Встреч не запланировано

Воры-домушники

СМИ

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Декабря 25, 2012 2:37 am

Dmitry Ivanoff
Руб.
0
Всем привет! Хочу поинтересоваться - как домушники проникают в квартиры?
Вариантов два - окна или двери (если окна то либо разбивают стекла, либо открывают со взломом замкА - тут все понятно), а вот что по входным дверям??? Подбирают ключи? Спиливают болгаркой петли/засовы? Заходят "на плечах" хозяина? Распидорасивают дверь и раму гидравлическим домкратом? Или, как на многочисленных видосах Ю-Тюба, открывают китайскую неприступную твердыню консервным ножом?
Тема рожает вопрос: какую дверь в собственную квартиру купить? =)
Какая толщина стали полотна/короба допустима?
Какие замки?
Какая установка?
Имеет ли значение кол-во ребер жесткости?

Кто в теме?? Отписываемся! =)
 Нет проклятия страшнее, чем проклятие талантом (с)
Добавлено: Вторник Декабря 25, 2012 2:44 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Dmitry Ivanoff
поставь сигнализацию овошную.
Добавлено: Вторник Декабря 25, 2012 2:59 am

2
Руб.
0
Себе дома ставил бронедвери которые отвечают высокому 9-му классу взломостойкости. Плюс сигнализации одна от полиции и одна от частной охранной фирмы. Обе сигнализации автономные т.е без питания работают до 30 дней. Плюс полная страховка ценностей. У нас доступ в дом только по пластику, лифт и все двери на площадки тоже. Стоят камеры внизу, на этажах и во всех пролётах лестничных. У нас с квартирными кражами всегда засада поэтому лучше перестраховаться.
 «Если у тебя нет совести, значит, у тебя нет ничего.
Ее ты не можешь купить.
Можешь владеть всеми деньгами на свете,
но если ты не являешься порядочным и честным,
у тебя на самом деле нет ничего».

Генри Р. Кравис, американский финансист и инвестор.
Добавлено: Вторник Декабря 25, 2012 3:03 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Liveinsa
Dmitry Ivanoff писал(а):

Я в теме, имей 2 квартиры Smile Или сейф. Остальное застрахуй,диван он нафиг кому нужен, да и остальные бытовые предметы Laughing Двери откроют, хоть каким он не был.
Добавлено: Вторник Декабря 25, 2012 3:31 am

Dmitry Ivanoff
Руб.
0
Самое ценное, что есть в хате - диван и два кресла, рыночной стоимости они не имеют =) Сейчас говорим о блатхате, о месте где я будут шпёхать телочкек и распивать алкоголь ))))
Ответ напросился сам собой - все ценное туда, где и раньше было (за границу рф), а на квартиру для куража - китайскую твердыню за 3 рубля и пусть воры забирают весь мой ролтон и просроченные пельмешки, может быть я сам буду валяться пьяным в соседней комнате, но пожалуйста, оставьте меня там где я произрастают как благородное алоэ =D
 Нет проклятия страшнее, чем проклятие талантом (с)
Liveinsa
Добавлено: Вторник Декабря 25, 2012 5:59 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
Не храните ценности дома. Для этого есть ячейки в банках. Замечено, чем сильнее двери и окна тем большая вероятность что квартиру вынесут. Если кто-то решит Вас сделать обокрасть и это профессионал двери, окна, стены, крыша не помогут.
Живите проще. И сохраните свой скарб и жизнь.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Вторник Декабря 25, 2012 7:48 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
на замки есть отмычки....правда - основного продавца по Мск приняли уже как год - не знаю, торгует он ими дальше или нет...относительно взломостойки были замки-бабочки Cisa, но при желании и на них можно было найти отмычки...
по поводу сигналок - на некоторые образцы (старые) есть заглушка (на принципе выпрямления тока) на новые - пока нет (хотя один умелец рааботал над ней на принципе эмуляции и-баттона)
а самое главное - трех минут профессионалу вполне хватит, тем более что заходит чаще всего не один а два человека...
хранить в банках - не совсем вариант так как 1) бакновские сотрудники смотрят что в ячейках 2) банки порой разоряются (как Витас банк)
вывод - деньги надо вкладывать а не держать мертвым грузом
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Декабря 25, 2012 10:04 am

MSC
Руб.
50
Ответ по теме топика, а не по теме, что и где надо хранить.

Ставишь ДВЕ металлические двери.
Кол-во и класс замков - ну просто чтобы первая продержалась неважно сколько, а вторая- хотя бы минуты две.
Сигнализацию ОВОшную ставишь на первую дверь.
Если первую ковырнут, то увидят что хата на сигналке и вторую даже не начнут( если мозги есть и изначально снаружи не видно).
Если мозгов нет, то максимум что у инх будет на открытие второй двери и поиск ценностей в хате- 2-3 минуты МАКСИМУМ.
Но обычно после первой двери и обнаружения сигналки- все валят.
morev60
Добавлено: Среда Декабря 26, 2012 1:17 am

ecvb
Руб.
0
Смотрел давно какой-то ролик на ютубе. Вырезка из программы по ТВ.
В кратце суть была такова. Нашли домушника,сказали что всю жизнь мужик этим занимается. С виду ему лет 60. Далее показывают как заходят в парадную обычной девятиэтажки. Звонят в первую дверь(она простая деревянная)договариваются в общем с жильцами на проведение эксперимента. В итоге все выходят из квартиры и спускаются вниз по лестничной площадке. Мужика этого оставляют у двери. Через две минуты мужик этот спускается к ожидающим вниз и говорит что дверь открыта. Из инструментов у него, как они выразились, был "стандартный набор вора-домушника". Далее ищут другую квартиру по тому же принципу. Там уже двойные двери, причем внешняя железная, видно что крепкая. В итоге ему потребовалось около 30 минут, чтобы открыть её. Потом берут интервью, лицо закрыто, в нем он говорит, что если есть достаточное кол-во времени, то открыть можно любую дверь. В общем для себя я сделал вывод, что лучше всего для безопасности своей же квартиры ставить сигнализацию + видеонаблюдение, и если позволяет дом, то консьерж-охраник внизу.
Добавлено: Среда Декабря 26, 2012 4:03 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
несколько лет назад обворовали квартиру Хиншейна, и насколько я помню - там были и консьерж и сигнализация и все на свете...
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Декабря 26, 2012 6:36 am

Директор моря
не знаю, что домушник ковырял 30 минут, а мне поломанный замок сейфовый вскрыли за 15 секунд.

по 30 минут не ковыряют ничего, по 30 секунд может? чего там так долго ковырять?
Добавлено: Среда Декабря 26, 2012 8:17 am

morev60
Руб.
50
Во время отпуска год назад у девушки обнесли квартиру. Мрази забрали украшения, духи, сумку фурла с новой коллекции и новое платье мосхино. Другие, более ценные вещи, почему-то не тронули.
Вопрос: зачем им все это???

После поставили сигналку от мусарни (она в 500 метрах от дома). Ну и по собственной инициативе сам поставил IP камеры в подьезде перед дверью, и в квартире.
Когда в следующий раз уезжали в отпуск,от делать нечего, от двери протянул растяжку, которая срабатывала на нажатие ручки, на конце пакетик с краской. В итоге когда приехали, растяжка порвана, пакетик пустой, камеру просто отвернули, из соседей на обливание никто не жаловался.
Но самое главное, что в квартиру не зашли, что остановило остается только догадываться, но факт остается фактом.

2 писал(а):
Себе дома ставил бронедвери которые отвечают высокому 9-му классу взломостойкости. Плюс сигнализации одна от полиции и одна от частной охранной фирмы. Обе сигнализации автономные т.е без питания работают до 30 дней. Плюс полная страховка ценностей. У нас доступ в дом только по пластику, лифт и все двери на площадки тоже. Стоят камеры внизу, на этажах и во всех пролётах лестничных. У нас с квартирными кражами всегда засада поэтому лучше перестраховаться.

Ты такой успешный человек. Чего ты тут на форуме забыл???
Тут доброй половине форума лет 5 работать надо чтобы бронедвери 9-го красса взломостойкости купить.
Зима, жена к маме уехала. Ну все-равно в голове не укладывается что ты здесь забыл???
Добавлено: Среда Декабря 26, 2012 13:40 pm

Вилли
Руб.
50
morev60 писал(а):
Ты такой успешный человек. Чего ты тут на форуме забыл???
Тут доброй половине форума лет 5 работать надо чтобы бронедвери 9-го красса взломостойкости купить.
Зима, жена к маме уехала. Ну все-равно в голове не укладывается что ты здесь забыл???
+100500
Да ещё это супер-пупер-успешный типчик, торчит на форуме сутки напролёт и посты набивает с дикой скоростью... И это вместо того, чтобы кредит за двери отдавать...

2 писал(а):

Интересно это где - в Москве на съёмной или дома в ближнем забугорье? Ежели не в Москве, то хотелось бы услышать город, где возможно подобное "щасте"...
А вообще-то от этого пользователя ("2" - кстати, предлагаю в обиходе называть его "Дупель") общее ощущение брехливости...
Добавлено: Среда Декабря 26, 2012 20:27 pm

redbulls
Руб.
0
Дупель-звучит красиво Razz
 Думай что делаешь-а то думать будет нечем
Перейти: