Встреч не запланировано

На полигоне погибли военнослужащие

СМИ

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 1:20 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Шестеро военнослужащих погибли при взрыве снаряда на полигоне в Псковской области

Трагедия произошла на закрытом полигоне воинской части № 72231 в Струго-Красненском районе Псковской области. Об этом сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов. Как сообщили в Минобороны, военнослужащие подорвались на неизвестном предмете при возвращении с последнего рубежа зачетной стрельбы в условиях полной темноты.

Жертвами подрыва боеприпаса стали пятеро курсантов выпускного пятого курса Рязанского военного училища ВДВ и один прапорщик, еще семь человек пострадали. Состояние двоих из них тяжелое - у них осколочные ранения - их доставят в областную больницу, поскольку в в военном госпитале нет томографа. Состояние остальных пятерых пострадавших - стабильное.

По предварительным данным, погибшие курсанты в Псковской области находились на стажировке.

Доклад о ЧП был незамедлительно доведен до президента РФ Владимира Путина. По указанию министра обороны Сергея Шойгу для выяснения всех причин и обстоятельств гибели десантников командующий ВДВ Владимир Шаманов и начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев в срочном порядке в 22:00 вылетают из Москвы на полигон Струги Красные.

- Для выяснения причин происшествия на место трагедии вылетают командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов и начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев, - сообщили в пресс-службе Минобороны.

Командующий ВДВ Владимир Шаманов в эфире Life News прокомментировал информацию о взрыве.

- По предварительному докладу погибло пять курсантов выпускного курса и начальник. Доложено до президента страны включительно, а я по приказу министра обороны - вот сейчас слышите сигналы - я еду во Внуково и вылетаю в Санкт-Петербург. В ночь приеду буду разбираться! - сообщил Шаманов. - Они возвращались с окончательного рубежа в исходный. И что там произошло неизвестно.

источник:  Скрытый текст 

.......................................................................
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 1:21 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
К сожалению ,смерть не справедлива и забирает лучших.....
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 1:22 am

Выдается руководителям проекта Выдается за оплату коммерческой темы и другой рекламы от года. 

Управляющий
Жалко ребят, покойтесь с миром Sad
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 1:33 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Спите спокойно, ребятки

Добавлено: Среда Октября 23, 2013 1:42 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Погибшие:

1. Постойкин Александр 1991 год рождения, 5 курс, из Молдовы

2. Пасканный Михаил 1992 г.р., 5 курс Бишкек

3. Соловьев Антон 1991 г.р., 5 курс, Курск

4. Никитин Максим 1991 г.р., 5 курс, Краснодарский край, г.Абинск

5. Евлоев Израил 1991 г.р., 5 курс, Республика Ингушетия - жил, призван из Назрани

6. Третьяков, сержант

Тяжело раненые:

1. Иван Захаров, 1992 г.р.,

2. Алексай Никишаев, 1990 г.р.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 5:20 am

iron_07
Молодые совсем. Сочувствую близким.
 - Cейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно.(с)
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 12:57 pm

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Владелец клубной карты 

Организатор
Руб.
160
По факту взрыва на полигоне ВДВ под Псковом возбуждено уголовное дело
   Скрытый текст 

Моя почта:
 Скрытый текст 

Скрытый текст  Cодействую!

С уважением, ваш Организатор
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 14:47 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
Так на снаряде или на незвестном устройстве?
И откуда там два иностранца?
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 15:43 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
sushimania писал(а):

Иностранцы обучаются по договору, иностранная армия оплачивает обучение. Когда я учился, у нас тоже иностранцы были.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 16:31 pm

sushimania
Руб.
0
Тренер писал(а):
sushimania писал(а):

Иностранцы обучаются по договору, иностранная армия оплачивает обучение. Когда я учился, у нас тоже иностранцы были.

И они тоже носят российскую форму?
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 16:40 pm

Idezam46
Руб.
0
5 батальон. Перед этими ребятами у предыдущего набора пятого бата тоже были небоевые потери при переходе из учебного центра в ППД. По словам моих сослуживцев, кто остался в войсках, был взрыв снаряда от БМД-4, если мне не изменяет память, он 100 миллиметровый. Но, с другой стороны, столько людей сразу погибло- это, на мой взгляд говорит о скученности подразделения. Да, 100 мм есть 100 мм, но тем не менее. Со слов моих товарищей, ребята пошли смотреть попадания после выполнения учебных стрельб. Земля вам пухом, парни. Никто, кроме нас
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 16:42 pm

adjarik07
sushimania Да носят российскую форму, едят российский хлеб, по окончанию ВУЗа уезжают на историческую родину.
 ICQ в онлайне.
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 16:48 pm

Idezam46
Руб.
0
Смотря какие иностранцы. Большая часть (теперь может и все) военнослужащих армий иностранных государств учатся на так называемом специальном факультете. Когда я учился, с нами вместе, в наших же взводах, учились белорусы, человека 3-4 в роте, один из них погиб, к слову, по глупости товарища в расположении роты. Как правило, носят российскую форму, но со своими знаками различия. Хотя бывало, что носили всё своё. Так как они граждане ин. гос-ва и за их обучение платят, то этот вопрос не очень-то заботил командование училища
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 17:06 pm

adjarik07
Idezam46 все верно, шевроны и петлички носят свои. Но как правило теряют их и одевают российские))) камуфляж у белорусов свои, узбеки одевали российский.
 ICQ в онлайне.
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 18:10 pm

sushimania
Руб.
0
adjarik07 писал(а):
sushimania Да носят российскую форму, едят российский хлеб, по окончанию ВУЗа уезжают на историческую родину.

Может они и присягу РФ дают?
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Среда Октября 23, 2013 19:59 pm

Владелец клубной карты Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». 

QIWI-2013
Руб.
0
мои соболезнования родным и близким.
 Всем держателям "КЛУБНЫХ КАРТ" скидка на все мои услуги по QIWI в размере 20 %
Идентификация Ваших QIWI-кошельков !
Также в наличии всегда есть готовые идентифицированные QIWI-кошельки!

продажа ПЕРСОНАЛЬНЫХ аттестатов ВМ

продаю карты Яндекс.Деньги
Карты "Русский Стандарт"

НОТАРИАЛЬНАЯ заверека - 3000 рублей
[/b]
 Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Октября 24, 2013 0:43 am

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
sushimania писал(а):
И они тоже носят российскую форму?

Да, у нас нашу форму носили, но шеврон был "Рэспубліка Беларусь", а не "Россия". Как в Рязанском я не знаю.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Перейти: