Встреч не запланировано

Хамство Стопхама

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 23:44 pm

Владимир Билык
Легион писал(а):

тут очевидное хулиганство если разобраться. Они клеят наклейки другие могут з нарушение правил плевать, третьи облить помоями захотят. мне вообще непонятно почему такая бредовая идея до сих пор жива. У нас курить в общественных местах запрещенно так что теперь соберется группа дебилов которые решат следить за тем что бы на остановках не курили и будет клеить например на лоб курящим наклейки а это тождественные сравнения.... СТОП ХАМ Бред но люди любят зрелища, кроме того у нас есть те кто за рулём а большинство просто потому что мозгов не хватает на машину заработать смотрят и радуются и умничают что так мол и надо Я б наоборот движение создал против пешеходов которые выпрыгивают на доорогу а чем не создание аварийной ситуации тем более пешеход тоже участник дорожного движения
 †Revenge™
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 23:49 pm

Antimail
Руб.
0
Владимир Билык писал(а):

какое зрелище? когда ты идешь по тротуару а там несется машина и тебе ноги чуть не переезжает...это зрелище!? хотя бы они иногда этих уродов гоняют в отличии от коррумпированных мусоров...может у вас на украине не так я хз...
 Работа с почтой любой сложности.
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 23:52 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Antimail писал(а):
когда ты идешь по тротуару а там несется машина и тебе ноги чуть не переезжает...это зрелище!?

Меня один раз один пи...рас чуть не сбил на пешеходном переходе на вольво-помойке, открыл окно и стал меня в след материть. Я молча развернулся и ногой двинул ему в е"№ло через открытое окно.
Я, наверное, очень плохой человек)
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 23:55 pm

Antimail
Руб.
0
Энтони писал(а):
развернулся и ногой двинул ему в е"№ло через открытое окно.

ты очень гибкий человек Very Happy
Hopkins
Добавлено: Пятница Сентября 13, 2013 23:58 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Энтони писал(а):
Меня один раз один пи...рас чуть не сбил на пешеходном переходе на вольво-помойке, открыл окно и стал меня в след материть. Я молча развернулся и ногой двинул ему в е"№ло через открытое окно.

Сделал всё как настоящий джигит Smile

Antimail
Еще раз повторяю
Цитата:

При чем здесь тротуары? Мы говорим о парковках, наклейках, Чугунове и Митрофановой, а с тротуаров сгоняют совершенно другая организация и другие люди, просто с недавних пор они стали выкладывать видео под брендом стопхам.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 0:04 am

Hopkins
Руб.
0
Легион писал(а):
Сделал всё как настоящий джигит

Джигит был за рулем Very Happy
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 0:06 am

Герберт
Да ладно вам ругаться. Когда из четырех полос движения свободной остается лишь одна, всему потоку нужно ругаться на власть, которая не строит халявные парковки для 5 (или сколько там сейчас) млн. московских машин, а не на тех, кто жлобится заплатить за парковку из зарплаты, которую они получают, работая там, где работают. А ребята, да, уроды - вскрывают болячки. Было бы странно, если бы подобные начинания не вызывали негатива со стороны тех, кто сам нарушает. Не нарушай и к тебе не подойдут. Жалко денег на платную парковку - паркуйся в Бутово и ехай на метро.
 Дружба народов Германии и Советского Союза скреплённая кровью, имеет все основания быть длительной и прочной. С Новым 1939 годом!
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 0:46 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Легион писал(а):
Если бы стопхамы фиксировали на камеру нарушения ПДД, и потом передавали в ГИБДД для законного наказания, то не было бы никаких вопросов, и можно было бы даже дать им статус дружинников.

Так фиксируйте действия стопхамов для их законного наказания и вперед, жалуйтесь! Может быть когда-нибудь получите статус дружинника Laughing
На самом деле стопхамы действуют не по закону, но и не переходят ту границу, после которой следует возбуждение уголовного дела. Максимум, к ним можно предъявить гражданский иск на возмещение копеечного ущерба, который был нанесен наклейкой (чек с автомойки в суд принести и т.д.).
Когда они только появились я тоже возмущался, но со временем все привыкли к ним и я точно знаю, что лично меня, как нормального, адекватного человека их действия никак не должны затронуть, ну подойдут ко мне, попросят машину переставить, я переставлю. Время показывает, что "качели" у них происходят действительно с хамами, которым плевать на всех, которые хотят показать себя выше других, показать, что они плевали на закон, то есть не просто нарушить ПДД, а именно показать, что им так можно.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
mr.Orange
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 1:07 am

md5
Antimail писал(а):
ребята в молодцы!...а все кто не согласен такое же быдло и понторезы, которое мы видим на их видео!

Да не молодцы они ни разу. И не всегда правы к тому же! Просто малолетки страдающие бездельем пытаются придать себе значимости в собственных глаза. С возрастом пройдёт. Потом сами буду думать "Твою ж ты мать, вот мы дибилами-то были!"
А ещё камень в их огород - это то, что они даже не понимают, что они толпа, что их эксплуатирует и спонсирует какой-то умный дяденька или группа лиц по предварительному сговору, с целью извлечения каких-то своих, не явных для нас выгод.
 Сделал дело - убей подела.
danila2011
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 1:15 am

Легион
Руб.
0
Цитата:
На самом деле стопхамы действуют не по закону, но и не переходят ту границу, после которой следует возбуждение уголовного дела. Максимум, к ним можно предъявить гражданский иск на возмещение копеечного ущерба, который был нанесен наклейкой (чек с автомойки в суд принести и т.д.).

Какая-то шайка малолеток вместо соответствующих органов берет на себя функции установления фактов и наказания, а потом еще и выкладывает видео в интернет для самопиара. Разве это нормально?

Цитата:
адекватного человека их действия никак не должны затронуть, ну подойдут ко мне, попросят машину переставить, я переставлю.

Да я бы тоже переставил.
Но если ты, допустим, привез инвалида и ждешь его. Что делать, открывать окно и оправдываться? Я видел в видео стопхама такой случай, потом реально спустили человека на коляске, а до этого они требовали показать удостоверение об инвалидности.

Даже парконы позволяют 15 минут бесплатно стоять, даже под знаком, запрещающем остановку.
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 1:43 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Легион писал(а):
Но если ты, допустим, привез инвалида и ждешь его. Что делать, открывать окно и оправдываться?

А если в этой ситуации подъедет ГАИ? Придется оправдываться и объясняться, если нарушил ПДД, а как по-другому? По ПДД всё равно, кого ты ждешь, есть четкие правила остановки и стоянки.
СТОПХАМ может нравится, может не нравиться, это как одному человеку нравится Алла Пугачева, а другому ЦСКА. Но мы рассматриваем ситуацию с точки зрения закона.
Вопрос в том, что по действующему законодательству привлечь СТОПХАМ к ответственности невозможно. А все остальное из разряда "не, ну пацаны не правы по-понятиям в-натуре".
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 2:31 am

Легион
Руб.
0
Тренер писал(а):

Вопрос в том, что по действующему законодательству привлечь СТОПХАМ к ответственности невозможно. А все остальное из разряда "не, ну пацаны не правы по-понятиям в-натуре".

Привлечь при желании можно по 330 статье УК - самоуправство.
Ст. 167 УК - порча частной собственности общеопасным способом.

Например, водитель не сможет снять наклейку сразу и совершит ДТП из-за этого - вот вам и значительный ущерб.

КОАП РФ, статья 12.35. - незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию (нельзя управлять автомобилем с посторонними предметами ограничивающими обзорность с места водителя).

Выдержка из перечня неисправностей автомобилей, при которых запрещается их эксплуатация:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

1. Наклейка закрывает обзор дорожного полотна водителю, что может повлечь за собой дорожно-транспортное происшествие.
2. Подобное "усовершенствование" портит автомобиль. То есть, СтопХамовцы сознательно наносят ущерб чужому имуществу, что можно квалифицировать не только как основание для взыскания с них стоимости восстановления автомобиля, но и по уголовной статье.

Призывать к порядку (мол, уберите пожалуйста вашу машину) они могут, но наказывать наклейками они не имеют право, так как это уже не призыв, а конкретные действия - самоуправство,
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 2:34 am

Легион
Руб.
0
Цитата:
А если в этой ситуации подъедет ГАИ? Придется оправдываться и объясняться, если нарушил ПДД, а как по-другому? По ПДД всё равно, кого ты ждешь, есть четкие правила остановки и стоянки.

Так пусть подъедет ГАИ, выпишет штраф, проверит документы.

А если водитель включит аварийку - если у его машина сломалась?

Кто они такие, чтобы проверять, заставлять, наказывать, требовать?
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 2:44 am

Hopkins
Руб.
0
Легион писал(а):
А если водитель включит аварийку - если у его машина сломалась?

знак выставляй и не вопрос, они не подходят
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 2:44 am

md5
Легион писал(а):
Кто они такие, чтобы проверять, заставлять, наказывать, требовать?

Малолетки без цели в жизни, которым нечем себя занять, пытающиеся самоутвердиться за счёт других.
 Сделал дело - убей подела.
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 3:40 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Легион писал(а):
Привлечь при желании можно по 330 статье УК - самоуправство.
Ст. 167 УК - порча частной собственности общеопасным способом.

Например, водитель не сможет снять наклейку сразу и совершит ДТП из-за этого - вот вам и значительный ущерб.

КОАП РФ, статья 12.35. - незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию (нельзя управлять автомобилем с посторонними предметами ограничивающими обзорность с места водителя).

Выдержка из перечня неисправностей автомобилей, при которых запрещается их эксплуатация:
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

1. Наклейка закрывает обзор дорожного полотна водителю, что может повлечь за собой дорожно-транспортное происшествие.
2. Подобное "усовершенствование" портит автомобиль. То есть, СтопХамовцы сознательно наносят ущерб чужому имуществу, что можно квалифицировать не только как основание для взыскания с них стоимости восстановления автомобиля, но и по уголовной статье.

Призывать к порядку (мол, уберите пожалуйста вашу машину) они могут, но наказывать наклейками они не имеют право, так как это уже не призыв, а конкретные действия - самоуправство,

Ничего этого нет, сточки зрения закона. Для "самоуправства" нужен "существенный вред", для "повреждения имущества" нужен умысел и "значительный ущерб".
12.35 - нет состава, внимательно читайте комментарий (нужно, чтобы было именно ограничение ПРАВА управления).
Максимум, в некоторых случаях, можно натянуть "нарушение ПДД пешеходом" или "нарушениее ПДД пешеходом, создавшее помехи для движения". Но за это у нас можно штрафовать каждого второго, рабочего дня инспектора не хватит на всех.
Про ДТП - бред, водитель отвечает за безопасность, если у него наклейка во все стекло - ехать нельзя.
Стопхам просто вынуждает водителя выходить из авто и снимать наклейку, это нарушение не попадает под УК или КоАП.
На ю-тьюбе даже есть видео, где юрист разъясняет все эти моменты.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 4:02 am

serv5msk
Руб.
0
Стопхам — путинский высер. И то, и другое подлежат ликвидации.
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 10:08 am

Ozzy_Os
Руб.
0
СтопХам-МОЛОДЦЫ! я это говорил и в других темах ранее, смотрю регулярно новые выпуски и мнение мое по поводу этих ребят не меняется, а наоборот с каждым выпуском смотрю и понимаю в какой же еб.нутной стране мы живем! на дрогах реально животные за рулем!!!
 бери все и не отдавай ничего
mr.Orange
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 10:41 am

Владелец клубной карты 

annihilator
Руб.
0
Легион писал(а):

Криминала.Нет
а надо ли такие же методы применять к тем, кто ставит себе незаконные спецсигналы, тонировку? Наклеивать им что-нибудь на лобовое стекло? Smile

Видел ролики, где они клеили наклейки на машины, на которых совершенно законно установлены спецсигналы, машины мвд, машины амр и екх. Они молодцы, и пусть иной раз перегибают палку и пусть парочка водителей от стопхамовцев в табло получили - не страшно. Кто то же должен делать то, что не делают специальные службы, дпс и т. д.
 "опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Добавлено: Суббота Сентября 14, 2013 11:25 am

Antimail
Руб.
0
md5
Легион
Что то вы их ръяно ненавидете, может попали под раздачу стопхамовцев когда то?
Перейти: