Встреч не запланировано

Вымогавший ?9 млн у Керимова рассказал о шантаже

СМИ

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 17:06 pm

moda-steel
Руб.
0
Петербургский подросток, угрожавший олигарху Сулейману Керимову от имени киллера, уверяет, что хотел заработать на квартиру маме.

17-летний Игорь М., чье имя прогремело на всю страну после вымогательства крупной суммы у известного бизнесмена Сулеймана Керимова и главы администрации Красносельского района Петербурга Владислава Петрова, признался, что хотел заработать, чтобы помочь своей матери.

Лишь немного денег парень собирался оставить себе на поездку в Англию.

- Захотелось легких денег, вот и получил, - вздыхает Игорь. - Я на них хотел квартиру родителям купить и в Англию съездить, чтобы в футбол сыграть. Ну и вложить в какое-нибудь дело, правда, пока не придумал, куда именно...

Парень отправил письмо Сулейману Керимову от имени киллера, в котором сообщил, что ему поступил заказ на убийство бизнесмена, но он готов отказаться от него за 9 миллионов евро.

«Сулейман, в 2006 году ты был в шаге от смерти. Но сейчас судьба проверит тебя вновь. Тебя заказали. Оценили тебя в 6,5 млн евро, заплатишь 9 - будешь жить, - написал на электронный адрес крупной московской фирмы Игорь. - Это не угрозы и не вымогательство. Я ставлю тебя перед фактом. Для меня это хорошие деньги, чтобы уйти на пенсию, а для тебя это копейки. Не совершай классических ошибок всех «умников» в мире - не думай, что нет людей умнее тебя. Я за свой 14-летний срок повидал многих «самоуверенных» бизнесменов, которые ходили с толпой телохранителей и думали, что их не достать, но они ошибались. Я буду ждать ответ 72 часа. Не получу - начну выполнять контракт».

- Я сам придумал и разработал всю схему, - говорит Игорь. - Через Интернет скачал программу, с помощью которой можно сменить IP-адрес. Потом придумал историю с киллером.

Подросток сознался, что жертв у него было не две, а три.

Первым юный шантажист отправил письмо Эдуарду Кварацхелия - самому известному капперу в СНГ, продающему информацию о договорных матчах людям, делающим ставки в букмекерских конторах. Игорь увлекался футболом, в детстве играл за петергофский «Рубин» и много слышал о Кварацхелия. В письме «наемный убийца» потребовал с каппера 5 миллионов рублей.

Следующей жертвой стал Владислав Петров.

- Просто у него свой сайт в Интернете, - продолжает собеседник. - И я решил, что и деньги имеются. А Керимова уже выбрал сам. Подумал, что на него было покушение, может, испугается и заплатит.

Всем троим Игорь разослал письма, в которых сообщал, что получил заказ на «ликвидацию объекта», но может его отменить, если вышеуказанное лицо вышлет деньги.

Сумму Игорь называл, исходя из возможностей клиента. С главы администрации Владислава Петрова потребовал 35 миллионов рублей двумя частями, а вот с Керимова хотел получить сразу 9 млн евро.

- Во всех случаях я представлялся киллером, но покушений не планировал, - утверждает малолетний вымогатель.

После письма владельцу футбольного клуба «Анжи» к задержанию «киллера» подключились московские специалисты - СК России, ФСБ и СОБР.

Квартиру вымогателя в Санкт-Петербурге брали штурмом. Группа захвата выбила стекла на первом этаже, ворвалась в комнату к Игорю и скрутила тщедушного подростка.

- Сыщикам 3-го отдела МУРа при взаимодействии с сотрудниками ФСБ РФ удалось выяснить, что компьютер, с которого пришло сообщение, находится в Санкт-Петербурге, - прокомментировали Life News в пресс-службе МУРа. - В ходе дальнейших совместных действий оперативников и следователей был проведен обыск и задержан 17-летний житель города. Сведения о предполагаемых жертвах он искал в средствах массовой информации, находя их электронные адреса в сети Интернет.

Мать Игоря уверена, что мальчик совершил преступление не со зла. Странный поступок сына она списывает на психологическую травму, полученную в детстве.

- Мой сын не киллер. Его родной отец повесился, когда Игорю исполнилось 8 лет. Мой первый муж был игрок, в игровые автоматы все проиграл, - говорит Ирина М. - Вот один раз проигрался, меня избил, из квартиры выгнал и закрылся в ней со спящим сыном. Сынок проснулся, а папа в петле висит - это большая травма для мальчика.

Сейчас парень находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Как оказалось, шантажист Керимова уже имеет судимость - за мелкую кражу из магазина.
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 17:57 pm

KillerBean
Руб.
0
К Успеху!
   Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 18:27 pm

point
Руб.
0
Меня интересует только один вопрос, как он собирался получить свои деньги?)
Через закладку в лесу, где его бы ждали или на киви:)? Или как?))
 и точка...
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 18:35 pm

Владелец клубной карты Участник внес депозит Выдается пользователю, который на форуме проявил себя в определенном качестве, преподаватель в закрытой школе, автор рабочих мануалов и тд. 

Водитель
Руб.
15000
молодец парень
 Изготовление водительских прав, ТО, СТС, ПТС, времянок и других сопутствующих документов на авто.
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 18:35 pm

Владелец клубной карты 

sms011
point писал(а):
на киви

9 миллионов долларов на киви, вот это жесть)))
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 18:37 pm

смирнов владимир
Руб.
0
Да,нет,так далеко и не заглядывал!Просто малолетний идиот,видимо -наследственный...сменил IP,этим все сказано.
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 19:44 pm

point
Руб.
0
sms011 писал(а):

Про киви это глум конечно, но вот как люди планируют получить свои деньги?
 и точка...
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 19:53 pm

Салават
Так кто нибудь заплатил ,кроме Анжи,ничего не сказали о этом.. Smile
 Black Label он же Саша Иванов .
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 19:57 pm

m[a]rtin
Руб.
50
moda-steel писал(а):
Через Интернет скачал программу, с помощью которой можно сменить IP-адрес

жаль нет программы, которой можно было бы сменить тупой мозг. Не было у меня в его возрасте столь дебильных идей!
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 20:03 pm

Kредит
жалко нет фото, хотел бы я посмотреть на этого сорванца Very Happy
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 20:09 pm

Салават
Старт очень даже не плохой,перспективный парнишка ,в 17 лет пытаться обтрясти дядю на 9 евриков Laughing
 Black Label он же Саша Иванов .
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 20:13 pm

Родион
Руб.
0
с такого старта теперь будет с лагеря трясти лохов по смс)
 Моя жизнь - мои правила...
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 20:14 pm

moda-steel
Руб.
0
Kредит писал(а):
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 20:31 pm

m[a]rtin
Руб.
50
кстати все больше и больше удивляет абсолютно отупевшее российское быдло, которое осуждает власть, называет ее ворами, при этом сами поддерживают воровство, грабежи. В цивилизованных странах врят ли бы кто из нормальных людей написал бы подобные кооментарии по ссылке свыше:

Опубликовано: наталья оксюта 14.04.2012 в 12:41
нормальный пацан!! наш человек!

Опубликовано: Demonick 14.04.2012 в 05:10
Уважаю! Семья у него на 1-ом месте! Таких подростков в наше время, тысячи! По больше бы таких, глядишь коррупционнеров было бы меньше и надо просто запугать. Кто сколотил себе миллиардное состояние, пусть платят огромный налог,как в германии.А то что это получается,кто успел пастроить бизнец,добратьс по карьерной лестнице на самый верх в прошлом-тот теперь жирует,а кто не успел-то бедствует и даже себе продукты питания не может купить! Это всё до раскулачивания конечно не дойдет, но кто знает, чем это может всё кончится... Гражданской войной???

Опубликовано: инкогнито 13.04.2012 в 17:17
А мне жалко его((( Крепится из последних сил,чтобы не расплакаться...Реально жертва сегодняшнего времени.Керимов сколько бабла свистнул и Родину обокрал-так ничего,как и всем таким же как он "бизнесменам",а тут конечно,чего уж,в тюрягу сразу

Опубликовано: бунифаций 13.04.2012 в 11:50
А у керимова денежки откуда? Поди облапошил родителей этого мальчика вот вам и результат. Дальше не то будет! Чем больше социальное расслоение общества тем выше вероятность 2017 года, я думаю...

и прочее...
Добавлено: Четверг Февраля 07, 2013 20:35 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
по лицу видно - он уже обдумывает новую идею...
Робин Гуд, блин
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Перейти: