Встреч не запланировано

Ислам - мирная религия?

Флейм

6
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Июля 11, 2013 17:00 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Легион - а к кому мы имеет отношение?
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Июля 20, 2013 18:58 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Цитата:
Легион - а к кому мы имеет отношение?

Я имел в виду сначала нашествие варягов, потом татаро-монгольское иго, которое длилось 250 лет, потом польскую и немецкую экспансию.

От чисто русского этноса, мало что осталось.

Если так подумать, то историческая территория расселения славян - не более 30% от нынешней территории России.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Суббота Июля 20, 2013 19:20 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Нашевствие варягов? Польская и немецкая экспансия? вы простите о чем?
Добавлено: Суббота Июля 20, 2013 22:28 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Стерх писал(а):
Нашевствие варягов? Польская и немецкая экспансия? вы простите о чем?

Про нападения, войны и оккупации он.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Июля 20, 2013 23:53 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
точнее пожалуйста, когда на нас нападали варяги, поляки и немцы и сколько длилась их оккупация и какие области они захватывали.
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 0:17 am

sushimania
Руб.
0
Стерх писал(а):
точнее пожалуйста, когда на нас нападали варяги, поляки и немцы и сколько длилась их оккупация и какие области они захватывали.

Немцы только в 20-м веке нападали и захватывали аж два раза.
Поляки не просто захватывали, но и правили страной, сидя в Москве.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 0:21 am

sushimania
Руб.
0
Русско-польская война — вооружённый конфликт между Россией и Речью Посполитой, в ходе которого польско-литовские войска на два года (с 1610 по 1612) оккупировали Московский Кремль. В русскоязычной литературе часто именуется польско-литовской интервенцией. Одно из основных событий Смутного времени.

Итог - Россия потеряла Смоленск и Северские земли, но избежала личной унии с Речью Посполитой
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 0:45 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
sushimania - вы просто гений исторической науки!
сначала - про немцев, так как это проще:
1) в Великую отечественную войну немецкие войска дошли до Москвы и Санкт-Петербурга. На досуге посмотрите на карту России - и вы увидите, какую часть территории СССР они сумели захватить, а какую - нет. Дальше (мне просто история ВОВ ближе)
вот вам цитата из работы западного историка:
"Из судебных дел, однако, видно, что судьи (оккупантов) не увиливали и классифицировали сексуальное насилие, применённое к славянским женщинам, как изнасилование."
То есть - перевожу, немецких солдат судили за изнасилования.
Дальше больше - у немецких солдат, что б вы знали в стандаартное снаряжение входили презерватиты, таким образом - они не могли как либо значимо повлиять на генофонд русских.
2) Первая мировая война. интервенция немецких войск просиходила на территории Украины, и части Юга России (Ростов, Кубань) говорить о сколько нибудь значимом вкладе в генофонд, опять же - смешно
3) последнее - Русско - Польская война. 1. Поляков было мало - даже меньше, чем их союзником казаков (примерно - 11 тысяч, а казаков - 20 тысяч) Дошли они до Москвы и не дальше - и то - не стояли в одном месте - а шарахались по разным регионам то туда, то сюда. Вся война длилась меньше 10 лет, за такое время значимый вклад в генофонд невозможен.
Вывод - всем понятен? То что писалось, про то что мы варяго-польско-немцы полная чушь
Сушимания - вы вроде умный и взрослый человек, потрудитесь пожалуйста к таким спорам относится с более научным подходам. А то следуя ваше логике, французы и немцы - тоже русские, так как мы их захватывали и некоторых не один раз. да и вся Европа тогда - не пойми что - так как все друг с другом воевали со времен варваров.
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 1:16 am

sushimania
Руб.
0
Стерх писал(а):
sushimania - вы просто гений исторической науки!
сначала - про немцев, так как это проще:
1) в Великую отечественную войну немецкие войска дошли до Москвы и Санкт-Петербурга. На досуге посмотрите на карту России - и вы увидите, какую часть территории СССР они сумели захватить, а какую - нет. Дальше (мне просто история ВОВ ближе)
вот вам цитата из работы западного историка:
"Из судебных дел, однако, видно, что судьи (оккупантов) не увиливали и классифицировали сексуальное насилие, применённое к славянским женщинам, как изнасилование."
То есть - перевожу, немецких солдат судили за изнасилования.
Дальше больше - у немецких солдат, что б вы знали в стандаартное снаряжение входили презерватиты, таким образом - они не могли как либо значимо повлиять на генофонд русских.
2) Первая мировая война. интервенция немецких войск просиходила на территории Украины, и части Юга России (Ростов, Кубань) говорить о сколько нибудь значимом вкладе в генофонд, опять же - смешно
3) последнее - Русско - Польская война. 1. Поляков было мало - даже меньше, чем их союзником казаков (примерно - 11 тысяч, а казаков - 20 тысяч) Дошли они до Москвы и не дальше - и то - не стояли в одном месте - а шарахались по разным регионам то туда, то сюда. Вся война длилась меньше 10 лет, за такое время значимый вклад в генофонд невозможен.
Вывод - всем понятен? То что писалось, про то что мы варяго-польско-немцы полная чушь
Сушимания - вы вроде умный и взрослый человек, потрудитесь пожалуйста к таким спорам относится с более научным подходам. А то следуя ваше логике, французы и немцы - тоже русские, так как мы их захватывали и некоторых не один раз. да и вся Европа тогда - не пойми что - так как все друг с другом воевали со времен варваров.

А кого судили-то, если не было изнасилований?
Что касается Европы то да, они, как и Россия, давно уже не имеют чистокровных представителей своих народов, какая-то доля внешней крови, да есть.
Что касается России, то "до Москвы" живет как бы не половина страны! Особенно в те времена. Не говоря уже о том, что это было второе нападение за 20-й век!
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 1:21 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Сушимания - я не вижу смысла с вами вести диалоги. вы вкинули очередную порцию провокации и ждете на нее ответов. вы часом не троль?
кстати про "эвакуацию" жителей оккупированных территорий не слышали?
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 1:44 am

sushimania
Руб.
0
Стерх писал(а):
Сушимания - я не вижу смысла с вами вести диалоги. вы вкинули очередную порцию провокации и ждете на нее ответов. вы часом не троль?
кстати про "эвакуацию" жителей оккупированных территорий не слышали?

Про эвакуацию в 1914 году или в 17-м веке?
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 1:49 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
суши - я понимаю, что русский язык тебе не родной, но все же. Крайний раз повторяю:
1) польская интервенция длилась крайне недолго, поляков было мало, поляки - славяне (хоть и западные)
2) немецкие войска в начале 20-го века находились на территории всего нескольких регионов России. Более - того, там где были немцы в 20-м веке действовали еще и другие силы, восновном белогвардейские.
давай - придумай еще что нибудь смешное....
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 4:16 am

sushimania
Руб.
0
Стерх писал(а):
суши - я понимаю, что русский язык тебе не родной, но все же. Крайний раз повторяю:
1) польская интервенция длилась крайне недолго, поляков было мало, поляки - славяне (хоть и западные)
2) немецкие войска в начале 20-го века находились на территории всего нескольких регионов России. Более - того, там где были немцы в 20-м веке действовали еще и другие силы, восновном белогвардейские.
давай - придумай еще что нибудь смешное....

Какая разница, что поляки это славяне, если они всё-равно не русские? А значит кровь уже разбавлена! И это повторялось из века в век - татаро-монгольское нашествие, крестоносцы, поляки, немцы, французы.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 4:25 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
sushimania с тобой спорить - никакого смысла нет. Знаешь фразу древних "в споре рождается истина"? Так вот - для тебя спор не поиск истины, а попытка любыми аргументами доказать правоту своих воззрений. Причем - ты напрочь отвергаешь научную составляющую в беседе. У тебя все тезисы по сути "сам дурак" и "одна баба сказала". Я тебе выше все про поляков и немцев доказал. Нет - наша песТня хороша, начинай сначала. Французов вспомнил. Ты для того что бы вести беседы на такие темы математику изучи и из генетики хотя бы один закон 3:1 который. в Дагестане вон тоже есть потомки воинов татаро-монгол, как ты их называешь. Но тебя почему то это не смущает.
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 4:44 am

Zasch
Руб.
0
sushimania писал(а):
в век - татаро-монгольское нашествие...

Пора развенчивать эти лживые исторические мифы.
Не было никакого татаро-монгольского нашествия.
Достаточно в любой поисковой системе набрать словосочетание "татаро-монгольского ига не было" и прочесть,что и ради чего прикрыли татаро-монгольским игом.
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 5:13 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Zasch - думаю, что было...говорю, рали истины...в отличии от суши...
а вот для суши

Набег Батыя схематично

Не дойдя до Новгорода, монголы повернули назад и на обратном пути решили взять небольшой городок. Однако этот город ВНЕЗАПНО оказал им сопротивление. Более того, СОПРОТИВЛЕНЬИЩЕ. Подойдя к городу, войска монголов потребовали его сдачи, но жители Козельска решили на совете: «Наш Князь младенец, но мы, как правоверные, должны за него умереть, чтобы в мире оставить по себе добрую славу, а за гробом принять венец бессмертия», «главы своя положити за христианскую веру». Князю было лет 14, но для того времени это было нормально: Святослав вообще в три года войска вёл. Так что бы вы думали — этот малец организовал такую оборону, что город от мала до велика почти семь недель сопротивлялся монгольским ордам (в целом, из пяти месяцев похода монголы потратили на осаду Козельска почти два месяца). Монголы потеряли «тьму» воинов, но всё-таки город взяли, всех вырезали (малолетний князь, по словам летописца, утонул в крови), город сожгли и обиженно нарекли «злым». В награду за сей подвиг с 2009 года Козельск носит почётное звание «Города воинской славы».
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 5:16 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
хочу кстати заметить, что таких подвигов среди кавказских народов не было. И даже в Гунибе Шамиль сдался и сдалась бОльшая часть его войска.
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 5:39 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Суши, мы может и уйдем вслед за Римом...но - моя страна и моя империя держала в страхе весь мир. А твой Кавказ может заставить себя бояться только детей, женщин и стариков.
Добавлено: Воскресенье Июля 21, 2013 14:57 pm

sushimania
Руб.
0
Стерх писал(а):
Суши, мы может и уйдем вслед за Римом...но - моя страна и моя империя держала в страхе весь мир. А твой Кавказ может заставить себя бояться только детей, женщин и стариков.

"Мой" Кавказ это такая-же Россия, как и твоя Москва.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Октября 26, 2013 4:45 am

Легион
Руб.
0
Стерх писал(а):
Суши, мы может и уйдем вслед за Римом...но - моя страна и моя империя держала в страхе весь мир.

Под руководством грузина.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Перейти: