Встреч не запланировано

За неделю пострадало 12 человек от krirminala.net

Осторожно, мошенники!

6
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 22:12 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
Одно из последних писем в адрес сайта:

"Приветствую!

Возникло у меня подозрение что меня развел один из пользователей КН,
поймал на "фишинг".

Начал с ним сделку о содействии в получении документов, он предложил
работать через гаранта, кинул ссылку  Скрытый текст 
(лишняя буква R в адресе), сайт полностью повторяет ваш.
Лишнюю букву в адресе я по запаре не заметил.

Дальнейшее общение с гарантом шло через e-mail
 Скрытый текст 
Хотелось бы узнать если ли у вас какая-то информация по работе Гаранта
с этим адресом (домен то ваш), или надо чем быстрее тем лучше пытаться
выдернуть переведенные деньги?"

Прошло несколько часов:

"Уважаемые, отсутствие ответа на простой вопрос, на письмо в адрес, с которого ответ должен приходить достаточно оперативно (по логике работы услуги) несколько настораживает, хотя, скорее всего я просто в печали от того, что нарвался на фишинг как последний лох, и по этому поводу веду себя немного не сдержанно.

Давайте сразу расставлю точки над Ё, и убедительная просьба не воспринимать письмо как угрозу, тем более на текущий момент к команде КН у меня нет никаких претензий.

1) Сегодня вечер пятницы, дергаться куда-то и грузить серьезных людей этой проблемой перед выходными я смысла не вижу, потому какую-то движуху я начну устраивать не раньше понедельника. Все равно если это был кидок то бабло уже давно снято со счета и блокировать его нет смысла.
1а) Исполнитель называл срок 3 дня, дело было вчера, т.ч. до вторника еще есть шанс что чьего либо вмешательства в этот вопрос не потребуется.
2) Я все же стараюсь верить людям, потому оставляю небольшой шанс на то, что эта ситуация разрешится без вмешательства в неё "компетентных органов".
2а) Исходя из того что я верю людям есть так же небольшой шанс что исполнитель сумеет выполнить свои обязательства.
3) Сумма 20 000, отправленная через подозрительного гаранта для меня не смертельна, но достаточно обидна, потому если я пойду грузить людей этой проблемой то задача им будет поставлена примерно так: "меня плюнули в душу, мне жалко потерянного времени, мне пох на возврат суммы, если вернете - забирайте себе и я готов доплатить хорошую премию за то что бы хоть кто-то из авторов этой шутки получил реальный срок". Специалисты к которым я пойду с этой бедой проверенны не раз, потому в результате я не сомневаюсь.

Если же дело дойдет до "компетентных органов", то им сдается весь расклад и вся копия переписки, т.к. формально я не просил ни о каких противозаконных услугах - просьба оказать содействие в официальном получении документов закон не нарушает.

И, т.к. мне совершенно не хочется подставлять команду КН только потому что она предоставила кому-то возможно нечистоплотному e-mail на своем домене (фишинговая ссылка была на kriRminala.net, а почта Гаранта была уже на "нормальном" домене КН, без лишних букв), я считаю правильным предупредить Вас о своих действиях заблаговременно и возможно найти какой-то взаимо приемлемый выход из создавшийся ситуации, т.к. думаю что с высокой вероятностью у вас есть какая-то связь с владельцем адреса
 Скрытый текст  .

До сегодняшнего дня у меня почему-то не возникало никаких проблем с людьми найденными через КН, потому я склонен испытывать к команде КН благодарность, как следствия не имею явных оснований подозревать их в каких-то кидках и потому не хочу устраивать проблемы хорошим людям "лишний раз".

Еще раз повторюсь что пока еще не истекли сроки безконфликтного решения вопроса и не исключено что я просто зря нервничаю, однако в душе я уже распрощался с этими 20 000, тем более что исполнитель и так выглядел крайне подозрительно и изначально эта сделака планировались как проверка поставщика ( т.к. общий заказ там планируется больше чем на 300к если бы всё получилось) и я был готов к потере суммы, но если кидок действительно имеет место у меня нет привычки оставлять такие вещи безнаказанными, что бы кто-то еще не смог вляпаться в то же дерьмо.

Извиняюсь если зря потратил ваше время.
Жду от вас ответа, если сочтете нужным или возможным как-то прояснить ситуацию.
Считаю что все от меня зависящее, что бы в свою очередь не подставить вас при разборе полетов по этой ситуации я сделал."

Последний раз редактировалось: Управляющий (Воскресенье Сентября 08, 2013 0:05 am), всего редактировалось 1 раз
QIWI-2013
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 22:21 pm

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
То, что выдал поиск по сайту:

Одна из многочисленных тем по данному персонажу.  Скрытый текст  (тема прилеплена стиком в разделе "Осторожно, Мошенники!").
Добавлено: Суббота Июля 27, 2013 22:31 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Что интересно, на фишинговом сайте виден логин с этого сайта (через фрейм или инклюд вставляется кусок настоящего сайта)!
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Июля 29, 2013 15:51 pm

Управляющий
Этот список пополняется:

Криминала.Нет (15:46) :
вы здесь?

Buble Gum (15:46) :
зайдите пожалуйста на свое мыло и посмотрите на нашу с вами переписку...в сами мне отписали

что деньги у вас

Криминала.Нет (15:46) :
вы на какую почту писали?

Buble Gum (15:46) :
и здесь в аське и на почте

щас секундочку

Криминала.Нет (15:47) :
ждем

Buble Gum (15:47) :  Скрытый текст 

Криминала.Нет (15:47) :
просто не понимаем пока вообще о чем речь

ну нет же

откуда у вас такая почта?

вот же тема гаранта сайта:
 Скрытый текст 

Будьте внимательнее!
Добавлено: Понедельник Июля 29, 2013 15:53 pm

Управляющий
Из это же оперы:
 Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Июля 29, 2013 20:31 pm

Владелец клубной карты Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». 

QIWI-2013
Руб.
0
продуманно всё до мелочей у мошенников, сразу тоже не заметишь букву лишнюю, когда работаешь с деньгами, надо быть осторожнее и бережнее к ним относиться!
Надеюсь многие зайдут и посмотрят эту тему!
 Всем держателям "КЛУБНЫХ КАРТ" скидка на все мои услуги по QIWI в размере 20 %
Идентификация Ваших QIWI-кошельков !
Также в наличии всегда есть готовые идентифицированные QIWI-кошельки!

продажа ПЕРСОНАЛЬНЫХ аттестатов ВМ

продаю карты Яндекс.Деньги
Карты "Русский Стандарт"

НОТАРИАЛЬНАЯ заверека - 3000 рублей
[/b]
 Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Июля 29, 2013 21:44 pm

Chasoff
Кстати, насчёт почты - вроде видел где-то ссылку, почту на домене кн ведь любой может завести?
Добавлено: Понедельник Июля 29, 2013 23:22 pm

Управляющий
Chasoff писал(а):
Кстати, насчёт почты - вроде видел где-то ссылку, почту на домене кн ведь любой может завести?

Да.
 Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Июля 30, 2013 23:08 pm

Chasoff
Тогда совершенно непонятно, чего хочет тс) То бишь автор письма администрации. Лохонулся - сам виноват. А то, по его логике, все почтовые серверы надо закрыть, а владельцев наказать)))
Добавлено: Вторник Июля 30, 2013 23:26 pm

Elite
Руб.
0
ОЙ тема стар как мир....делается все на основе БИТРИКСА....полность копирует любой сайт НО login пересылает на оригинал.....пожтому и темы и сообщения копируется ежесекундно...так что пользуемся ИЗБРАННЫМ )
 ICQ 352889
Добавлено: Вторник Июля 30, 2013 23:28 pm

Elite
Руб.
0
АФТРАР не лоханулся....он просто запостил сообщение кого пытались кинуть
 ICQ 352889
Добавлено: Среда Июля 31, 2013 0:27 am

Chasoff
Elite
Так я поправился, что не автор, а тот, о ком говорится в топике. И насколько следует из топика, он все-таки перевел денежку псевдогаранту.
Добавлено: Четверг Ноября 21, 2013 1:47 am

sberkart2013
Руб.
0
так и не заметишь, нужно внимательно присмотреться. Все до мелочи сделали, молодцы Laughing
сколько интересно повелось людей?
Добавлено: Воскресенье Декабря 08, 2013 1:51 am

Kusman
Руб.
0
Представляется гарантом КН, кинул на незначительную сумму.

Qiwi 89135602143
visa 4874 1564 4008 6648
Ip 178.169.93.172

С вероятностью 90% данный человек у вас есть на форуме, прошу проверить по ip так как данные 100% его.
Добавлено: Вторник Марта 11, 2014 20:15 pm

poisonzero
Друзья подобная проблема, но гарант сдешний! По началу написал что решит проблему, и что желательно уведомляя ть его о происходящем!!! А потом оп и пропал, на асю, не отвечает! Полный игнор всех контактов! Кто нибудь сталкивался с подобным?
Добавлено: Вторник Марта 11, 2014 20:16 pm

poisonzero
Друзья подобная проблема, но гарант сдешний! По началу написал что решит проблему, и что желательно уведомляя ть его о происходящем!!! А потом оп и пропал, на асю, не отвечает! Полный игнор всех контактов! Кто нибудь сталкивался с подобным?
Добавлено: Вторник Марта 11, 2014 20:28 pm

гена букин
poisonzero
гарант обязательные просто он тоже человек. обожди и все решится.
Добавлено: Вторник Марта 11, 2014 22:04 pm

poisonzero
Спасибо! Гена Букин можно ведь нормально отвечать! Я просто жду уже неделю ответа
Добавлено: Вторник Марта 11, 2014 22:45 pm

detalist66
Руб.
0
Elite писал(а):
ОЙ тема стар как мир....делается все на основе БИТРИКСА....полность копирует любой сайт НО login пересылает на оригинал.....пожтому и темы и сообщения копируется ежесекундно...так что пользуемся ИЗБРАННЫМ )

Расскажи подробней про копирование
Добавлено: Понедельник Марта 31, 2014 5:05 am

papa96
Руб.
0
poisonzero получил деньги?нужно сделку провести хочу через гаранта поработать.
Перейти: