Встреч не запланировано

"Мам, кинь на телефон 950 рублей. Позже объясню" :

СМИ

3
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Ноября 07, 2012 15:05 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Find
Руб.
100
В Волгограде взяты под стражу мошенники, рассылавшие по всей стране SMS с просьбой положить деньги на телефонный номер. При этом аферисты могли представляться родственниками потерпевших, которые якобы попали в затруднительную ситуацию.

В банду мошенников входили два брата-рецидивиста. Они развернули бурную преступную деятельность и в сутки отправляли на телефоны россиян более 300 тысяч текстовых сообщений, сообщает официальный сайт ГУ МВД Волгоградской области.

"Ранее судимые братья рассылали с помощью системы, организованной у себя в квартире, SMS-сообщения", - рассказала официальный представитель ГУ МВД Волгоградской области Светлана Смольянинова. По ее словам, текст посланий был однотипным: "Мам кинь утром на Билайн (указан номер телефона) 950 рублей. Мне не звони. Позже объясню" (пунктуация сохранена).

"Установлено, что "атакам" мошенников подвергались абоненты сотовых операторов 25 регионов России", - добавила Светлана Смольянинова.
-----------------------------------------------

Давно пора.

Полностью можно прочесть по ссылке
 Скрытый текст 
Управляющий
Добавлено: Среда Ноября 07, 2012 17:31 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Так а что им предъявляют? 950 рублей на 159 статью не тянут. Ущерб в данном случае не суммируется, так как каждая СМС - это отдельный эпизод.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Среда Ноября 07, 2012 18:14 pm

m[a]rtin
Руб.
50
Присылали Laughing
Добавлено: Среда Ноября 07, 2012 23:36 pm

Desant039
Руб.
0
А мамы не могли перезвонить сыновьям? Хотя.,но у меня мать точно бы не кинула деньги на неизвестный номер. Хоть ей и не 40.
Добавлено: Среда Ноября 07, 2012 23:42 pm

Mihail81111
Руб.
0
Тоже приходило, отзвон мне все расставил на ты)! Отцу на прямой номер регулярно поступают звонки о задержание сына)( и это в моем присутствие)! Сидят по зонам лагерям( в основном) и зарабатывают деньги!
Добавлено: Четверг Ноября 08, 2012 10:05 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
У меня знакомый в Тамбове сидит, тоже рассылает, иногда звонит, просит рублей 200 кинуть на телефон. Кстати, они готовы предоставить услугу круглосуточного ответа на телефон (правда голоса разные будут).
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Перейти: