Встреч не запланировано

Подскажите, знатоки (чисто ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ вопрос)

Кредитные услуги

0
+
Ответить Сохранить
Закажите отчет по кредитной истории и узнайте: Как исправить плохую кредитную историю? Сколько у вас кредитов на самом деле? Есть ли у вас просрочки? Почему банки и МФО отказывают вам в получении кредитов и займов?
 Скрытый текст   Скрытый текст   Скрытый текст 

Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:05 pm

NAta81
Все знают про модную тему у сбера, 1.5 ляма на 5 лет. сама успешно плачу 36 тыр в месяц с апреля. т.е. процедуру получения знаю не понаслышке. Вопрос в следующем: есть вариант заполучить паспорт рф (99 процентов оригинал) с моей фото и данными под заказ. Кто может рассказать внутреннюю процедуру проверки сбера на выдачу кредита? я правильно понимаю, что от меня потребуются данные с чистой КИ, 2 ндфл, прозвон, снилс,,инн трудовая.

И да, скажите я правильно понимаю, что страховка (около 120 т.р.) повышает мои шансы на получение кредита? просто когда сама брала, как только я согласилась на страховку, дальше менеджеру уже было по барабану (наверное что-то с этого имеет)
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:21 pm

NAta81
немного добавлю. в частности интересует вопрос по месту работы. допустим я прихожу с доками Ивановой Марии Петровны, по докам у меня место работы газпром. будут ли пробивать Иванову по месту работы (отчисления в ПФ,налоговая), т.е. возможно получится ситуация, что Иванова последние полгода работала в ТрансПыхТыщКорпорации. именно этот аспект интересует
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:23 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
нет вариантов!

под ваши данные будет схожесть с оригиналом 40% и то издалека если делать фото на вебкамеру. по такому даже велосипед в прокат не дадут.
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:26 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
NAta81
прошу прощения, ошибся, не правильно прочитал ваш пост в разделе касаемо документа. оказывается у вас есть возможность получить такой пас на 99% схожестью с оригиналом. дальше уже читать бессмысленно ибо это враньё!
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:26 pm

NAta81
про паспорт у меня вопрос не было. это уже мои трудности где я его возьму. вопрос в другом был. см. 2 сообщение
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:28 pm

Директор моря
NAta81
если придёте в сбер или втб то будут пробивать отчисления т.к. у них эта возможность есть. возможно ещё у каких банков есть такая возможность но явно не у всех.

панацея: не давать данные 2ндфл, а подавать данные по форме банка т.е. обычную справку.
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:29 pm

NAta81
Директор моря
в чем именно вранье? я Вас понимаю, вы здесь типа в "авторитете", но не следует посылать, так и не ответив на вопрос про процедуру проверки места работы.
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:34 pm

NAta81
Я получала кредит, получив смс от сбера. встретилась, пообщалась, привезла 2ндфл, инн, копию трудовой заверенную, и через неделю приехала забрала деньги. Вы об этом? (вранье), причем деньги приехала забирать и подписывать договор в состоянии жуткого похмелья. и все норм было.
Да, Директор Моря, Вы же опытный человек, может расскажете, какую сказку я должна петь, если что-то пойдет не так? Купила паспорт у цыганки Маши на трех вокзалах (ее там все знают) в данном случае я боюсь не прокатит
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:36 pm

Директор моря
NAta81
вот эту фразу расцениваю как скрытую рекламу услуги с целью дальнейшего кидка:

Цитата:
есть вариант заполучить паспорт рф (99 процентов оригинал) с моей фото и данными под заказ.

на процедуру проверки места работы я выше ответил.
это что касаемо отчислений. при условии, что компания имеет свой домен, нормальный сайт, адрес и рабочий телефон который подтвердит работу и не будет засвечен как мобильный номер или ранее использовавшийся другими лицами но с подтверждением от другой организации.
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:36 pm

NAta81
Директор моря писал(а):
NAta81
если придёте в сбер или втб то будут пробивать отчисления т.к. у них эта возможность есть. возможно ещё у каких банков есть такая возможность но явно не у всех.

панацея: не давать данные 2ндфл, а подавать данные по форме банка т.е. обычную справку.

а Вы уверенны, что прокатит? у них мои доки (копии) будут неделю. Я не хочу стать звездой ЧП на НТВ Smile
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:39 pm

Директор моря
NAta81
я ни в чём не уверен, но надо быть готовым ко всему и здраво оценивать выхлоп и риски связанные с ним.

не хотите рисковать - работайте за 15 тыр в месяц. это же очевидно!

а с вашей басней про 99% схожестью документа это враньё! про схожесть я так же писал выше. шанс стать звездой чп нтв с таким документом так же составляет 99%
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:40 pm

NAta81
вот эту фразу расцениваю как скрытую рекламу услуги с целью дальнейшего кидка:

да, забыла написать. никакой помощи оказывать не собираюсь. это разовая услуга, которую готовы оказать мне. поэтому сообщения на эту тему не рассматриваю
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 12:43 pm

Директор моря
Цитата:
Да, Директор Моря, Вы же опытный человек, может расскажете, какую сказку я должна петь, если что-то пойдет не так? Купила паспорт у цыганки Маши на трех вокзалах (ее там все знают) в данном случае я боюсь не прокатит

по поводу сказок - вам решать что говорить:

1. пойдёте в группе лиц
2. пойдёте в группе и скорее всего организатором
3. пойдёте в одно лицо

выбирайте из ук рф там где меньше сроки и придерживайтесь в рассказе выбранного направления.
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 19:14 pm

AlleyCat
Руб.
1
Директор моря
Цитата:

+1
Еще Уралсиб (при суммах >300 т.р.) и СберКредБанк 100% пробивают отчисления. Кто легально, кто "по дружбе", но смотрят Smile

Цитата:

А каким образом это поможет, если отчислений вообще нет (работа рисовка)? Пробой отчислений идет по номеру снилс (а Сбер еще и по серии-номеру паспорта может), а не по 2-НДФЛ.
Справка по форме банка поможет в одном единственном случае: человек на фирме реально работает, за него реально платят налоги и отчисления, только официальная его ЗП, ну скажем, 10 т.р., а "конвертная" - 80 т.р.
Все, больше ни для чего справка по форме банка не нужна.

NAta81
Если Вы в компании, которая подтверждает работу реально не работаете - то 99,99999999999999999999% не прокатит, а станете звездой НТВ или нет зависит от того, насколько карма Ваша тяжела Smile)))

P.S. Согласен с Директором моря - тема бред. Вернее, сказка. Один 3,14забол сказал, второй повторил, третья в интернет выложила. Сейчас еще пересказы начнутся.

P.P.S. Тема с переклеенными паспортами канала лет 5-7 назад. Сейчас проверки несложны, оперативны и весьма эффективны.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 19:30 pm

Директор моря
AlleyCat
так она даже не про переклей говорит. речь ведёт о изготовлении документа под её данные и нужные фио.
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 20:07 pm

g-гурда
Руб.
0
ТС оставьте эту глупую затею. Брать кредит на "кривой" документ это 100% вмажетесь в уголовку. Вот тогда пиши пропало!!!

В краце приведу вам процедуру андеррайтинга (анализ риска при выдаче займа), чем я собственно и занимаюсь но только в другом кредитном учреждении.

1) Проверка паспортных данных, валидность паспорта, оригинал это или нет проверяют другие люди из службы безопасности при выдаче крупных займов.
2) Проверка по КИ (кредитной истории)
3) Проверка по линии судебных приставов - не имеет ли задолженности.
4) Проверка наличия судимостей, учетов в нарко и псих диспанцерах
5) Проверка места работы (прозвон), проверка номера телефона, адреса регистрации предприятия и других данных
6) Проверка места жительства, обзвон родственников, проверка родственников по пунктам 2-3-4.

Ну и собственно всё на этом. Что касаемо страховки то это большой плюс, это обезопасит и вас и "нас".
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 20:16 pm

AlleyCat
Руб.
1
g-гурда
Цитата:
Проверка паспортных данных, валидность паспорта, оригинал это или нет проверяют другие люди из службы безопасности при выдаче крупных займов.

Валидность паспорта СБ не проверяет! Да она и не может, у них либо скан либо ксерокс, по которым установить почти ничего нереально. Валидность как раз проверяет фронт-лайн, который в случае чего сигнализирует СБ (по инструкции), но т.к. до них не достучишься тупо - то чаще при подозрении на липовый паспорт просто вызывают полицию.

Цитата:
Проверка по КИ (кредитной истории)

В большинстве банков это все делает скоринг.

Цитата:
Проверка места жительства, обзвон родственников, проверка родственников по пунктам 2-3-4.

Ну, если это какой-нибудь восточный экспресс/русский стандарт, то может и проверяет. А так родственников никто не проверяет ни по КИ ни по всему остальному.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 21:00 pm

g-гурда
Руб.
0
AlleyCat
Валидность паспорта проверяется! Иди попробуй возьми кредит с утеренным паспортом. Валидность и подлинность разные вещи.
И ещё если бы подлинность паспорта не проверяли - многие тут были бы миллионерами Very Happy
Добавлено: Четверг Сентября 20, 2012 21:03 pm

AlleyCat
Руб.
1
g-гурда
Цитата:
Валидность паспорта проверяется!

Утерянность/просроченность паспорта спокойно бьется по той же СЗБКИ. Для этого сам паспорт не нужен.

А вот валидность - это еще отсутствие вмешательств (переклей и т.д.) в документ, и это СБ не проверяет! Это проверяют на фронтлайне.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Пятница Сентября 21, 2012 10:17 am

NAta81
g-гурда писал(а):
ТС оставьте эту глупую затею. Брать кредит на "кривой" документ это 100% вмажетесь в уголовку. Вот тогда пиши пропало!!!

В краце приведу вам процедуру андеррайтинга (анализ риска при выдаче займа), чем я собственно и занимаюсь но только в другом кредитном учреждении.

1) Проверка паспортных данных, валидность паспорта, оригинал это или нет проверяют другие люди из службы безопасности при выдаче крупных займов.
они смогут проверить только валидность данных - у них на руках скан
2) Проверка по КИ (кредитной истории)
не спорю
не спорю
сомнительно по поводу пнд и нарко - базы у них нет, а на запрос банку никто никогда ответ не даст, если только не криминал (полицаи уже впрягаются)
5) Проверка места работы (прозвон), проверка номера телефона, адреса регистрации предприятия и других данных
согласна
6) Проверка места жительства, обзвон родственников, проверка родственников по пунктам 2-3-4.
6 пункт бред, мало того что домой мне никто не звонил, так еще и брат младший инвалид 2 группы по линии пнд
Ну и собственно всё на этом. Что касаемо страховки то это большой плюс, это обезопасит и вас и "нас".
Перейти: