Встреч не запланировано

Доверенность УКРАИНА

Частные объявления

1
+
Ответить Сохранить
[b]Безопасная сделка за 10%. Напоминаем, что во избежания мошеннических действий на форуме мы настоятельно рекомендуем оформлять розничные и оптовые заказы только через Гарант форума.

Добавлено: Четверг Февраля 06, 2014 16:13 pm

НОТАРИУС -УКР
Руб.
0
прошу извинить ув. Форумчан за недостоверную информацию. Украина подписала минскую конвенцию. И в настоящее время она действующая.
Добавлено: Четверг Февраля 06, 2014 21:24 pm

Lilu
Вопрос к вам как к нотариусу: имеют ли нотариусы доступ к реестру недвижимости в украине? ( или только могут смотреть в своем регионе??) Например, посмотреть, что имеет в собственности тот или иной гражданин украины или такой- то объек недвижимости - кому принадлежит??? можно посмотреть только квартиры и дома или еще и зем. участки???
 Боишься- не делай. Делаешь- не бойся
Решение вопросов по Украине. Печати, паспорта, документы и т.п.
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 15:41 pm

НОТАРИУС -УКР
Руб.
0
я к не нотариус. я работаю с некоторыми из них. по Вашему вопросу я ничего однозначно сказать не могу. в настоящее время нотариусы получили разрешение не только оформлять но и регистрировать сделки с недвижимостью, но имеют ли они доступ к полному реестру или только регионам я не знаю.
хочу дополнить условия в отношении оформления доверенности (в реестре)- доверитель может быть только гр. Украины
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 23:17 pm

Fisher0
Руб.
0
НОТАРИУС -УКР писал(а):
У меня интересуются насколько легативна укр. Доверенность в России, хочу сообщить следущее:
В соответствии со ст. 13 «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», подписанной в г.Минске 22 января 1993 г. (с изменениями от 28 марта 1997 г.), документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены и засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов. Данную конвенцию подписали следующие государства-участники СНГ: Армения Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Грузия.

Украины, как видите, в этом списке нет, поэтому могут быть проблемы.....
Но это в том случае, если кто-то захочет глубоко вникать в этот момент. В реальности, достаточно нотариально заверенного перевода(если она на украинском языке или печать содержит украинские реквизиты)

Ерунду пишете милейший. Украина присоединилась к упомянутой вами Конвенции. Можно посмотреть например на сайте МИДа РФ или Консультанта:
 Скрытый текст 

Если документ заверен украинским нотариусом, он без проблем признается на территории РФ при условии заверенного перевода на русский язык. Проверяли неоднократно на практике, в том числе в судах РФ.
 Статус беженца в ЕС, гражданство Украины официально и законно  Скрытый текст 
Добавлено: Суббота Февраля 08, 2014 23:20 pm

Fisher0
Руб.
0
Lilu писал(а):
Вопрос к вам как к нотариусу: имеют ли нотариусы доступ к реестру недвижимости в украине? ( или только могут смотреть в своем регионе??) Например, посмотреть, что имеет в собственности тот или иной гражданин украины или такой- то объек недвижимости - кому принадлежит??? можно посмотреть только квартиры и дома или еще и зем. участки???
Имеют и делают вытяги из Реестров. Например при регистрации сделок купли-продажи недвижимости нотариус обязан проверить чистоту отчуждаемой недвижимости путем изготовления выписки (вытяга) из Реестра.

Недавно проводили сделку по недвижимости. Нотариус все вытяги предоставил.
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 0:15 am

НОТАРИУС -УКР
Руб.
0
Fisher0
спасибо. Вы правы. прошу извинить ув.Форумчан за ошибочную информацию. Украина действительно подписала минскую конвенцию.
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 12:26 pm

Fisher0
Руб.
0
А где гарантия, что доверенность не отзовут через скажем 2-3 месяца.

Если услуга действительно соответствует заявленной, очень советую автору темы уйти из паблика. Если нет - то же самое. Very Happy
Добавлено: Четверг Февраля 13, 2014 19:30 pm

Koliostro
Руб.
0
Заказал бланк, наложенным платежом, порядок - бланк настоящий
Добавлено: Суббота Февраля 15, 2014 13:07 pm

гюльчатай911
Руб.
0
доверенности конечно же хорошо...

есть у кого-то нотар для оформления сделок с недвижимостью?
как можно понять, не обычный среднестатистический... ?
Добавлено: Суббота Февраля 15, 2014 16:05 pm

qvp77
Руб.
0
НОТАРИУС -УКР писал(а):
захочет глубоко вникать в этот момент. В реальности, достаточно нотариально заверенного перевода(если она на украинском языке или печать содержит украинские реквизиты

Добавлю ,но некоторые конторы все равно страдают маразмом ,к примеру Сбер берет ее копию и проверяет тип 3 дня , а в БТИ так вообще откололи что нужен нотариальный перевод украинской половины доверенности ... Мне отец делал такую , для решения его проблем поэтому в РФ она много где была использована ,но и гемора от нее прилично т.к. Минская конвенция и прочее как обычно для них не существует. Да и в Сбере сильно к формулировкам придираются из-за одной не правильно запятой и ссылаясь на двоякую по мнению Сб банка трактовку пришлось переделывать.
Добавлено: Пятница Февраля 21, 2014 23:50 pm

гюльчатай911
Руб.
0
не по теме, но...
кто подскажет паспортные данные человека (Укр., серию паспорта)?
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 11:24 am

НОТАРИУС -УКР
Руб.
0
гюльчатай911 писал(а):
доверенности конечно же хорошо...

есть у кого-то нотар для оформления сделок с недвижимостью?
как можно понять, не обычный среднестатистический... ?

если Ваши интересы на Украине, то при наличии доверенности (в реестре) у любого нотариуса можете оформлять сделку с имуществом.
Добавлено: Суббота Февраля 22, 2014 14:48 pm

гюльчатай911
Руб.
0
НОТАРИУС -УКР
есть проблема - не владение информ. о паспортных данных первого лица (серия, номер)
Добавлено: Понедельник Февраля 24, 2014 17:04 pm

НОТАРИУС -УКР
Руб.
0
1. паспортные данные можно попробовать и узнать(по моему и на этом форуме предлагают такую услугу)
2. пас.данные (я имею ввиду номер,серию, кем и когда выдан)- могут меняться (к примеру по утери) Естественно требуется минимум необходимой информации- точное написание по украински ФАМИЛИИ ИМЯ ОТЧЕСТВО.И дата рождения, хотя бы приблизительно
Добавлено: Понедельник Февраля 24, 2014 20:36 pm

гюльчатай911
Руб.
0
НОТАРИУС -УКР
1. не попадало такое на глаза (
2. с ФИО и точной датой рождения проблем нет
Добавлено: Пятница Февраля 28, 2014 19:36 pm

Koliostro
Руб.
0
гюльчатай911
В личку данные скиньте, поищем
Добавлено: Воскресенье Марта 09, 2014 18:46 pm

НОТАРИУС -УКР
Руб.
0
цена на чистый бланк (оригинал)- 375у.е. или 3300 гривен
Добавлено: Воскресенье Марта 23, 2014 10:58 am

НОТАРИУС -УКР
Руб.
0
так же есть оригинальные нотариальные бланки "вытяг с реестра" цена 1800 гривен
Добавлено: Вторник Мая 06, 2014 22:11 pm

НОТАРИУС -УКР
Руб.
0
относительно бланков" вытяга с реестра" (нотариального реестра)- цена в настоящее время 280 у.е
Добавлено: Пятница Марта 13, 2015 13:44 pm

<Евген>
Руб.
0
Все отлично!
Все получил всем доволен, работал через гаранта.
Перейти: