Встреч не запланировано

Подарки мигрантам от питерцев

СМИ

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 0:50 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
В Петербурге закидали камнями и дымовыми шашками «Апраксин двор»

На крупнейший вещевой рынок в центре города — традиционную точку скопления мигрантов — наведалась группа молодых людей из 30 человек. Как сообщает МВД, агрессивная молодёжь жгла дымовые шашки и била витрины. Полицейские задержали 16 человек, все они несовершеннолетние.

Ранее сегодня в Петербурге состоялся санкционированный митинг националистов на Марсовом поле. В нём, по официальным данным, участвовали около 150 человек. Мероприятие прошло спокойно. Перед началом полиция задержала 8 участников митинга, которые нарушали общественный порядок.
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 1:23 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Стерх писал(а):

На крупнейший вещевой рынок в центре города — традиционную точку скопления мигрантов — наведалась группа молодых людей из 30 человек. Как сообщает МВД, агрессивная молодёжь жгла дымовые шашки и била витрины. Полицейские задержали 16 человек, все они несовершеннолетние.

И что хорошего? Обычное хулиганство, порча имущества. Совершенно бессмысленное действие. Надеюсь, хулиганов привлекут к ответственности.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 1:31 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Легион писал(а):
И что хорошего? Обычное хулиганство, порча имущества. Совершенно бессмысленное действие. Надеюсь, хулиганов привлекут к ответственности.

+1 Жалко, что сядут молодые ребята, которых оболванили пропагандисты.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 1:31 am

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 1:35 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
несовершеннолетние - не сядут думаю...
чего хорошего?
мне неохота спорить на эту тему - откровенно говоря....
то что - в государстве нет правильных социальных и миграционных политик - вы со мной согласны?
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 2:04 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Стерх писал(а):

то что - в государстве нет правильных социальных и миграционных политик - вы со мной согласны?

Не совсем. Рыночная экономика сама себя отрегулирует, тоже самое и с потребностью в мигрантах - пока идет массовый строительный бум и рост торговли и потребления - мигранты нужны и будут, когда будет стагнация - большинство из них уедет. Сейчас пока не так много мигрантов, чтобы государству вмешиваться в эти процессы. Существующие квоты и система контроля хотя и можно покритиковать, но всё-таки они весьма эффективны.

Цитата:

чего хорошего?
мне неохота спорить на эту тему - откровенно говоря....

Потому что ничего хорошего в хулиганстве не может быть в принципе Smile
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 2:13 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Легион
вы видимо не очень хорошо понимаете суть рыночной экономики. Мигранты уедут не тогда, когда начнется стагнация, а тогда - когда уровень жизни у них поднимется или у нас упадет. Так вот - у них уровень жизни не поднимется.
в Европе - стагнация, только что то мигранты оттуда не валят.
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 2:27 am

Легион
Руб.
0
Стерх писал(а):
Легион
вы видимо не очень хорошо понимаете суть рыночной экономики. Мигранты уедут не тогда, когда начнется стагнация, а тогда - когда уровень жизни у них поднимется или у нас упадет. Так вот - у них уровень жизни не поднимется.
в Европе - стагнация, только что то мигранты оттуда не валят.

Во-первых, у них уровень жизни поднимется. Это точно, я провел там достаточно много времени, чтобы сделать такой вывод.

Во-вторых, мигранты в России и в Европе - это совершенно разные вещи.

В Германию турки ехали по соглашению ФРГ-Турция, им предоставлялось жилье и рабочие места с правом получения гражданства, во Франции мусульмане - это выходцы из французских колоний, они получали гражданство, жилье, работу по программам ассимиляции, они уезжали в основном из Африки, из тех мест, которые в колониальные годы доили французы и куда мало кто захотел бы вернуться.

В Среднюю Азию - наоборот - в советское время активно вкладывали и развивали эти регионы. Мигранты оттуда не уезжают с семьями - они работают в России, переводят деньги и потом возвращаются, они любят свои родные места.

Как только у нас снизится спрос на иностранную рабочую силу - количество мигрантов резко сократится. Сейчас же без них справится с текущими задачами просто нереально.
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 2:41 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх
Наличие вакансий для мигрантов - это одно из необходимых условий трудовой миграции. Поэтому Легион прав, если мигрант не найдет нормальной работы, он "как-нибудь" заработает на обратный билет и уедет.
Сейчас перед властями стоит задача полной легализации мигрантов, чтобы у всех были в порядке документы, а также легализация рынка аренды жилья, чтобы в бюджет капали налоги, поэтому квартиры, сдаваемые мигрантам сейчас жестко трясут. Результатом будет пополнение бюджета от оплаты мигрантами патентов и от налогов на доходы собственников жилья ну и как плюс усиление общего контроля, то есть если мигрант нарушит законодательство, его будет проще найти.
Я сейчас обрисовал максимальный результат этих ментовских движух по мигрантам. Может быть, их станет немного меньше, но они были, есть и будут.
А нацики, если будут дальше злить власть, получат в ответ какой-нибудь жесткий закон (от которого не только нацики могут пострадать).
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 3:30 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Легион
не соглашусь про то что они едут сюда без семей - но да ладно...
уровень жизни - тоже далек от нашего - иначе бы не ехали
Тренер
я не против мигрантов как таковых - это явление нормальное...пару постов назад я как раз говорил о том, что миграционная политика должна быть сформирована...и должна быть цивилизованной...и визы должны быть рабочие и все остальное...а в противном случае - они так и будут зарабатывать "как нибудь", бюджет будет терять деньги, мигранты - получать аггрессию, ну и совершать преступления
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 9:39 am

Hopkins
Руб.
0
Стерх
Тебе с ними спорить не надоело?))
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 11:08 am

свет несущий
Руб.
0
Стерх писал(а):
бюджет будет терять деньги, мигранты - получать аггрессию, ну и совершать преступления

все правильно, но есть еще прослойка между мигрантом и законом.О которой предпочитают забывать , когда обвиняют во всех бедах гастеров
 все мы будем там.....
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 11:34 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Энтони писал(а):
Стерх

теперь еще и Тренер присоединился к лиге толерастии...меня всегда удивляли люди, которые на черное могли сказать что это белое...
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 14:23 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Энтони писал(а):
Стерх

Нам с тобой спорить надоело, а со Стерхом мы беседуем Wink
cashadvance писал(а):
теперь еще и Тренер присоединился к лиге толерастии...меня всегда удивляли люди, которые на черное могли сказать что это белое...

Я ни разу не толераст. Я Не люблю экстремистов, причем как черных так и белых. Это приходит с возрастом, когда ты не хочешь войн и стычек на улицах, а хочешь спокойно жить. Я очень люблю свою страну и мне больно видеть, как небольшие группы людей накаляют обстановку.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 16:13 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Тренер боюсь опять же Синдрома Легиона - то что дискуссия превратится в демагогию.
Тренер писал(а):
мне больно видеть, как небольшие группы людей накаляют обстановку

согласен, мигранты, грабящие, насилующие, ворующие, хамящие белым, коренным жителям страны очень очень сильно накаляют обстановку...
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 16:18 pm

Вася1111111111
В 90-е на Апражке такого не было Very Happy Это что, типа второго Черкизона в Питере? Давно уже там не был.
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 16:21 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Чиркизон наверно побольше, Апрашка это так...квартал где все чурки от узбекистона до вьетнама...
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 16:31 pm

Хулиган из Хацапетовки
Руб.
0
Даже не стал читать,что пишет либеральная подстилка Легион,такую чушь может писать только чурка,который защищает своих сородичей и не видит,что творится в стране.
А за то как в Питере усмиряют эту черноту-только душа радуется.В СПБ идешь,идешь.И можешь пройти не мало,при этом увидев всего 3-5 черножопых на 100 человек.А в Москве каждый второй.
Спросил как-то однажды у работника полиции в СПБ-прям подошел и спросил,а почему здесь на улице так мало чурбанья.На что мне служитель порядка ответил:"Мы их часто шмонаем и задерживаем, и в Питере в основном работяги".Да и один из лозунгов Зенита "В наших цветах нет черного"-все еще дает о себе знать.
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 16:40 pm

snorchik
Руб.
0
Так немного от темы отойду.

Недавно появилась нужда в Украинском персонале для работы за рубежом. То есть фактически они на территории РФ вообще не работают, так вот после того как я 2(!!!) дня дозванивался до ФМС и мне давали номера их подразделений (кстати не один из 8 номеров что мне дали и то что официально на сайте опубликованы не обслуживались и до сих пор не обслуживаются) я поехал на другой конец города и услышал что для этого нашей фирме необходимо оплатить пошлину, но это Бог с ней, но(!!!) и сделать им разрешение на работу (пам-парам-пам-пам), причем нам нужно получить квоту, а что бы ее получить нам нужно весной подать заявление на получение квот на след год.
Добавлено: Понедельник Октября 21, 2013 17:04 pm

Lilu
snorchik писал(а):

дада полный пипец
 Боишься- не делай. Делаешь- не бойся
Решение вопросов по Украине. Печати, паспорта, документы и т.п.
Перейти: