Встреч не запланировано

Госдуме предложили сажать в тюрьму за кражу автономеров

Флейм

5
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Октября 07, 2013 19:31 pm

Фaртовый
Руб.
0

На рассмотрение Государственной думы внесли законопроект, который устанавливает уголовную ответственность за кражу автомобильных номеров. Автором инициативы выступил первый заместитель председателя комитета Думы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, сообщается в карточке законопроекта.

Уголовная ответственность, как говорится в тексте документа, будет наступать в том случае, когда номерные знаки похитят «из корыстной и иной личной заинтересованности». За подобное преступление предусмотрен штраф в размере до 200 тысяч рублей (или годовой заработной платы), либо год исправительных работ, либо лишение свободы на тот же срок.

В тексте проекта закона, при этом, не поясняется, какие именно цели подразумеваются под личной заинтересованностью.

Кражу номеров в корыстных целях в составе преступной группы по предварительному сговору законопроектом предлагается наказывать штрафом до 300 тысяч рублей, обязательными работами, либо двумя годами исправительных работ, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Отдельное наказание в законопроекте предусмотрено для тех, кто похищает номера без корыстного умысла. В таком случае хищение знака будет расцениваться как административное правонарушение и наказываться штрафом до пяти тысяч рублей или административным арестом на срок до 15 суток.

Законодательная инициатива появилась вскоре после того, как автомобилистам предоставили право получать дубликат номерного знака в случае его потери или кражи по упрощенной схеме в коммерческих фирмах-изготовителях номеров. Ранее для получения нового знака было необходимо обращаться в полицию с заявлением о хищении.

Дополнительная ответственность для похитителей номеров, как рассказал Вячеслав Лысаков «Ленте.ру», позволит более эффективно бороться с теми, кто сначала крадет знаки, а потом требует выкуп за их возвращение. Даже после введения упрощенного изготовления дубликатов, по мнению депутата, жертвами воров могут стать водители-дальнобойщики (у которых не будет времени на получение копии номера) и приезжие из иностранных государств (которым не смогут изготовить новый номер в России).
Lenta.ru

Добавлено: Вторник Октября 08, 2013 1:49 am

Баг
Руб.
0
Они жить не жили а им уже тюрьму готовят или пусть родители откупают
Нет чтоб дать детям честно зарабатывать, хотя о чём я говорю, в любом региональном провинциальном городке нет предприятий нет работы
Ни*уя нет одни долги!!!!!!!
Такое ощущение что за пределы МКАД выезжаю только я, поэтому и коменты на подобные темы даю только я
Телик посмотришь, они оперируют какими то цифрами, смотришь эти заседания "инопланетяН" диву даешься, триллионы сюда, миллиарды туда.
Хабаровск скоро льдом скуёт помёрзнут все на*уй а они секту по ОРТ проводят, бабло собирают всем миром, собрался шабашъ и ...
Они уже обнаглели до последней степени, переложили все на плечи простых граждан, по телеку учат: Сам себя защищай(полиции нет), сам себя спасай(МЧСа нет), сготовь себе супер блюдо из продуктов на которые у 80% нашей страны нет денег, издеваются, сам себя выручай(сам себе скидывай бабло на новый дом, т.к. стихия разрушила старый) ГОСУДАРСТВО САМОУСТРАНИЛАСЬ от каких бы то ни было проблем!
Триллион рублей вбухали на олимпиаду, на один стадион в Питере выкинули столько, что весь Хабаровск бы подавился, в то же время на Хабаровск всем миром собирают
Олимпиада и Хабаровск это разные планеты?
Или Сочи важней чем замерзающий напрочь Хабаровский край???
Где эта е*аная грань ниббируанского правительства, за которой они приму решение о выделении Хабаровскому краю хоть половину этой суммы от Сочи
Как они устанавливают прожиточный минимум живя на рублёвки и отдыхая на канарах?
Покажите где у них эта вычислительная машинка чтобы туда стукнуть!
Почему они получая свои 100к в месяц в правительстве или думе но тратя при этом 600к в месяц, думают что и народец на 6к проживет найдя где нить еще 60к на прожить чтобы не умереть?????

..... Все меня понесло...
Все я спать, спокойной ночи!
РС Опять короче всю ночь буду не спать и проклинать инопланетян что они сюда прилетели!)))
Куплю КАРТЫ WM
Добавлено: Вторник Октября 08, 2013 1:52 am

Алексей Зотов
Руб.
0
Баг
+100!
Добавлено: Вторник Октября 08, 2013 11:51 am

Герберт
Баг
Нет возможностей - пошел воровать. Пошел воровать, поймали - нет возможностей. Это замкнутый круг, выйти из которого можно лишь по собственному желанию, никого и ни в чем не обвиняя. Мне лично этих людей не жалко, потому что они тянут общество вниз и при этом требуют к себе сострадания и понимания. Надеюсь, этот законопроект пройдет без изменений в меньшую сторону.
 Дружба народов Германии и Советского Союза скреплённая кровью, имеет все основания быть длительной и прочной. С Новым 1939 годом!
Добавлено: Вторник Октября 08, 2013 14:11 pm

Natural Finansist
Руб.
0
Герберт, подписываюсь под каждым твоим словом
Добавлено: Суббота Октября 12, 2013 17:41 pm

Шам Ан
Руб.
50
Баг писал(а):
..... Все меня понесло...

У тебя просто номера не скручивали, а у кого-то из думцев видать скрутили. Совет соконфетникам - воспользуйтесь термоклеем. Если сразу не скрутят, то на 99.99% машину оставят в покое.
ПС номерами не занимаюсь.
 Шоб я так жил
Добавлено: Суббота Октября 12, 2013 17:56 pm

master-kard
Руб.
111
Раньше наркоту, стволы подбрасывали, сейчас номера будут подкидывать Very Happy Very Happy
 По всем темам обращайтесь в ICQ 333422333
Добавлено: Суббота Октября 12, 2013 18:02 pm

Шам Ан
Руб.
50
Вряд-ли. С порошком проще - насыпал сахарной пудры в пакетик и все, а номера еще где-то взять, как-то хранить надо, еще и подбросить незаметно. Гемор одним словом.
 Шоб я так жил
Добавлено: Суббота Октября 12, 2013 18:26 pm

master-kard
Руб.
111
Шам Ан писал(а):
и подбросить незаметно. Гемор одним словом.

В гараж подбросят, и все, а взять где то, так скрутил на соседней улице, и вуа ля, конечно как способ надолго упрятать, не очень, но гемороя однозначно доставит..
 По всем темам обращайтесь в ICQ 333422333
Добавлено: Суббота Октября 12, 2013 20:35 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Баг писал(а):
Они жить не жили а им уже тюрьму готовят или пусть родители откупают
Нет чтоб дать детям честно зарабатывать, хотя о чём я говорю, в любом региональном провинциальном городке нет предприятий нет работы

Работа есть везде, но вот молодежь не хочет идти говно сгребать, им подавай 100500 рублей и моментально.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Октября 12, 2013 20:36 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Кстати, заголовок провокационный, а госдура в своем репертуаре - какая разница что украли, если это кража.
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Октября 12, 2013 20:59 pm

Паспортут
Руб.
0
sushimania писал(а):
Работа есть везде, но вот молодежь не хочет идти говно сгребать, им подавай 100500 рублей и моментально.

Ну молодежи мля занятся больше нечем,только идти гавно за пятнарик еб*ный гавно чье-то сгребать=))))
Добавлено: Воскресенье Октября 13, 2013 1:43 am

sushimania
Руб.
0
Паспортут писал(а):
sushimania писал(а):

Ну молодежи мля занятся больше нечем,только идти гавно за пятнарик еб*ный гавно чье-то сгребать=))))

Ну да, проще идти воровать, пропивать наворованное, а после этого орать "да как вы посмели нас посадить"!
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Воскресенье Октября 13, 2013 2:29 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Баг писал(а):
в любом региональном провинциальном городке нет предприятий нет работы

На
 Скрытый текст  найди мне райцентр, в котором нет ни одной вакансии.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Воскресенье Октября 13, 2013 3:58 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Тренер да ясен перец Баг в лужу пердит, нагнетая обстановку националистическую, все малобюджетки чурки заняли в любом регионе...я не толераст...но смысл таков...та, ЗП разнятся от федеральных центров, к провинциям в несколько или в десятки раз...но работа вроде есть. А предприятия? Тебе тут СССР чтоли? На фабрику Большевичка 50 000 вакансий может??)))

Баг жжот как всегда в теме и без темы...
Перейти: