Встреч не запланировано

Псалом 90

Флейм

13
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Мая 06, 2013 3:33 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Мой любимый текст из Ветхого завета.

Этот псалом представляет собой чудесное поэтическое свидетельство о том, что Бог является залогом безопасности, помощи и утешения для каждого, кто на Него надеется.

Зачастую используется как молитва в опасной ситуации, при болезни, упадке сил.

Псалом 90. Хвалебная песнь Давида.]

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
8 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".
Добавлено: Понедельник Мая 06, 2013 10:31 am

Иннокентий
Руб.
50
Легион
Поддержу. Ибо знаю этот Псалом.
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 2:18 am

хохол2014
Руб.
0
Поддерживаю тебя Легион
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 6:34 am

Шипр
Руб.
0
Псалом - 22
Псалом Давида.

1 Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
 lampeduza.cm
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 11:21 am

analog_london
Руб.
0
на себя уповайте, на себя расчитывайте, себя прославляйте. Напридумывали вам богов, а вы теперь просто его рабы, и заметьте у евреев просто так ничего не бывает, и Яша(Яхве) это однозначно проговаривал на просторах своей книги. Вы всю прочитайте, и поймете какими перьями он вас защитит в окоянную минуту. И не забывайте- выбирая богов, выбираешь судьбу.
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 11:38 am

analog_london
Руб.
0
кстати Господа, когда писались сии бредни была эпоха такая, а именно ОВНА, что заметно по изложению текста, ревнитель, воинствующий, гордый, упрямый, который положит всех врагов ваших вам на стол. Потом эпоха рыб, эпоха двойственности, дуальности, борьба 2 первопричин, любовь, смирение, рабское мышление, уБОЖЕство и нищета. Сейчас Солнце в ВОДОЛЕЕ, знак науки и знания век астрологии и мудрости. Кстати когда моисей спустился с синайской горы, народ отлил ТЕЛЬЦА, и моисей его в гневе кинул в огонь, перед ОВНОМ была эпоха ТЕЛЬЦА. Последователи эпохи ОВНА как раз иисуса и распяли, и предтечу его иоана обезглавили. Война эпох это перемены и страдания для людей, сейчас как раз такое время!
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 11:49 am

EMS_time
Руб.
0
Легион писал(а):
Этот псалом представляет собой чудесное поэтическое свидетельство о том, что Бог является залогом безопасности, помощи и утешения для каждого, кто на Него надеется.

Главное верить в то, что читаешь и о чём думаешь!
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 14:03 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
Отлично
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 15:03 pm

represalias
кто говорит : - бога нет. врет себе. зажрался.
верить тоже с умом надо.
я был несколько на грани жизни и смерти!!! не о маме вспоминаеш, и не жизнь прожитую.... бога просиш дать последний шанс!
 РОСТОВЩИКЪ
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 16:28 pm

Chasoff
Меня всегда поражало свойство верующих навязывать свою точку зрения окружающим. Вот веришь ты в бога(творца, землю, неважно какого), и верь себе спокойно, по-своему. Это прежде всего обряд таинства, а сейчас какую-то показуху одну устраивают - чего стоят только модульные церкви во дворах и образцовая отсидка двух бестолочей, станцевавших в храме. Кстати, народ сейчас как никогда готов к новой вере, но близкой по духу не к православию, а, скорее, к каббализму. Это печально, но христианство слишком сильно дискредитировало себя, без основательных реформ и показательного изгнания всяких дебилов с руководящих постов, особенно в центральном регионе, их ждёт тупик. Про ислам даже говорить ничего не буду - пусть мусульмане сами разбираются в своём грязном белье.
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 17:10 pm

Баньщик
Руб.
0
если бог меня любит, почему он мне не звонит?
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 17:15 pm

Chasoff
Баньщик
Это а-ля бородатый анекдот:
"Один мужик засеял поле. Разлилась река — все затопила. Засеял он поле второй раз – налетела саранча и все сожрала. Засеял мужик поле в третий раз — случился пожар, и все выгорело.

Стоит мужик на коленях, молится:

— Господи, я ж и в церковь хожу, и посты соблюдаю и как священник мне скажет всё делаю! За что же ты мне всё это посылаешь?

В тучах открывается просвет и оттуда раздается голос:
— Ну не люблю я тебя, мужик, НЕ ЛЮБЛЮ!"
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 18:08 pm

represalias
верить тоже с умом надо.
я был несколько на грани жизни и смерти!!! не о маме вспоминаеш, и не жизнь прожитую.... бога просиш дать последний шанс!
 РОСТОВЩИКЪ
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 18:12 pm

Chasoff
represalias
Третий раз ещё напиши то же самое. Скажу по секрету - всем похрену, что там с тобой случалось, сегодня сложно найти взрослого человека, ни разу не бывшего на грани. Далеко не каждый надеется на некую абстрактность. Дело каждого.
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 21:13 pm

ivan12345
Руб.
0
Есть одна святая заповедь,не песнь из Ветхого Завета или пр.ахинеи...На Бога надейся,но сам не плошай!!!Все эти сочинения люди писали,писали применительно к своей эпохе,а уж каждый волен трактовать написанное,если самому недосуг-поп в помощь.Кстати так и поступают шииты,там фетва -главная заповедь на данный момент,все остальное вторично.
Добавлено: Среда Июля 24, 2013 23:23 pm

Баньщик
Руб.
0
represalias писал(а):

ага, не бывает атеистов в окопах под огнем. но это же вдвойне мерзко вспоминать о боге, не когда подруге втайне от жены присовываешь, а когда за яйцы взяли. раз уж тут начали травить анекдоты, то тоже бородатый:

Опаздывает еврей на крайне важную для него встречу. Подъезжает на машине к нужному зданию, а места на парковке нет.
– Господи, – взмолился он. – Дай мне место машину поставить, я опаздываю. Ну, дай! Я буду десятину платить! Я начну субботу соблюдать и в синагогу ходить! Ну, дай мне место машину поставить!
Тут, буквально перед ним отъезжает машина, освобождая место.
– Всё, Господи, спасибо! Уже не надо. Я сам…
Добавлено: Четверг Июля 25, 2013 10:16 am

Labаs
Руб.
0
Баньщик
)))))) жжешь!
 пробив по базе МВД.
подарю не юзанный скан паса один раз за отзыв.
чеки на реальном кассовом аппарате любым числом на любую сумму.
Добавлено: Четверг Июля 25, 2013 16:05 pm

optimis7
represalias писал(а):
верить тоже с умом надо.

+1
Добавлено: Пятница Июля 26, 2013 2:47 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Цитата:
кстати Господа, когда писались сии бредни была эпоха такая, а именно ОВНА, что заметно по изложению текста, ревнитель, воинствующий, гордый, упрямый, который положит всех врагов ваших вам на стол. Потом эпоха рыб, эпоха двойственности, дуальности, борьба 2 первопричин, любовь, смирение, рабское мышление, уБОЖЕство и нищета. Сейчас Солнце в ВОДОЛЕЕ, знак науки и знания век астрологии и мудрости. Кстати когда моисей спустился с синайской горы, народ отлил ТЕЛЬЦА, и моисей его в гневе кинул в огонь, перед ОВНОМ была эпоха ТЕЛЬЦА. Последователи эпохи ОВНА как раз иисуса и распяли, и предтечу его иоана обезглавили. Война эпох это перемены и страдания для людей, сейчас как раз такое время!

Это чушь полная, астрология - это мошенничество.
Ведутся на неё только от низкого уровня образования.
Эра водолея у них наступила Smile

Цитата:
на себя уповайте, на себя расчитывайте, себя прославляйте. Напридумывали вам богов, а вы теперь просто его рабы, и заметьте у евреев просто так ничего не бывает, и Яша(Яхве) это однозначно проговаривал на просторах своей книги. Вы всю прочитайте, и поймете какими перьями он вас защитит в окоянную минуту. И не забывайте- выбирая богов, выбираешь судьбу.

Христианство для духовно слабых людей может быть слишком сложной религией.

Смирение, любовь к ближнему, бескорыстие, постоянная борьба с собой и со злом - всё это слишком тяжело понять и осознать большинству из них.
Тем более поизучать источники, почитать, подумать и поанализировать - это вообще сверхсложно, анализировать что-то - надо же напрягать мозг Smile Для них лучше пойти покушать дешевого фастфуда, выпить пива, посмотреть зомбоящик, посидеть вконтакте, почитать гороскопы и прочую муть и пойти спать.

Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.

P.S. К слову, вся современная правовая система общечеловеческих ценностей, права и свободы личности и т.п. - основана на христианской этике.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Пятница Июля 26, 2013 13:31 pm

Hopkins
Руб.
0
Вспомнился Бой с тенью))

Похожие публикации
Тема
Псалом 26. Защита от врагов.
Псалом №1 - блажен муж, не ходящий на...

Перейти: