Встреч не запланировано

Попался с перевертышем

СМИ

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Четверг Сентября 12, 2013 21:55 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Цитата:
Хитроумный способ придумал 47-летний житель из Омска, чтобы не платить штрафы за нарушение правил дорожного движения. Он ездил по городу сразу с несколькими автомобильными номерами, меняя их простым нажатием кнопки.

Вечером 11 сентября в самом центре города внимание сотрудников ДПС привлек автомобиль «Форд Фокус» с чересчур тонированными стеклами. Во время проверки оказалось, что это далеко не единственное нарушение в его машине.

- Сотрудники ГИБДД заметили, что под основными регистрационными знаками автомобиля находятся еще одни - так называемые подложные номера, - сообщили в пресс-службе УМВД по Омской области. - Было принято решение доставить водителя в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Как выяснили стражи порядка, на переднем и заднем бамперах житель Омского района установил рамки-перевертыши, которые позволяли ему использовать сразу два регистрационных номера. Устройством, точь-в-точь похожим на то, что использовал "Агент 007" в одном из фильмов, управлялось прямо из салона авто.

Сам задержанный водитель утверждает, что ничего не знал о подложных номерах, а машину взял у племянника, чтобы съездить к невесте.

- Да мне машина нужна была тонированная! К невесте я ехал, про номера ничего не знал, это вообще не моя машина, я у племянника ее взял. Забрал со стоянки и поехал, - говорит горе-водитель.

Однако, даже эта легенда не поможет мужчине избежать административной ответственности сразу по двум статья Кодекса об административных правонарушениях.

- В отношении водителя возбуждены административные дела по статье «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» и «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками». За данные правонарушения он может лишиться водительских прав на один год, - прокомментировал Life News заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Омской области Сергей Картавенко.

Стоит отметить, что владельцем "шпионского" авто действительно является 35-летний родственник задержанного. Ранее он 21 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД и рамку-перевертыш приобрел в интернете, что бы впредь не платить штрафы.

- Изъятые регистрационные знаки сейчас отправлены на экспертизу. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по отработке водителя автомашины «Форд» и ее владельца на возможную причастность к совершенным ранее преступлениям, - рассказали Life News в УМВД.

Источник:
lifenews.ru/news/119210
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Четверг Сентября 12, 2013 22:00 pm

md5
Это получается установлены криво были, что прям в глаза бросалось?
 Сделал дело - убей подела.
Добавлено: Четверг Сентября 12, 2013 23:26 pm

bombato
Руб.
0
У меня такая же и че? Но пользоваться очково, клинит бывает передний номер.

Цитата:
«Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками»

Развод, он че ехал с подложными? Laughing

Рамка-шторка палево издалека, рамки перевертыши (по крайней мере украинские) визуально никак не определяются, хотя если мусор знает про существование таких рамок, и станет чето там разглядывать в упор, да он может теоретически прикопаться. Но я например вторые номера не вешал, прикольно просто без номеров ибо.
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 2:12 am

represalias
нееее))) за тонировочку стали снимать и увидили)))
 РОСТОВЩИКЪ
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 4:10 am

Владелец клубной карты 

virus495
Тренер
Сам же понимаешь, подлог не прокатит, если злодей чистуху не написал)
 я волчара добрый, но зубы у меня целые
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 6:37 am

telo
Руб.
0
 Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 14:16 pm

Lilu
Laughing
 Боишься- не делай. Делаешь- не бойся
Решение вопросов по Украине. Печати, паспорта, документы и т.п.
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 18:26 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
bombato писал(а):

Развод, он че ехал с подложными? Laughing

Именно так, хоть у него там 10 номеров спрятано, это не является управлением с подложными номерами Smile
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 19:37 pm

Кремень
он ехал наверно с разными номерами, впереди один, а сзади другой
 В ответе за написанное.
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 20:57 pm

rysh1k
Руб.
0
Буквы "о" конечно круто напечатали, еще бы квадратными сделали)
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 22:05 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Тренер
а почему в названии не написал "Кавказец попался с перевертышом"? Smile Сразу тема стала бы популярной у быдла Smile
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 23:26 pm

Hopkins
Руб.
0
Цитата:
Сразу тема стала бы популярной у быдла

Слова типа-патриота. Laughing
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 23:36 pm

Легион
Руб.
0
Энтони писал(а):
Слова типа-патриота. Laughing

Я патриот, люблю свою страну и делаю всё, что могу, для её будущего и будущего своих детей.
А вы немного зациклились на национальной теме, даже на аватарку поставили человека с битой, типа "бью чурок". Главная проблема для вас - не стангация в экономике, не проблемы в образовании, культуре и медицине, а мигранты, кавказцы и азиаты. Как будто если их убрать из страны, то сразу все проблемы решатся сами по себе.
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 0:00 am

Hopkins
Руб.
0
Легион писал(а):
Я патриот, люблю свою страну и делаю всё, что могу, для её будущего и будущего своих детей.
А вы немного зациклились на национальной теме, даже на аватарку поставили человека с битой, типа "бью чурок". Главная проблема для вас - не стангация в экономике, не проблемы в образовании, культуре и медицине, а мигранты, кавказцы и азиаты. Как будто если их убрать из страны, то сразу все проблемы решатся сами по себе.

Много букв и ничего по делу, набор стереотипов и клише.

Человек с битой символизирует свободу(сознания,души и тела) и здоровье (спорт, силу духа), и никак не связано с вашим трактованием. Вам пора обратится к психоаналитику, вы зациклились.
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 0:28 am

Легион
Руб.
0
Энтони
так это у вас стереотипы. Вы считаете, что все беды России - из-за мигрантов.
Скорее всего, у вас наверняка есть какая-то кавказская или азиатская кровь, и в порядке декомпенсации развилась ненависть к представителям этих национальностей. Smile
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 0:58 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Легион писал(а):
а почему в названии не написал "Кавказец попался с перевертышом"? Сразу тема стала бы популярной у быдла

Я за популяностью не гоняюсь. Да и национальность водителя, в данном случае, никак не влияет на суть происшествия, он же не из-за религиозных убеждений и не из-за национальной вражды рамки-перевертыши себе нацепил.
Я просто к тому, что с такими рамками попасться, менты будут долго устраивать разбор полетов и машину примерять к висякам, где преступники скрылись на авто той же марки.
virus495 писал(а):
Тренер
Сам же понимаешь, подлог не прокатит, если злодей чистуху не написал)

Езду по подложным номерам ему нарисуют в протоколе и даже если он на суде будет обжаловать, ГАИшник будет "честно" говорить, что в момент остановки номера были подложные.
Цитата:
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Если же он каким-то чудом докажет, что подоложными номерами он не пользовался, то переквалифицируют не:
Цитата:
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Еще попробуют на 326 УК РФ натянуть:
Цитата:
1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком либо сбыт кузова, шасси, двигателя с заведомо поддельным номером -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но судя по объяснению водилы: "машина родственника, я не знаю, что тут установлено", 326 тут не будет.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 1:15 am

Hopkins
Руб.
0
Легион писал(а):
так это у вас стереотипы. Вы считаете, что все беды России - из-за мигрантов.

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. И не нужно выдумывать о том, что я считаю. Не к лицу образованному человеку.
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 1:50 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Легион
Энтони
Мужики, хорош, тема про перевертыш Wink
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —