Встреч не запланировано

Вопрос про чернила

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Апреля 23, 2013 17:08 pm

77777
Руб.
50
..Тема уже была где то не могу найти..Вопрос такой-какие чернила(гелевые или обычные) при экспертизе не определяются по времени написания..коряво выразился Laughing
 Чем богаты,то и прячем.
Добавлено: Вторник Апреля 23, 2013 17:23 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Определяются вроде любые, по износу и износу материала (бумаги или на чем ими писали)
Добавлено: Вторник Апреля 23, 2013 21:05 pm

смирнов владимир
Руб.
0
Если будет эжкспертиза разницы абсолютно ни какой нет.
Добавлено: Вторник Апреля 23, 2013 21:08 pm

77777
Руб.
50
..т.е все равно будет показано написано 4 года назад или пол года?? Rolling Eyes
 Чем богаты,то и прячем.
Добавлено: Вторник Апреля 23, 2013 21:14 pm

Lilu
ХЗ мы как то делали в порядке судебного заседания экспертизу, написанную человеком 3 года назад. Вообще это была экспертиза почерка, так вот вместо почерка этого человека была сделана расписка от его имени ( на бумаге многолетней давности) , экспертиза показала совпадение почерка, про давность ничего абсолютно не было. ( Судились с матерью умершего моего мужа за машину, мать естественно кричала, что расписка поддельная и просила сверить почерк) тоже боялась, что что-то вскроют по чернилам ( что расписка написана намного позже), но ничего...
 Боишься- не делай. Делаешь- не бойся
Решение вопросов по Украине. Печати, паспорта, документы и т.п.
Добавлено: Вторник Апреля 23, 2013 23:52 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Lilu сравнивали походу просто 2 образца ваших, иначе как с трупа брать образцы для экспертизы почерка? )

Обычно экспертиза почерка делается так: человек надиктовывают любой текст, вообще не связанный с чем экспертизу проводят, и сравнивают по параметрам уже эксперты.
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 22:28 pm

DEMARIO
ТС имел в виду ЭДИД (Экспертиза Давности Изготовления Документа) У меня приятель заявлял ходатайство на ее проведение в гражд.процессе. Там химия, изотопы, распад малекул чернил, все серьезно. Показывает предельно возможный срок, зависит, как вопрос перед экспертом поставили.
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 22:35 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Дачник
Гелевая не определяется, по бумаге можно определить примерный возраст
 С уважением, Руслан.
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 23:05 pm

DEMARIO
Гелевые чернила тоже определяются.  Скрытый текст 
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 23, 2014 1:36 am

Владелец клубной карты 

Kot_X
Lilu писал(а):
Вообще это была экспертиза почерка, так вот вместо почерка этого человека была сделана расписка от его имени
У тебя есть человек который с ходу подделывает полчерки?Shocked
Добавлено: Воскресенье Февраля 23, 2014 13:08 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
В микроволновку нужно поместить текст и ни один эксперт не определит что документ написан сегодня а не год назад. На сколько туда нужно помещеть не помню. Ищите в инете
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Воскресенье Февраля 23, 2014 13:51 pm

DEMARIO
я бы, конечно, выступил этаким "разрушителем легенд", тем более, что у меня почти под рукой два заключения этой экспертизы и наглядный процесс с прокурорами и следаками длившийся год (доказательство изготовления постановления "задним числом"), когда службы тянут время и друг друга отмазывают, но мне это нахрен не надо. просто, не хотелось бы, чтобы кто-нибудь получил тут информацию о том, что что-то там не определяется и "где запечь бумажку", а потом от этого пострадал. лучший способ избежать раскрытия подделок- затягивание экспертизы на срок более 30 месяцев (что практически не реально), или потеря оригиналов и предоставление копий.
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 23, 2014 18:36 pm

Lilu
cashadvance писал(а):
Lilu сравнивали походу просто 2 образца ваших, иначе как с трупа брать образцы для экспертизы почерка? )

Обычно экспертиза почерка делается так: человек надиктовывают любой текст, вообще не связанный с чем экспертизу проводят, и сравнивают по параметрам уже эксперты.

там брались тетради ( ежедневники покойного, где он что то писал) и сравнивался почерк в расписке. экспертиза доказала совпадение почерка, хотя как я уже сказала расписка была написана мною лично спустя 2 года от его имени. просто я очень хорошо знала его почерк)))))
Добавлено: Воскресенье Февраля 23, 2014 18:45 pm

DEMARIO
уникальный случай, "один на миллион"., Вы талантливая! ) а эксперт- лох..
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 23, 2014 20:04 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
DEMARIO писал(а):
а эксперт- лох..

Возможно просто был начинающий эксперт и молодой. Если бы был взрослый и опытный эксперт скорее всего бы увидел разницу.
Добавлено: Воскресенье Февраля 23, 2014 20:19 pm

DEMARIO
молодой ли он, или старый, не отменяет, что он лох ) я бы от противной стороны заявил повторную, если эксперт не от Минюста, а от аккредитованной компании, которую оплатил только истец или только ответчик, и попросил суд нести равные расходы и пригласить независимого из бюро Минюста, тем более тэд подчерковедческая не такая уж дорогая.
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 23, 2014 22:20 pm

neytzltw
Руб.
0
вот не знаю правда или нет, но у одного чела увидел в офисе печатную машинку
на вопрос - а нах она тебе?
услышал - экспертизу нельзя провести, только по бумаге, или эта конкретная машинка изъята
человек очень прошаренный, поэтому я ему поверил
Добавлено: Воскресенье Февраля 23, 2014 23:13 pm

Lilu
ни
DEMARIO писал(а):
тем более тэд подчерковедческая не такая уж дорогая

ни хера себе недорогая... 10 или 12 т. руб. как щас помню ( дело было года 3 назад) а делается экспертиза в основном по 2-м параметрам - наклон почерка, и написание букв ( для этого буквы увеличиваются и сравниваются) Оплатить экспертизу конечно пришлось проигравшей стороне. Был еще бланк просто с подписью и парой фраз- там эксперт написал что то типа- нельзя сделать вывод, т.к. подпись слишком маленькая чтобы о чем то судить
Добавлено: Воскресенье Февраля 23, 2014 23:25 pm

DEMARIO
10-12 тысяч )) копейки по сравнению с эдид, которая до ста с лишним доходит.., бывает и выше !
 быть в курсѣ
 Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Февраля 23, 2014 23:42 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
DEMARIO писал(а):
10-12 тысяч )) копейки по сравнению с эдид, которая до ста с лишним доходит.., бывает и выше !

экспертиза давности изготовления документа 60 000 рублей в среднем стоит
Перейти: