Встреч не запланировано

Есть вопрос по Центру занятости!!!

Флейм

2
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Марта 19, 2013 19:34 pm

великий
Руб.
0
Приветствую форумчан!!!
Прошу откликнуться порядочных людей данного форума компетентных в вопросах о Центре занятости населения!!!
Dok77
Добавлено: Вторник Марта 19, 2013 20:12 pm

Обратное
паспорт от великого, что тебя конкретно интересует
Добавлено: Среда Марта 20, 2013 6:15 am

великий
Руб.
0
Интересует такой вопрос как центр занятости проверяет справку о среднем заработке? И как проверяют работал ли человек на этом предприятии,где делалась справка?
Добавлено: Среда Марта 20, 2013 8:02 am

STALKER-91
Руб.
0
великий писал(а):
Интересует такой вопрос как центр занятости проверяет справку о среднем заработке? И как проверяют работал ли человек на этом предприятии,где делалась справка?

Через пенсионный фонд и налог.инспекцию. Я не знаю всех ли проверяют, но вообще проверки делают. Если так интересно, то вбей в гугл "незаконное получение пособия по безработице".
Добавлено: Среда Марта 20, 2013 10:38 am

великий
Руб.
0
Понял спасибо!!!
Добавлено: Среда Марта 20, 2013 10:49 am

великий
Руб.
0
Я хочу сделать так:сделать безработному поддельную справку о среднем заработке и подделать трудовую книжку,будто он работал на предприятии,чтобы ему начислял центр занятости, хотелось бы узнать у работника центра занятости или у кого имеются знакомые, которые работают в центре занятости, как происходит проверка подлинности,того,что человек действительно ли работал на этом предприятии? Кто проверяет вообще эти документы и проверяются ли они вообще? Мне сказали что проверяют справки выборочно и то когда приезжает комиссия из области правда это или нет?
Добавлено: Среда Марта 20, 2013 13:15 pm

STALKER-91
Руб.
0
великий
"пробиваются" отчисления в ПФР и налоговую. Даже, если при постановке на учет это не вскроется, то может вскрыться потом.

Суд откладывается – обвинение усугубляется

Многоэпизодное уголовное дело о мошенничестве, которое следователи готовили к передаче в суд, еще на некоторое время задержится в сейфе Следственного управления при УВД по Астраханской области. Оно возвращено в производство в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Улик, подтверждающих вину одной из сотрудниц Центра занятости населения г. Астрахани, в деле собрано достаточно и проверки в отношении ее возможных пособников казались на первый взгляд заключительными. А в итоге позволили задокументировать дополнительно около двадцати фактов хищения бюджетных средств и выявить признаки деятельности организованной преступной группы.

По версии следствия, женщина поставила на поток незаконное оформление пособий по безработице. Используя свое служебное положение и будучи осведомленной о порядке выплаты гражданам пособий, с лета 2009 года она составляла для безработных посетителей пакеты поддельных документов, в том числе трудовые книжки и справки о средней заработной плате с внесенными туда ложными сведениями. Данные документы иногда сама, иногда через других сотрудников Центра, введенных в заблуждение об истинных причинах оформления, регистрировала на «бирже труда» как нуждающихся в пособии. А в дальнейшем оказывала этим документам «прикрытие», осуществляя своевременную перерегистрацию и контролируя выплаты. Денежные средства незаконно получал человек, на имя которого документы были оформлены. А благодетельнице причитался «откат» в несколько тысяч рублей.

Роль сотрудницы Центра и ее сговор с клиентами были ясны. Но следователь, рассматривавший данные материалы, решил перед подготовкой обвинительного заключения выяснить принципиальный вопрос. Как женщине удалось менее чем за год, прошедший от начала действия «схемы» до момента задержания, вовлечь в преступную деятельность большое количество людей, успеть провести порядка полусотни таких махинаций и избежать при этом неизбежной утечки информации в правоохранительные органы?

Дополнительная проверка позволила получить сведения, что подозреваемая не занималась сама всеми сложными «техническими тонкостями». Она являлась лишь основным звеном, без которого начисление пособий и получение «откатов» было бы невозможно. А в преступной группе помимо нее состояло еще как минимум две помощницы. Одна по строго оговоренным критериям подбирала граждан, желающих поучаствовать в мошенничестве. А вторая помогала с оформлением поддельных документов. Разработка новых фигуранток дела позволила обнаружить признаки новых эпизодов преступной деятельности. Таким образом, сейчас количество выявленных махинаций приближается к восьмидесяти. Классификация преступления в итоге может измениться с части третьей статьи 159 (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) на часть четвертую (мошенничество, совершенное организованной группой). Соответственно, и пределы наказания с двух – шести лет увеличатся до пяти - десяти лет лишения свободы.

Источник:  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Марта 20, 2013 15:17 pm

великий
Руб.
0
Спасибо очень поучительная статья!!!Думаю что не буду так рисковать)))
Добавлено: Пятница Марта 22, 2013 21:56 pm

Lilu
у нас летом не проверяли- делали сестрице мужа левую справку ну и в трудовой соответств. записи.( увольнение по причине истечения срока трудового договора) по этому основанию она нахаляву по 6000 руб в месяц получала от службы занятости. Ей там пытались вначале какую-то работу впарить, но у нее высшее образование, что - то типа менеджер муниципальных органов власти- но конечно же по такой специальности вакансий не было.Так можно только 6 месяцев получать деньги, потом либо просто снимают с учета либо на учебу отправляют. Тема стара как какашка мамонта
 Боишься- не делай. Делаешь- не бойся
Решение вопросов по Украине. Печати, паспорта, документы и т.п.
Добавлено: Суббота Марта 23, 2013 6:56 am

великий
Руб.
0
Lilu писал(а):

Спасибо друган печати уже заказал,думаю попробую так сделать людей у меня много!!!Тема стара как какашка мамонта,ну ты меня рассмешил друган под столом валялся от смеха от твоей фразы)))
Добавлено: Суббота Марта 23, 2013 12:45 pm

Dok77
Руб.
0
К сожалению проверяют, год назад у нас чела развернули так, в мусарню не заявляли они правда.
Добавлено: Суббота Марта 23, 2013 13:15 pm

великий
Руб.
0
Dok77 писал(а):
К сожалению проверяют, год назад у нас чела развернули так, в мусарню не заявляли они правда.

Мне по секрету в ЦЗ сказали,что проверку делают,только тогда,когда приезжает комиссия из области!!!
Добавлено: Понедельник Марта 25, 2013 17:43 pm

Lilu
Лучше всего сделать основание по причине ликвидации предприятия. На этом основании никак не пробьют- фирмы то нет!!! просто поищите в базе данных какую нибудь фирму которая недавно ликвидировалась- и ее печати шлепните. Правда если фирма ликвидируется - есть закон, что она еще 3 месяца своим сотрудникам должна деньги платить. Короче читайте закон "О занятости населения" там все ньюансы описаны. Также ТК РФ особенно статьи про увольнение сотрудников.
Добавлено: Понедельник Марта 25, 2013 17:50 pm

Lilu
еще можете сделать типа фирма была в другом городе. На справке естес-но пишете свой тел. с городским номером. ( ну это если тете с ЦЗ позвонит проверить) там ваш чел- к берет трубу и отвечает- да это фирма "такая- то" да такой - то чел у нас работал. Да уволили по причине истечения срока договора. Справку составлять в принципе несложно, но лучше если это сделает бухгалтер. На моей практике прозванивали 2 раза. ( из- за не корректно оформленной справки, просили что- то дописать) . На справке должна быть в обязаловку печать фирмы+ угловой штамп с указанием реквизитов и исх№. До этого в ЦЗ любят докапываться
Добавлено: Понедельник Марта 25, 2013 17:53 pm

Lilu
Да кстати, вспомнила, действительно при ликвидации фирма должна еще 3 мес платить сотрудникам, а вот при реорганизации имеет права уволить без выходного пособия. Пробить реорганизацию довольно трудно ( было ООО березка стало ООО рога и копыта)
великий
Добавлено: Понедельник Марта 25, 2013 18:02 pm

великий
Руб.
0
Большое спасибо за вашу подсказку!!! Я не много по другому конечно сделал,но то что вы мне написали я думаю это верняковый вообще вариант и сейчас переделаю и сделаю как вы мне подсказали. Ровной дороги тебе братан ещё раз спасибо за подсказку!!!
Добавлено: Понедельник Марта 25, 2013 18:04 pm

великий
Руб.
0
Very Happy Извените меня я думал вы мальчик)))Спасибо тебе красавица!!!!
Добавлено: Понедельник Марта 25, 2013 18:50 pm

Lilu
)))))удачи, если что обращайся.
Добавлено: Понедельник Марта 25, 2013 19:00 pm

великий
Руб.
0
Конечно обращусь такую полезную информацию больше не у кого узнать,кроме тебя!!!
Добавлено: Понедельник Марта 25, 2013 19:05 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Назревает мошенничество века, держитесь центры занятости!
Перейти: