Встреч не запланировано

Ислам - мирная религия?

Флейм

6
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Мая 09, 2013 18:10 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Sashulya2009 писал(а):

Это всё демагогия, а я привожу цитаты из Корана и других исламских текстов. Могу еще привести бесчисленное множество цитат из работ видных мусульманских ученых-теологов, призывающих к войне против неверных, одобряющих убийства и изнасилования и прочие преступления.

Интерпретировать по-разному призыв "убивайте" нельзя.
Если в одной религии догма "ударили по левой щеке - подставь правую", то в этой всё гораздо четче и агрессивнее.

Вспомните про бесправие женщин и издевательства над женщинами. В Саудовской Аравии два года назад забили камнями женщину, за то, что ее изнасилование.
Вы ведь не будете говорить, что в Саудовской Аравии радикалы?

Вывод: ислам - жесткая, агрессивная, воинствующая религия.
И если радикалы начнут где-то войну и будут иметь там успех, то большинство "правоверных" с радостью к ним присоединяться или во всяком случае будут одобрять их действия.

Причина проблемы: в целом необразованность и тотальная нищета мусульманского населения в разных странах. А также отсутствие всяких правовых механизмов. Суды шариата с единоличными кади не в счет - но это скорее исключение, и не очень хорошее. Агрессивный ислам здесь гораздо легче приживается, чем мирное христианство.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Четверг Мая 09, 2013 18:25 pm

Директор Школы
Руб.
0
Легион писал(а):
Sashulya2009 писал(а):

Это всё демагогия, а я привожу цитаты из Корана и других исламских текстов. Могу еще привести бесчисленное множество цитат из работ видных мусульманских ученых-теологов, призывающих к войне против неверных, одобряющих убийства и изнасилования и прочие преступления.

Интерпретировать по-разному призыв "убивайте" нельзя.
Если в одной религии догма "ударили по левой щеке - подставь правую", то в этой всё гораздо четче и агрессивнее.

Вспомните про бесправие женщин и издевательства над женщинами. В Саудовской Аравии два года назад забили камнями женщину, за то, что ее изнасилование.
Вы ведь не будете говорить, что в Саудовской Аравии радикалы?

Вывод: ислам - жесткая, агрессивная, воинствующая религия.
И если радикалы начнут где-то войну и будут иметь там успех, то большинство "правоверных" с радостью к ним присоединяться или во всяком случае будут одобрять их действия.

Причина проблемы: в целом необразованность и тотальная нищета мусульманского населения в разных странах. А также отсутствие всяких правовых механизмов. Суды шариата с единоличными кади не в счет - но это скорее исключение, и не очень хорошее. Агрессивный ислам здесь гораздо легче приживается, чем мирное христианство.
Вы пишите про радикальный ислам ,там тоже у них есть ученые и пишут всякую куйню , то что вы описываете и хотите расписать называется ВАХХАБИЗМ
Добавлено: Четверг Мая 09, 2013 18:47 pm

Директор Школы
Руб.
0
[quote="Легион"] я привожу цитаты из Корана
О каком Коране ты говоришь ,нет там такого ты видимо его в глаза не видел.
Добавлено: Четверг Мая 09, 2013 23:20 pm

свет несущий
Руб.
0
Хулиган из Питера
большинство животных которых я видел славянской внешности.
которые валяются в своем говне и в блевотине, как свиньи в грязи.
не суди всех, ты не Бог. предохраняясь своим ножом от одних животных, у тебя есть реальный шанс подставить спину под других.
думаю тебе так будет лучше,

Стерх писал(а):
Есть свои - и чужие
 все мы будем там.....
Добавлено: Пятница Мая 10, 2013 2:02 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Директор Школы
цитаты в первом сообщении темы, прочитай сначала статью, прежде чем вступать в дискуссию. В отличие от тебя я читал и Коран, и тафсиры от разных ученых, в том числе ваххабитских, и канонические переводы.
К слову, я жил три месяца в Иране и знаю про исламские нравы достаточно.
Цитата:
Хулиган из Питера

И с этим тоже согласен.
Но все-таки жестокости и зла сейчас больше всего проявляется в исламском мире. Это факт, никто не будет спорить.
Добавлено: Пятница Мая 10, 2013 2:13 am

Директор Школы
Руб.
0
Легион писал(а):
Директор Школы
цитаты в первом сообщении темы, прочитай сначала статью, прежде чем вступать в дискуссию. В отличие от тебя я читал и Коран, и тафсиры от разных ученых, в том числе ваххабитских, и канонические переводы.
К слову, я жил три месяца в Иране и знаю про исламские нравы достаточно.
Цитата:
Хулиган из Питера

И с этим тоже согласен.
Но все-таки жестокости и зла сейчас больше всего проявляется в исламском мире. Это факт, никто не будет спорить.
Я не с первого поста здесь ,а за отдельные слова которые ты пишешь ,приведи одну цитату из Корана где говорится о жестокости ,убийстве итд ,если ты читал Коран и подобные книги ,да ты вообще ученный получается, а то что творится в исламских странах это это другой вопрос и про нравы тоже самое!
Добавлено: Пятница Мая 10, 2013 4:18 am

supermaxx2012
Руб.
0
да уж, почитал, посмеялся, люди, далёкие от любой религии могли тут писать, советский союз должен был быть хорошим примером, хотя многие тут этого не знают из за возраста, мусульмане, христиане, буддисты жили и не разделялись на вероисповедания, жили и всем были довольны.
Добавлено: Суббота Мая 11, 2013 1:12 am

Легион
Руб.
0
Директор Школы писал(а):

Я не с первого поста здесь ,а за отдельные слова которые ты пишешь ,приведи одну цитату из Корана где говорится о жестокости ,убийстве итд ,если ты читал Коран и подобные книги ,да ты вообще ученный получается, а то что творится в исламских странах это это другой вопрос и про нравы тоже самое!

Нет, не другой вопрос, потому что то, что творится в исламских странах - прямое следствие менталитета и образа жизни, сформированного исламом.
Я не ученый, просто интересуюсь религиями с давних пор.

Вот специально тебе цитаты, прочитай всю статью в начале темы:

(Коран 2:191) «И убивайте их везде, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн — хуже, чем убиение!»

(Коран 9:29) «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной — из тех, которым ниспослано писание, пока они не заплатят джизья своей рукой, будучи униженными.»

(Коран 48:20) «Аллах обещает вам обильную добычу, которую вы захватите (у неверных), …»

(Коран 8:39) «И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху.»

(Коран 8:12) «Я брошу страх в сердца неверных; Бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!»

(Коран 8:15,16) «О те, которые уверовали! Когда вы встретите неверных в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха.»

(Коран 9:111) «Аллах купил у верующих их души и их достояние за то, что им — рай! Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убиты, согласно обещанию от Него истинному в Торе, Евангелии и Коране.»

(Коран 9:73) «О пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище — геенна»

(Коран 9:123) «О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость.»

(Коран 9:29-32) «Сражайтесь против тех среди людей книги (евреи и христиане), кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной — из тех, которым ниспослано писание, пока они в унижении не заплатят джизья (налог на немусульман)»

(Коран 8:62) Против них (кафиров) приготовьте, сколько можете, силы и отрядов конницы; ими вы устрашите врага Аллаха, и вашего врага, и других, помимо них; вы их не знаете, а Аллах знает их. И что бы вы ни издержали на пути Аллаха, будет полностью возмещено вам, и вы не будете обижены.

(Коран 9:5) «А когда закончатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, везде где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! И если они обратились (в ислам) и выполняли молитву и делают очищение, то освободите их: ведь Аллах — прощающий и милосердный!»

(Коран 8:65) «О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий.»

(Коран 2:216) «Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. Но может быть, вы ненавидите что-то, а оно благо для вас.»
Добавлено: Суббота Мая 11, 2013 1:26 am

Hopkins
Руб.
0
Поинтересоваться переводом сур и аятов можно здесь  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Мая 11, 2013 23:33 pm

Hopkins
Руб.
0
Директор Школы писал(а):
то что вы описываете и хотите расписать называется ВАХХАБИЗМ

Ваххабизм это колхозное название. А вообще ислам салафитского толка.
Директор Школы писал(а):
О каком Коране ты говоришь ,нет там такого ты видимо его в глаза не видел.

Есть,только не так, как интерпретируют необразованные мусульмане и остальные (типа, исследователи ислама), эти цитаты вырваны из общего контекста и сказаны Аллахом ангелам-помощникам муслимов в борьбе с неверными в судный день - рубите отказавшимся от Бога головы, рубите им пальцы, а не призыв мусульманам. Но большинство мусульман как и христиан не читают первоисточник,а верят словам их "гуру" - имамам, раввинам, попам.
Добавлено: Воскресенье Мая 12, 2013 10:58 am

Легион
Руб.
0
Первоисточники, неправильное толкование - всё это не столь важно, факт остается фактом: жестокости, зла и всякого запредельного варварства сейчас больше всего проявляется в исламском мире.
По логике вещей, религия имеет к этому прямое отношение.
Добавлено: Понедельник Мая 13, 2013 23:51 pm

Hopkins
Руб.
0
Легион писал(а):
жестокости, зла и всякого запредельного варварства сейчас больше всего проявляется в исламском мире.

Жестокости и зверства в мире людей в принципе много! Порой я иногда думаю, что хуже зомби могут быть только люди! Ни у одного вида животных нет такого зверства не только внутри вида, а даже между видами, как у людей друг к другу. Подлость, жестокость, агрессия, мании - вот составляющие любого общества, и русского тоже.
Добавлено: Пятница Мая 17, 2013 14:56 pm

Легион
Руб.
0
Цитата:
Жестокости и зверства в мире людей в принципе много! Порой я иногда думаю, что хуже зомби могут быть только люди! Ни у одного вида животных нет такого зверства не только внутри вида, а даже между видами, как у людей друг к другу. Подлость, жестокость, агрессия, мании - вот составляющие любого общества, и русского тоже.

Всё так, но в европейском обществе уровень жестокости по сравнению с исламским всё-таки пониже. Об этом говорит простая статистика.

Цитата:

Кстати, салафия - это самоназвание последователей Ваххаба, всё-таки у нас их называют ваххабитами. Это все равно что называть бандитов и сумасшедших смертников моджахедами и шахидами.
Добавлено: Пятница Мая 17, 2013 14:58 pm

Легион
Руб.
0
Цитата:
Подлость, жестокость, агрессия, мании - вот составляющие любого общества, и русского тоже.

Что касается русского общества - это отдельный разговор.
Но всё-таки изменения менталитета в последнее время с учетом всего, что произошло в 20-м веке, в целом позитивные, ведь так?
Добавлено: Пятница Мая 17, 2013 18:56 pm

sushimania
Руб.
0
Легион писал(а):
Цитата:

Всё так, но в европейском обществе уровень жестокости по сравнению с исламским всё-таки пониже. Об этом говорит простая статистика.

Цитата:

Кстати, салафия - это самоназвание последователей Ваххаба, всё-таки у нас их называют ваххабитами. Это все равно что называть бандитов и сумасшедших смертников моджахедами и шахидами.

Ваххабиты это одни из салафитов. Это не синонимы.
Что касается "ваххабизма", то:

"Официальная и единственная религия Саудовской Аравии — ислам. Большинство населения исповедует салафию."

Целая страна бандитов и террористов?
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Июня 14, 2013 2:05 am

Легион
Руб.
0
Цитата:
Ваххабиты это одни из салафитов. Это не синонимы.
Что касается "ваххабизма", то:

"Официальная и единственная религия Саудовской Аравии — ислам. Большинство населения исповедует салафию."

Целая страна бандитов и террористов?

Салафия по саудовскому типу - это и есть ваххабизм.
См. статью, всё неплохо расписано:
 Скрытый текст 

К слову, когда говорят о том, что есть правильные мусульмане и неправильные - в этой религии нет упорядоченных авторитетных догм, у всех течений разногласия, имамы, халифы и т.п., сплошная жесткая воинствующая иерархичность и отсутствие нормальной толерантности - вот за что все опасаются ислам.
Добавлено: Пятница Июня 14, 2013 2:06 am

Легион
Руб.
0
Добавлено: Пятница Июня 14, 2013 2:26 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Liveinsa
Легион писал(а):

Вверху я вижу фото типичных амерекосов внизу исламистов. В чем подвох? Laughing
Добавлено: Пятница Июня 14, 2013 6:50 am

Легион
Руб.
0
Цитата:

Вверху я вижу фото типичных амерекосов внизу исламистов. В чем подвох? Laughing

Да нет, какие америкосы, это самые настоящие персы, настоящий Иран до исламской революции и Хаменеи.
До исламистов был в Иране шах:
 Скрытый текст 

Была светская республика, шах дружил с королевой Британии, постоянные концерты звезд, кино, торговля с западом и т.п. - всё как в Европе, а потом бац - головорезы, шариат, джихад Smile
Добавлено: Пятница Июня 14, 2013 6:51 am

Легион
Руб.
0
Вот тебе еще фото:  Скрытый текст 

Такая страна была, аж жалко стало Smile
Перейти: