Встреч не запланировано

Начальник полиции подкидывал наркотики жителям района

СМИ

7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 1:42 am

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
Под Москвой спецслужбами задержан начальник ОМВД "Ногинское"

Майор Илья Юхман ночью 8 октября был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД по Московской области и оперативниками УФСБ по Москве и Московской области по подозрению в превышении должностных полномочий.

По данным следователей, Юхман и его подчиненные в течение трех последних лет подкидывали наркотики состоятельным жителям района, после чего предлагали замять дело за определенную сумму.

По имеющейся информации, задержанный является сыном Юрия Юхмана, занимавшего пост начальника ГУВД Московской области с 1999 по 2001 год. До прихода в Ногинск Юхман-младший занимал пост заместителя начальника Люберецкого УВД.

Долгое время Илья Юхман был фигурантом оперативной разработки сотрудников УФСБ по Москве и Московской области. Сотрудники спецслужб проверяли поступившую к ним информацию о том, что в течение трех последних лет, используя свое служебное положение, Юхман и его пособники занимались вымогательством денег путем подкидывания наркотиков состоятельным жителям Люберецкого района. Затем жертве предлагали за денежное вознаграждение, которое варьировалось в пределах от 2 до 3 млн рублей, решить проблему путем признания своей вины с последующим получением условного наказания по приговору суда.

В пресс-службе ГУ МВД по Московской области факт задержания Юхмана подтвердили.

- По данному факту назначено проведение служебной проверки, - рассказали Life News в пресс-службе подмосковного главка. - В случае установления вины данного сотрудника он будет уволен из органов по отрицательным мотивам.
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 2:04 am

skrestinin
Руб.
0
ЧУДОВИЩНАЯ КОРРУПЦИЯ В ЛЮБЕРЦАХ
Тема уже есть и ведется 2 года

ССЫЛКА  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 10:48 am

красный хобот
Руб.
0
да что уж тут. подкидывают всем подряд. не один знакомый уехал из-за пидорства мусорского
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 12:05 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
у меня у близких людей сына так подставили, денег не дали, ушел на условку
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 12:36 pm

Кремень
Пожож на героя Зотова из сериала "Карпов". С экрана телевизора в реальную жизнь)))
 В ответе за написанное.
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 12:48 pm

Вася1111111111
Всегно лишь уволен? А скольким людям это чмо испортило жизнь и нервов? Это прикинуть не хотят? Публично руки отрубить ему, другим в пример. Практика, подброса, повсеместно работает. Раньше, практически всем кидали, теперь, вот на обеспеченные слои переключились уроды моральные!
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 14:30 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Вася1111111111 писал(а):
Всегно лишь уволен?

В тюрьме он сидит и не скоро выйдет. Фэйсы нормально сработали, папаша пареньку не помог.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 15:49 pm

Ozzy_Os
Руб.
0
Правильно все сделали Фэйсы!!! Заколебали эти уже уроды в погонах, как только нацедят китель на свое дрищевое тело, так сразу бл.дь возомнят из себя Сталоне Шварца или им подобным. Твари х.ли тут еще скажешь, хотя рыба с головы гниет, тут надо глубже копать. Как сказал как то в сериале Бандитский Петербург вор в законе Юрка Барон "у нас самые главные воры и жулики в верхах сидят"
 бери все и не отдавай ничего
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 19:23 pm

mrc2004
Руб.
0
Энтони писал(а):

А сколько подкинули?
 Делаю справки
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 21:10 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
mrc2004 писал(а):
А сколько подкинули?

Было немного иначе, сел к телке в машину, познакомился на сайте знакомств, подбегают опера шкафы 3*3 метра человек 5, а там пацан 19-летний, телка вышла и сказала, мол, передал ей коробас марихуаны, в обвинительном заключении фигурировал 1 гр кокса, короче, бардак... ни свидетелей, ни отпечатков, ни денег... у парня отец мент, начальник его отдела даг, короче отец после этого всего уволился нахер из органов и мой отец с ним ушел, парню дали 2 года условно, отче просто так ничего не оставил, через 3 года двух человек из их отдела задержали, превышение полномочий, уволили без особого шума
Над пацаном издевались опера, на телефон снимали и заставляли его плакать на камеру, за полгода следствия пацан поседел, 2 раза пытался покончить с собой. Знаю все досконально лично, т.к. отцы были близкими друзьями, давно это было, почти 10 лет назад.
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 22:56 pm

skrestinin
Руб.
0

Ситибум:
«Подсоединяли электроды к рукам, ногам и лбу». Как работает полицейский рэкет московских окраин

Преображенский суд в пятницу рассмотрит ходатайство следствия об аресте задержанного на днях начальника полиции Ногинска майора Ильи Юхмана, сына экс-главы ГУВД Подмосковья Юрия Юхмана. Пока самому Юхману-младшему инкриминируются относительно мелкие проступки, зато его бывшие сослуживцы уже проходят по делам о подбросе наркотиков, вымогательствах, хищениях и пр., и, вероятно, Юхман к ним присоединится.

Юхману не повезло. Сначала из-за давления на бизнес поднялся большой шум в Люберцах, где он работал до Ногинска. Там и начались первые задержания. Потом умер в СИЗО предприниматель, у которого вымогали деньги. «Ситибум» приводит несколько свидетельств о том, как работают полицейский рэкет и фальсификация уголовных дел, когда они поставлены на широкую ногу. Это все наши дни, события последнего года-двух.

Виктор Кузнецов, житель Люберец (фамилия изменена по его просьбе)

У них были связи практически во всех структурах – в СКР, в прокуратуре и даже в ФСБ. Прессовали бизнесменов, например застройщиков, получая от них деньги и помещения, потом оформляли эти помещения на сторонних людей и сдавали в аренду.

Подбрасывают наркотики, потом предлагают жертве выплатить 2-3 млн рублей за помощь в развале дела или смягчения наказания и условный срок. Я достоверно знаю о шести пострадавших, которые написали заявления. Думаю, что теперь заявлений будет больше – десять как минимум, – хотя пострадавших точно более двадцати. Некоторые из них заплатили и сейчас находятся на условном сроке, некоторые – сидят в колониях.

Я столкнулся с ними в 2011 году. Мне стали поступать звонки и сообщения от знакомых, что со мной хочет пообщаться Илья Юхман. Видимо, хотели денег, а, может быть, и какой-то информации — я человек довольно обеспеченный, работаю в охранном и детективном бизнесе. Я отказался, после чего мне стали поступать угрозы. Потом пытались сфабриковать дело – о краже и хранении наркотиков. Когда ничего не получилось – избили моего товарища. Сейчас дело сдвинулось с мертвой точки.

Игорь Михеев, адвокат, в прошлом сотрудник МВД

Я представляю интересы родных бизнесмена Андрея Чернявского и другого фигуранта того же дела — Алексея Савушкина. Весной 2012 года в офисе одной из фирм Чернявского были задержаны с наркотиками двое его знакомых. Позже подчиненный Юхмана Олег Стебелев потребовал у Чернявского 6 млн рублей — по 2 млн за каждого из задержанных и 2 млн с самого бизнесмена. Чернявский проходил по базам МВД как человек, в свое время связанный с преступностью. Он отказался. Опасаясь провокаций, он даже зашил карманы у себя на одежде, но при задержании ему запихнули сверток с героином в брюки, а Савушкину – в карман.

Чернявский умер в СИЗО от инсульта. Много чего могло бы не произойти, если бы люберецкие прокуратура и СК вовремя реагировали на заявления пострадавших.

Ирина Прель, мать юриста Артура Преля, осужденного за сбыт наркотиков

Моего сына в ноябре 2011 года задержали сотрудники ФСБ – нашли у него в машине сверток с 15 граммами амфетамина. Причем знали, что внутри пакетика, еще до проведения экспертизы. Сын настаивал, что наркотики ему подбросили, но ему не поверили, хотя не было доказательств, что Артур систематически сбывал наркотики. Ему дали 8 лет строгого режима, и он отбывает срок в колонии в Тверской области.

Я знаю, что сотрудники ФСБ были знакомы с Юхманом, а его подчиненные приезжали к моему сыну. Уверена, что это месть за деятельность Артура как юриста – он вскрыл два случая незаконного выделения земли под строительство. Дело Артура идентично двум другим делам о подбросах, которые инициировали подчиненные Юхмана. Надеюсь, что после его задержания начнется серьезное расследование и дело Артура будет пересмотрено. Кстати, сразу после задержания нам предлагали «решить вопрос» за известную всем сумму – в 2 млн рублей. Пока же материалы дела истребовал для изучения Верховный суд.

Любовь Кониева, адвокат

В 2011 году подчиненные Юхмана задержали двух молодых ребят – Алексея Бубенцова и Алексея Федотова. Их подозревали в квартирных кражах. Вся их вина была только в том, что они ранее имели судимость. Но давно завязали и жили нормальной жизнью, обзавелись семьями.

Юхман лично уговаривал парней взять на себя 15 квартирных краж – не только в Люберцах, но и в соседних районах. Они отказались и были зверски избиты, Федотова при этом пытали током, подсоединяя электроды к рукам, ногам и лбу. Следы у него не прошли даже спустя два года. У Бубенцова в СИЗО обострилось старое заболевание. Я уверена, что из-за побоев. Его госпитализировали, но он умер спустя 20 дней после задержания. Федотову дали срок – 6 лет. Причем от 15 эпизодов осталось только три, да и то бездоказательных. Дело об избиениях и пытках Бубенцова и Федотова было возбуждено, но потом прекращено.
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 23:02 pm

skrestinin
Руб.
0
 Скрытый текст 
ССЫЛКА НА ВИДЕО ПО ДЕЛУ АРТУРА ПРЕЛЯ, КОМИТЕТ ГОС ДУМЫ ПО КОРРУПЦИИ РАССЛЕДУЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЯ БАНДЫ ЛЮБЕРЕЦКИХ ОБОРОТНЕЙ ПОД ПРЕДВОДИТЕЛЬСТВОМ ЮХМАНА
Добавлено: Среда Октября 09, 2013 23:13 pm

skrestinin
Руб.
0
В Подмосковье за взятку полицейскому задержан адвокат Астахов Павел Васильевич, являющийся отцом жены Ильи Юхмана

МОСКВА, 7 октября. /ИТАР-ТАСС/. В подмосковном Железнодорожном сотрудниками полиции задержан адвокат Астахов Павел Васильевич, который предложил взятку участковому оперуполномоченному за отказ в проверке информации об угрозе убийством. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ГУ МВД России по Московской области.

"Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Железнодорожному в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в служебном кабинете за попытку дачи взятки участковому уполномоченному полиции УМВД был задержан адвокат Астахов Павел Васильевич родственник Ильи Юхмана", - сообщили в пресс-службе подмосковной полиции.

По их данным, денежные средства в размере 15 тысяч рублей предназначались за отказ от проведения проверки по статье "угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью" / 119 УК РФ/ в отношении его подзащитного. По факту дачи взятки в отношении адвоката будет принято процессуальное решение.

В свою очередь источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что адвокат состоит в Коллегии адвокатов Московской области.
Добавлено: Четверг Октября 10, 2013 1:15 am

Vakaras
Руб.
0
в семье не без урода.
просто фамилия жидовская и этим все сказано....
нелюдь и черт.
Добавлено: Четверг Октября 10, 2013 1:25 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Vakaras писал(а):
просто фамилия жидовская

в первом сообщении же есть фото, явно видно что он не жид...
Добавлено: Пятница Октября 11, 2013 16:13 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет Выдается за оплату размещения рекламы от 6х месяцев  

Baxa
Руб.
50
Постановление о заведении дела против главы полиции Ногинска отменено | РИА Новости
МОСКВА, 11 окт — РАПСИ. Прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении начальника криминальной полиции Ногинска Ильи Юхмана, задержанного 8 октября по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщил в пятницу прокурор в Преображенском суде Москвы, где рассматривается ходатайство об аресте.

Новости российского и международного права на сайте РАПСИ >>

"Следствием не представлено каких-либо доказательств причастности Юхмана к превышению должностных полномочий", — сказал прокурор. В связи с этим он выступил против ходатайства следствия об аресте подозреваемого.

Ранее СМИ сообщали, что Юхман подозревается в использовании в личных целях автомобиля, изъятого по делу об угоне. Кроме того, майора полиции проверяют на причастность к действиям его бывших подчиненных из УВД города Люберцы, где Юхман был заместителем начальника. Сотрудники Люберецкого УВД проходят по делу о вымогательстве денег у бизнесменов, которым полицейские подбрасывали наркотики.
ria.ru/incidents/20131011/969319485.html
 Проконсультирую по вопросам официального получения водительского удостоверения.
Добавлено: Пятница Октября 11, 2013 16:35 pm

Hopkins
Руб.
0
нормально все, по-нашему
Добавлено: Пятница Октября 11, 2013 16:56 pm

1mmortaI
Руб.
0
чисто по русски, сами обвинили, сами отменили
Добавлено: Пятница Октября 11, 2013 18:09 pm

Landrover
Руб.
0
Арестовали , вроде до декабря
Добавлено: Пятница Октября 11, 2013 19:15 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Damask
Тренер писал(а):
В тюрьме он сидит и не скоро выйдет. Фэйсы нормально сработали, папаша пареньку не помог.

Да хрен ты угадал.
Перейти: