Встреч не запланировано

микрофинансирование,помогите советом

Кредитные услуги

0
+
Ответить Сохранить
Закажите отчет по кредитной истории и узнайте: Как исправить плохую кредитную историю? Сколько у вас кредитов на самом деле? Есть ли у вас просрочки? Почему банки и МФО отказывают вам в получении кредитов и займов?
 Скрытый текст   Скрытый текст   Скрытый текст 

Добавлено: Среда Января 16, 2013 17:41 pm

slepoy_26
Доброго времени суток,в общем,произошла такая ситуация-близкий друг по глупости или по крайней необходимости,взял в микрофинансовой компании больше года назад небольшую сумму под 2 проц день на 2 недели.Не вернул по сегодняшний день,пошли штрафы(ещё 2 процента сверху).В общем,звонят,суд-не суд.Сумма в 15(!!) раз превышает взятую.Я им предложил вернуть в 2 раза больше взятого,они отказались.Подскажите официальный законный путь решения данного вопроса(т.е. уменьшения суммы),а то придется ломать им кости за такое ростовщичество.За дельный совет отблагодарю по решению.
Добавлено: Среда Января 16, 2013 17:42 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
иди им кости ломай, может на одного дурака лет на 5 меньше станет.
Добавлено: Среда Января 16, 2013 17:49 pm

Chasoff
slepoy_26 Близкий друг взял, а ты предложил?))) По теме - идите в суд, предварительно проконсультировавшись с юристом о возможности уменьшения суммы задолженности.
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:01 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
вам надо к юристу по гражданско правовым отнощениям - он поскажет судебную практику - скорее всего - суд присудит вернуть деньги но не в таком размере конечно
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:02 pm

slepoy_26
Директор моря
не оскорбляйте.Я попросил совета,а не моральной оценки чьих-то поступков.Я вообще не в курсе был того,что он взял.Но ситуацию надо решить,такой процент ненормален.К тому же,я не в центральных регионах,по поводу "может на одного дурака лет на 5 меньше станет." здесь ещё неясно,я вас могу заверить.Есть ли норма,закон,акт,регламентирующий процент по таким кредитам?
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:03 pm

slepoy_26
Стерх
Могли бы кого-то посоветовать?
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:04 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
slepoy_26
ваш друг изначально понимал какой кредит берёт и под какой процент. его ни кто не тянул.
отдавать процент не захотел и вы предлагаете пойти разбираться с финансовой организацией путём ломания костей? вы думаете это может предположить умный человек?
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:09 pm

slepoy_26
Директор моря
не захотел,а не смог,это разные вещи.Он с ними общался,просил остановить этот процент,т.к. он превышает сумму его месячного заработка,они отказались,тем самым загнав человека в нерешаемые мирным путём условия."финансовая организация"-это порядка 10-15 человек со всем персоналом(коллекторы,менеджеры и тд),организованная хитрыми южными людьми для самых бедных людей.я же не в банк с рпг предложил идти,понимаю и оцениваю силы.
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:17 pm

andrews800
Руб.
0
Стерх писал(а):
суд присудит вернуть деньги но не в таком размере конечно

+1

сумма займа(тело кредита) + 9% рефинансирования в год
такова на 95% судебная практика крупных городов
(исключая те 5%, где судьи ангажированы)
 Смотреть в завтрашний день могут не только лишь все. Мало кто может это делать (С) Виталий Кличко
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:21 pm

slepoy_26
andrews800
т.е. реальная сумма будет порядка +10% от взятой,я вас правильно понял?
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:22 pm

Директор моря
slepoy_26
с чего вы взяли что организаторы хитрые южные люди?
это крупные банковские компании, которых несколько штук на всю страну и они рынок микрозаймов поделили между собой. а в офисах и коллекторами могут работать люди любых национальностей.
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:24 pm

slepoy_26
Директор моря
потому что генеральный директор чеченец.Хоть и проживающий в Москве.Это неприемлемо доить по сути и свой народ,и своих соседей,поэтому его здесь не поддержат в случае чего.
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:31 pm

Директор моря
slepoy_26
так не берите кредиты. кто вас заставляет?

или надо сперва кредитов набрать, а потом всё на национальной волне не отдать и желательно сжечь всех проклятых ростовщиков Laughing
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:33 pm

slepoy_26
Директор моря
так я и не беру,но друзей в обиду постараюсь не дать.Ну раз получилась такая ситуация,так что теперь,отдавать всегда то,что хотят?Так меня здесь с такими мыслями оберут быстро))
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:36 pm

Директор моря
slepoy_26
посоветуйте вашему якобы другу обратиться в суд.
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:39 pm

slepoy_26
Директор моря
и с каким иском,по какой статье?И не якобы друг,якобы другу я бы врятли стал бы помогать настолько плотно.
Добавлено: Среда Января 16, 2013 18:49 pm

2
Руб.
0
slepoy_26

Твой знакомы 100% подписывал подобную бумажку:

Код:
Клиент подтверждает, что ...бла-бла.. получение микрозайма происходит не под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, отсутствует стечение тяжелых обстоятельств, которые вынуждали бы Клиента совершить эту сделку на крайне невыгодных для себя условиях, а также что данная сделка не заключается Клиентом на крайне невыгодных условиях вследствие неопытности в делах, легкомыслия или слабоволия, что Клиент не ограничен и не лишен дееспособности....

Так что помоги другу оплатить долг и забудь. И не нужно тут писать про сломанные кости, потому в случае Ваших наездов кости будут сломаны у Вас плюс статьи согласно УК РФ.
 «Если у тебя нет совести, значит, у тебя нет ничего.
Ее ты не можешь купить.
Можешь владеть всеми деньгами на свете,
но если ты не являешься порядочным и честным,
у тебя на самом деле нет ничего».

Генри Р. Кравис, американский финансист и инвестор.
Добавлено: Среда Января 16, 2013 19:16 pm

sushimania
Руб.
0
2 писал(а):
slepoy_26

Твой знакомы 100% подписывал подобную бумажку:

Код:
Клиент подтверждает, что ...бла-бла.. получение микрозайма происходит не под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, отсутствует стечение тяжелых обстоятельств, которые вынуждали бы Клиента совершить эту сделку на крайне невыгодных для себя условиях, а также что данная сделка не заключается Клиентом на крайне невыгодных условиях вследствие неопытности в делах, легкомыслия или слабоволия, что Клиент не ограничен и не лишен дееспособности....

Так что помоги другу оплатить долг и забудь. И не нужно тут писать про сломанные кости, потому в случае Ваших наездов кости будут сломаны у Вас плюс статьи согласно УК РФ.

Данная "подписка" не имеет никакой законной силы (ничтожна), так как реальные условия кредитования попадают под понятие "кабальные", и никакая подпись под ничтожным документом не делает его "рабочим".
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Среда Января 16, 2013 19:27 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Гражданин, 2, когда людям требуется помощь, а Вы не компетентны, то не надо включать умняк и соваться всюду. В соседней теме Вас заинтересовали доки от Кайена, так идите туда. Вы же не хотите, чтоб в случае (не дай Бог) Вашей болезни Вас пришел лечить сантехник?

slepoy_26
Стерх все правильно по теме написал. И sushimania тоже:
Цитата:
Данная "подписка" не имеет никакой законной силы (ничтожна), так как реальные условия кредитования попадают под понятие "кабальные", и никакая подпись под ничтожным документом не делает его "рабочим".

Найди юриста офф-лайн, он поможет. В такой категории дел очень высокая квалификация не нужна.
Добавлено: Среда Января 16, 2013 20:26 pm

andrews800
Руб.
0
slepoy_26 писал(а):
andrews800
т.е. реальная сумма будет порядка +10% от взятой,я вас правильно понял?

именно так, не слушайте не компетентных в этой сфере людей
яндекс в помощь
ключевые слова судебная практика, договор займа

можно указать хоть 500% в день за просрочку
суд постановит такие проценты(из судебной практики "не соответствующими проступку") и присудит тело кредита(взятая сумма на руки + из рассчета 9% в год по ставке рефинансирования), плюс возможно 500-1500 или сколько там сейчас - судебная пошлина будет на ответчике, а юридические услуги исца(если будут угрожать юристы компании микрозаймов) не войдут в перечень доплаты к долгу

боятся нечего, на 2й странице Перуанец отписался верно, это каббальная сделка выходит, и суды её не признают, а будут отталкиваться от общей практики, не думаю что за 15 тыс рублей судью купят и вашему другу присудят выплатить в 15 раз больше
 Смотреть в завтрашний день могут не только лишь все. Мало кто может это делать (С) Виталий Кличко
Перейти: