Встреч не запланировано

Эротика противоречит Корану.

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 8:07 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Antisino писал(а):
sushimania писал(а):
Традиционная религия России это христианство. Ислам, иудаизм, шаманизм, все это религии национальных окраин, совсем недавно присоединенных к России. Сами буддисты не считают буддизм религией, но России, конечно, виднее!

Я оговорился. Понятие "традиционная религия" никак не закреплено.
Оказывается это называется "основные религии". Их четыре.
Христианство, ислам, иудаизм и буддизм.
Как себя буддисты называют тебе виднее, ведь ты с ними на короткой ноге.

Будди́зм (санскр. बुद्ध धर्म, buddha dharma IAST; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Просветлённого») — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 10:42 am

Alwares
Руб.
0
sushimania
а что по твоему есть Шариат? Если ты так уцепилась за запрет изображений, докажи состоятельность своих слов из Корана!!! Вообще это очень спорный сложный вопрос. И явно не тебе выдвигать фетвы , что разрешено , что запрещено!!! Если в СА у человека в паспорте его фото, всё он не чтит Ислам, грешник и тд. что-ли? Я понимаю, что на деньгах можно было обойтись без портретов королей, чтобы такие как ты не поливали грязью целые страны, но имеются фетвы ученых допускающих изготовление фотографий, если бы существовал строгий запрет например как на свинину, то ты бы никогда в СА и не увидела ни одной фотографии.
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 11:01 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Alwares писал(а):
sushimania
а что по твоему есть Шариат? Если ты так уцепилась за запрет

Ещё раз назовешь меня в женском роде, мало тебе не будет!
Неоднократно было указано на некорректность такого обращения, так что я считаю это преднамеренным оскорблением!
Цитата:

изображений, докажи состоятельность своих слов из Корана!!! Вообще это очень спорный сложный вопрос. И явно не тебе выдвигать фетвы , что разрешено , что запрещено!!! Если в СА у человека в паспорте его фото, всё он не чтит Ислам, грешник и тд. что-ли? Я понимаю, что на деньгах можно было обойтись без портретов королей, чтобы такие как ты не поливали грязью целые страны, но имеются фетвы ученых допускающих изготовление фотографий, если бы существовал строгий запрет например как на свинину, то ты бы никогда в СА и не увидела ни одной фотографии.

В Сунне есть несколько хадисов, запрещающих изображения живых существ, например, в хадисе аль-Бухари написано: Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: "Однажды посланник Аллаха вернулся в Медину после одного из походов, а я повесила на свою кладовку тонкую занавеску, на которой были изображены живые существа, и когда посланник Аллаха увидел эту занавеску, цвет его лица изменился, и он сказал: «О, Аиша, в день Воскресенья наиболее суровому наказанию пред Аллахом подвергнутся те, кто попытается уподобиться Аллаху в творении!» Аиша сказала: «И после этого мы разорвали её, сделав из неё подушку»
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 11:30 am

Fair Play
Руб.
0
sushimania
Есть по крупнее их валюта, а то не видно нифига.
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 12:19 pm

sushimania
Руб.
0
Fair Play писал(а):
sushimania
Есть по крупнее их валюта, а то не видно нифига.

В википедии посмотри, там их много.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 12:37 pm

Fair Play
Руб.
0

[/list]
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 12:55 pm

Alwares
Руб.
0
sushimania
я не хотел никого оскорбить, ник показался женских, да и в какой-то теме к тебе обращались в женском роде и ты промолчал, вот я и решил, что ты девушка. Без обид серьезно!
Твой довод из Сунны, а не из Корана...Создание изображения вручную - харам, и фактически является большим грехом, потому что Пророк (Солл Аллаху Алейхи уа Саллям) проклял того, кто делает это. Он не дифференцировал изображения, у которых тень (то есть, трёхмерные), или те, которые просто нарисованы (двумерные), согласно более правильному мнению учёных, из-за общего значения хадиса.

Что касается создания изображения посредством машин, то есть камер, по этому вопросу существует различие мнений среди учёных более позднего времени. Некоторые из них запрещают это, а некоторые из них позволяют это.

Для большей верности лучше избегать этого, потому что это - одна из сомнительных областей. И тот, кто проявляет осторожность в сомнительных вопросах, защитит своё религиозное обязательство и свою честь. Но если это нужно сделать с определенной целью как доказательство своей идентичности, в этом нет ничего неправильного, потому что, если есть необходимость, вопрос больше несомнителен.

вопрос очень сложный, ты не имеешь знаний для того, чтобы осуждать в том, в чем ничего не смыслишь сам! Даже если это грех(я лично склоняюсь к этому), ты что-ли стремишься подсчитать грехи всех мусульман??? Если ты завтра к примеру увидишь мусульманина без бороды или с сигаретой все опять начнешь тут негативные высказывания в адрес всех мусульман мира???
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 13:12 pm

sushimania
Руб.
0
Alwares писал(а):
Если ты завтра к примеру увидишь мусульманина без бороды или с сигаретой все опять начнешь тут негативные высказывания в адрес всех мусульман мира???

Почему всех? Только в его адрес!
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 16:11 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Formartas писал(а):
Калмыкия, Бурятия, Марий Эл.

Марийцы - неоязычники. Там буддистов столько же, как, например, в Рязанской области.
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 16:32 pm

aziat
Руб.
0
sushimania писал(а):
Antisino писал(а):
Классно. Буддисты-то где?

Буддизм это не религия.

ты хоть понял что написал?
 стучимся вежливо 606515717
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 16:33 pm

aziat
Руб.
0
sushimania писал(а):
Буддизм это религиозно-философское учение, отрицающее существование бога, а Будда - не бог, да и будд было уже множество!

ты уж определись
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 16:41 pm

aziat
Руб.
0
sushimania

и будь пожалуйста любезен- если цитируешь из википедии то цитируй все, а не отрывок(под свои убеждения)
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 21:05 pm

Antisino
Руб.
0
Alwares писал(а):
Если ты так уцепилась за запрет изображений, докажи состоятельность своих слов из Корана!!! Вообще это очень спорный сложный вопрос. И явно не тебе выдвигать фетвы , что разрешено , что запрещено!!!

А сам-то как думаешь?

sushimania писал(а):
Будди́зм (санскр. बुद्ध धर्म, buddha dharma IAST; пали बुद्ध धम्म, buddha dhamma, «Учение Просветлённого») — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в Древней Индии. Основателем учения считается Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будда Шакьямуни.

Это все классно. Но это битва трактовок. Ты считаешь, что буддизм не религия. Я считаю, что религия. Как нам договориться?
Добавлено: Среда Октября 03, 2012 23:57 pm

Легион
Руб.
0
Цитата:

Это все классно. Но это битва трактовок. Ты считаешь, что буддизм не религия. Я считаю, что религия. Как нам договориться?
 Скрытый текст 

Напоследок цитата. "Буддизм – не религия, а наука о сознании". Далай-лама XVI.
Хотя это все равно не изменит его мнения, у Antisino то авторитетов в жизни нет, сплошной нигилизм и дух противоречия. Наверное, из-за каких-то непонятных комплексов, именно из-за которых он настойчиво выделяет синим цветом все свои сообщения и стремится всем что-то доказать. Дело хорошее, но прежде чем доказывать, нужно убедиться в своей правоте и и не забывать, что всё относительно.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Четверг Октября 04, 2012 2:47 am

Antisino
Руб.
0
Formartas писал(а):
"Буддизм – не религия, а наука о сознании". Далай-лама XVI.

У Далай Ламы своя трактовка. Хотя я догадываюсь почему она такая.

Formartas писал(а):
нужно убедиться в своей правоте и и не забывать, что всё относительно.

Очень мудрые слова. Глубокие и нужные. Жаль, сказав их, ты до конца их сам не прочувствовал.
"Правильного нет, неправильное есть..."
Добавлено: Четверг Октября 04, 2012 2:55 am

Легион
Руб.
0
Цитата:

Это демагогия. Далай-лама - верховный глава всех буддистов, и его высказывания - это фактически духовная доктрина.
Тем более тут нечего "трактовать", это просто факт.
Если следовать такой логике, то религией можно признать и ницшеанство, и марксизм-ленинизм, и вообще любое философское течение.
Добавлено: Четверг Октября 04, 2012 3:32 am

sushimania
Руб.
0
Formartas писал(а):
Цитата:

Это демагогия. Далай-лама - верховный глава всех буддистов, и его высказывания - это фактически духовная доктрина.
Если следовать такой логике, то религией можно признать и ницшеанство, и марксизм-ленинизм, и вообще любое философское течение.

Религия это вера в высшее существо, создавшее всех и вся, а буддизм доказывает, что этим существом может стать каждый.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Октября 04, 2012 3:51 am

Antisino
Руб.
0
Formartas писал(а):

Если внимательно почитать труды Далай Ламы как раз и можно понять, что ничто не доктрина.
"Форест, а ты искал бога? А разве его нужно было искать?"

Formartas писал(а):

Всё трактовки. Даже факты.
"Слово не воробей. Все не воробей. Кроме воробья."

Formartas писал(а):

Разве нет? Если кто-то будет их называть религиями я не возражаю и не буду убивать их просто за неразделение моих взглядов. А ты, получается, будешь в них тыкать пальцем и убеждать, что их решения несостоятельны? Религия - это костыль для ума.

Давай прекратим этот диалог, ведь понятно что коран и библия прививают одни и те же ценности. И одна из самых важных это жизнь.
Хотя мне не открылось зачем некоторые мусульмане считают, что для этого нужно убивать других людей.
Прекратим, дабы не уличать меня в набивке постов.
Добавлено: Четверг Октября 04, 2012 14:43 pm

Легион
Руб.
0
Цитата:

Разве нет? Если кто-то будет их называть религиями я не возражаю и не буду убивать их просто за неразделение моих взглядов. А ты, получается, будешь в них тыкать пальцем и убеждать, что их решения несостоятельны? Религия - это костыль для ума.

Не стоит так гипертрофировать. Просто есть научно-методический подход, а есть кухонно-бытовой, я предпочитаю первый.

Цитата:
Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).
Добавлено: Четверг Октября 04, 2012 14:50 pm

Hopkins
Руб.
0
Директор моря
Цитата:
а среди добрых христиан ни кто не крышует притоны, не организуют наркотрафик и не живут на эти барыши? У них не двойные стандарты?

Сейчас у всех двойные стандарты, даже у буддистов... вера сменилась зеленью банкнот, не знаю хорошо это или плохо... дело не в том, что и ХРИСТИАНЕ тоже... а в том, что религия превратилась в пафос для электората... достаточно палец вверх поднять, чтобы чувствовать себя мусульманином... на каждой фотке в контакте каждый первый чурбан на аватарке или в альбоме обязательно сфоткается с пальцем, типа, он так религилозен!у меня есть знакомые, парень весь такой правильный старообрядец, мясо в пост не ест, хдой как жердь, но курит в пост, признавая что это плохо, и девочка-кришнаитка, мясо не ест, не курит, не пьет и в покер играет в инете, находя отмазки, что это типа не азартная игра... я вот что имел ввиду, а не сравнивал что христиане лучше или хуже...
Перейти: