Встреч не запланировано

Криминальное дело.

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 16:32 pm

iqname
Руб.
0
Здравствуйте!
У моей тети, инвалида детства возникла такая проблема...
Где то 10 лет назад она приехала в Украину по уходу за своей старенькой мамой, пока была в Украине то здесь (в России) она была на очереди сначала на Авто (или деньги, где то 1 миллион руб.) и на Квартиру. Вот год назад умерла её мама она вернулась назад в Россию. Когда приехала то думала что у нее на книжке лежат деньги на Авто (она их и правда получила), но как оказалось деньги сняла ( без разрешения) её "подруга" в которой была все это время её книжка! Эта "подруга" должна была просто платить с этой книжки только за коммунальные услуги и высылать тете пенсию иногда. Деньги получается "подруга" попросту украла! Когда тетя про это узнала то на нервах попала в больницу, а заявлять в милицию боится (говорит "ещё убьют, миллион все же..."). Что ей делать подскажите пожалуйста и возможно ли вообще как то доказать что эта женщина украла большую сумму денег у инвалида и вернуть их как то? прошло не мало времени..
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 17:14 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Можно попросить вернуть деньги, если не вернет - то заявление в полицию, если полиция откажет в в возбуждении дела, то гражданский иск в суд.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
iqname
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 17:28 pm

Desant039
Руб.
0
Думаю нет,какие доказательства,что вы её не просили снять эти деньги,но думаю в полицию писать заявление обязательно нужно!! Пускай хоть что то поделают там!!
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 17:44 pm

iqname
Руб.
0
Спасибо за ответы.
Но она живет одна в квартире и боится подымать всех на уши...
Возможно есть какие то "вышибалы" что заставят или напугают её, и она вернет деньги?
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 17:52 pm

m[a]rtin
Руб.
50
iqname
вышибалы - это шикарный подарок для женщины, укравшей деньги. Она напишет заявление в местный отдел УМВД, напишет что ей угрожают и вымогают деньги. Дальше тупых птушников примут (птушников я написал т.к. более менее соображающие пацаны в это дело лезть не будут), они укажут на Вас. Далее заведут дело и никто больше никому ничего не должен будет.
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 18:03 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Damask
iqname писал(а):
Возможно есть какие то "вышибалы"

Правильно! Эти вышибалы работают в районном ОВД, обращайтесь к ним. По долгу службы вряд ли суетится будут, но вероятность есть, а можно договориться и тогда деньги почти в кармане, если с той подруги в принципе есть что взять.
Это же явная мошенница на доверии, 159 натянут.

Desant039 писал(а):
Думаю нет,какие доказательства,что вы её не просили снять эти деньги

Никакие доказательства и не нужны. Достаточно будет отследить судьбу этих денег, куда переведены, на что потрачены, а возможно и у неё под матрасом лежат
Very Happy
iqname
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 18:38 pm

iqname
Руб.
0
m[a]rtin писал(а):
вышибалы - это шикарный подарок для женщины, укравшей деньги. Она напишет заявление в местный отдел УМВД, напишет что ей угрожают и вымогают деньги. Дальше тупых птушников примут (птушников я написал т.к. более менее соображающие пацаны в это дело лезть не будут), они укажут на Вас. Далее заведут дело и никто больше никому ничего не должен будет.

я имел введу людей которые "дружат" с полицией ну или сделают все как бы "по закону"

Damask писал(а):
Никакие доказательства и не нужны. Достаточно будет отследить судьбу этих денег, куда переведены, на что потрачены, а возможно и у неё под матрасом лежат

как известно она деньги раздала своим детям, внукам.. и я так понял потратила уже.. возможно что то сохранила, не дура все таки.
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 19:27 pm

missis-pitbull
Тренер писал(а):
гражданский иск в суд

И даже если по решению суда эту даму обяжут выплачивать денежные средства, то велика вероятность, что будет она выплачивать их долго-предолго. Имущество (если вовремя не был наложен арест) можно быстро продать. С дохода с неофициальной работы невозможно будет также ничего взыскать. В суде необходимы будут свидетели (друзья, коллеги, соседи), которые точно скажут: "Да, я был свидетелем этой договорённости". На показаниях одного истца не удастся выиграть дело.
Тренер писал(а):
заявление в полицию

Desant039 писал(а):
какие доказательства

На мой взгляд с полицией в этом случае тухлое дело. Договоренность граждан в устной форме уж ооочень натянутым доказательством служит... вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и всё. Подать заяву конечно можно, хуже не будет. Всё-таки хоть маленький, но шанс есть всегда.
Damask писал(а):
Это же явная мошенница на доверии, 159 натянут.

159 натянут? Ну-ну. В сказке может и натянут.
m[a]rtin писал(а):
вышибалы

m[a]rtin писал(а):
напишет заявление в местный отдел УМВД,

Верно сказано. Баба наверняка не лохушка, не растеряется прибежать с заявой.

В общем, на мой взгляд тупиковая ситуация. Но пробовать нужно.
iqname
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 19:30 pm

missis-pitbull
iqname писал(а):
Но она живет одна в квартире и боится подымать всех на уши...

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Тут уж или забываешь про ту сумму, как будто её и не было. Или действуешь.
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 19:57 pm

m[a]rtin
Руб.
50
только заявление и никак больше. Говорить тут больше нечего и тему можно закрыть, можно конечно ещё на три листа текста устроить рассуждения о влиянии пения на трение.
iqname
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 20:28 pm

missis-pitbull
m[a]rtin писал(а):
только заявление

ЗаявлениЯ: исковое по гражданке и с просьбой возбуждения УД.
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 20:40 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
missis-pitbull писал(а):
ЗаявлениЯ: исковое по гражданке и с просьбой возбуждения УД.

Исковое по гражданке только после того как менты откажут.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 22:34 pm

missis-pitbull
iqname
Каким образом эта дама распоряжалась сберкнижкой? Для того, чтобы она оплачивала коммунальные платежи, на неё же доверенность была оформлена?
Добавлено: Пятница Октября 05, 2012 23:08 pm

brhr
Руб.
0
Могу Купить твой долг, если кое что подробнее расскажешь в лс
Добавлено: Суббота Октября 06, 2012 2:05 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
iqname
В объяснении в ментовке надо указать, что ей была доверена книжка для оплаты коммунальных платежей, а вместо этого она деньги присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, может быть и 160 возбудят, если она сама показания даст не грамотные.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Суббота Октября 06, 2012 14:59 pm

iqname
Руб.
0
missis-pitbull писал(а):
Каким образом эта дама распоряжалась сберкнижкой? Для того, чтобы она оплачивала коммунальные платежи, на неё же доверенность была оформлена?

Тетка ей просто оставила книжку на то время пока была в Украине, в устной форме по старой дружбе попросила её оплачивать за коммунальные услуги и раз в месяц или раз в несколько месяцев высылать ей пенсию что приходит на книжку.. но когда пришла не только пенсия но ещё и деньги на авто то женщина не растерялась и с радости их сняла.. ну а потом "сморозилась"..
Добавлено: Суббота Октября 06, 2012 15:12 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
А в банке вот так просто дают снять деньги с чужой книжки да?
Добавлено: Суббота Октября 06, 2012 15:15 pm

iqname
Руб.
0
Энтони писал(а):
А в банке вот так просто дают снять деньги с чужой книжки да?

без доверенности никак..
Добавлено: Суббота Октября 06, 2012 15:17 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
а что написано в доверенности? есть ограничения по суммам какие-либо? Если нет, боюсь доказать будет маловероятно.
Добавлено: Суббота Октября 06, 2012 15:19 pm

Hopkins
Руб.
0
вообще, по таким делам что-либо трудно доказать, если нет документальных подтверждений... даже с ними и то гемморой редкостный разборки между физ лицами
Она просто скажет, я кэшем отдала бабушке, ниче не знаю ...
Перейти: