Встреч не запланировано

Коллекторское агенство или Смоленская ОПГ

СМИ

1
+
Ответить Сохранить
Нужны ли коллекторские агенства? 

Нужны ли коллекторские агенства?
Да
8%
 8%  [ 2 ]
Нет
45%
 45%  [ 11 ]
Не в таком виде
45%
 45%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 24

Добавлено: Среда Октября 31, 2012 1:53 am

Ykrem
Руб.
0
Я бывший сотрудник правоохранительных органов и меня всегда мучил вопрос, почему в Москве так много региональных и этнических группировок? Москва конечно нерезиновая, но все же… здесь очень много так называемых паразитов из регионов (Кавказ – отдельная тема). Помимо организованных ОПГ, нередки столкновения с простыми «гастролерами», которые отличаются разовыми грабежами и похищениями (хотя известны случаи, когда такие элементы ездят в столицу как на курорт)

Недавно видел, как на одном из столичных рынков «обкладывали данью » (не побоюсь этого архаизма из 90ых) торгашей спортивного склада ребята с боксерскими стрижками. Мне стало очень интересно, и я решил немного по шпионить, так как для меня такие проявления власти уже немного в диковинку (2012 все-таки).

Что примечательно, среди ребят было несколько лиц азиатской внешности, бойцы в основном были одеты в кожаные куртки бежевого и серого цвета и темные брюки, у некоторых просвечивали «волыны». Данью обкладывались исключительно русские и азиатские продавцы, кавказцев не трогали (там уже, наверное, все поделено). После недолго наблюдения я установил кто «звеньевой» в этом незаконном формировании. Это был русский молодой человек лет 20-25 спортивной наружности, одетый скорей как работник какого-нибудь банка, а не криминальный элемент. В ходе небольшого допроса знакомой мне продавщицы с довольно аппетитными деревенскими формами (уж иногда грешу), выяснилось, что погоняло у «звеньевого» довольно устрашающее «Лютый» зовут его Миша, известен также как «Студент» и «Миша Смоленский», а ребята с ним сотрудники коллекторского агентства, и занимаются они «ликвидацией задолженностей» у юридических лиц (как грамотно сформировано то). Ребята ходили по рядам, а я с видом незадачливого покупателя осторожно следовал за ними. Интересно, что «возвращают долги» вот таким вот коллекторам не только деньгами, но и товаром (определил это по сумкам, которыми обрастали молодчики).

Боясь привлечь внимание Миши Лютого и его сотрудников, после получаса наблюдений я решил удалиться.

Вот так оказываются работают бравые «коллекторские агенства». Надеюсь новый закон «О коллекторской деятельности» отрегулирует эту сферу деятельности и выбросит из нее подобные элементы...[/b]
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 6:20 am

m[a]rtin
Руб.
50
Что за бред? В поле зрения коллекторов - только должники. Ну не поверю никогда, что они всех данью обкладывают, давно бы уже на нарах сидели избитые местными ментами.
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 8:56 am

avangard1
Руб.
0
m[a]rtin
Правильно!Потому что данью их обкладывают местные менты;-)
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 11:13 am

Черный Волк
Руб.
0
Какой данью? За что? Весь рынок кредитов понабрал и не расплачивается?
Азиатской внешности? Узкоглазые или типа таджиков?)
Русский в 20-25 лет управляет шоблой спортивных гастеров?)) Вот это экшн!

Недавно сидим с другом в кафешке знакомого. Друг пару недель назад проиграл гражданский суд. Заходят двое плотных дядек сельской наружности, подходят к нам и обращаются к другу.
- Ты Алексей?
- Я, а что нужно?
- Что нужно, что нужно.. Ты нам не дерзи тут, слышь.. денег должен?
- Кому?
- Пацан, ты че тугой такой! Ты М. В. денег должен?
- Через две недели пусть получает решение суда на руки и идет к ФССП. Вы тут каким боком?
- У нас времени мало. Когда будут деньги?
- Ребят, не знаю кто вы такие, но вы явно пришли не по адресу.
Тут одно из тел подсаживается к нам, чинно так открывает пожухлую от времени кожаную папку, достает оттуда лист А4 и дешевую ручку BIG. - Пиши, - говорит.
- Что писать?
- Расписку пиши, что денег должен.
- Кому?
- Теперь уже нам, мы потом М. В. передадим.
Тут уже начинается жесткий цирк))))))))))))))))))
- Это я М. В., как вы говорите, денег должен, а теперь еще и вам, получается?
- Получается так. Ты пиши, не отвлекайся давай! Щас живо в уголок тебя с твоим дружком отведем, бока намнем, щенок сраный! Тебе сколько лет? Ты сопляк еще! Землю давно не жрал, тварь? Проблем захотел? На свиноферме работать будете, суки!, - тут уже на весь зал слышно.
Потом один лосище накинулся на друга с кулаками, а другой вытащил меня. Все это было записано на телефон девушкой за соседним столиком и на мой диктофон. Всегда ношу с собой диктофон.

Сейчас эта паскуда пьет валокардин и молится чтобы ему не прилетело, а неадекватные быки, уже изрядно покоцаные, отправятся за вымогательство.
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 11:30 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Хрен бы что с меня поимели такие "коллекторы"...
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 12:00 pm

Владелец клубной карты 

super-mamont
Руб.
0
Черный Волк писал(а):
Заходят двое плотных дядек сельской наружности

развалили все сельское хозяйство, вот вам и результаты......
Very Happy Very Happy Very Happy
 у меня нет телевизора, я ем грибы и смотрю ковер....
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 12:12 pm

nickolapiterskiy
Руб.
53
тс, заканчивай в шпиона играть
   Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 13:19 pm

Черный Волк
Руб.
0
ТС и здесь отметился  Скрытый текст 

Цитата:

Ха! У этих трактористов на лбу было написано "IQ 40, спиртом рот полощем" Laughing [/url]
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 13:20 pm

Черный Волк
Руб.
0
ТС и здесь отметился  Скрытый текст 

Цитата:

Ха! У этих трактористов на лбу было написано "IQ 40, спиртом рот полощем" Laughing
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 14:53 pm

relix
Руб.
0
Черный Волк писал(а):

Скопипи***ел заметку, выдал ее за свою (и за себя в том числе) решил вот так с первого же поста увалить.
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 15:12 pm

Самоделкин
Руб.
0
Думал, что рэкет остался в 90-х и сейчас такое нереально. Быков видеть приходилось, приходили громить подвал друга и получили мышеловку с ментами на выходе. Я придумал как заманить громил и закрыть их бетонной коробке с бронированной дверью. Вообще по мне бандитов мало стало, знаю мирных спортсменов, максимум громил по вызову.
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 15:36 pm

Индеец
Руб.
0
Уровень организованной преступности постепенно возвращается к масштабам 90-х годов, утверждает Александр Хинштейн.
«Необходимо занять более активную позицию в вопросах борьбы с организованной преступностью — ситуация осложняется» — сказал Хинштейн на заседании Расширенной рабочей группы по реформированию органов МВД в четверг. Об этом пишет Интерфакс.

Он привел данные, согласно которым в 2011 г. в России на 80% выросло число зарегистрированных фактов вымогательств, на 67% увеличилось число случаев применения огнестрельного оружия при совершении преступления, количество убийств по найму подскочило на 40%.
«Мы неумолимо начинаем возвращаться к эпохе 90-х годов», — констатировал зампред думского комитета безопасности и противодействию коррупции.

Сегодня в МВД прошло заседание рабочей группы по реформированию органов внутренних дел, где была презентована «Дорожная карта» — комплекс первоочередных мер по реформированию ведомства. Первое направление — это кадры и повышение их профессионализма, второе — доверие общества, третье — оптимизация, четвертое-доступность правоохранительной помощи, пятое направление обозначено как «адекватный ответ новым вызовам и угрозам». Об этом сообщает РАПСИ.

В частности, первое направление, касающееся кадров, предусматривает комплекс мер, направленный на оздоровление обстановки в системе органов внутренних дел и улучшение качества работы личного состава. В первую очередь, по мнению создателей «Дорожной карты», это меры по искоренению коррупции, очищению системы от компрометирующих лиц, повышению дисциплины и пресечению практики сокрытия преступлений и происшествий, связанных с сотрудниками, искоренение так называемых «круговой поруки» и «клановости» в системе МВД России, ужесточение ответственности руководителей. Однако было отмечено, что ужесточать антикоррупционную работу необходимо наряду с повышением защищенности полицейских от необоснованных обвинений и угроз.  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 15:38 pm

Ykrem
Руб.
0
Азиатской нет..скорей дальний восток или бурятия..что-то в этом роде. Ну это явно были не коллекторы. Сажать их конечно всех Cool , но кто знает может кто-то из них сам представитель власти-вот тогда все сразу встает на свои места.
 Он не побоится постучать в дверь самому дьяволу, если тот задолжает
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 16:32 pm

Черный Волк
Руб.
0
Цитата:
Уровень организованной преступности постепенно возвращается к масштабам 90-х годов, утверждает Александр Хинштейн.

ЭТо да! Неделю назад поднимаюсь от набережной до почтамта. Глядь, а там концерт Оо, оцепление, перекрытие Ленинградской, думская A8 с мигалками, пара джипов. ХИНШТЕЙН стоит и с одним влиятельным дядькой трет Laughing ! Может мимо шел просто)) Тогда почту после реконструкции открывали, какой-то неполноценный дистро на сцене чечетку отбивал, тетеньки с почты исполняли ремейки песен Laughing . Как только почту открыли почти весь народ включая меня ломанул внутрь! Вынужденные зрители Laughing .

Цитата:
Сажать их конечно всех Cool , но кто знает может кто-то из них сам представитель власти-вот тогда все сразу встает на свои места.

Мне кажется вы придумываете. Представителям власти рыночные вещи нафих не сдались, а за такое масштабное вымогательство они бы давно уехали.
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 17:19 pm

Ykrem
Руб.
0
Рынок был с электроникой.
 Он не побоится постучать в дверь самому дьяволу, если тот задолжает
Добавлено: Среда Октября 31, 2012 18:45 pm

Черный Волк
Руб.
0
Почему был? Снесли?
Всегда найдется хотя бы один недовольный торгаш, которому в бороду не вперлось каким-то азиатам дань платить. Тем более вы говорите про полчаса, а это дофига. Он налоги платит и администрации рынка за порядок. А за вымогательство сейчас посодютъ только в путь и никто их крыть не будет.
??: Миша Лютый, Михаил Лютый, Миша Смоленский, Смоленские ОПГ, коллекторская деятельность
Перейти: