Встреч не запланировано

Ускоренное законное снятие по базе таможенников

Электронные платежные кошельки

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 18:17 pm

Den_2012
Руб.
0
Судь дела такова. В 2004 году работая на ИП в палатке (гХарьков) по состоянию здоровья перестал выходить на работу а вскоре вообще уехал в россию где по 2012 успешно жил и работал. Вскоре после уезда из харькова узнал что на меня завели уголовное дело 185 ч4 ук укр(но не предал этому значения) посчитав что это какой то развод со стороны ИП. 23 октября сего года ехав на украину для получения загран паспорта а следовательно заехать и разобраться с этим делом меня уже встречали в харькове розыскная группа, от них я узнав что на меня подали в международный розыск, Это дело быстро замяли путем возмещения ущерба ИП, уда еще не было, следователь сказал что вызовет меня суд когда наступит время (сказали можно ждать и месяц и два) но находиться столь долгое время на украине возможности нет( обязательства и ответственность в россии) На данный момент Ровд харькова где мое дело Выдали справку что с розыска я снят в связи установлением моего места нахождения и явкой в ровд. Пытаясь выехать обратно в россию я был снят погранцами с поезда поскольку я у них прохожу по базе с литерой "Р" как мне объяснили что с таким клеймом меня не могут выпускать из украины.
Вопрос 1 - что это за база, что за буква Как мне от этого избавится ,в милиции говорят что они меня не ищут и претензий ко мне нет, скорее всего это остаточное явление международного розыска и возможно с этой(пограничной) базы меня снимут может сразу после суда а может и вообще спустя пол года.
Вопрос 2 Как ускорить процесс снятия с базы. Мне не понятно вообще о каких сроках идет речь а ведь у меня в россии очень важные дела по работе и для меня очень критично находится на украине даже неделю не говоря уже о месяцах или пол года.
Прошу прощения за ошибки.
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 18:30 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
по России снять с розыска может то подраазделение, которое подавало, полаагаю что и в этом случае тоже самое - так что есть смысл в своем родном харьковском ровд пообщаться
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 18:38 pm

Den_2012
Руб.
0
Стерх писал(а):

В ровд все объясняют завуалированно и туманно что типа от нас уже ничего не зависит что все по поводу розыска и снятия базы решается в киеве , что они (ровд) уже отправили все документы в киев и что надо ждать. Но это полный бред как можно ждать причем непонятно какие сроки . Как вот так просто мне ограничили мое передвижение.
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 19:09 pm

andrews800
Руб.
0
через Беларусь выехать не пробовал если так нужно? туда поездом/автобусом, а далее из Беларуси поездом или автомобилем/автобусом/трактором, одевшись в тракториста и не брившись 7 дней с кривым лицом...
 Смотреть в завтрашний день могут не только лишь все. Мало кто может это делать (С) Виталий Кличко
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 19:53 pm

Den_2012
Руб.
0
andrews800 писал(а):
через Беларусь выехать не пробовал если так нужно? туда поездом/автобусом, а далее из Беларуси поездом или автомобилем/автобусом/трактором, одевшись в тракториста и не брившись 7 дней с кривым лицом...

Я думал о таком варианте, но дело в том что пересечении любой границы из украины, будь то россия или беларусь при первом же пограничном контроле меня "показывает" база а по закону они меня должны передать милиции которая в свою очередь после выяснения всех нюансов меня просто отпускает но границу так и не дают пересечь а такие пробы очень бъют по карману и недают никаких гарантий. И во вторых я бы хотел именно узнать как ускорить снятие с базы так как мне нужно будет через какое то время приехать на суд и не столкнуться опять же с таким же ограничением.
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 20:05 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
думаю, что никак не снять - если только в Киев в ОРО (или как оно у вас называется) названивать и надоедать
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 20:07 pm

2
Руб.
0
Обратись к адвокату в Киеве со связями в МВД он быстро разрулит вопрос за 500 - 1500$ в зависимости от собственной крутости.
 «Если у тебя нет совести, значит, у тебя нет ничего.
Ее ты не можешь купить.
Можешь владеть всеми деньгами на свете,
но если ты не являешься порядочным и честным,
у тебя на самом деле нет ничего».

Генри Р. Кравис, американский финансист и инвестор.
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 20:49 pm

Den_2012
Руб.
0
Стерх писал(а):
думаю, что никак не снять - если только в Киев в ОРО (или как оно у вас называется) названивать и надоедать

Звоню надоедаю, Но на вопрос Сколько можно ждать? Что происходит? пожимают плечами?и отвечают - От нас уже ничего не зависит?
Хотя я просто думаю что ускорить можно, ну это что надо всем "платить" , и следователю и розыскному отделу или кому прокурору? я в такой ситуации впервые и просто не представляю как и к кому обращаться.
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 20:51 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Find
Руб.
100
Den_2012
В суд не пробовали обращаться?
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 20:54 pm

Den_2012
Руб.
0
2 писал(а):
Обратись к адвокату в Киеве со связями в МВД он быстро разрулит вопрос за 500 - 1500$ в зависимости от собственной крутости.

Этот вариант я рассматриваю в последнюю очередь. Во первых хочу законным путем ускорить процесс, поскольку уверен что просто некоторые люди просто не выполняют свои обязаности в полной мере, и просто не предают этому значения. Во вторых приехав на украину я оказался в очень тяжелом финансовом положении
, деньги закончились а в россии где у меня вся трудовая деятельность\прибыль я тупо не могу выехать - вот такой замкнутый круг.
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 21:01 pm

2
Руб.
0
Den_2012 писал(а):
Этот вариант я рассматриваю в последнюю очередь. Во первых хочу законным путем ускорить процесс, поскольку уверен что просто некоторые люди просто не выполняют свои обязаности в полной мере, и просто не предают этому значения.

По секрету скажу что этот вариант нужно было в первую очередь рассматривать. И оплату по факту адвокату никто не отменял, кроме того более законного способа и быстрого по времени Вам не найти. А время деньги, или Вы надеетесь что вопрос рассосётся сам собой и бесплатно?
Ее ты не можешь купить.

Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 21:21 pm

Den_2012
Руб.
0
2 писал(а):
По секрету скажу что этот вариант нужно было в первую очередь рассматривать. И оплату по факту адвокату никто не отменял, кроме того более законного способа и быстрого по времени Вам не найти. А время деньги, или Вы надеетесь что вопрос рассосётся сам собой и бесплатно?

Повторюсь что со мной такое впервые и я даже не знаю как в таких ситуациях себя вести и к кому обращаться, и поверьте в такой ситуации очень трудно определить где именно в цепочке (милиция,розыскной отдел,прокуратура, суд) тормозят мое снятие а может вообще не тормозят, но точной информации я не знаю где мне получить.
рассосётся сам собой и бесплатно? Конечно нет, на это дело мной был нанят адвокат который очень хорошо сработали за ту сумму которую вы озвучили но и как действовать моему адвокату если у него нет связей в киеве, платить такую же сумму еще раз за то, за что уже заплачено.
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 21:23 pm

Den_2012
Руб.
0
Find писал(а):
В суд не пробовали обращаться?

С понедельника думаю обращаться в суд, но боюсь ответа типа- Что такие мероприятия по снятию могут длиться месяцами...и что я могу возрасить?
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 21:34 pm

2
Руб.
0
Den_2012 писал(а):
и как действовать моему адвокату если у него нет связей в киеве, платить такую же сумму еще раз за то, за что уже заплачено

Значит у Вас плохой адвокат если не может решить элементарной проблемы, либо он просто в этом не заинтересован и ждёт что Вы его за заинтересуете.
Ее ты не можешь купить.

Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 21:37 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Find
Руб.
100
Den_2012
Суд-это разумеется оптимальный вариант.
Но,как известно,под лежачий камень вода не течет,а времени у Вас нет и финансовые средства тоже на исходе.
Поэтому,если Вы являетесь гражданином России сходите в консульский отдел Посольства РФ на прием.
В Харькове он тоже есть.
Пусть выполняют свои обязанности по защите прав,свобод и законных интересов своих граждан за рубежом.
Им за это жалованье государство платит.
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 21:40 pm

Den_2012
Руб.
0
Find писал(а):
Den_2012
Суд-это разумеется оптимальный вариант.
Но,как известно,под лежачий камень вода не течет,а времени у Вас нет и финансовые средства тоже на исходе.
Поэтому,если Вы являетесь гражданином России сходите в консульский отдел Посольства РФ на прием.
В Харькове он тоже есть.
Пусть выполняют свои обязанности по защите прав,свобод и законных интересов своих граждан за рубежом.
Им за это жалованье государство платит.

У меня украинское гр-во
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 21:41 pm

Find
Руб.
100
Den_2012
Ну тогда только суд.
Добавлено: Суббота Ноября 03, 2012 21:42 pm

Den_2012
Руб.
0
2 писал(а):
Значит у Вас плохой адвокат если не может решить элементарной проблемы, либо он просто в этом не заинтересован и ждёт что Вы его за заинтересуете.

Буду давить на адвоката но договор у нас с ним на закрытие дела(что он и сделал в принципе) а он может сказать что снятие с розыска это уже совсем другое дело.
Добавлено: Воскресенье Ноября 04, 2012 3:35 am

2
Руб.
0
Den_2012 писал(а):
Буду давить на адвоката но договор у нас с ним на закрытие дела(что он и сделал в принципе) а он может сказать что снятие с розыска это уже совсем другое дело.

Выбор за Вами заплатить и через неделю максимум отправиться в Россию либо сидеть и ждать когда произойдёт чудо Laughing
Ее ты не можешь купить.

Добавлено: Воскресенье Ноября 04, 2012 14:24 pm

Den_2012
Руб.
0
2 писал(а):
Выбор за Вами заплатить и через неделю максимум отправиться в Россию либо сидеть и ждать когда произойдёт чуд

Спасибо за советы
Тут еще такой момент что нет никаких органов и служб которые меня бы информировали о снятие меня с базы и обратится к кому то о такой информации невозможно, кто вообще информирует о таких вещах...единственный вариант это покупать билет в россию на поезд и на границе проверять снимут или нет...согласитесь это абсурд.
Перейти: