Встреч не запланировано

Близится Курбан-байрам

Флейм

-4
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 18:34 pm

z11222
Руб.
0
Близится Курбан-байрам, а точнее, готовьтесь встретить в крупных городах России многотысячные толпы "детей гор", которые толком не могут говорить по-русски и не способны вести себя культурно в цивилизованном обществе. В крупнейших городах России в связи с этим праздником будет перекрыто несколько площадей для празднования , а так же ограничено транспортное движение.

Могли ли наши предки представить себе такие чудовищные сцены на улицах исконно русских городов? Посмотрите данное видео, такое ощущение, что наблюдаешь за каким-то Пакистаном или Саудовской Аравией, но никак не за столицей России. Можно ли подобное допускать? Не возмутительно ли в наших городах терпеть подобное? Не стыдно ли слушать "утешения" народа в СМИ, что баранов на площади резать всё-таки не будут?

Знаете, дотации Кавказу и поощрение исламизации правительством России мне напоминают ненасытного капризного ребенка у которого постоянно растет аппетит... Вот сказал Кадыров "хочу вайнах-башню построить" - выдали средства, сказал, что нужно чеченское население расселить по русским городам - сделали проект по их переселению, и, самое интересное, что до сих пор Путину и его прихвостням не ясно, что эти капризы будут все сильнее и сильнее, и исполнять их можно лишь до поры до времени.
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 18:56 pm

radja102
Руб.
0
Слушай, ты, оратор, сам то, давно без ошибок говорить и писать научился? Ты всех под одну черту не подводи. Если я верующий, я обязательно кавказец что ли, который спустился с гор и на русском 2 слова кое-как связываю, или я не могу вести себя культурно в обществе? Ошибаешься! И на счет большинства других тоже ошибаешься, многие люди чтят свои традиции, и где ты тут увидел чудовищную сцену? Все проходит мирно. Где ты тут увидел тогда невоспитанных людей? Может быть, твое сугубо личное отношение такое к людям, поэтому и к тебе так относятся и тебе кажется все чудовищным? А?
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:08 pm

z11222
Руб.
0
radja102 писал(а):
Слушай, ты, оратор, сам то, давно без ошибок говорить и писать научился? Ты всех под одну черту не подводи. Если я верующий, я обязательно кавказец что ли, который спустился с гор и на русском 2 слова кое-как связываю, или я не могу вести себя культурно в обществе? Ошибаешься! И на счет большинства других тоже ошибаешься, многие люди чтят свои традиции, и где ты тут увидел чудовищную сцену? Все проходит мирно. Где ты тут увидел тогда невоспитанных людей? Может быть, твое сугубо личное отношение такое к людям, поэтому и к тебе так относятся и тебе кажется все чудовищным? А?

не переживай так, это репост
я сам родился в Башкирии, уважаю татар и башкир
но на исторической родине я ни разу не видел как мусульмане собираются все сразу возле мечети
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:10 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
z11222 писал(а):
Можно ли подобное допускать?

Нужно ли запрещать крестный ход на Светлое Христово Воскресение?
z11222 писал(а):
эти капризы

Религиозный праздник - это каприз?

Россия - светское, многонациональное и многоконфессиональное государство. Нельзя отстаивая одни права, ущемлять другие.

Мы с друзьями (разных национальностей, религий и считающих себя атеистами) уже забились на субботу барана резать Wink

Смотрите на вещи проще Smile
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:15 pm

z11222
Руб.
0
Перуанец писал(а):
Нужно ли запрещать крестный ход на Светлое Христово Воскресение?

крестный ход мешает правоверным ездить на работу?

Перуанец писал(а):
Религиозный праздник - это каприз?

Россия - светское, многонациональное и многоконфессиональное государство. Нельзя отстаивая одни права, ущемлять другие.

Мы с друзьями (разных национальностей, религий и считающих себя атеистами) уже забились на субботу барана резать Wink

Смотрите на вещи проще

что мешало побаловаться бараниной в любое другое время?
конечно религиозный праздник это каприз, а как же еще?
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:18 pm

radja102
Руб.
0
z11222
а обязательно нужно собираться возле мечети всем? собираются родственники у кого-нибудь, близкие, могут зайти вообще чужие люди, их прогонять тоже нельзя, приглашают муллу, режут барана, просят у бога благ, погоду хорошую, урожай, и прочее... и не обязательно собираться возле мечети, просто возможно у кого то нету возможности провести это все у себя, или он далеко от родных, куда ему тогда идти? естественно в мечеть, где такие же единомышленники.
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:20 pm

z11222
Руб.
0
radja102 писал(а):
а обязательно нужно собираться возле мечети всем? собираются родственники у кого-нибудь, близкие, могут зайти вообще чужие люди, их прогонять тоже нельзя, приглашают муллу, режут барана, просят у бога благ, погоду хорошую, урожай, и прочее... и не обязательно собираться возле мечети, просто возможно у кого то нету возможности провести это все у себя, или он далеко от родных, куда ему тогда идти? естественно в мечеть, где такие же единомышленники.

вот я про то же
в Башкирии как-то все по домашнему происходит
никто перед мечетью на коленях не стоит часами
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:27 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

RED BOOM
ТС,зачем ругаешься?!
Вот тебе пример:вспомни когда святыни в ХХС привозили,какие очереди были и на неделю перекрывались дороги...Когда ментенок продавал очередь за 5000рур?!
Паршиво?!и вот теперь вспомни или в инете посматри Скока в МСК церквей и Скока мечетей?!ощутимая разница...
И перекрывают дорогу на молитву-максимум 2 часа+расход молившихся...
 Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:30 pm

z11222
Руб.
0
RED BOOM писал(а):
ТС,зачем ругаешься?!
Вот тебе пример:вспомни когда святыни в ХХС привозили,какие очереди были и на неделю перекрывались дороги...Когда ментенок продавал очередь за 5000рур?!
Паршиво?!и вот теперь вспомни или в инете посматри Скока в МСК церквей и Скока мечетей?!ощутимая разница...
И перекрывают дорогу на молитву-максимум 2 часа+расход молившихся...

два часа?
на проспекте мира не заметил этого.
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:31 pm

viaiai2012
да ладно Курбан-байрам нормально , там много наших ... а вот Ханука это уже скрытая угроза Laughing Laughing Laughing
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:35 pm

radja102
Руб.
0
z11222 Читай еще раз.
radja102 писал(а):
просто возможно у кого то нету возможности провести это все у себя, или он далеко от родных, куда ему тогда идти? естественно в мечеть, где такие же единомышленники.

повторюсь, другими словами.
Родственники в Москве есть, которые за городом на даче справляют все, а не в мечете, потому что есть возможность, провести все как положено, есть знакомые, кто идет в мечеть, потому что не могут позволить себе, не будут же в квартире барана резать, или есть знакомые которые живут одни, и нету у них родственников и знакомых верующих, вот и ходят в мечеть...

z11222 писал(а):
в Башкирии как-то все по домашнему происходит

тут тебе не там, там тебе не тут...

z11222 писал(а):
никто перед мечетью на коленях не стоит часами

ну ты видимо другого вероисповедания, и не обращал внимания, был бы ты в Уфе, в Ляля-Тюльпан например, и сразу бы понял что и там, так же все проходит, так же стоят часами на коленях, так же много народу, просто масштабы разные, Москва и Уфа, население соответственно тоже разное.
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:39 pm

z11222
Руб.
0
radja102 писал(а):
повторюсь, другими словами.
Родственники в Москве есть, которые за городом на даче справляют все, а не в мечете, потому что есть возможность, провести все как положено, есть знакомые, кто идет в мечеть, потому что не могут позволить себе, не будут же в квартире барана резать, или есть знакомые которые живут одни, и нету у них родственников и знакомых верующих, вот и ходят в мечеть...

зачем людям мешать?
тем более носками вонять

radja102 писал(а):
тут тебе не там, там тебе не тут...

тогда самое время побывать там

radja102 писал(а):
ну ты видимо другого вероисповедания, и не обращал внимания, был бы ты в Уфе, в Ляля-Тюльпан например, и сразу бы понял что и там, так же все проходит, так же стоят часами на коленях, так же много народу, просто масштабы разные, Москва и Уфа, население соответственно тоже разное.

свою веру я не исповедую, я её верю
в Уфе на курбан-байраме, ураза-байраме в мечети не был действительно
там молящиеся тоже мешают жизни других людей?

viaiai2012 писал(а):
да ладно Курбан-байрам нормально , там много наших ... а вот Ханука это уже скрытая угроза

это каких таких ваших?
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:40 pm

radja102
Руб.
0
про то что стоят чаасами на коленях утрировал, намаз длиться меньше, просто выступления и все вместе занимает время...
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:46 pm

radja102
Руб.
0
z11222 писал(а):
зачем людям мешать?
тем более носками вонять

тебе лично это как мешает? мешает то что на несколько часов перекрыли дороги? и объехать влом?
носки воняют у тебя походу, мусульмане чистоплотный народ, ходить грязным, это хорам для мусульманина, не в том плане, что на работе испачкался, а вести грязный и не опрятный образ жизни....
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:48 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

RED BOOM
ТС,не читай между строк:
2ЧАСА+РАСХОД МОЛИВШИХСЯ...
 Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 19:51 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
z11222 писал(а):
что мешало побаловаться бараниной в любое другое время?

Баранину я ем когда хочу. А вот чтоб резать барана, нужен повод Smile
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 20:01 pm

z11222
Руб.
0
radja102 писал(а):
тебе лично это как мешает? мешает то что на несколько часов перекрыли дороги? и объехать влом?
носки воняют у тебя походу, мусульмане чистоплотный народ, ходить грязным, это хорам для мусульманина, не в том плане, что на работе испачкался, а вести грязный и не опрятный образ жизни....

на видео видно как мне это мешает
я вообще носки не ношу
когда обувь начинает пахнуть я просто её выкидываю и покупаю новую
ещё раз повторю, против татар и башкир ничего не имею, чистоплотные ребята хотя и не без исключений
если хочешь приколоться по носкам приезжай в москвабад приходи на проспект мира
кстати, тебе нормально когда у тебя во дворе многоквартирного дома какие-то черти чумазые и бородатые режут барана с которого потом течет кровь и которую никто естественное не убирает за собой
я уж не говорю про тот срачь что остается возле мечети

RED BOOM писал(а):
ТС,не читай между строк:
2ЧАСА+РАСХОД МОЛИВШИХСЯ...

итого целый день
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 20:02 pm

z11222
Руб.
0
Перуанец писал(а):
Баранину я ем когда хочу. А вот чтоб резать барана, нужен повод

отбрось стереотипы, освободись от предрассудков
стань свободным
реж барана в любой день года
но только у себя в квартире
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 20:03 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
z11222 писал(а):
черти чумазые и бородатые

z11222 писал(а):
срачь что остается возле мечети

z11222, ты экстримист-нацист?
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 20:08 pm

RED BOOM
z11222
Ну и че,помолились порезали они барана неорганизованной толпой двинулись к метро и 2,5тыс им этот неорганизованный проход и мутят...
По поводу целого дня загнул...
И кстати его перенесли с пятницы на субботу,так что будешь спать под молитву и призывы к ВСЕВЫШНЕМУ,а потом проснешься по смотришь новости и будешь дальше возмущаться про грязь кровь и носки...
Перейти: