Встреч не запланировано

Как зайти на сайты заблокированные Роскомнадзором

Халява

2
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Августа 26, 2013 23:24 pm

TagerW
Как обойти блокировку сайта провайдером или как попасть на RuTor.

Способов, конечно, существует огромное множество, начиная от прокси, VPN, анонимайзеров и заканчивая IPv6. Но я опишу способ, который я выбрал по определенным критериям, а именно: простота установки и настройки и скорость работы.

Расширение friGate  Скрытый текст 

Расширение) к браузеру friGate как написано на сайте разработчика «позволяет получить доступ к ошибочно заблокированным сайтам, при этом не вызывает никаких неудобств. С помощью оригинального алгоритма работы, скорость доступа к сайтам практически не снижается, что очень важно, как для пользователей расширения, так и для владельцев сайтов».

На официальном сайте расширения я нашел ссылку на установку только для браузера Google Chrome из интернет-магазина Chrome. Меня заинтересовала фраза «скорость доступа к сайтам не снижается».

Сервис 2ip.ru показывает что прокси передает адрес источника и не является анонимным. Получается расширение friGate не обеспечивает анонимность, но это и понятно — не для этого оно сделано.

Входящая скорость 22 Мб/с меня честно говоря порадовала, такую скорость я не получил от других способов. Данная скорость доступа позволяет ходить на заблокированные ресурсы с такой же скоростью, как и без использования прокси-сервера.

Плюсы:
    расширение без заморочек — все просто: никаких настроек, да и управление — включил/выключил;
    доступ на сайты, не входящих в список расширения, происходит, минуя прокси, +если сайт доступен напрямую, то прокси тоже не включается;
    бесплатный;
    отсутствие встраиваемой в страницы рекламы;
    приличная скорость доступа;

Минусы:
    нет списка сайтов, к которым это расширение применяет прокси, но, судя по всему, скоро в этом списке будет треть рунета;
    расширение только для Google Chrome.

Вывод:
Лично мне понравилось расширение. Пользуюсь я практически только хромом. Через прокси идет трафик, если только ресурс заблокирован (я, как раз, и протестировал на том ресурсе, который указан вначале статьи). Списка сайтов у них нет. Но при желании вы можете написать и список будет добавлен!

RuTor работает на ура!
Добавлено: Вторник Августа 27, 2013 0:25 am

perekley
Руб.
0
че за спам
Добавлено: Вторник Августа 27, 2013 0:38 am

tihonov
Руб.
0
ТС спасибо за инфо! заработал
Добавлено: Вторник Августа 27, 2013 1:03 am

PerfectMind
Руб.
0
perekley в чем спам?
Добавлено: Вторник Августа 27, 2013 4:14 am

serv5msk
Руб.
0
Fri-Gate не скрывает от сайтов факт использования себя. Используйте дальше всякий бесплатный шлак.
У меня Rutor работает напрямую через провайдера (Россия).
Добавлено: Вторник Августа 27, 2013 11:07 am

Владелец клубной карты 

passport2012
TOR Browser в помощь
 Продаю паспорта РФ. Моя основная тема с отзывами  Скрытый текст 
Водительские удостоверения
 Скрытый текст 
Иностранные паспорта
 Скрытый текст 
Скупка паспортов
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Августа 28, 2013 2:34 am

serv5msk
Руб.
0
serv5msk писал(а):
У меня Rutor работает напрямую через провайдера (Россия).

Не актуально Very Happy
Перейти: