Встреч не запланировано

Близится Курбан-байрам

Флейм

-4
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 20:09 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

RED BOOM
2,5 тысячи полицаев
 Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 20:13 pm

z11222
Руб.
0
Перуанец писал(а):
ты экстримист-нацист?

нет, я просто назвал вещи своими именами

RED BOOM писал(а):
Ну и че,помолились порезали они барана неорганизованной толпой двинулись к метро и 2,5тыс им этот неорганизованный проход и мутят...
По поводу целого дня загнул...
И кстати его перенесли с пятницы на субботу,так что будешь спать под молитву и призывы к ВСЕВЫШНЕМУ,а потом проснешься по смотришь новости и будешь дальше возмущаться про грязь кровь и носки...

на проспекте мира по рядовым субботам больше движухи
все происходит немного не так как ты описал, видимо это из-за того, что ты сам там никогда не бывал в такое время
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 20:24 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

RED BOOM
Все правильно,барана у мечети не режут,а режут наконуне и мясом угощают малоимущих,остатки приглашают в дом гостей и совместно поедают,могут и тебя угостить)))
Живу на проспекте,ТС,каждое утро проезжаю мимо олимпийского,мечеть еще не достроена...
Попробуй сходить к мечети на ул Минская или в отрадном,там поменьше народу то будет...
 Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 20:46 pm

Легион
Руб.
0
Воинствующие атеисты, когда умирать будете, наверняка тоже про Бога вспомните. Попомните мое слово.

По теме: если русские не уважают православие и свои традиции и допускают то, что сейчас происходит против церкви, то совершенно нормально, что ислам займет это место на духовном поле. Очень даже уважаю настоящих верующих мусульман.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Вторник Октября 23, 2012 21:32 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
z11222 писал(а):
Перуанец писал(а):
ты экстримист-нацист?

нет, я просто назвал вещи своими именами

Я тоже Smile
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 0:19 am

hotdogforever
Руб.
0
ТС, зачем пытаться сеять тут вражду?
Такой жопы на дорогах, которая была при привозе святынь в ХХС, не было ни до, ни после. На неделю центр города встал:  Скрытый текст 

Ну и ничего, все матерились, объезжали и терпели. И несколько часов тоже можно потерпеть.
Понимаешь, когда много разных людей живут на ограниченной территории, терпению приходится учиться - без этого никак. И тебе тоже не мешало бы.
Попробуй в этот раз быть терпимее и увидишь, как станешь добрее ты и как мир станет добрее к тебе.
Аминь Wink
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 0:39 am

z11222
Руб.
0
RED BOOM писал(а):
Все правильно,барана у мечети не режут,а режут наконуне и мясом угощают малоимущих,остатки приглашают в дом гостей и совместно поедают,могут и тебя угостить)))
Живу на проспекте,ТС,каждое утро проезжаю мимо олимпийского,мечеть еще не достроена...
Попробуй сходить к мечети на ул Минская или в отрадном,там поменьше народу то будет...

понятное дело почему ты не знаешь что там барашков режут не только накануне но и в день икс
живешь на проспекте, но в этот день не мог там протолкнуться поэтому ничего не видел

Formartas писал(а):
По теме: если русские не уважают православие и свои традиции и допускают то, что сейчас происходит против церкви, то совершенно нормально, что ислам займет это место на духовном поле. Очень даже уважаю настоящих верующих мусульман.

а русский может быть не православным и не христианином?

Перуанец писал(а):
Я тоже

какое отношение бородатые черти и срачь после них к эксремизму а уж тем более к нацизму?
я как виноват в том, что они такие и что после себя гавно не убирают?
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 0:44 am

z11222
Руб.
0
hotdogforever писал(а):
ТС, зачем пытаться сеять тут вражду?
Такой жопы на дорогах, которая была при привозе святынь в ХХС, не было ни до, ни после. На неделю центр города встал:  Скрытый текст 

Ну и ничего, все матерились, объезжали и терпели. И несколько часов тоже можно потерпеть.
Понимаешь, когда много разных людей живут на ограниченной территории, терпению приходится учиться - без этого никак. И тебе тоже не мешало бы.
Попробуй в этот раз быть терпимее и увидишь, как станешь добрее ты и как мир станет добрее к тебе.
Аминь Wink

никакой вражды, упаси госпоть
привоз святынь я так же осуждаю, считаю что их нужно было демонстрировать в поле возле москвабада

призывая к терпимости начинай с себя
почему бы этим прекрасным ребятам не быть терпимее в исполнении своих религиозных обрядов и приезжай не всем сразу, а по очереди?
а ты за них зарубаешься потому что один из них?
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 0:49 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Liveinsa
Успокойтесь с вашим крестным ходом! Я в этот день буду сидеть дома не кого резать!
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 0:51 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Liveinsa
+100 чтоб было нас мусульман много! Я люблю КН.
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 2:57 am

chach
Руб.
0
Я полагаю,что в большинстве противоречивых высказываниях имеет место зависть.
Я - христианин,и мне иногда жаль,что у христиан вера угасает.
Да что там вера,мне жаль,что самые обыденные моральные ценности стали дешевле,чем крики алкашей во дворе.

Не судите их,лучше соберите своих родных и выйдите на православные праздники к храму или поход.

И такие собрания,походы, и т.п. в наше время считается "диким", но не забывайте,в каком веке началась исламизация,в те времена,это было абсолютно нормальным явлением.
 Изменение цен на  Скрытый текст 
Самые низкие цены !
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 8:44 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
chach писал(а):
у христиан вера угасает

А она была?
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 9:54 am

radja102
Руб.
0
Перуанец писал(а):
А она была?

была, причем была очень сильной. то что вера угасает, не народ виноват, я с другом заходил в церковь как то, празник у них был какой то, было интересно посмотреть, я вообще в шоке был, то что был конкретный прайс на все виды услуг... свечи одна цена, отчитка еще цена, помолиться еще цена, чтоб за тебя помолились плати... и т.п. за все нужно платить... это ведь храм божий, где раньше могли найти приют нищие и малоимущие, зайти помолиться мог любой независимо от статуса, а теперь если у тебя нету денег или их мало, тебе получается туда путь закрыт?!
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 10:07 am

sushimania
Руб.
0
radja102 писал(а):
свечи одна цена,

1, 3, 5, 10 и 50р - сумасшедшие деньги!

Цитата:

помолиться еще цена

Вот врать не надо!
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 10:18 am

radja102
Руб.
0
sushimania
я совсем другие цены видел, еще по 1-2 нолика добавь, более правдоподобно будет. говорю что видел сам, был всего один раз, поэтому везде разные цены или везде фиксированная цена говорить не могу, не знаю.
знакомые сына крестили, вот не могу вспомнить сколько они за это отдали, но кругленькая сумма вроде была...
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 10:20 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
radja102 писал(а):
конкретный прайс на все виды услуг... свечи одна цена, отчитка еще цена, помолиться еще цена, чтоб за тебя помолились плати... и т.п. за все нужно платить...

Так было во все времена, за исключением советского периода. В СССР деньги попам совали смущаясь в руки - кто сколько даст.
А до этого у Церкви были свои земли, деньжищи, рабы - церковные крепостные.
radja102 писал(а):
могли найти приют нищие и малоимущие

Очень мало было именно церковных учреждений, в которых кто-то мог найти приют.
Зато в монастыри без денег не принимали. Из-за этого и появлялись далекие обители. Внутри церкви борьба за власть шла всегда, но во все времена не выносился сор из избы. Просто более праведные священники уходили от раздора в пУстыни, т.е. в уединенные и отдаленные места. Вот там еще и была вера. А что касается прихожан, т.е. обычных православных, народа, так вера всегда была основана на банальном суеверии, на торге с Богом - "Я накосячу, а потом помолюсь". Праведно никто не хочет жить, за то чуть что, все кричат о богохульниках, оскверняющих храмы.
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 10:22 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
sushimania писал(а):
Вот врать не надо!

Он имел ввиду требы, т.е. заказ молитвы. И стоит это реальных денег.
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 10:34 am

sushimania
Руб.
0
Перуанец писал(а):
sushimania писал(а):
Вот врать не надо!

Он имел ввиду требы, т.е. заказ молитвы. И стоит это реальных денег.

Требы это "чтоб за тебя помолились плати", так что не угадал.
Да и стоит оно 50 рублей.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 10:36 am

sushimania
Руб.
0
radja102 писал(а):
sushimania
я совсем другие цены видел, еще по 1-2 нолика добавь, более правдоподобно будет. говорю что видел сам, был всего один раз, поэтому везде разные цены или везде фиксированная цена говорить не могу, не знаю.
знакомые сына крестили, вот не могу вспомнить сколько они за это отдали, но кругленькая сумма вроде была...

Чушь собачья! Цены на свечи везде одинаковые. Если ты, конечно, не припёрся в ХХС! Что касается крещения, то оно в этом году обошлось в 200 рублей, куда входило свидетельство, свечи и простенький крестик!
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 24, 2012 10:38 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
sushimania
Жена как закажет за всех, за родных, за друзей, за усопших, за упокой и за здравие, так сразу пара косарей на вылет Smile Так еще соборы по статусу берут, чем круче, тем дороже.
Пока это писал, вспомнил слова О. Бендера: "Почем опиум для народа?" Laughing
Перейти: