Встреч не запланировано

Ст. 105 убийство. Методика расследования.

Флейм

16
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Января 18, 2014 19:09 pm

Вася1111111111
Шняга полная, да простят меня ))). Какой мониторинг, какая нвахер прочая балда, по горячим не раскрыли и пемпец, кто сейчас так будет переживать за человека, опера хрен забьют и ничего шевелдить не будут, отпишуться, есть конечно, которые до мира технологий ломали инфу в пользу поиска, но Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing те на пенсии уже, а современные, толдько на вимдеокамеры и полагаются Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing пусть курят, я к примеру, не верю ТС-БРРРЕЕЕЕДД!
Добавлено: Понедельник Января 20, 2014 23:39 pm

mrc2004
Руб.
0
Да никто не спорит, что 90% оперов - лажа.
 Делаю справки
Добавлено: Среда Февраля 05, 2014 19:45 pm

mrc2004
Руб.
0
Отпечатки подошв обуви и слепки протекторов шин в расследовании.

Доктор Ромель Пирси из лондонской организации Forensic Science Service отмечает, что отпечатки подошв обуви и протекторов шинна месте преступления также важны для расследования, как отпечатки пальцев, волосы или кровь преступника. При расследовании большинства правонарушении следователям приходится иметь дело со следами обуви, которые зачастую довольно хорошо различимы, в отличие от тех же отпечатков пальцев, которых может не быть вовсе, если злоумышленник заранее об этом позаботился.

В подошве обуви различают следующие части: подметочную, промежуточную и каблук. Так же с помошью подошвы определяется примерный рост человека (по размеру подошвы).

Так же след (например на бетоне в многоэтажках) содержит микрочастицы той поверхности на которой она находилась. Это может сказать о месте где была "засада" или по какой местности с самого начала шел преступник.

Невидимые поверхностные следы ног (обуви), образованные за счет отслоения или наслоения пылеобразных веществ, особенно на различных тканях (обивке мебели, коврах и т.п.), удается выявить лишь с помощью дактилоскопической пленки, скотча, увлажненной фотобумаги.

По следу протекторов в частности определяется класс и даже марка машины + направление движения.
 Делаю справки
Добавлено: Среда Февраля 05, 2014 20:26 pm

Britwa
Руб.
0
mrc2004 писал(а):

По следу протекторов в частности определяется класс и даже марка машины + направление движения.

А что мешает например, поставить на девятку 16 колеса от фолика и тем самым запутать следы?
Добавлено: Четверг Февраля 06, 2014 10:33 am

mrc2004
Руб.
0
ничего, об этом и речь.
 Делаю справки
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 16:58 pm

mrc2004
Руб.
0
Поиск потерпевшего или убитого.

Поскольку в стадии возбуждения уголовного дела неизвестно, жив потерпевший или нет, важное значение приобретает проверка типичных версий. В большинстве случаев пропавшие без вести взрослые люди от 18 лет, о местоположении которых ничего не известно от 2-4 недель уже мертвы.

При поиске проверяются версии о местах вероятного нахождения трупа или пока ещё живого пропавшего. В ходе поисковых мероприятий выявляются места, где ранее бывал разыскиваемый. Если таким местом является жилое помещение, обращается внимание на следы свежей покраски, на участки стен, заклеенные новыми обоями, на следы, похожие на кровь; тщательно исследуется содержимое щелей между досками пола.

Обращается внимание на различного рода хозяйственные постройки, чердаки, подвалы, выгребные ямы, свалки, заброшенные строения, пустыри. Если труп или его части могли быть захоронены, внимательно осматривают с помощью трупоискателя почвенный покров.

В водоёмах обычно никто не ищет.

Помимо названных розыскных мероприятий осматриваются личные вещи исчезнувшего потерпевшего, его рабочее место, а также его прежнее местожительство. Целью такого осмотра является сбор дополнительных сведений о личности пропавшего без вести, его связях, знакомствах. Одновременно с проведением розыскных мероприятий допрашиваются лица, видевшие последний раз пропавшего.
 Делаю справки
Добавлено: Воскресенье Апреля 20, 2014 22:02 pm

mrc2004
Руб.
0
В настоящее время следователи всё чаще используют мобильники в отслеживании людей. Уже на 2-3 сутки после пропажи получают от мобильных операторов информацию какие телефоны были в момент преступления рядом с жертвой.
 Делаю справки
Добавлено: Воскресенье Апреля 20, 2014 22:14 pm

татарин 102
трупоискатель это что?
 Исполнительные листы оригинал всегда в наличии
Нотариус, настоящий, писец как дорого
Добавлено: Воскресенье Апреля 20, 2014 22:27 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
mrc2004 писал(а):
Уже на 2-3 сутки после пропажи получают от мобильных операторов информацию какие телефоны были в момент преступления рядом с жертвой.

Ты сам то в жизни с этим сталкивался ? или теория ? в теории все конечно супер, по факту если есть временной промежуток скажем хотя бы 10 минут и скажем хотя бы подъезд и речь идет о Москве даже у обычного жилого дома трубок там будет в районе 500, если дорога то за 10 минут там может "пройти" до 10 000 трубок ! преценденты были ! за 3 дня опсосы только эту инфу в кучу соберут а пока следак сделает анализ (бросив остальные дела) ПРОЙДЕТ СОВЕРШЕНННО другое время, по факту если у потеряшки труба работает то "лодка" начинает отрабатывать в течении 3х часов с ВУДа,
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Вторник Апреля 22, 2014 15:25 pm

mrc2004
Руб.
0
Система использовалась следоком в одной области (далеко не Москва) за городом в момент пропажи человека.

То что в городе тем более в Москве у меня инфы нету.
 Делаю справки
Добавлено: Вторник Апреля 22, 2014 15:34 pm

Владелец клубной карты  

Вазген_С
Britwa писал(а):
mrc2004 писал(а):

А что мешает например, поставить на девятку 16 колеса от фолика и тем самым запутать следы?

следы от капающего масла, тосола, Wink Laughing
х.з. что за "фолик"
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 0:18 am

mrc2004
Руб.
0
Подозреваемых в убийстве Немцова нашли по камерам и мобильным телефонам
 Делаю справки
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 10:23 am

kocty20077
Руб.
100
mrc2004 хорошая тема зачет! от себя хочу добавить что все преступления (убийства)совершаются по трем мотивам 1 материальный мотив 2 ревность отношения любовь - морковью. 3 и самое труднораскрываемое на психической почве где нет логики в действиях это маньяки и тому подобные психи
 Quod licet jovi, non licet bovi.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 10:34 am

ivan12345
Руб.
0
Вася1111111111 писал(а):

Вот она-сармяжная правда!!!Мотив и только мотив ведет в успеху.В 90% убивают ближайшие(муж,жена,брат и пр.)поэтому и столь высок уровень раскрываемости.Заказухи и безмотивные-глушняк.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 11:11 am

Дачник
kocty20077 писал(а):
mrc2004 хорошая тема зачет! от себя хочу добавить что все преступления (убийства)совершаются по трем мотивам 1 материальный мотив 2 ревность отношения любовь - морковью. 3 и самое труднораскрываемое на психической почве где нет логики в действиях это маньяки и тому подобные психи

Да правда что ли ? Laughing могу тебе кучу примеров накидать когда бухают сидят давние друзья, один по синьке (при чем в до этого абсолютно вменяемый человек) берет полено/топор/нож/ружье и валит собутыльника/собутыльников без вобще всяких причин даже мало мальских, это в какую категорию "мотивов" добавишь ? Laughing

могу пример привести когда просто и без синьки люди валили близких, у меня на практике баба была, пришла домой от соседки, видит муж бухой лежит, взяла ему на шее колготки завязала и пошла на кухню пить чай, через 10 минут поняла что сделал прибежала с ножницами а уже поздно, а до этого прожили в браке 20 лет, 2е детей 19 и 17 лет, все было ни в чем не нуждались
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 14:10 pm

obnon
Руб.
0
Тема хорошая, людей оживила немного на обсуждения на разные преступные темы. 🚔
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 14:19 pm

kocty20077
Руб.
100
Дачник писал(а):
kocty20077 писал(а):

Да правда что ли ? Laughing могу тебе кучу примеров накидать когда бухают сидят давние друзья, один по синьке (при чем в до этого абсолютно вменяемый человек) берет полено/топор/нож/ружье и валит собутыльника/собутыльников без вобще всяких причин даже мало мальских, это в какую категорию "мотивов" добавишь ? Laughing

могу пример привести когда просто и без синьки люди валили близких, у меня на практике баба была, пришла домой от соседки, видит муж бухой лежит, взяла ему на шее колготки завязала и пошла на кухню пить чай, через 10 минут поняла что сделал прибежала с ножницами а уже поздно, а до этого прожили в браке 20 лет, 2е детей 19 и 17 лет, все было ни в чем не нуждались
все правильно в первом случае мотив отношения а во втором чувства
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 16:37 pm

Дачник
kocty20077 писал(а):
Дачник писал(а):
kocty20077 писал(а):

все правильно в первом случае мотив отношения а во втором чувства

какие плять отношения между группой мужиков ? Laughing ты о чем Laughing во втором случае о каких чувствах ты говоришь когда жена ПРОСТО ТАК завязала мужу на шее удавку ? она сама потом плакала и не могла понять ЗАЧЕМ она это сделала..... психологи мля Confused
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 16:56 pm

kocty20077
Руб.
100
Дачник все подобные примеры это следствие а не причина. ты же с ними не бухал. отношения между людьми бывают разные это общее понятие отношения. обида оскорбление это тоже часть отношений. жена мужа задушила может он зарплату пропил или изменил. конечно все индивидуально все сводится к деньгам или отношениям или психам. выбирай
Добавлено: Понедельник Марта 09, 2015 17:01 pm

Дачник
kocty20077 писал(а):
Дачник все подобные примеры это следствие а не причина. ты же с ними не бухал. отношения между людьми бывают разные это общее понятие отношения. обида оскорбление это тоже часть отношений. жена мужа задушила может он зарплату пропил или изменил. конечно все индивидуально все сводится к деньгам или отношениям или психам. выбирай

Скажи честно ты хоть раз бывал на месте происшествия ? когда труп еще не остыл или на ноже кровь не засохла ? да ответ думаю будет очевиден, если бы бывал чушь бы эту не порол, мне если честно вобще все равно какие теории в твоей голове рождаются, я видел даже 3х летнего ребенка которого родной отец задушил, тоже наверно мотив был - отношения, ладно бред этот покидаю....
 С уважением, Руслан.
??: убийство
Перейти: