Встреч не запланировано

Скликивание конкурентов в Директе

Частные объявления

0
+
Ответить Сохранить
[b]Безопасная сделка за 10%. Напоминаем, что во избежания мошеннических действий на форуме мы настоятельно рекомендуем оформлять розничные и оптовые заказы только через Гарант форума.

Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 3:56 am

MyGarant
Да уже 100 раз писали. Если скликивание происходит через программы, то саппорт им вернет деньги обратно. Или автоматом вернет на рекламный баланс. Это и ежу понятно. Но вижу не всем ежам Shocked
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 7:22 am

Prk
Руб.
0
MyGarant писал(а):
Prk писал(а):

Не зная моей рекламной кампании, того как у меня работают объявления, вреда ты мне ощутимого причинить не сможешь.

Кому ты нужен? Да еще и в низкочастотных запросах со ставкой 1р/клик.

Конкуренты устраняют бюджет своих богатых конкурентов, и не важны высокочастосные и низкочастотные запросы.

Стоимость ставки определяет не исполнитель, а заказчик, который в своей рекламной кампании может повысить свою ставку и определить приблизительную стоимость конкурента в топ-выдаче.

Даже не понимаю зачем я с тобой спорю Laughing

Я же писал тебе убогому, изучи Директ, не позорься.Ты глупости пишешь.

Найди левого специалиста по рекламе с зарплатой в 20к и он тебе объяснит что ты не шаришь. Зачем заниматься "скликиванием" не зная механизмов работы в контекстной рекламе?
 Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 8:13 am

MyGarant
Prk писал(а):

Я же писал тебе убогому, изучи Директ, не позорься.Ты глупости пишешь.

Найди левого специалиста по рекламе с зарплатой в 20к и он тебе объяснит что ты не шаришь. Зачем заниматься "скликиванием" не зная механизмов работы в контекстной рекламе?

Специально уточню, что в этой теме обсуждается скликивание рекламных блоков Adwords + Direct.

Теперь предлагаю на примерах привести о чем говоришь ты в ТЕМЕ про Adwords и Директ. Покажи скриншоты твоих примеров. Сейчас только ты понимаешь о чем говоришь. Я и другие понимают, что речь идешь про GOOGLE ADWORDS + YANDEX DIRECT. Very Happy
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 8:15 am

MyGarant
Вообще не удивлюсь, если сейчас приведешь примеры контекстной рекламы сайтов партнеров яндекс, гугл, ютюб в теме про Adwords + Direct Very Happy Very Happy
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 10:27 am

managerHR
Руб.
0
MyGarant писал(а):
Да уже 100 раз писали. Если скликивание происходит через программы, то саппорт им вернет деньги обратно. Или автоматом вернет на рекламный баланс. Это и ежу понятно. Но вижу не всем ежам Shocked

А почему тогда конкуренты из Яндекс Директ, после заказа у этих ребят вылетают? Мы тупо платили деньги и не задавались вопросом как это происходит, и себе небольшой процент оставляли.

Му Гарант, научите уже, как видео вместо ссылки
 Скрытый текст 
вставлять в проигрывателе с Ютуба. Пишу через тэг [youtube]
 Скрытый текст  почему то не работает
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 11:19 am

MyGarant
managerHR писал(а):

А почему тогда конкуренты из Яндекс Директ, после заказа у этих ребят вылетают? Мы тупо платили деньги и не задавались вопросом как это происходит, и себе небольшой процент оставляли.

Му Гарант, научите уже, как видео вместо ссылки
вставлять в проигрывателе с Ютуба. Пишу через тэг [youtube] почему то не работает

У каждого живого пользователя есть своя история просмотров контекстной рекламы. У ботов этой истории нет, даже через ботнет, потому что у компьютера живого пользователя огромная история, а у ботнета сравнительно маленькая + роль играют история железа + браузера + куки + флеш и т.д. Этот вопрос лучше задавать администрации фильтров гугла и яндекса, если они хоть словом решать поделиться об этой теме Very Happy

Так вот. Фильтры способны различать ботнет от живого пользователя. А значит - рекламный бюджет может быть возвращен в любой момент (по требованию рекламщика или автоматически) и тогда все усилия и деньги пойдут на ветер.

Про тэги ютюба не знаю, мне влом на такое отвечать Wink
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 11:28 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Директор моря
Цитата:
научите уже, как видео вместо ссылки  Скрытый текст 
вставлять в проигрывателе с Ютуба. Пишу через тэг [youtube]
 Скрытый текст  почему то не работает

уберите "s" в адресе "http" и нормальную ссылку копируйте, вот эту
 Скрытый текст 

Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 14:39 pm

Prk
Руб.
0
Объясняю.Ладно.

Когда я занимался рекламой пластиковых окон,в каждой кампании было около 3 000 объявлений под каждый низкочастотный запрос.

Каждый низкочастотный запрос работал в нескольких вариантах (под гео настройки,под временные настройки "при заказе ночью 20% скидки",под площадки партнеров Яндекса или Гугл).

Ваш метод основан на том, чтобы выбрать несколько ключевых фраз, которые стоят наиболее дорого в нише. Как пример выберем фразу "окна пвх". Оговорюсь сразу, продажи по этой фразе чрезвычайно малы, так как аудитория вбивающая общий запрос еще не готова покупать,она приценивается, просматривает несколько сайтов, записывает цены, выбирает в общем.

Так вот,вы выбрали фразу "окна пвх", стоимость которой в вашей "кривой" кампании составляет около 120-150 Я.у.е.(пишу про Директ,так как в нем хоть кто-то шарит, про Адвордс даже не стоит писать=).

У нас есть выстроенная воронка продаж, где на каждый потраченный яндекс доллар мы получаем определенный процент заявок. Тут мы видим всплеск активности по какой-то определенной фразе (сейчас мы рассматриваем "окна пвх").

Мы сразу же отключаем рекламу,снижаем ставку (ложим хер на расход) И готовимся на завтра. Создается новая группа объявлений, где учтены все запросы, которые вас интересовали (Статистически они отлично выявляются).

На следующий день (Мы ведь знаем о вашей продолжительной политике выжирания нашего бюджета=) мы запускаем новые объявления, где максимально снижается стоимость клика (оставляем порог 1й страницы) и ждем.

Ждем мы желторотых бамбул,возомнивших, что они в чем-то разбираются. Так как теперь их деятельность идет на благо нашей кампании. Вы поднимаете нам ЦТР, так как на 100 ваших заходов, мы получаем 60-70 кликов, из которых 30-40 будут учтены поисковой системой. Как итог,мы имеем благодаря вам в течении 3х дней максимальный искусственный показатель ЦТР, который обратно пропорционально учитывает наш расход в ваш первый день,ну или первые несколько дней.

И теперь в качестве компенсации мы получаем завышенный ЦТР и платим в 2-3 раза меньше,чем платили до ваших неудавшихся потуг. Так как ЦТР искусственно завышен, он в течении нескольких недель выравнивается постоянной аудиторией. Но за эти две недели, мы абсолютно без никаких усилий и затрат получаем бешенный профит и шикарное настроение. И неплохую премию,за снижение рекламного бюджета.

Терпеть не могу объяснять что-то из контекстной рекламы чайникам вроде Mygarant.Ничего личного, но человек практически не соображает в контекстной рекламе, это видно по ряду постов из нашей с ним переписки. Общая часть информации им усвоена, но никак не на уровне специалиста, который может вести хоть сколько конкурентный проект. Не говоря о человеке, который может придумать схему, которая в состоянии обойти чей-то рекламный отдел и саму поисковую систему.

Этот метод может работать только в отношении чайников, с которыми нужно бороться не скликиванием,а собственной правильной контекстной рекламой.

С людьми не пересекался, рекламой их не занимаюсь в общем, но люди шарят и очень неплохо. Не думаю что они читали мануалы, или слушали инфотренеров. Если хотите сделать что-то по настоящему стоящее для своей рекламы, то лучше обратитесь к ним в агентство. Ссылку отправлю кому посчитаю нужным в лс.

ЗЫ.

Этот метод был схаван ПС очень давно, когда пошел бум, на увеличение собственного ЦТР, примерно по такой же схеме. Она конечно была гораздо тоньше и приносила результат. Это грубая необдуманная версия. Развивать ваш мануал,своими комментариями я больше не буду.
 Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что.
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 14:57 pm

AlleyCat
Руб.
1
По сути спора между Prk и MyGarant лично мне все ясно.
Метод Prk основан на статистическом матожидании. Мы этот метод применяли еще в середине 90-х, в офлайне. Мы с его помощью выявляли воровство в сети магазинов. Кто-то думает, что воровство в магазинах выявляют камеры видеонаблюдения, СКУДы, прослушка телефонов и т.д. Это все херня. На финанльном этапе, когда факты воровства уже выявлены - может быть, как собирание доказательной базы и применяется, а вот обнаружение самих фактов воровства делается примерно также, как описывает Prk. Компьютеров тогда было мало, информации намного меньше, но даже в тех условиях метод вполне успешно работает.
Мне единственное, что непонятно в его рассказе - так это почему при росте CTR происходит снижение цены рекламы.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 15:36 pm

Prk
Руб.
0
От ЦТР зависит стоимость клика в Директе. Ваша стоимость клика умножается на ЦТР (получается определенный показатель), так происходит у всех рекламодателей в направлении. Далее места распределяются согласно купленным билетам. Первое место занимает ключевой запрос с максимальным показателем и т.д.

Я говорю про то, что таким способом пытались решить гораздо более важный вопрос.Это вопрос высокого ЦТР. И он решается. Но все искусственное работает очень хреново и имеет побочный эффект. Как пример препараты с анаболическим эффектом, наркотические средства, сплетни/слухи, завышение стоимости акций и т.д.

Повторю,что у меня были бюджеты в 30к зелени в день. Задумайтесь о том,что мы искали все способы влиять на расход бюджета. Были даже очные встречи со всеми рекламодателями в нише.
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 16:22 pm

Владелец клубной карты Участник внес депозит Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев 

MISTER "X"
Руб.
1200

У меня стр был когда то 12 и снизился,но мне интересно тем же стр у меня цена и 50 р и 350 иногда поднимается,ну это понятно из за конкурентов.
Я сам веду свою компанию,правда неочень понимаю,раньше хорошо было,небыло ни одного конкурента,рекламировался по 2-8 рубля,ну а сейчас описал как обстоит.
 Пробив сервис от MISTER X
ICQ 10700000
JABBER :  Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 16:50 pm

Prk
Руб.
0
MISTER "X" писал(а):

У меня стр был когда то 12 и снизился,но мне интересно тем же стр у меня цена и 50 р и 350 иногда поднимается,ну это понятно из за конкурентов.
Я сам веду свою компанию,правда неочень понимаю,раньше хорошо было,небыло ни одного конкурента,рекламировался по 2-8 рубля,ну а сейчас описал как обстоит.

У вас очень низкий ЦТР,останавливайте немедленно рекламу!!!)

Размещение в спецразмещении с таким ЦТР,дает вам стоимость скорее всего раз в 10 выше,чем у сайтов конкурентов. Всё зависит от ниши конечно, но у вас замечательно количество запросов,придумайте как изменить текст объявления и целевую страницу на то,что ищет бОльшая часть аудитории,далее конвертируйте их интерес в то, что вы умеете делать. Получаете профит=>аудитория получает то, что искала.
Все довольны и рады, (на заднем фоне,нимфы играют раммштайн на арфах)

Возможно ваше объявление работает по широкому соответствию,не учтен интерес.
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 16:53 pm

Владелец клубной карты Участник внес депозит Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев 

MISTER "X"
Руб.
1200
Prk
У меня один поисковой запрос,и тематика конкретна,меняю часто текст,но что то из за конкурентов цена поднимается.
ICQ 10700000

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 17:04 pm

Prk
Руб.
0
Пишите в лс,думаю все не так страшно.
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 17:23 pm

MISTER "X"
Руб.
1200
Prk
Ок чуть попозже отпишусь.
ICQ 10700000

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 19:07 pm

MyGarant
Prk, нет разницы, если у рекламодателя останется на балансе 0р или 1000$ после тонкой настройки Директа. Главное - он получает ЖИВЫХ пользователей, которые проявляют активность на сайте после скликивания, но они ничего НЕ покупают. И определить их будет почти невозможно.

Прямо сейчас в заданиях wmmail.ru/index.php?cf=uzd-viewtask десяток активных заданий по скликиванию adwords/direct. И так на любом сайте по заданиям. Когда рекламодатель получает ЖИВЫХ, но не покупателей - это и есть удачное скликивание рекламного баланса. Very Happy
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 19:08 pm

MyGarant
Способ можно применять не только на услугах устранения рекламного баланса, но и для собственного бизнеса. Что и делает человек выше.

Нужно уметь читать между строк. Я надеялся, что это поймет каждый, тем более человек с опытом в Директе. Sad
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 19:45 pm

Prk
Руб.
0
Все ваши посетители уникальны тем, что они стремятся в 100 случаях поискового запроса зайти именно на сайт конкурента, при этом у конкурента дико растет цтр.

Он по сути и рад был бы таким образом его накручивать,но ПС кипишует,говорят не по правилам.
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 20:06 pm

AlleyCat
Руб.
1
MyGarant
Prk утверждает, что резкий рост кликов по одному из запросов будет:
1. Заметен
2. Этим можно апеллировать к рекламной службе яндекса, требуя возврата средств.

По поводу второго я честно говоря тут ничего не скажу, я не рекламщик, а вот по поводу заметности - это действительно так.
 С уважением ко всем,
Alley Cat
--------------------
Аськами, жабами, скайпами и любыми другими он-лайн мессенджерами НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ с 11 года.
Добавлено: Воскресенье Марта 15, 2015 20:09 pm

managerHR
Руб.
0
Prk
Очень интересно вас ребята почитать, скажите, что такое ПС ?
Перейти: