Встреч не запланировано

За килограмм героина можно сесть пожизненно

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Октября 06, 2012 20:47 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Antonio98
Руб.
61

Уличенные в хранении или продаже килограмма героина могут быть приговорены к пожизненному лишению свободы. Такие нормативы отнесения наркотических средств и психотропных веществ к особо крупным определены постановлением, подписанным премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

До сих пор Уголовный кодекс РФ предусматривал две градации объема наркотиков – крупный и особо крупный размер. Например, любые незаконные операции (приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка) без цели сбыта с крупной дозой героина (от 0,5 грамма) могли обернуться тремя годами колонии, а в особо крупном объеме (от 2,5 грамм) – до десяти лет лишения свободы. Те же противоправные операции с целью продажи карались восьмью и двенадцатью годами заключения соответственно.

Вступающие в силу с 1 января 2013 года поправки ужесточают наказание для крупных наркодилеров. Для этого вводятся три градации объема наркотических средств: значительный (к нему приравнивается бывший крупный), крупный (соответствующий действующему в настоящее время особо крупному), а также новый особо крупный размер. Так, к лишению свободы на срок от десяти до пятнадцати лет может быть приговорен задержанный с килограммом героина или кокаина, 100 граммами морфина и т.д. Если же следствию удастся доказать коммерческие цели перевозки наркотика – преступнику грозит пожизненный срок.

«При определении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотиков учитывались: степень общественной опасности и угрозы причинения вреда здоровью наркотиками, данные, поступающие от экспертов, судебно-следственных, медицинских и правоохранительных органов о фактах использования наркотиков, фармакологическая и токсикологическая оценка действия конкретного наркотика, а также опыт российских и международных правоохранительных органов», – поясняют в пресс-службе правительства России.
Управляющий
Добавлено: Суббота Октября 06, 2012 20:57 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

dmitriybad
Да за снежок давно пора!
зы. Хорошая добрая травка как раньше рулит!
Правая Рука
Добавлено: Суббота Октября 06, 2012 21:04 pm

Fair Play
Руб.
0
dmitriybad
Подставы ни кто не отменял.
Добавлено: Суббота Октября 06, 2012 21:06 pm

Antonio98
Руб.
61
dmitriybad писал(а):

100%, но в меру! Wink
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 1:15 am

Banga
Руб.
0
Шалуха в почете)) И игорян)
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 1:41 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Fair Play писал(а):
dmitriybad

Я не думаю, что опера ради палки раскошелятся на килограмм героина Laughing
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 1:44 am

Fair Play
Руб.
0
Тренер
Да кто их знает. Зп то подняли!)
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 1:50 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Fair Play писал(а):
Тренер
Да кто их знает. Зп то подняли!)

Есть один вариант. Изымают у типа, например, три килограмма, оформляют один и делают еще две палки, это они могут 100%, хотя могут "излишки" толкнуть.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 10:25 am

RED BOOM
Как бы то не было...Гердосник-падший человек,а кто им барыжит бес и сатана...Я за пожизненный срок за это дерьмо...
 Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 10:36 am

Dreem
Fair Play писал(а):
dmitriybad

Во во, не нравится человек, кило герыча находят, нет человека, а откуда он там вообще мог взятся не ясно да и не интересно никому. Это как дела с маковой соломкой в пищевом маке и отъем бизнеса. Законы принимаются на от..сь, они там даже не понимают какие рычаги они в низы дают...
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 10:41 am

Dreem
RED BOOM писал(а):
Как бы то не было...Гердосник-падший человек,а кто им барыжит бес и сатана...Я за пожизненный срок за это дерьмо...

Так вот и пусть ловят на сбыте, а не на хранении! Тебе в багажник авто можно не один кг подбросить, поставить тебя в позу морской звезды, остановить двух понятых которые подтвердят изъятие и уедишь ты на нары чалится пожизненно, не секешь?
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 11:37 am

dmitriybad
Antonio98 писал(а):
dmitriybad писал(а):

100%, но в меру! Wink
По настроению, у меня раза два в год получается Very Happy
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 11:42 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
А я, как всегда, за полный легалайз.
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 11:58 am

Antonio98
Руб.
61
dmitriybad писал(а):
Antonio98 писал(а):
dmitriybad писал(а):

100%, но в меру! Wink
По настроению, у меня раза два в год получается Very Happy

От компании зависит, а так тоже самое.
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 15:40 pm

royan
Руб.
50
трава-траве рознь... спайсы срывают молодые и не очень мозги, что люди в окно выходят! я не курю, т.к на меня не правильно действует) залипаю)))
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 17:25 pm

GGGG
Руб.
0
RED BOOM писал(а):

солидарен
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 19:22 pm

RED BOOM
Так вот и пусть ловят на сбыте, а не на хранении! Тебе в багажник авто можно не один кг подбросить, поставить
тебя в позу морской звезды, остановить двух понятых которые подтвердят изъятие и уедишь ты на нары чалится
пожизненно, не секешь?

Не так то все просто,как ты описал...
 Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 19:39 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
RED BOOM писал(а):

Не просто, но вполне осуществимо, если бы не было подстав, я бы сам был за ПЖ по наркоте.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 19:41 pm

Dreem
RED BOOM писал(а):
Так вот и пусть ловят на сбыте, а не на хранении! Тебе в багажник авто можно не один кг подбросить, поставить
тебя в позу морской звезды, остановить двух понятых которые подтвердят изъятие и уедишь ты на нары чалится
пожизненно, не секешь?

Елки палки, за патрон от макарова люди не угодные садились, а тут герыча кило, 100% доказуха считай, а тесты на микрочастицы и прочее некто по твоим ходатайствам проводить не станет, вот кстати недавний паример, в прошлом году ездил в поселок родню навестить, наблюдал интересную картину как менты поковали местных колхозников и чурбанов в автозак, ну думаю опять подрались наверно, стало интересно, подошел поинтересовался в чем там дело, оказывается едут они по печальной 228 УК РФ за коноплю дикарку которая где то в поле росла, а какой то шустренький паренек дал наводку, соответственно этих ребяток на обратном пути уже ждали, у каждого по полному багажнику дикарки прикрытой сеном, в общем вот так вот просто менты там палки рубят. Всем дали реальные сроки.
Добавлено: Воскресенье Октября 07, 2012 20:21 pm

RED BOOM
Это все понятно...
Знаете,если ты с этим говном не связан,никаких килограммов в багажнике Не найдешь,а если подставить надо то кило уж точно кидать не будут...
Перейти: