Встреч не запланировано

микрофинансирование,помогите советом

Кредитные услуги

0
+
Ответить Сохранить
Закажите отчет по кредитной истории и узнайте: Как исправить плохую кредитную историю? Сколько у вас кредитов на самом деле? Есть ли у вас просрочки? Почему банки и МФО отказывают вам в получении кредитов и займов?
 Скрытый текст   Скрытый текст   Скрытый текст 

Добавлено: Среда Января 16, 2013 20:27 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
andrews800 писал(а):
Перуанец отписался верно

Не я. А sushimania Smile
Добавлено: Среда Января 16, 2013 20:54 pm

andrews800
Руб.
0
Перуанец не суть, я просто отвечал с первой страницы человеку, эти все интриги и запугивания - бред сплошной. Я знаю случай, когда у человека накапало так 4 млн рублей от изначально взятых полутора. Всё закончилось тем, что присудили за 2.5 года просрочки выплатить 500 тысяч сверху + судебные сборы.
 Смотреть в завтрашний день могут не только лишь все. Мало кто может это делать (С) Виталий Кличко
Добавлено: Среда Января 16, 2013 22:23 pm

spyspy
Руб.
0
Не ссы, все решаемо,если типа Домашние Деньги ( карманная контора Мастер Банка) напиши мне в личку свой номер для связи-позвоню скажу что сделать.
Вопрос решается одним визитом к ним, без всяких судов. Все законно, заплатить им придется, но не больше основного тела кредита.
 Услуги-сжигание машин и квартир плохих людей - 30000 р.
Добавлено: Среда Января 16, 2013 22:28 pm

spyspy
Руб.
0
spyspy писал(а):

Все законно, заплатить им придется, но не больше основного тела кредита- имеется изначально ввиду сам кредит + еще столько же и стоп.
 Услуги-сжигание машин и квартир плохих людей - 30000 р.
Добавлено: Четверг Января 17, 2013 15:21 pm

andrews800
Руб.
0
spyspy
тогда уж выгоднее дождаться суда, даже если его затянут на 2 года, больше чем 18-20% не присудят
 Смотреть в завтрашний день могут не только лишь все. Мало кто может это делать (С) Виталий Кличко
Добавлено: Четверг Января 17, 2013 15:35 pm

Владелец клубной карты 

sms011
slepoy_26 писал(а):
произошла такая ситуация-близкий друг взял небольшую сумму

slepoy_26 писал(а):
Я им предложил вернуть в 2 раза больше взятого

Все это напомнило старый анекдот.

У венеролога:
—Вы знаете, у одного моего знакомого, кажется, что-то не в порядке…
—Снимайте уж штаны, показывайте своего знакомого.

И вот:
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Января 17, 2013 15:46 pm

Tpax
Руб.
0
По теме: ни кому не плати, пускай "джигиты" обращаются в суд. По сложившейся судебной практике взыщут с тебя (ну или твоего друга, кто там брал кредит) сумму кредита+проценты по договору + суммы всяких неустоек, пени и прочую хрень, НО в сумме не превышающий сумму кредита + судебные расходы.

andrews800 писал(а):
не думаю что за 15 тыс рублей судью купят и вашему другу присудят выплатить в 15 раз больше

вот это вообще огонь )))
Добавлено: Четверг Января 17, 2013 15:55 pm

andrews800
Руб.
0
sms011 писал(а):
И вот:  Скрытый текст 

правда жизни ))
Добавлено: Четверг Января 17, 2013 15:58 pm

Матерый2
Руб.
0
Тема Laughing !!! Кости ломать, угрожать... Кому хоть кости будете ломать? Девочке которая оформляла? Парням из взыскания? Директору? и главное за что? за то что ваш друг в жажде наживы неглядя подмахнул договор, по принципу лишь бы взять, а там будь что будет? Почему друг несознательный такой взял на 2 недели, а вопросы начал задавать через 2 года? Он же не у соседа занимал, а у фин. структуры, должен был башкой раньше думать!!!
А еще такие персонажи часто задают вопросы по типу "почему мы взяли 50 тыщ, а через 5 лет должны отдать 100?" "мошенники, аферисты, ростовщики"
таким сам Бог велел такие темы создавать! Laughing Laughing Laughing

И кстати по поводу адвокатов и судов, если бы все было так просто, все банки и разного рода микрозаймы давно исчезли бы как динозавры Wink
Добавлено: Четверг Января 17, 2013 16:10 pm

andrews800
Руб.
0
Tpax писал(а):
не думаю что за 15 тыс рублей судью купят и вашему другу присудят выплатить в 15 раз больше

человеку угрожают, вводят в заблуждение
я и говорю, не думаю что из-за микрозайма его попросят оплатить в 15 раз больше, судебная практика по займам такова
Добавлено: Четверг Января 17, 2013 16:49 pm

Салават
ТС ,практика показывает ,что даже в суд никто обращаться не будет ,пусть друг сменит номер телефона и все успокоится .
 Black Label он же Саша Иванов .
Добавлено: Пятница Января 18, 2013 9:25 am

andrews800
Руб.
0
Матерый2
лирика-лирикой, а больше указанного с него никто не снимет по суду
Добавлено: Пятница Января 18, 2013 12:00 pm

MSC
Руб.
50
НИКОГДА и НИГДЕ тебе суд не присудит вернуть "тело кредита+ 9%(или ставка рефинансирования ЦБ",
иначе ВСЕ и ПОГОЛОВНО брали бы кредиты на "чуть" худних условиях ( от 15 до 60% годовых), а возвращали после суда на с +9% к сумме кредита!
Добавлено: Пятница Января 18, 2013 12:41 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
ТС посоветуйте кредиторам Вашего друга обратиться в суд. На суде ваш друг сошлется на ст. 333 ГК РФ. ЭТО обязательно. В прошлом году было разъяснение Верховного Суда РФ о том, что если ответчик не ссылается на эту статью то суд самостоятельно не может уменьшить размер процентов по договору.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Пятница Января 18, 2013 13:10 pm

slepoy_26
zehlat
вам спасибо,один из немногих реальных советов.

А по поводу 15 т.р. смех-не смех,я вам скажу реальную цифру-за 159 ч.1 при всех доказательствах вины и признании самого человека в совершенном суд его просто отпустил(человек не привлекался),без условного и штрафа за 35 т.р. в одном из южных регионов.Так что при желании заплатить можно,там сумма больше 100,им есть смысл.
Добавлено: Пятница Января 18, 2013 13:21 pm

slepoy_26
Матерый2
вы знаете,найдётся кому.Может,где-то считается нормальным приходить с оружием выбивать долги,и с фразами "мы всё равно своё возьмём" начинать общаться.Я не фанат махать кулаками,поэтому и интересуюсь,как можно эту ситуацию юридически решить.Спору нет,взял.НО взял не на улице под честное слово,чтобы потом так спрашивать с него.Поэтому я не считаю зазорным их проучить.
Добавлено: Пятница Января 18, 2013 13:29 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
MSC писал(а):
НИКОГДА и НИГДЕ тебе суд не присудит вернуть "тело кредита+ 9%(или ставка рефинансирования ЦБ",
иначе ВСЕ и ПОГОЛОВНО брали бы кредиты на "чуть" худних условиях ( от 15 до 60% годовых), а возвращали после суда на с +9% к сумме кредита!

И теряли бы навсегда возможность брать кредиты в будущем.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Января 18, 2013 13:35 pm

slepoy_26
ещё один вопрос-бумажка о полном погашении кредита и выписка со счёта,как в банке эти микрозаймы вообще могут дать по закону,или нет?
Добавлено: Пятница Января 18, 2013 13:40 pm

andrews800
Руб.
0
MSC писал(а):

посмотри практику судебную, реальную, а не единичные показательные случаи
ты не прав

я могу при желании реально показать как человеку с 1.5 млн рублей накрутили проценты до 6 млн - в итоге спустя 2.5 года он заплатил 1.5 + 500 или 600 тысяч сверху включая вообще все издержки
Добавлено: Вторник Января 22, 2013 12:50 pm

zelax2010
Руб.
0
Вообще большая практика судебных решений и по регионам и везде накоплена здесь : forum.anti-rs.ru , мне лень копаться, но посмотрите ,там даже есть варианты как коллекторов разводили.
Перейти: