Встреч не запланировано

мораторий от банка (нужен совет)

Кредитные услуги

0
+
Ответить Сохранить
Закажите отчет по кредитной истории и узнайте: Как исправить плохую кредитную историю? Сколько у вас кредитов на самом деле? Есть ли у вас просрочки? Почему банки и МФО отказывают вам в получении кредитов и займов?
 Скрытый текст   Скрытый текст   Скрытый текст 

Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 9:14 am

North
Руб.
0
Подскажите, пожалуйста.
Подавался в втб ** (левые документы), сделано было все очень неграмотно,
сумма дохода по 2 ндфл была чуть выше суммы которую нужно платить по нбки.

был прозвон на "работу", потом позвонили, сказали приходите, получайте.
пришел на получение, сотрудник долго смотрел анкету потом с ней пошел в СБ, там минут 20 зависал, вернулся, сказал что по доходам не проходите, предложил сразу заполнить заявку, в которой вновь отказали.

сейчас я через кредитного брокера в ряде банков пытаюсь взять кредит.
так вот, кредитный брокер в частности планирует податься в втб ** и его не смущает что уже подавался меньше месяца назад.
говорит что анкету примут, но нужно подаваться от той фирмы (левой) которую засветил.
документы у меня есть, это не вопрос.

теперь вопросы, стоит ли мне по этому банку воспользоватся услугами брокера (30%) ведь по его словам СБ будет тщательно проверять фирму и меня (в втб есть кредиты, плачу).

я так понимаю, со слов брокера, что мол там в банке есть свои люди, которые позволят моей заявки пройти автоматику, до попадания к СБ.
Но все равно меня мучают сомнения, в том плане, что не получится ли, что 30% это оплата за воздух? вернее за консультацию по грамотному заполнению заявления по форме банка? (речь о конкретном случае)

у меня еще беда, к КИ было 17 обращений за месяц (((

1) мне податься от себя
2) сотрудничать с брокером? (говорит что поможет взять, если работа пройдет)

сумма 1.1 млн (платить по процентам планирую строго вовремя), надо закрыть раздражительные кредиты.

Пока выходит что "документы мои, прозвон и серьезная проверка СБ на мне" за что тогда 30% не очень понятно, в случае положительного одобрения. Речь о сумме больше 10 тысяч долларов выходит.

Прошу совета как поступить.
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 9:37 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Совет - забудь это слово "кредит".....
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 9:41 am

North
Руб.
0
Добавлю, заявку ножками (топ-топ) должен сам буду идти подавать.

Т.е. пока вижу что

1) Рисовка с меня
2) Подтверждения по работе и по личному мобильному - моя
3) ножками в банк, тоже я

Может это просто верхушка айберга или это все что нужно сделать по кредиту, остальное авось ... и за этот авось 30% отдать, в случае одобрения, что как-то тогда не так.

Дайте совет пожалуйста.
Знаю многие тут коллеги по кредитному цеху и закидают яйцами,хочется от сомнений избавится. Да и деньги нужны гарантированно, вот поэтому и родилась эта глупая тема.
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 9:44 am

North
Руб.
0
North писал(а):
Стерх

Стерх - мне поздно уже.
Пока одна тема, взять много, закрыть крайне дорогие кредитные линии, остаток использовать на погашения задолжностей (процентов) а время использовать с умом, для получения сертификатов, повышения квалификации (работаю все таки не официально, поэтому рисовкой приходится пользоваться)чтобы найти в конце концов выход в конце туннеля.
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 9:53 am

Салават
North писал(а):

На это смотрят - шансы взять стремятся к 0.
 Black Label он же Саша Иванов .
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 10:14 am

viaiai2012
5% максимум стоимость работы твоего брокера , все что выше на лоха .
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 10:44 am

North
Руб.
0
viaiai2012 писал(а):

А за что эти 5% тогда?
просто описал ситуацию и хотел бы узнать мнения кто конкретно с этим банком работает. Либо слышал что-то.
Ясно что брокеры тут не буду писать им это не нужно.

К чему пишу, мне самому подаваться (всяко все на мне, вершина айберга) или через брокера (если все пройдет, отдать 30%.)

Вот понять, менеджер там среднего звена, может как-то помочь заявку провести или нет.

Т.е. целесообразность этих 30% для себя уяснить.
Да и много обращений к КИ, тоже негатив естественно высокий, но для брокера он значения не имеет.
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 10:53 am

viaiai2012
North писал(а):
А за что эти 5% тогда?

скажем так ,за консультации . Если он действительно понимает как доки нарисовать для ВТБ
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 11:20 am

North
Руб.
0
viaiai2012 писал(а):

На все остальное как понимаю, влиять никто не может?
Т.е. вся помощь брокеров, это в основном "как нарисовать и что"?

Тогда верно, платить 30% кощунство, учитывая как долговая нагрузка вырастет.
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 11:26 am

North
Руб.
0
Вопрос к знающим.
Какая периодичность в ВТБ** между подачей заявок на кредит?
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 11:42 am

viaiai2012
North писал(а):

именно . в Вашем варианте он хочет за свои консультации получить 330 000 р. Very Happy Такие деньги наверное за консультации берет не помогала а какой нибудь Падва Smile
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 12:08 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
North - переоформить все на родных, и отдавать по всем кредитам минимум. Как введут закон о банкротсве физ лиц - банкротиться - вот твой выход...брать еще один кредит - это надо быть извините долбоклюем
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 12:17 pm

North
Руб.
0
Стерх писал(а):

стерх, насчет долбоклюем, ты прав.
Но у меня далеко это зашло.
Есть еще время до 1 марта, потом начнутся неприятности и портится КИ.

Родные, мать пенсионерку? Ей 1 млн не дадут чтобы закрыть ну все - все, что на мне висит.

А когда этот закон о банкротстве введут?

пока есть выход, получить деньги, заплатить самые поганые кредиты, остальное тратить на проценты и в это время поднимать свою квалификацию как специалиста.

За 6-7 месяцев уверен что выйду точно на уровень доходов позволяющих крыть кредиты, а пока такая вот неприятная жизненная ситуация.

Да еще неофициальный заработок, помогалы очень много требуют. Было бы ясно за что конкретно, один помогал, в КИ огромная куча запросов осталась (в основном что заработок по рисованной 2НДФЛ явно не проходил).
Возможно придется еще с подобными людьми поработать (есть вариант за 10%, но ситуация у меня сложная из - за множество отказов)но по ВТБ ** меня конкретно конечно все это насторожило.

Просто подумав что все на мне (документы, ответы на звонки, завоз документов) не могу найти обоснование по 330 000 чтобы отдать.

Ладно была бы гарантия четкая, так ее нет, упор в разговоре был что фирма должна быть четкая и надежная (где я "работаю").
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 12:19 pm

North
Руб.
0
Обратился в этот раздел, так как ощущение что люди все-таки здесь не случайные, разбираются во многих вещах.

Хочется развернутого ответа, чтобы у меня сомнений не оставалось как поступить.

Заранее спасибо, друзья!
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 12:24 pm

Шеремет
Руб.
0
ТС, не лезьте Вы в эту кредитную петлю. 99,9% решал и помогал, ничего не решают и не помогают. А те, которые действительно что-то могут, объявлений не дают.
А ситуация у Вас, совсем не тупиковая. Урезайте себя в расходах, продавайте золото,машину,айпеды,айфоны. Садитесь в такси и бомбите сутками.
Даже не имея квалификации, можно поднимать в сутки до 3-5к.
И больше никогда не лезьте в кредиты.
 Мне так.... Чисто поржать....
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 12:27 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
North
а зачем в вашей ситуации погашать кредиты?
не платите и хрен с ними, пусть задалбывают звонками по телефону и в дверь. обещайте потом расплатиться, так и говорите - в лучшие годы дал бы больше!

Laughing
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 12:51 pm

AlleyCat
Руб.
1
North
Цитата:
Но все равно меня мучают сомнения

И правильно мучают.
По теме: никакие "люди" не помогут в прохождении скорринга. Это же компьютер...как Вы представляете себе "договориться" с компьютером? Я вот никак это не представляю.

Цитата:
что не получится ли, что 30% это оплата за воздух?

Не "получится" - а и есть воздух.
Нормальные брокеры (кредитмаркет, фосборн) берут 3-5%, с некоторых клиентов, особо выгодных для банка могут вообще ничего не взять - им банк доплачивает. Все остальные выше ценники - это чистой воды коэффициент жадности, который у данного "брокера" over 9000.

Цитата:

1) мне податься от себя
2) сотрудничать с брокером? (говорит что поможет взять, если работа пройдет)

3. Подождать 2 месяца минимум, потом податься. Сейчас Вы просто скорринг не пройдет процентах этак в 95 банков.

Цитата:
Пока выходит что "документы мои, прозвон и серьезная проверка СБ на мне" за что тогда 30% не очень понятно

За то, что этот "брокер" тоже хочет кушать, причем, не бутерброды с колбасой. Хенесси, белуга...

Цитата:
На все остальное как понимаю, влиять никто не может?

Не может.

Цитата:

А это немало, если брокер действительно знает, что и как должно быть нарисовано.
Проблема в том, что большинство кредитных помогуев настолько тупы, что фактически выполняют работу яндекс карт. Просто найдут Вам ближайшее отделение. Но попросят за это 30, или еще больше, %.

Цитата:
Вот понять, менеджер там среднего звена, может как-то помочь заявку провести или нет.

Может. Даже простая операционистка-девочка может.
Например, у операционистки есть поле "общее впечатление о клиенте". Берем и пишем туда "клиент нервничает, постоянно заикается, суетиться, на вопросы отвечает уклончиво, похож на дропа" и до СБ заявка даже не дойдет.
Но одобрить заявку - это намного сложнее.
Скажем так - если бы у брокера была возможность его заявки одобрять, ему клиенты были бы не нужны. Вообще не нужны. Никакие. Почему - надо объяснять или так понятно?

Цитата:
Какая периодичность в ВТБ** между подачей заявок на кредит?

2 месяца.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 12:54 pm

North
Руб.
0
Без обид.

Задал конкретные вопросы, хотелось бы конкретные по ВТБ ответы.

спасибо всем конечно за советы, но можно по теме?
один развернутый ответ и тысяча от меня благодарностей Smile
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 12:57 pm

AlleyCat
Руб.
1
North
Цитата:
Задал конкретные вопросы, хотелось бы конкретные по ВТБ ответы

Я вроде ответил на Ваши вопросы, что не так?
Или просто мои ответы Вас не устроили?
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Воскресенье Февраля 10, 2013 12:58 pm

North
Руб.
0
AlleyCat писал(а):

Спасибо за подробные ответы.
Вопрос тогда, почему когда меня пригласили в втб, якобы на выдачу, потом отказали но сказали что можете заново заполнить заявление, что и сделал.

по скорринга, мне брокер что-то типо того сказал, что этот этап может проконтролировать их человек, вернее что там не все автоматизировано и есть возможность что заявку пропустят.

Это может быть правдой?
Перейти: