Встреч не запланировано

Как вы ведёте бизнес с кавказцами и ведёте ли его вообще?

Флейм

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 11:01 am

amfenster
Руб.
27
Интересны мнения, предостережения, советы, опыт, случаи, отзывы.
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 11:13 am

Гумба
Руб.
0
С осетинами (северными) работаем, люди как люди, порядочнее многих нерезиновских комерсов. Работаем давно поэтому такие понятия как "договора", и т.д, не пользуем. Парни слово держат, бывает возникают траблы со сроками прохождения денег, но особо не паримься.
С другими не работали, с чехами и дагами даже и не собираемся, им деньги не нужны. Им аллах дает.....
Press77
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 11:25 am

greenmail
Руб.
0
с армянами как то работал, пока яйцы им не закрутишь- денег не увидишь))) с сев. кав. близко даже дел не имею) Laughing
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 11:53 am

NordLand
Руб.
1317
ТС понятие кавказцы слишком обширно для детального определения . О ком именно ты спрашиваешь ?

Чечены будут иметь с тобой "кружок по интересам", если будут четко понимать ,что тебя можно будет рано или поздно хоршо "порвать" или "кинуть" ,короче поживится тобой и твоим состоянием или достижением. 99% чечен нацисты , русских , а тем более православных воспринимают исключительно ,как грязных свиней с которыми можно творить всё что угодно , ни о каком уважении или благородстве с этой народностью не может идти и речи.

п.с. во время ВОВ чечны вовевали за нацисткую Германию .

Армяне , грузины более менее можно договриваться и даже делать бизнес . Но имей ввиду , необязательность , отсутсвие взаимоуважения (показные понты с обниманием и громогласными тостами в кабаках - не в счёт) подозрительность , жадность и врождённый дебилизм будут присутствовать на каждом шагу .

Работать можно , если иметь в "рукаве козырь" который их будет держать в страхе и будет их мобилизировать .
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
besal, Press77
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 14:09 pm

Обратное
Ну как ведем бизнес с ними? Очень просто ведем, топор в голову втыкаем и идем делать бизнес. Только с топором в голове они пригодны для бизнеса. Ведь бизнес это там где надо делать и считать, а ни того, ни другого у этих демонов нет.
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 14:21 pm

Chasoff
Вижу неприкрытую рекламу северных осетинцев Very Happy

По теме - так получалось, что договаривались со всеми, кроме чичей и дагестанцев, вот с ними дел лучше вообще никаких не иметь - подведут, а при случае и кинут, продадут, подставят - вариантов вагон и маленькая тележка, но благоприятного исхода событий лучше даже не ожидать, да и оставив национальную подоплеку, как люди они сами по себе говно. Уж лучше с евреями работать, те хоть товарищи и не особо надежные, но при явной обоюдной выгоде, пардон, въ*бывать будут по полной программе и днём и ночью, слов лишних не говоря.

А вообще, была уже вроде подобная тема на конфе, типа "как вести себя с кавказцами")) Не хватает ума или опыта самому разобраться что с чем и к чему - лучше не лезть. Не надо с ними никак себя вести, нужны для бизнеса - работай, используй их по-всякому, но близко никогда не подпускай, никакого "братания". Нужны - идите сюда, не нужны - пшли вон. Всё просто.
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 15:10 pm

Reactive
Руб.
0
Согласен вообщем на 99.9 процентов
Работал и работаю с парочкой ингушей , азейбарджанцы.
Были Армяне , но тут сразу оглашу народ хитровыебанн() , денег пока реально за яйца не подкрутишь не дождешься.
Ингуши вот работал работаю , порядочные но свою выгоду как и другой любой русский имеет.
Азеры хитрые , но по мне правдивые , тоесть вот элементарно зарабатываю 300тысяч
И людям дать надо и себе взять , но в открытую заявляет что ему надо вот больше чем всем. Но вопрос с ним решаемый и хорошие отношения держатся
Осетины работали от русских сильно , отличия не замечал но такие более по понятиям, сказал сделай либо не делай вообще. Опять же схожесть с русскими
Но это. С кем я работал , а так- раз на раз не приходится.
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 16:06 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
имел дела со всеми....в работе всегда придерживаюсь правила - пока денег не увижу - ничего не отдавать.....грузины, армяне, азербайджанцы - только лестные отзывы....чехи и ингуши - пробовали торговаться и разводить...дагестанцы - вели себя порядочно....
Но - повторюсь - я продавал то, чего ни у кого нет...в долг под какие то обещания - и так далее - ничего никому вперед не давал...более того - те с кем общаался близко - сами говорили - что если человек от них, но у него не хвататает денег - они не гарантируют, что он вернет в дальнейшем...
и еще - никаких партнерских отношений ни с кем бы строить не стал...совместный бизнес с этими людьми хорошим не закончится...
как сказал один мой приятель русский, живущий в Казахстане "только ты - мине, я тибе"
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 16:43 pm

Reactive
Руб.
0
Стерх писал(а):

Жестко , верно.
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 20:48 pm

смирнов владимир
Руб.
0
NordLand писал(а):

Не в бровь,а в глаз...особенно на счет чечен!Спиной к ним не поворачивайся,нож при случае всадят!!и
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 20:53 pm

смирнов владимир
Руб.
0
Стерх писал(а):

Вот именно...Я бюы в этот ряд прежде всего русских поставил!Пусть каждый вспомнит,от кого видел больше всего гадостей,и сам на него ответит.Нет народов плохих или хороших,есть представители,после общения с которыми,мы делаем выводы!
Добавлено: Четверг Апреля 18, 2013 20:53 pm

Lilu
Был в России бизнес по недвижимости, если только по тел. даже звонили неруси ( с кавказ. акцентом) у нас все сразу отвечали, что квартира продана, сдана и т.п. Один раз одна новенькая девочка взяла с каких то хачиков аванс, на след. день их стая понаехала, начали че то орать на весь офис- руками махать, короче я быстро съездила за деньгами - отдала им их деньги и строго настрого всем запретила еще в коем веке с ними работать. Пусть другие агентства работают и имеют проблемы. Кстати таких агентств в нашем городе чуть ли не половина, кто с ними вообще не работает. Русских клиентов что ли мало.!!!! Лучше уж никакого клиента, чем кавказцев!!!
 Боишься- не делай. Делаешь- не бойся
Решение вопросов по Украине. Печати, паспорта, документы и т.п.
Добавлено: Пятница Апреля 19, 2013 3:23 am

Rivus
Lilu писал(а):
Был в России бизнес по недвижимости, если только по тел. даже звонили неруси ( с кавказ. акцентом) у нас все сразу отвечали, что квартира продана, сдана и т.п. Один раз одна новенькая девочка взяла с каких то хачиков аванс, на след. день их стая понаехала, начали че то орать на весь офис- руками махать, короче я быстро съездила за деньгами - отдала им их деньги и строго настрого всем запретила еще в коем веке с ними работать. Пусть другие агентства работают и имеют проблемы. Кстати таких агентств в нашем городе чуть ли не половина, кто с ними вообще не работает. Русских клиентов что ли мало.!!!! Лучше уж никакого клиента, чем кавказцев!!!

поддерживаю, когда звонят с неруским акцентом, сразу говорю что всё уже давно продано. замаешься потом с них что то выбивать, а за рубль весь мозг прокомпосируют. хотя был один даг, мне его темпераментр нравился, когда я не мог дипломатически договорится, то он вступал со своей жёсткой манерой общения, как сам научился так разговаривать, то даг сразу пошёл вон, я был уверен что при удобном случае он мне "нож в спину воткнёт".
   Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Апреля 19, 2013 3:25 am

Rivus
в общем работать можно, но остарожно, как уже сказади выше, имея рычаги давления и взаимную выгоду, но не в коем случае не брататься с ними. как говорят копы: все что вы скажите может быть использовано против вас)))
   Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Апреля 19, 2013 7:55 am

sakramento75
Руб.
0
Господа, в каждой нации есть свои ублюдки, поэтому ненужно всех ставить под одну линейку. В данный момент работаю с чеченом и лизгином, пока все относительно "ровно", но внимание постоянно повышено.
 Я мненью Вашему вращенье предавал,
А осью был мой детородный орган.
Добавлено: Пятница Апреля 19, 2013 10:55 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
У меня знакомого дага кинули свои же, он им организовал сбыт в Москве серых сигарет, в общей сложности 40 фур по-моему, комиссионных своих так и не получил.
Добавлено: Пятница Апреля 19, 2013 12:19 pm

adolipt
Руб.
0
работал с русскими, армянами, дагами, таджики, узбеки.
русские - бухают но доверчивые, дагестанцы - без приколов (может повезло), узбеки - безобидные, армяни - самые гнилые.
сугубо личное мнение.
Добавлено: Пятница Апреля 19, 2013 16:44 pm

Баг
Руб.
0
NordLand писал(а):
Чечены будут иметь с тобой "кружок по интересам", если будут четко понимать ,что тебя можно будет рано или поздно хоршо "порвать" или "кинуть" ,короче поживится тобой и твоим состоянием или достижением. 99% чечен нацисты , русских , а тем более православных воспринимают исключительно ,как грязных свиней с которыми можно творить всё что угодно , ни о каком уважении или благородстве с этой народностью не может идти и речи.

Очень точно, есть масса примеров!

Стерх тоже прав-разовые сделки по 100% расчету, НО при таких операциях они узнают ваше финансовое состояние - ПОЭТОМУ, когда к ВАМ придут ночью маски Laughing не стройте иллюзий на дневные "ЧУРБАНСКИЕ МАСКИ" которые будут вам сочувствовать и бросать проклятье в небеса и кричать что найдут, порвут... Вас они как раз и порвали))
Иосиф Пригожин подтвердит мои слова, он не однократно попадал под эту падлянку
При сегодняшнем понятии вещей, кавказцы враги №1 для простых русских(чего не могу сказать о путине и еже сними)
Добавлено: Пятница Апреля 19, 2013 18:51 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Если вы хотите заниматься бизнесом, чуть серьезнее, чем продажа семечек на рынке - помните, что доверять нельзя никому...как писал Юлий Дубов - "бизнес на доверии чаще всего заканчивается кровью"
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Апреля 19, 2013 19:35 pm

Zasch
Руб.
0
Резюме.
Если вы сами не кавказец,то,категорически не рекомендуется вести с ними совместный бизнес. Wink
Перейти: