Встреч не запланировано

Псалом 90

Флейм

13
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Июля 26, 2013 13:37 pm

Юхан
Руб.
0
Астрология это не наука,это доказывает наука астрономия.А перед тем,как говорить,существовал ли Христос,надо хотя бы немного почитать труды уважаемых учёных,в которых ясно говориться о доказательстве существования Иисуса.Не сочтите за труд посмотрите ссылочку до конца,возможно хоть немного рассеится туман в головах,и вы будите судить не только теми категориями,которые вам впихивали всю вашу жизнь люди которым было выгодно сделать из вас,то,что было выгодно им.
Добавлено: Пятница Июля 26, 2013 13:38 pm

Юхан
Руб.
0
Юхан писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=zMknpUJXRJk
Добавлено: Пятница Июля 26, 2013 13:53 pm

Voice2012
Руб.
0
Легион писал(а):
Этот псалом представляет собой чудесное поэтическое свидетельство о том, что Бог является залогом безопасности, помощи и утешения для каждого, кто на Него надеется.

как так можно головой биться))))

По сути - согласен полностью с Часофф. То как верующие навязывают свои взгляды другим, напрягает. ИМХО любая религия - зло и оболванивание народа.
Добавлено: Пятница Июля 26, 2013 15:39 pm

Иннокентий
Руб.
50
Легион писал(а):
вся современная правовая система общечеловеческих ценностей, права и свободы личности и т.п. - основана на христианской этике

да!
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Пятница Июля 26, 2013 15:51 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Цитата:

По сути - согласен полностью с Часофф. То как верующие навязывают свои взгляды другим, напрягает. ИМХО любая религия - зло и оболванивание народа.

Скорее сейчас наоборот - необразованные атеисты навязывают свои взгляды Smile И навязывали их весь 20-ый век сильнее, чем православие за всю историю России.

Вы даже не знаете историю своей страны, чего уж тут говорить о истории человечества и христианства.

"Не давайте святыни псам и не бросайте бисера вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф., 7, 6).
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Пятница Июля 26, 2013 16:29 pm

Юхан
Руб.
0
Да кто вам навязывает чего,то?Вы сказали чушь вам ответили,не более того,а цитировать слова святого Евангелия в данном контексте,как,то даже глупо,я смотрю тут одни атеисты!
Добавлено: Пятница Июля 26, 2013 23:40 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Юхан
это вы мне что ли? Прочитайте сообщения еще раз Smile
Добавлено: Пятница Июля 26, 2013 23:47 pm

Шипр
Руб.
0
Легион
как то не вяжется ваша вера с тем что вы сытый и обеспеченный ,в Библии об этом ясно сказано Laughing
 lampeduza.cm
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 2:05 am

analog_london
Руб.
0
то во что превратили эту науку, согласен является цирком, то чем была я промолчу, так как если иследуете информацию по данной теме, найдете массу забавных вещей. А если внимательно, прочтете библию заметите очень много связи с астрономией. О какой системе равноправия вы говорите? Если бы небыло христианства, вы думаете мы бы съели друг друга? Сколько было уничтожено людей? 12 000 000, среди которых - ученых, красивых женщин, сильных свободолюбивых натур...итд, нечеловечески мучали и жгли подобно хворосту прилюдно на площадях, под овации затурканного стада, которым библию и открывать то и не давали. Ладно, ваша жизнь и вам решать, кому верить и с кем спать.
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 2:19 am

analog_london
Руб.
0
я вам аналогичных ссылок сейчас знаете сколько накидаю? О чем вы, какие доказательства? Кто из видных писателей того времени о нем писал? Флавий? 2 строчки? Дать ссылку, где те же ученые доказывают что его никогда не было етого Флавия? Когда написаны евангелия? Оригиналы? Вы внимательно читали слова вашего мессии? Вы понимаете, что вы отправитес в гиену, прочтите и поймете почему. Почему вы не раздали еще свое имущество нищим? О таких как вы он сказал следующее: и прийдете ко мне и скажете рави, а я скажу отойдите от меня, не знаю я вас. Ваш мошиах дал четкие 3аконы, ибо пришел не нарушить он их а исполнить. Прочтите внимательнее, всю эту жидовскую ахинею, и либо живите по законам вашей книги либо молчите и не пишите лицемерных постов!
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 2:40 am

analog_london
Руб.
0
и последнее, если что то существует так долго, значит оно кому то выгодно! Подумайте кому. Атеисты в нашем с вами понимании, примеры которых не так давно воспитывались партией как клоны, не могут приводиться в пример, так как настоящий атеизм это понимание природы человека, признание существования тонких миров и планов бытия, любой Даоский мастер живущий в далеком Тибете, для западного христанутого индивидуума, покажется атеистом, так как не признает творца, в вашем клонированом понимании. Атеист, это человек не признающий идею сотворения человека каким бы то нибыло божеством, который не просит, не молит лецимерно перед лицом смерти дать ему еще один шанс и сПАСти его грешную никчемную душу!
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 3:47 am

Легион
Руб.
0
analog_london
вы, наверное, увлекаетесь всякими КОБ, теориями заговоров, каналом РЕН-ТВ, лекциями Петрова/Ефимова и т.п. Smile

Цитата:
12 000 000, среди которых - ученых, красивых женщин, сильных свободолюбивых натур...итд, нечеловечески мучали и жгли подобно хворосту прилюдно на площадях, под овации затурканного стада, которым библию и открывать то и не давали. Ладно, ваша жизнь и вам решать, кому верить и с кем спать.

Это ложь, 12 млн - это половина населения Европы в средние века.
За время инквизиции сожгли по разным подсчетам от 100 до 300 тыс. человек.

P.S. В советское время очень активно работала комиссия по борьбе с лженаукой - похоже, скоро вновь придется возрождать такое учреждение...
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 4:12 am

analog_london
Руб.
0
из всего вами перечисленного ничем, как вы выразились к сожалеанию не увлекаюсь. Нужно хотя бы почитать, а то как то стыдно стало. Вы решили акцентировать внимание на этой цифре,
300 000 или 12 милионов какая
разница?
Трумен за два дня уничтожил более
100 тысяч японцев, а Чингиз Хан за всю свою жизнь столько не
перерезал. Следует ли из этого что
Трумен был кровавее Чингиз Хана?
Разумеется нет - просто у Тримена
была ядерная бомба а у Хана - только
кони и сабли ... Намерения и цели важны, счет
трупов - нет!
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 4:20 am

Voice2012
Руб.
0
Легион писал(а):
Вы даже не знаете историю своей страны, чего уж тут говорить о истории человечества и христианства.

Положим я историк по образованию. Так что не нужно делать поспешных выводов. Как раз вся история человечества показывает что есть церковь кроме красивых слов и расписных фасадов.
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 4:45 am

analog_london
Руб.
0
я очень надеюсь, что именно вы возглавите комисию по борьбе с лженаукой! Кстати, Лженаука — это всякие
построения, научные гипотезы и
так далее, которые
противоречат твердо
установленным научным
фактам. Вам любезнейший опонент, прийдется так глубоко почитающую вами анти-научную ересь,в виде святаго писания вместе с вашими установленными психологическими ореинтирами, в виде недалекого(не сочтите за оскорбление) зауженного мировозрения, положить на плаху справедливого Научного прогресса. Вы мне напомнаете бедолагу Уробороса, безпощадно гоняющегося за своим же хвостом. Вот из за такого мышления, безудержно отсекая свой хвост(алегорически), не смотря на боль и внутренний дискомфорт,к которому давно стали индифферентны, вы обречены плыть в яркой дуальности собственных противоречий и чьих то, давно загнивших пропаганд. Удачи вам на вашем пути. Пусть хранит вас господь, читайте псалом 90 и да воздастся вам в деяниях ваших.
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 5:21 am

analog_london
Руб.
0
знаете ваше лицемерие отнють не уникальный феномен, по телевизору иногда мелькают
скорбные лица монашек, и мне
очевидна их жалость к Распятому
Христу. Но нет такого дня, чтобы все
Христиане жалели о последствиях распространения веры, деяниях
неразумных ее адептов, и это очень
несправедливо. Потому что, о
невинных убитых и замученных
попросту стараются забыть, а
большинство уже давно забыли, тогда как пострадавшие со "своей
стороны" вспоминаются очень
регулярно. Это аморально, но я не
стану спорить что иначе бы религия
не смогла выживать и
распространятся в мире, с таким публичным признанием ошибок. И еще скажите, какова суть жертвы и
Спасения, которые принес в мир этот
человек Иисус из Назарета? Причем посредством
санкционированного свыше
самоубийства (как еще обозначить выдачу самого себя толпе
фанатиков). Мне почему-то все время
кажется, что только ради
"искупления грехов всего
человечества", одной такой жертвы
совершенно недостаточно.
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 11:34 am

Шипр
Руб.
0
Церковь и вера - вещи разные разные ,в этой организации работают обычные люди ,которым свойственно алчность,сребролюбие,стяжательство,борьба за власть .Короч попы самые большие грешники если так разобраться потому что прикрывают Священным писанием все свои косяки .

А в то что есть какая то сила ,Бог,необьяснимое- как не назови убежден ,ибо много раз по жизни сталкивался с этим .это личное . Very Happy
 lampeduza.cm
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 12:38 pm

Voice2012
Руб.
0
Легион писал(а):
Это ложь, 12 млн - это половина населения Европы в средние века.

Интересно какое вы средневековье имеете ввиду? Если я не путаю цифры за давностью лет Раннее - 25-30 мил.,Высокое - 80-100 мил., затем вновь проседание вызванное эпидемией чумы, Столетней войной, голодом, но тем нее менее порядка 50 мил. проживало в Позднее Средневековье. Я к тому что это абсолютно разные исторические периоды. Что касается количества жертв то один только Торквемада уничтожил порядка 10 000 еретиков. А учитывая,что у него была привычка преследовать и их семьи ( пусть и не казнью) жертвами стали 100-120 000. Ну и о каких 100-300 000 можно говорить. Или меня в институте тоже учили по лженауке? В таком случае мне хотелось бы посмотреть на ваши глубоко научные источники.
Добавлено: Понедельник Сентября 02, 2013 2:15 am

хохол2014
Руб.
0
Баньщик писал(а):
если бог меня любит, почему он мне не звонит?

сам понял,что написал?на больше нету серого вещества,не?
Добавлено: Понедельник Сентября 02, 2013 2:27 am

хохол2014
Руб.
0
Умники,хотя бы прочитайте этот псалом,тут большинство его наизусть не знает.Что касается истории,которую вы хорошо знаете(гугл в помощь),так она меняется каждый год.Люди рассказывали,которые войну прошли,как именно благодаря этому псалому,который был написан на листке бумаги и находился в кармане живи остались.Все по вере дается.
Шипр писал(а):
Церковь и вера - вещи разные разные ,в этой организации работают обычные люди ,которым свойственно алчность,сребролюбие,стяжательство,борьба за власть .Короч попы самые большие грешники если так разобраться потому что прикрывают Священным писанием все свои косяки .

А в то что есть какая то сила ,Бог,необьяснимое- как не назови убежден ,ибо много раз по жизни сталкивался с этим .это личное

соглашусь

Похожие публикации
Тема
Псалом 26. Защита от врагов.
Псалом №1 - блажен муж, не ходящий на...

Перейти: