Встреч не запланировано

Амнистия к 20-ти летию Конституции РФ

Флейм

5
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Октября 19, 2013 2:32 am

Владелец клубной карты  

Вазген_С
а кстати в зонах сразу не выпускают, пока придут бумаги на это дают пол года, а еще если есть иск то сидишь это 100%, может не везде.
Добавлено: Суббота Октября 19, 2013 23:20 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Вазген_С
ну это там и говорится, что амнистия будет длиться пол года
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Октября 20, 2013 11:28 am

Хулиган из Хацапетовки
Руб.
0
Нашел новости,что 17 числа проект отправили в администрацию президента.Думаю ждем подписания в понедельник.
Добавлено: Воскресенье Октября 20, 2013 13:12 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Хулиган из Хацапетовки
Отправили - 15, до подписания еще Дума должна утвердить, ДУма против амнистировать насильников, наркоманов и грабителей...
хотя - Справедливая Россия - за проект, коммуняки - тоже...Жирик только буянил (смотри выше)
Итог - а хз, когда подпишут....думаю - в течении месяца..

какой то у меня тут почти блог получается
Добавлено: Воскресенье Октября 20, 2013 13:50 pm

Lilu
я за то чтоб не отпускали насильников, убийц или людей судимых за насильственные преступления. Им порой меньше дают чем мошенникам и взяточникам. Да и взяточники то у нас кто??? Понасажали учителей, преподов да врачей . А кто взятки берет свыше 10 млн- ни одного не видела кого бы посадили. 1 из 10 может посадят года 2 дадут типа показательного суда. Наркоторговцы тоже должны сидеть я считаю - в основном это цыгане.
 Боишься- не делай. Делаешь- не бойся
Решение вопросов по Украине. Печати, паспорта, документы и т.п.
Добавлено: Воскресенье Октября 20, 2013 17:54 pm

Вася1111111111
Вазген_С писал(а):

У меня не тяжкие, а особо тяжкие, причем все статьи. Освобождался звонком. Вот и ломаю голову, стрельнет в амнистии погашение или нет. А с ос.тяжкими сколько ждать?
Добавлено: Вторник Октября 22, 2013 1:56 am

Владелец клубной карты  

Вазген_С
Вася1111111111
Код:
Прекращение судимости связано либо с её погашением, либо со снятием. Погашается судимость автоматически по истечении определённого срока после отбытия или исполнения наказания:
сразу по истечении испытательного срока для условно осуждённых лиц;
1 год после отбытия или исполнения наказания — для лиц, осуждённых к наказаниям, более мягким, чем лишение свободы;
3 года после отбытия наказания — для лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести;
8 лет после отбытия наказания (до 03.08.2013 года - 6 лет после отбытия наказания) — для лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления;
10 лет после отбытия наказания (до 03.08.2013 года - 8 лет после отбытия наказания) — для лиц, осужденных к лишению свободы за особо тяжкие преступления.

а тебе надо в УР по месту жительства ходить?
Добавлено: Вторник Октября 22, 2013 1:58 am

Владелец клубной карты  

Вазген_С
 Скрытый текст  тут почитай много чего интересного про должности
Добавлено: Вторник Октября 22, 2013 11:55 am

VladSTV
Руб.
0
Сегодня был в суде, у меня дело перенесли на две недели. В суде встретил знакомого адвоката, затронули тему за амнистию, он говорить, что скорее всего текст амнистии будут еще несколько раз пересматривать и урезать. Надеюсь, что все таки сильно не урежут.
Нашел сегодня в интернете:

Во вторник, 22 октября, в 14:00 член Бюро партии «ЯБЛОКО», член Президиума Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Андрей Бабушкин и член Политкомитета партии, руководитель Общественной наблюдательной комиссии Москвы Валерий Борщев примут участие в круглом столе «Почему амнистия - 2013 должна стать широкой».

Мероприятие будет посвящено обсуждению текста амнистии, приуроченной к 20-летию принятия Конституции, которую президент Владимир Путин поручил подготовить СПЧ.

Как считает Андрей Бабушкин, предстоящая амнистия должна затронуть значительное число заключенных. Одни по ней должны быть полностью освобождены от назначенного или ожидаемого наказания. Другим наказание следует сократить срок наказания. При этом применение амнистии должно зависеть не только от тяжести совершенного преступления, но и от других значимых факторов, влияющих на степень общественной опасности заключенного. В частности отсутствие в результате преступления необратимых последствий, в т. ч. гибели человека, добровольное возмещение вреда, наступившего в результате совершения преступления, пресечение преступления на стадии приготовления.

Также в круглом столе примут участие директор Института прав человека Валентин Гефтер, руководитель сети «ГУЛАГУ.НЕТ» Владимир Осечкин, а также представители Общественных наблюдательных комиссий регионов. Приглашение на мероприятие отправлено члену Президиума Совета при Президенте Тамаре Морщаковой.

Круглый стол пройдет в Независимом пресс – центре (Пречистенка, д. 17/9, 1 этаж) в 14.00.

Источник:  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Октября 22, 2013 13:35 pm

Вася1111111111
Вазген_С писал(а):
а тебе надо в УР по месту жительства ходить?

Да нет, с какой стати. Я как то проявил инициативу, пришел,но так везде мне сказали-нее Вася))) к нам не надо отмечаться. Харрактеристики пишут хорошие для снятия, но это не помогает в суде. Последнее время сами ко мне приходят, заявы на меня тут строчат постоянно некоторые дол...бы. Руки марать не хочеться, а так давно бы об асфальт уеб..ал бы. Дааа, ждать значит как минимум 8 лет-это значит еще 3 года,ппц у нас законы!
Добавлено: Четверг Октября 31, 2013 23:31 pm

Хулиган из Хацапетовки
Руб.
0
Все в ожидании Rolling Eyes
Добавлено: Пятница Ноября 01, 2013 1:38 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Амнистия уже осужденным будет, дела массово не позакрывают...
Добавлено: Пятница Ноября 01, 2013 1:51 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
cashadvance
это вы ошибаетесь
Добавлено: Пятница Ноября 01, 2013 1:57 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Стерх то есть на кого дела в производстве - всех резко отпустят? Свезло так свезло. Пойду дверь запилю.
Добавлено: Пятница Ноября 01, 2013 1:59 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
причем тут дверь? там не тяжкие статьи же
Добавлено: Пятница Ноября 01, 2013 2:16 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Про дверь просто вспомнилось, безотносительно темы. Решил пойти и дверь запилить. Или пилу задверить.
Добавлено: Пятница Ноября 01, 2013 13:14 pm

Иннокентий
Руб.
50
VladSTV писал(а):
отмена будет автоматически или надо будет обращаться в суд или ФСИН для подтверждения отмены. И в случае амнистирования я буду считаться судимым или нет?

Обращаться необходимо, разумеется в суд с заявлением о применении акта в отношении Вас, т.к. фсин - только исполнители и они ничего не решают. Если дело находится у следствия и безусловно подпадает под действие амнистии, то следствие может само прекратить делопроизводство в отношении Вас. Если это вопрос спорный, то опять же в суд, который предписывает(или не предписывает) прекратить дело на стадии следствия. Так же, Вас могут вызвать в суд для уточнения и объявления о прекращении преследования. Итог - несудим(нет суда - нет судимости). Но если дело уже в суде, то судить будут и сразу же применят акт амнистии. В этом случае судимость будет(на общих основаниях).
Я не претендую на истину, но примерно так выглядит этот механизм.
Вот здесь текст:
 Скрытый текст 
Я думаю, примерно в таком виде мы его и прочтем в РГ через неделю.
Умиляет пункт о мужчинах, имеющих детей до 3х лет - т.е. в 4 года ребенку отец не нужен, он уже пойдет на работу.
Т.е. амнистия - понты, государство перестраховывается.
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Пятница Ноября 01, 2013 13:43 pm

Хулиган из Хацапетовки
Руб.
0
Иннокентий,хочется верить,что через неделю.
По поводу тех, в отношение кого дело-после применения амнистии,дело закрывают обычно в течении 10-12 дней,при полном распиздяйстве следователя или желании потянуть,это максимум месяц.Так мне сказал опытный адвокат.
Добавлено: Пятница Ноября 01, 2013 14:38 pm

Хулиган из Хацапетовки
Руб.
0
В Общественной палате РФ 1 ноября пройдет круглый стол, посвященный амнистии к 20-летию Конституции России. Об этом сообщает пресс-служба палаты.
 Скрытый текст 
Lilu
Добавлено: Суббота Ноября 16, 2013 4:27 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Амнистия к 20-летию Конституции: кого она коснется?
Советую всем посмотреть видео:
 Скрытый текст 

За последние 20 лет в нашей стране амнистии проводили 14 раз. 5 раз в связи с событиями на Северном Кавказе, 4 – по случаю юбилейных дат. Еще 3 раза амнистия объявлялась в отношении социально уязвимых групп (женщины, несовершеннолетние и т.д.), и по одному разу экономическая и политическая.

К 20-летию Конституции РФ в стране будет объявлена еще одна, «широкая» амнистия. Предположительно, под «праздничную» амнистию попадут все, кто осужден за ненасильственные преступления. Почему речь ведется именно о «широкой» амнистии? Причина в перенаселении тюрем? В неправосудных приговорах, по которым осуждены невинные?

Кто в итоге все же выйдет по амнистии? Как именно будет происходить процедура освобождения? Какова вероятность, что по амнистии будут освобождены “политические” заключенные?

В обществе единого мнения о необходимости амнистии нет. Одни считают, что таким образом государство демонстрирует гуманность к заключенным, другие опасаются всплеска преступности со стороны людей с криминальным прошлым.

По мнению экспертов , одна из проблем связана с неготовностью общества принять бывших осужденных. Эта категория людей нередко получает «черную метку»: их не принимают на работу, а люди зачастую опасаются «отсидевших». Для адаптации бывших заключенных к вольной жизни в стране должна существовать целая инфраструктура. Сейчас ее нет. При реализации широкой амнистии предполагаются ли какие-то централизованные меры, связанные с трудоустройством амнистированных?

Не может ли после объявления широкой амнистии увеличиться количество преступлений?

Как проходит экономическая амнистия, объявленная 4 июля 2013? Планировалось, что под нее подпадет порядка 100 тысяч человек. Но по состоянию на 30 сентября было амнистировано всего 1021 человек. Почему цифра так невелика? На ком лежит ответственность – на ФСИН?

Участники дискуссии:

Владимир Переверзин - экономист, бывший менеджер компании ЮКОС, в рамках «дела ЮКОСа» был осуждён по части 4 статьи 160 УК РФ, части 4 статьи 174 УК РФ и более семи лет провёл в заключении

Алхас Абгаджава - адвокат, член Адвокатской палаты Московской области

Рафаэль Марданшин - депутат Государственной Думы, член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

Тамара Морщакова - экс-судья Конституционного Суда, член президиума СПЧ при Президенте РФ

Владимир Осечкин - создатель социальной сети Gulagu.net и портала для Общественных Наблюдательных Комиссий ОНК.РФ, заместитель главного редактора журнала "Человек и Закон", член Совета по развитию общественного контроля при Комитете ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, руководитель рабочей группы по развитию общественного контроля и защите прав граждан в местах принудительного содержания, эксперт Постоянной рабочей группы по содействию ОНК в СПЧ при Президенте РФ

Михаил Сенкевич – правозащитник, член общественного наблюдательного комитета Москвы.
 "Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим."
Перейти: