Встреч не запланировано

Миллионер из России сравнял с землей французскую реликвию

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Декабря 07, 2012 15:11 pm

2
Руб.
0

В районе маленькой винодельческой деревеньки Иврак близ Бордо располагался шикарный замок Бельвю. Он был богато украшен каменными балюстрадами, занимал площадь в 13 000 квадратных метров и был окружен виноградниками. К изумлению жителей деревни, сообщает The Guardian, вместо того, чтобы реконстуировать, его по ошибке превратили в груду развалин.
«Вся деревня просто поражена, – говорит бывшая владелица замка. - Замок был гордостью и радостью деревни».

Некоторое время назад, продолжает издание, эту местную достопримечательность купил российский предприниматель Дмитрий Строскин. По его заказу, польская строительная компания должна была снести лишь незначительную пристройку и восстановить историческое здание, которое было не в лучшем состоянии. В заявлении для местной газеты Строскин сказал: «Я не знал о сносе замка. Я просто ошеломлен. Он был в запущенном состоянии, но я хотел реконструировать его».

Бизнесмен сказал, что понимает потрясение местных жителей, потому что сам он буквально влюбился в замок, когда искал дом во Франции. Также, по словам The Guardian, Дмитрий Строскин не стал перекладывать ответственность, ведь «ущерб уже причинен», и пообещал отстроить его точную копию заново.

Все работы на стройплощадке остановлены, а власти города собираются провести официальное расследование случившегося. По словам мэра Клода Карти, на реконструкцию было выдано специальное разрешение, но вместо этого замок просто снесли, причем за какие-то пару дней. Мэр назвал это прискорбным и ненормальным событием.
Добавлено: Пятница Декабря 07, 2012 15:48 pm

Лицо со шрамом
Руб.
0
Нас скоро никуда пускать не будут даже с деньгами.
Добавлено: Пятница Декабря 07, 2012 16:45 pm

Саша Иванов
Руб.
0
Я думаю тут не случайность была, а скорее холодный расчет. И фиг кто поймет зачем это все сделали...Может он решил свой новый замок отстроить) А старый ему попросту мешал)) НУ всяко я ЗА когда рушат памятники истории не в нашей стране)) А французам так и надо зато что Москву жгли, засранцы.
 Продаю дебетовые банковские карты. Аська 616576761
Добавлено: Пятница Декабря 07, 2012 20:29 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Luchansky
Руб.
0
Это из темы про дом Гитлера?)

Коллективное взимание долгов. Легализация денежных средств.

Добавлено: Пятница Декабря 07, 2012 20:40 pm

archi89
Руб.
0
Саша Иванов писал(а):
И фиг кто поймет зачем это все сделали...

Месть за Москву в 1812)))))
Добавлено: Пятница Декабря 07, 2012 20:42 pm

meravingen
Руб.
0
Верно подмечено.Предположить что уничтожение приобретения такого уровня случайность-смешно.
Видимо изначальна так было задумано.Реконструкция скорее всего обошлась бы дороже чем постройка нового здания на свой вкус.
 Доставка по РФ стартовые пистолеты и холостые патроны к ним
zoraki 906
Zoraki 914
Zoraki 917
Zoraki 918
Zoraki R1
Под заказ любую модель под патрон флобера
Провокационные вопросы останутся без ответа а задавший отправлен в игнор!!!
Добавлено: Пятница Декабря 07, 2012 20:46 pm

NordLand
Руб.
1317
чушь собачья насчёт ошибочного разрушения ! скорее всего здание является историческим объектом и охраняется местными законами , поэтому новому владельцу не позволили перестраивать или что ещё делать со зданием , а денег шальных много и в жопе горит огонь "творца нового мира". Человек из России поступил типично по русски , насрал на законы и порядки ,перешагнул моральные принципы и сделал по своему , по дикому ,от чего цивилизованное сообщество ,в очередной раз, тихо охерело Laughing

п.с.
во франции более 100.000 различных замков и красивейших старинных поместий , одни меньше одним больше , ничего страшного !
если бы у меня было бы состояние превышающее 200-300 лямов евро , я бы тоже чудил "неподетски" ибо жизнь коротка и надо жить так как вздумается Laughing
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Пятница Декабря 07, 2012 20:47 pm

NordLand
Руб.
1317
meravingen

опередил с тезисом Wink
Добавлено: Пятница Декабря 07, 2012 20:53 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
а я бы оставил старое здание. прикольно же жить в части истории.
Добавлено: Пятница Декабря 07, 2012 20:53 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
хотя....если в этом доме жил гитлер или гебельс, тогда точно снёс бы его Laughing
Добавлено: Пятница Декабря 07, 2012 21:05 pm

NordLand
Руб.
1317
Директор моря писал(а):
а я бы оставил старое здание. прикольно же жить в части истории.

есть сайт ,где в аренду сдают всяческие "части истории" во франции . Возьми в аренду у какого нибудь графа , поживи .... разрушь, прославься . Laughing

п.с.
надо идею подкинуть , желающим купить и разрушить дом где якобы родился Адик . Пусть в аренду подвал в этом доме возьмут , владельцу скажут что будут делать сахарную вату для прихожан местной церкви , завезут из раши "сахарный" гексоген и решат проблему , "враз и навсегда" .
Добавлено: Воскресенье Декабря 09, 2012 0:48 am

glavriba
Руб.
0
П...ц. Привык срать у себя дома, но своего дома стало уже мало, решил насрать в одной из самых красивых стран.
Добавлено: Воскресенье Декабря 09, 2012 1:20 am

Mihail81111
Руб.
0
NordLand а что за сайт выложи адресок, думаю форумчанам интересно было бы посмотреть где новый год встречать))!
Перейти: