Встреч не запланировано

Как сварить кофе, или владельцам кофемашин

Флейм

3
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Января 08, 2013 21:54 pm

Zmx
Руб.
0
Доброго дня комрады. Прошу совета, любителей кофе.
Не сказать что, я сильно в нем разбираюсь, однако пью только этот напиток, уже на протяжении трех лет, и только его, в основном хуету из Магнита, типа черной карты молотого, за триста рублев пачка. Т.к. на основной работе программист - кофе пить приходится уже в силу привычки. Сорри, отвлекся.
Собственно, презентовали мне намедни с утреца пачку кофе. Сказали - кофе вроде ниче так, пить можно, зовется Челинни Крема Ароме, стоит тысячи полторы. Ух-ты подумал я, наверняка, пить можно, такого не пробовал.
Сам я кофе не варил никогда, на кофе написано - эспрессо. Ну думаю, не беда, достаю откуда то турку (херь такая, кофе в ней варить, стакан с ручкой) - тоже дарили когда то, кто то. Иду в гугл - выдается сто миллионов рецептов, каждый как хочет, так и дрочит. Кидаю пару ложек в турку, заливаю кипятком, на медленный огонь - жду, помешиваю. Сварилось, выпилось. Ничего так, довольно таки вкусно, и специфично. Нет характерной кислятины дешевого кофе (пью только ОЧЕНЬ крепкий кофе). Ну думаю заебись, красота. Кофе в общем.
Посидел, полежал, дай ка думаю, завтра на работу мчаться, поеду заправлюсь, хер-ли, с утра не в удовольствие в очереди на заправке. Неспешно заезжаю на ТНК, закидываю в бак - гляжу - в углу стоит дисептикон, написано - Кофе машина, по английски только, сто пятьсот кнопок и прочее. Заинтересовало. Нажимаю 'двойной эспрессо', 2 сахара - кормлю чудищу 25 рублев, жду, забираю стакан кофе, и топаю в машину. Сажусь, делаю глоток, и прям пля, пот меня пробил леденющщий. Ничего похожего с дерьмом, что приготовил я. Эта чудо машина за 25 рублев заварила какой то шедевр, я в жизни ничего вкуснее не пил. В шоке пошел, сделал еще 1 стаканчик - то же самое, кофе великолепен. Причем, на 100% это кофе - присутствие кофеина, или как его там, то что кофе делает настоящим кофе, я сразу чувствую.
Приехал домой, раз за разом, третий час бьюсь - получается говно, по сравнению с тем, что сделала эта машнка.
Собственно вопрос - в чем секрет? В ней особый кофе? Как она это делает?
У кого есть дома? Сколько стоит, гемморойно ли обслуживание?
Возможно ли руками делать такой же кофе как делает она?

Прям в удивлении я нахожусь.
Сорри за сумбур - отмечаю последний выходной.
Добавлено: Вторник Января 08, 2013 22:07 pm

Отморозок
Руб.
0
красители, ароматизаторы и глютамат натрия
 Форум это как толчок в тюрьме. Через него можно передавать важную информацию, но чаще в него просто срут.
Добавлено: Вторник Января 08, 2013 22:12 pm

Zmx
Руб.
0
Оппаньки - сам видел как эту машину заправляют. Брикеты с кофе, сахаром, и молоком. Откуда там вышеперечисленное.
Возвращаясь к сути : можно ли купить для дома нечто миниатюрное, и будут ли проблемы с покупкой содержимого для этого чуда?
 XMPP + OTR
Добавлено: Вторник Января 08, 2013 22:31 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
по мне в кофе машине должно готовиться кофе из зёрен и молотого кофе без всяких там сраных капсул и брикетов. самому зёрна молоть на крайняк но не покупать пыльцу кофейную.

Zmx
купи зернового кофе, помели и вари в турке.

отличный зерновой кофе рублей за 500-600 за пачку купить можно.
Добавлено: Вторник Января 08, 2013 22:31 pm

Отморозок
Руб.
0
Zmx писал(а):

можно
не будет

если ты все сам видел зачем тогда ищешь ответы на форуме?
а по теме: ты просто не умеешь варить кофе
 Форум это как толчок в тюрьме. Через него можно передавать важную информацию, но чаще в него просто срут.
Добавлено: Вторник Января 08, 2013 22:48 pm

Владелец клубной карты 

sms011
Zmx писал(а):
Собственно вопрос - в чем секрет?

правильное давление и темперетура воды
Добавлено: Среда Января 09, 2013 0:19 am

Zmx
Руб.
0
Про сам все видел - это излишне. Покупать домой офисную кофемашину - не потяну(как на заправке), с холодильник размером.
Есть же домашние варианты чтоль. Ни у кого нет опыта покупки, использования? Посмотрел цены на те, что для кафе / кофейнь - не хочу отдавать под 90к. Слышал что есть не более микровлновки размерами
 XMPP + OTR
Добавлено: Среда Января 09, 2013 3:20 am

Вилли
Руб.
50
Zmx писал(а):
Про сам все видел - это излишне. Покупать домой офисную кофемашину - не потяну(как на заправке), с холодильник размером.

Есть же домашние варианты чтоль. Ни у кого нет опыта покупки, использования? Посмотрел цены на те, что для кафе / кофейнь - не хочу отдавать под 90к. Слышал что есть не более микровлновки размерами

А набрать в Гугле-Яндексе "бытовая кофемашина" - не получается, чтоль?
Добавлено: Среда Января 09, 2013 8:42 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
Zmx писал(а):
Возможно ли руками делать так же как делает она?

Зайдите в Эльдорадо, М-Видео, Терминал.ру Там этих кофе-машин пруд пруди.
Laughing
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Среда Января 09, 2013 11:02 am

Владелец клубной карты 

sms011
 Скрытый текст 
вот из этой серии рекомендую
Добавлено: Среда Января 09, 2013 12:36 pm

vinkon
Руб.
100
я беру себе коста рика теразу в зернах непосредственно из цеха и сам молю.эфект намного лучше когда берешь молотый.
Добавлено: Среда Января 09, 2013 12:48 pm

Директор моря
дешевле 30 тысяч рублей это не кофе-машина, это коробка по изготовлению мочи.

а 30 тыр это не так и дёшево для дома.
Добавлено: Среда Января 09, 2013 13:11 pm

Zmx
Руб.
0
60к за такую штуку, дорого нах(. Кусаются однако цены на вкусный кофе. Бытовую кофемашину чем хочешь - тем заправляй? Свой особенный сорт в специальных брикетах кофе ей не нужен?
Я уже гуглил. Хочу с людьми пообщаться, стоит ли покупка такая. Пишу в разделе соответвсвующем. Никому не мешаю.
 XMPP + OTR
Добавлено: Среда Января 09, 2013 13:23 pm

Отморозок
Руб.
0
директтор моря опять не в теме
можно нормальную настольную кофе-машину без таблеток и капсул на забивках за 20 взять
но с ними больше заморочек по обслуге
на яндексмаркете такие не продают, посмотри на пульсцен
кстати, продавцы аппаратов на таблетках и капсулах отдают их почти по себухе
рубят лавандос на расходниках
но и тут братья китайцы на подхвате всегда со своим контрафактом
Добавлено: Среда Января 09, 2013 13:26 pm

Zmx
Руб.
0
Да какой в бубен контрафакт. Я ж не на заправку ставить - а себе на кухню.
Под 50 отдать за кофемашинку - жалко, правда жалко. В глухой провинции живу, у нас за 50к можно много хорошего приобрести. Жена сожрет с потрохами. Эххх, беда беда.. Придется думать
 XMPP + OTR
Добавлено: Среда Января 09, 2013 13:27 pm

Владелец клубной карты 

sms011
Zmx писал(а):
60к за такую штуку

если капучино не будешь делать, то можно и за 20 взять, а то и дешевле.
Директор моря писал(а):
дешевле 30 тысяч рублей это не кофе-машина, это коробка по изготовлению мочи

почему?
Добавлено: Среда Января 09, 2013 13:44 pm

Отморозок
Руб.
0
Zmx писал(а):
Да какой в бубен контрафакт. Я ж не на заправку ставить - а себе на кухню.
Под 50 отдать за кофемашинку - жалко, правда жалко. В глухой провинции живу, у нас за 50к можно много хорошего приобрести. Жена сожрет с потрохами. Эххх, беда беда.. Придется думать

значит учись варить
Добавлено: Среда Января 09, 2013 13:56 pm

zehlat
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 
 Скрытый текст 

На любой вкус
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Среда Января 09, 2013 14:00 pm

Директор моря
zehlat
шляпа с дыркой, вот нафига ты советуешь то, что просто нашёл в интернете совершенно не разбираясь в этом вопросе? как всегда, лишь бы языком побрякать?
Добавлено: Среда Января 09, 2013 14:02 pm

Отморозок
Руб.
0
Директор моря писал(а):

а че такое? бош вполне себе неплохой аппарат
Перейти: