Встреч не запланировано

Устрою на работу к ИП для получения кредита...

Кредитные услуги

19
+
Ответить Сохранить
Закажите отчет по кредитной истории и узнайте: Как исправить плохую кредитную историю? Сколько у вас кредитов на самом деле? Есть ли у вас просрочки? Почему банки и МФО отказывают вам в получении кредитов и займов?
 Скрытый текст   Скрытый текст   Скрытый текст 

Добавлено: Понедельник Марта 25, 2013 19:44 pm

Баг
Руб.
0
Банки могут такого ИП сами в оборот взять т.к. ИП отвечает лично за свою макулатуру в отличии от ООО они только своим уставным капиталом

Запрос в силе по ОАО и ЗАО
Добавлено: Понедельник Марта 25, 2013 21:10 pm

Titan14
Руб.
0
И сколько можно взять, например, через 4 месяца, с белой ЗП в 50000 руб у ИП, с хорошей КИ, кто сталкивался?
Добавлено: Понедельник Марта 25, 2013 21:24 pm

Dok77
Руб.
0
Вначале берёшь рублей 30 и через неделю отдаёшь, и ещё через неделю берёшь уже по мах! и в нескольких банках одновременно!а тут уже как ума хватит Smile
Добавлено: Вторник Марта 26, 2013 9:53 am

Dok77
Руб.
0
Titan14 писал(а):
И сколько можно взять, например, через 4 месяца, с белой ЗП в 50000 руб у ИП, с хорошей КИ, кто сталкивался?

Если язык подвешен и в тебе уверенности на япд, то ты сможешь сразу в 10 конторах по выдаче займов и кредитов взять по мах! несколько лимонов!
Добавлено: Пятница Марта 29, 2013 16:47 pm

Dok77
Руб.
0
Люди набраны.
временно услугу не предоставляем!
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 15:45 pm

Tohor
Руб.
0
Не боитесь, что потом этому ИП или ген. деру ООО по жопе дадут (дело по ст. 159 УК РФ)?
Даю расклад - устраиваете вы дропов якобы "работать", платите за них взносы, делаете доки для кредита, пускаете в банки, получили крупненькую сумму, забрали свою долю. На данном этапе все довольны.
Проходит время - дроп перестает платить и на него обрушивается отдел взысканий, СБ, коллекторы. Кто с ними сталкиваля - знают что они из-за 100-200 тыр мозг вынесут так, что акуеешь. А на суммы от ляма не слезут с дропа круглосуточно. Под прессингом по-любому дроп ляпнет, что не работал он в фирме, а все это было фиктивно - вот вам и ст 159 УК РФ в чистом виде для ИП или ген. директора.
Тут во многих темах товарищ AlleyCat вроде говорит хорошо, советует так делать, но вот учитываете вы это?
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 15:55 pm

AlleyCat
Руб.
1
Tohor
Цитата:
Не боитесь, что потом этому ИП или ген. деру ООО по жопе дадут (дело по ст. 159 УК РФ)?

Не боимся - основание для возбуждения дела по 159? За человека заплачены налоги, он прошел по реестрам пенс.фонда, фонда соц.страхования, налоговой. Налоги за него уплачены. В чем мошенничество-то?

Цитата:
Под прессингом по-любому дроп ляпнет, что не работал он в фирме

Да он может по прессингом ляпнуть, что и Кеннеди с принцессой Дианой он убивал Wink
Вот только никого волновать не будет, что он там скажет. По всем документам он там работал, налоги за него платились, отчисления платились, взносы - платились. Доказать, что дроп там не работал не реально даже в бредовом сне.
А вот если "просто справку напечатали" - это статья. Правда, не 159, а 176.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 16:07 pm

Tohor
Руб.
0
Цитата:
Не боимся - основание для возбуждения дела по 159? За человека заплачены налоги, он прошел по реестрам пенс.фонда, фонда соц.страхования, налоговой. Налоги за него уплачены. В чем мошенничество-то?

В том, что человек реально ни дня не работал. Да налоги заплачены, но это делалось фиктивно, с целью заполучения в будущем денег банка, т.е. мошенничество в чистом виде. Доказать легко - банально 2 свидетеля и все дела.

Цитата:
вот если "просто справку напечатали" - это статья. Правда, не 159, а 176.

176 статья применяется только на ИП и Юриков в том случае, если они брали кредит на фирму. К примеру, завысили баланс, чтобы получить кредит и т.п. А тут чистая 159.
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 16:14 pm

AlleyCat
Руб.
1
Tohor
Цитата:
В том, что человек реально ни дня не работал. Да налоги заплачены, но это делалось фиктивно, с целью заполучения в будущем денег банка, т.е. мошенничество в чистом виде. Доказать легко - банально 2 свидетеля и все дела.

Бред. Какие 2 свидетеля? Где? В фирме, где он работал? Смех...

Цитата:
176 статья применяется только на ИП и Юриков в том случае, если они брали кредит на фирму. К примеру, завысили баланс, чтобы получить кредит и т.п. А тут чистая 159.

Нет, именно 176, как сооучастие.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 16:34 pm

Tohor
Руб.
0
Цитата:
Бред. Какие 2 свидетеля? Где? В фирме, где он работал? Смех...

Объясняю еще раз - пишите что на фирму набираете 3-5 человек. Рано или поздно коллекторы или СБ, либо Суд их расколет. Все эти люди дадут против вас показания. Чем будете вы оперировать в противовес? Ваши доводы "ну они же прошли по налогам", следак расколет как два пальца, банально при очной ставке всех дропов с вами.

Цитата:
Нет, именно 176, как сооучастие.

Еще раз повторяю, 176 применится в том случае, если кредит берется на юридическое лицо. Подделали доки по фирме - получили по ним кредит - вскрылось - получи 176.

Если же подделал справку 2-НДФЛ для физика - то это чистая 327 - практики уже куча. Дропу в этом случае тоже грозит 327 ч.3
Хотя следаки будут крутить на 159, если дроп тупой и ляпнет что кредит не думал возвращать то попадет на нее.

А в данном случае про "официально устраивать на работу" - я уже говорил - это чистая 159.
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 17:07 pm

AlleyCat
Руб.
1
Tohor
Цитата:
Объясняю еще раз - пишите что на фирму набираете 3-5 человек. Рано или поздно коллекторы или СБ, либо Суд их расколет. Все эти люди дадут против вас показания. Чем будете вы оперировать в противовес? Ваши доводы "ну они же прошли по налогам", следак расколет как два пальца, банально при очной ставке всех дропов с вами.

Хватит уже бредить.
Начнем с того, что никакой суд не будет интересовать ничего кроме брал дроп кредит или нет. Ему просто присудят выплату и все. А далее - приставы возбуждают исполнительное и описывают что там можно описать. Про коллекторов вообще смех. Еще есть придурки, кто с ними общается? В добрых 90% случаев у них никаких, подчеркиваю, _никаких_ юридических оснований даже звонить заемщику нет. И уж тем более, кто кому чего по телефону сказал - это вообще вилами по воде.
Никто ничем не будет оперировать. Да, работал по договору, да, дали справку. Если платились налоги обратное недоказуемо. Не согласны - приводите практику, теоретиков тут без Вас достаточно.
Бонус: Допустим, я работаю на фирме. Реально работаю. И ЗП хорошая. И я решаю "подзаработать": беру справки и в банк. Мне дают кредит. Потом иду к работодателю и говорю - слыш, а плати ка ты его. - Ты чего, с дуба рухнул - скажет работодатель? - А я тогда всем скажу, что я здесь не работал, а ты меня фиктивно трудоустроил и ты пойдешь по 159. Так что плати за меня мой кредит, а то сядешь Smile)) Как Вам моя выдумка? Будь все так просто - физики давно бы уже по кредитам не платили, а работодатели - не давали справок.
Разумеется, ни с какими дропами я не встречаюсь и они меня не видят и не знают. Они знают своего дроповода максимум, который съедет с темы также легко, как и вьехал в нее без всяких на то последствий.

Цитата:
Если же подделал справку 2-НДФЛ для физика

В стране есть еще идиоты, рисующие 2-ндфл? Если это так - мне их не жалко. Пусть садятся.Или пусть мозгами начинают думать.

Вообще, если дроп не совсем олень, то никакой статьи там вообще не будет никогда. А учитывая тот факт, что большинство безработных оленей, берущих многмиллионные кредиты, вполне искренне верят, что они их "удачно вложат, заработают и вернут все банку" - то и вообще никаких проблем не будет.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 17:25 pm

Tohor
Руб.
0
Цитата:
Про коллекторов вообще смех. Еще есть придурки, кто с ними общается?

Мне это можно не рассказывать, я все это прекрасно знаю. Но вот дроп, когда столкнется с ними впервые - акуеет.

Цитата:
..........Как Вам моя выдумка?

Бред, если человек реально работает на фирме, то остаются следы этой работы - к примеру первичка (накладные, ордера) за его подписью, служебные записки, отчеты, документы и пр.
Кроме того, если у фирмы приличный штат сотрудников, то как я уже говорил - показания других сотрудников (свидетелей) будут являться доказательством.

Цитата:
Вообще, если дроп не совсем олень, то никакой статьи там вообще не будет никогда. А учитывая тот факт, что большинство безработных оленей, берущих многмиллионные кредиты, вполне искренне верят, что они их "удачно вложат, заработают и вернут все банку" - то и вообще никаких проблем не будет.

Вот в том то и дело, что олени-дропы расчитывают на то, что они получили 20% от суммы невозвратного кредита, а когда их начнут коллекторы пресовать на 100% сумму + еще и проценты, они так акуеют что сдадут вас с потрохами.

Так что туфта это все, ваши официальные устройства на работу....

Кроме того, даже банальное подтверждение по телефону работы (к примеру попросил друга подтвердить) тоже является составом 159 УК РФ.
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 17:33 pm

Tohor
Руб.
0
Так что законно ничего не намутишь в плане кредитов.
Если уж и мутить с офиц. работой, то нужно это делать разово. Свои доки и данные нигде не светить.
Регать (или купить) ООО на дропа, ген. диром тоже делать дропа, вести реальную деятельность хотя бы год, чтобы были норм. обороты. Затем на 10-20 дропов берется кредит. Ну и дальше нужно теряться в другой регион, а лучше страну ))) Потому что все равно рано или поздно начнут искать...
Но с такими вложениями в ООО и дропов, уже встает вопрос а нужно ли все это? Проще открыть на эти деньги магазинчик и жить спокойно без криминала...
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 18:09 pm

AlleyCat
Руб.
1
Tohor
Цитата:
Бред, если человек реально работает на фирме, то остаются следы этой работы - к примеру первичка (накладные, ордера) за его подписью, служебные записки, отчеты, документы и пр

Не больший бред, чем Ваш...Сколько сейчас компаний, у кого весь документооборот в компе, а ЭЦП нет. Это, разумеется, не касается бухгалтеров, расчетчиков и иже с ними. Но! За время моей работы в одной ЗАОшке ком.директором я подписал 2 заявления на бумаге: о приеме на работу и об увольнении. В фирме было 200 с лишнем человек. И вот я там уже 2 года как не работаю, текучка там пипец, от работавшего со мной народа осталось хорошо если 5 человек. Первичка, повторюсь, 2 бумажки, где просто мой росчерк. По Вашей "теории" выходит, что я мог взять кредит по справкам с той работы, а потом перестать его платить и заявить, что мое трудоустройство было фиктивным. Заметьте, это Вы так видите окружающий мир, я всего лишь привел пример из практики.

Цитата:
Вот в том то и дело, что олени-дропы расчитывают на то, что они получили 20% от суммы невозвратного кредита, а когда их начнут коллекторы пресовать на 100% сумму + еще и проценты, они так акуеют что сдадут вас с потрохами.

Где Вы таких оленей берете? Не, правда...где?
Год уже точно никто не обращался с просьбой "сделать невозвратный кредит". Даже не спрашивает никто! Наверное, понимают, что невозвратных кредитов не бывает.
Есть дилетанты, которым напели, что есть тема (лес, водка, топливо, МММ наконец), где они очень быстро заработают. Ну так они искренне верят в то, что они кредит отдадут, какие проблемы, какая 159? Они и платят полгода год, реально, в срок, пока деньги не кончатся.

Цитата:
Так что туфта это все, ваши официальные устройства на работу....

Это Ваш когнитивный вывод? Вы ради этого даже на конфе, смотрю, зарегистрировались...
Про практику, когда кто-то был осужден официально проведенный по налогам даже спрашивать не буду - даже просить привести не буду. Я изучал этот вопрос. Таких случаев нет. А Ваше вольное трактование законодательства к правоприменительной практике никакого отношений не имеет.

Цитата:
Так что законно ничего не намутишь в плане кредитов.

Вы хотите сказать, что такие компании как "Фосборн Хоум" или "Кредитмарт", имеющие филиальную сеть по всей России и имеющие миллионы в долларовом эквиваленте прибыли за 2012 год работают вне правового поля? Shocked

Цитата:
Если уж и мутить с офиц. работой, то нужно это делать разово

А она и есть разовая, по сути. За год на компанию - 2-3 человека. Почему если интересно расскажу в личке. Скажу тут лишь, что тут дело не в УК вообще ни разу.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 18:55 pm

Tohor
Руб.
0
Цитата:
За время моей работы в одной ЗАОшке ком.директором я подписал 2 заявления на бумаге

Вот честно говорю - не верю.

Цитата:
какая 159? Они и платят полгода год, реально, в срок, пока деньги не кончатся.

Дык писали, что вы отдаете дропам 10-20%, остальное все выгребаете себе. О каких платежах на полгода-год и бизнесе дропа можете идти речь?

Вот если берется маржа процентов 30, и дроп вменяемый, которому можно объяснить, что такое коллекторы и как себя вести в случае если его бизнес не пойдет, а банк будет требовать денег, то тогда вопросов нет.

Цитата:
Вы хотите сказать, что такие компании как "Фосборн Хоум" или "Кредитмарт", имеющие филиальную сеть по всей России и имеющие миллионы в долларовом эквиваленте прибыли за 2012 год работают вне правового поля? Shocked

Почему вне правового. С чего вы вообще решили, что они занимаются серыми схемами заработка? Это обычные белые брокеры.

Цитата:
Про практику, когда кто-то был осужден официально проведенный по налогам даже спрашивать не буду - даже просить привести не буду.

Статистикой не интересовался. Но поверьте, практика будет. Про липовые справки НДФЛ тоже до 2011 г. все думали - что она не является офиц. документом и состава по 327 нет. А сейчас жопа. Я даже могу сказать какие банки это протолкнули - Траст, ВТБ, Сбербанк, УралСиб - по ним куча материала по 327, особенно по первым двум.

Цитата:
А она и есть разовая, по сути. За год на компанию - 2-3 человека. Почему если интересно расскажу в личке. Скажу тут лишь, что тут дело не в УК вообще ни разу.

Чтобы не было у налоговой подозрений... это то понятно.

Имхо, все равно геморная схема...
Проще тогда уж зарегить пару IP-номеров городских по копии паспорта. И пускать дропов на экспрессы. 500к в сумме можно набрать в 2-4 банках без всяких справок. И не надо вкладываться, извращяться с работой и т.п.
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 19:14 pm

AlleyCat
Руб.
1
Tohor
Цитата:
Вот честно говорю - не верю.

Ну, я не Бог, чтобы в меня верить.
Видимо, Вы просто на топовых должностях не работали ни разу. Там первички или нет, или минимум и она статуса документа не имеет. И уж точно не хранится годы и десятилетия.

Цитата:
Дык писали, что вы отдаете дропам 10-20%

Я такое писал??? Где?

Цитата:
Почему вне правового. С чего вы вообще решили, что они занимаются серыми схемами заработка? Это обычные белые брокеры.

Нет в России никаких белых брокеров. Есть либо серые, либо черные, либо крупные серые, именующие себя белыми.
В России деятельность белого брокера экономически бессмысленна хотя бы потому, что в отличии от США и Европы у наших банков нет преференций для брокеров никаких. Плата 200-500 рублей за выданный кредит в качестве "партнерских" - это не преференция.

Цитата:
Статистикой не интересовался.

А следовало бы.

Цитата:
Но поверьте, практика будет.

Я не паства, что бы мне во что-то верить. Меня очень интересует, к примеру, как будет доказываться, что человек в фирме не работал, когда по нему платились налоги и сдавались все отчеты. Свидетельские показания - это смешно. К примеру, много людей видели главного СБэшника или главного ITшника, например, ОАО "Мегафон"? Выходит (по Вашему) эти люди, в случае обращения их в банк за кредитом, потенциальные ходоки по 159?
Ряд должностей вообще непубличный. Пример - тайный советник президента какого-нибудь холдинга. Его, кроме президента, никто и видеть-то не должен.
Так что про свидетельские показания как-то совсем не убедительно.

Цитата:
Про липовые справки НДФЛ тоже до 2011 г. все думали

У меня большая просьба на будущее - не говорите за всех.
Я вот, к примеру, так не думал никогда. Значит уже как минимум "все думали" - неверно.

Цитата:
Чтобы не было у налоговой подозрений... это то понятно.

В том числе и это.

Цитата:
Проще тогда уж зарегить пару IP-номеров городских по копии паспорта. И пускать дропов на экспрессы. 500к в сумме можно набрать в 2-4 банках без всяких справок. И не надо вкладываться, извращяться с работой и т.п.

500к может и можно в нескольких банках (хотя по мне вряд ли), а вот 2-3 млн. по предложенной Вами схеме - не то, что сложно. Нереально.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 19:35 pm

Tohor
Руб.
0
Ладно, спорить бесполезно, я просто предупредил, что по жопе получить как на раз-два за такое можно, а там уже делайте выводы сами.... хотите верьте, хотите не верьте...

А на счет 2-3 млн....Как вопрос с кидаловом решаете? Вы уверены, что получите с них хоть что-нибудь?
Любой вменяемый дроп после получения в кассе денег - вызовет или полицию или приедет со своей толпой поддержки. И даю 99% что он продинамит Вас. Смысл ему дарить Вам лям? )) И ничего не сделаете ему... только затраченное время и деньги...
И не надо рассказывать про помощь в этом вопросе бритоголовой братва 90-х годов. Когда вас у входа в банк примет наряд полиции по обвинению в вымогательстве, я думаю к этому дропу вы больше врятли приблизитесь...
Так что останусь я при своем мнении - тема мало того что геморная, затратная как по времени так и деньгам, с риском получить судимость, так и еще и выхлопа может не быть.
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 20:09 pm

Баг
Руб.
0
Tohor писал(а):
Но с такими вложениями в ООО и дропов, уже встает вопрос а нужно ли все это

Уместное замечание
Тем более когда 80-90% дропов не адекватны(ни малейшего представления о кредитной системе, но хотят миллионы Smile )
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 20:33 pm

смирнов владимир
Руб.
0
Tohor писал(а):

Полностью присоединяюсь к мнению.
Добавлено: Понедельник Апреля 01, 2013 21:06 pm

Sektor
Руб.
0
Не знаю как вы , но постоянно выкатываем авто ( занимаюсь только авто)
Так вот человеку даем полный комплект 2-ндфл ( прозвон через ип телефонию)
Фирмы с оборотами и тд ( соответственно никаких отчислений)
И как минимум Камри выходит и не одна а до трех , в зависимости сколько банков одобрит
И крузаки 200 тоже выходят взнос около 20% да машина залог банков НО не один пассажир не работал официально , плюс по акбарсу и меткому проходили судимые за мошенничество и убийство соответственно.
Странная ситуация не правда ли?
Перейти: