Встреч не запланировано

Статья 51 конституции РФ

Флейм

20
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 2:02 am

Lilu
cashadvance писал(а):

пусть пишет- тебе жалко что ли??

хорошие рекомендации, только на деле конечно все далеко не так. Естественно следаки, опера будут допрашивать родственников, где работал? кто друзья? что обычно делает? где бывает?
молчать можно в тряпочку, да как и советует автор, только следак хитрый делает так. Назначет очную ставку. вы молчите в тряпочку- приходит потерпевший - и начинает рассказывать как все было и как вы его жестко обманули, ил свидетель, также приходит на ставку - и говорит- да знаю его , да видел тогда -то. или подельник ваш, которого приняли первым- все валит на вас ( он то уже сотрудничает со следствием, соответственно ему верят больше). Если вас прослушивали, вели, делали контрольки, то молчание просто взбесит оперов. чем больше свидетелей и потрерпевших кто вас видел, тем хуже для вас если никто из потерпевших не видел,не запомнил, следак (опер) постараются сфотать вас на телефон и показать потерпевшему, свидетелю, дабы освежить его память. Может просто пока вы сидите в кабинете попросить свидетеля заглянуть в кабинет. ( а потом выйти и сказать - это тот человек, мы его нашли и вы должны его опознать)
 Боишься- не делай. Делаешь- не бойся
Решение вопросов по Украине. Печати, паспорта, документы и т.п.
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 3:45 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Lilu писал(а):
Lilu

Ещё стати хитро жопые следователи некоторые так делают: например свидетель говорит одно а следователь записывает немного другое как ему выгоднее и ещё от себя попишет всякой отсебятины и даёт потом свидетелю на роспись и почти всегда свидетель не читает и хочет по быстрее уйти из кабинета следователя и быстро расписываются и уходят. И получается свидетель расписывается за то чего не говорил... А в суде если свидетель не говорит то что в протоколе, прокурор просит озвучить показания данные на предварительном следствии. Вообще очень много всяких подлянок следователи выдумывают.
 "Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим."
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 14:47 pm

Иннокентий
Руб.
50
N-S1DE, замечательная, очень полезная статья! Написано правильно на 98%! Спасибо!
От себя добавлю: если мутишь мутки - в обязательном порядке проведи ознакомительную работу с родственниками на тему ст. 51!
N-S1DE писал(а):
Зубы тебе выбивать не станут, кости не поломают.
Не обольщайся, все это реально могут сделать. Это лишь добавит недельку-другую твоего сидения в ИВС до "выздоровления"(т.е. принятия удобоваримого состояния), т.к. на тюрьме с побоями из ИВС не принимают. В эту же тему: если совсем тяжко на допросе в плане физического пресса, не возбраняется обосраться или обоссаться в прямом смысле - как минимум у тебя будет передышка. В камере НИКТО тебе не скажет что ты засранец, а постираться и высушить времени хватит.
Один парень в 90х был доставлен в участок около 23 часов, сидит за стеклом, переглядывается с дежурным, ни оперов, ни следака нет, сидит ждет... Но время не теряет - прикатал дежурного на звонок любимой маме, тот парня впустил в дежурку и дал трубу... Наш парень успел поговорить минуты 3, но тут принесло начальника УР, который со словами "какого хрена у тебя преступник по телефону говорит?" - вырывает трубу у парня... итог: сломанный нос, сломанный телефон, но "-" два эпизода, а это 2-3 года!
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 17:05 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Ещё если мусара пришли к вам в квартиру с обыском не пускайте их до последнего и не открывайте дверь. Без постановления суда об обыске не пускайте не кого! Согласно конституции жилище неприкосновенно. Обыск возможен только с согласия всех приваживавших лиц в жилище либо по постановлении суда об обыске. Согласия не давайте на обыск и дверь не открывайте не кому свою и желательно совсем к двери не подходите(только по звонку предварительно в viber) а если вас мусара застал при выходе из квартиры то постарайтесь как можно быстрее захлопнуть дверь что-бы они не попали в квартиру(а то некоторые опера выслеживают по несколько суток бывает и ждут) И если Вас мусара зовут к себе в отдел на так называемую профилактическую беседу не когда не идите, так и говорите давайте протокол задержания пойду, если не будет протокола задержания то тогда до свидания.(так как протокол задержания обязан составляться с момента фактического ограничения свободы) Они начнут говорить в отделении составим и т.д.(но не видитесь на эти дешевые мусаркские провокации в отделе всё будет совершенно по другому) Very Happy Также есть действия не терпящих отлагательства вот в этих случаях мусара могут без разрешения входить, например изнасилование или убийство и т.д. И в таких случаях они обычно используют протокол осмотра места происшествия а не протокол обыска.
 "Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим."
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 19:26 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
Статью написал очень давно ребенок. А другой ребенок скопировал ее сюда. Не несет эта статья никакой смысловой нагрузки. ст.51 К РФ разъяснял еще 18 лет назад. Кому разъяснял им уже как минимум 35 лет, большинство старше меня то есть за 40. Нужно самому понять эту статью.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 19:59 pm

Lilu
artem.shutov писал(а):
Ещё стати хитро жопые следователи некоторые так делают: например свидетель говорит одно а следователь записывает немного другое как ему выгоднее и ещё от себя попишет всякой отсебятины и даёт потом свидетелю на роспись и почти всегда свидетель не читает и хочет по быстрее уйти из кабинета следователя и быстро расписываются и уходят

А то я не знаю))))
 Боишься- не делай. Делаешь- не бойся
Решение вопросов по Украине. Печати, паспорта, документы и т.п.
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 20:18 pm

Иннокентий
Руб.
50
zehlat, уважаемый, поясните, плиз!
ст.51 потеряла актуальность/изменена трактовка?
изменилось отношение в суде/следствии?
почему считаете что все это ребячество?
Что по Вашей практике/в натуре происходит?
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 23:17 pm

N-S1DE
Иннокентий
да никто тебе тут не будет ничего пояснять. Скажут, мол те кто знает, пусть знает, а те кто не знает, пусть сидит и думает как написал ТС. Не понимаю на самом деле некоторых людей на форуме. обсирают все статьи, а почему, не понятно...
 Стало модным приписывать себе психиатрические заболевания. Депрессия, Шизофрения, Паранойя - этого всего у вас Нет, Вы просто Дебилы.
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 8:31 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
Иннокентий писал(а):
zehlat, уважаемый, поясните, плиз!
ст.51 потеряла актуальность/изменена трактовка?
изменилось отношение в суде/следствии?
почему считаете что все это ребячество?
Что по Вашей практике/в натуре происходит?

Уважаемый, я писал не про ст.51 Конституции РФ. Я писал про статью в первом посте написанную якобы топикстартером. Скопированную с какого-то ресурса и написанная человеком далеким от судебной системы.
В большинстве случаев по уголовным делам во время проведения предварительного следствия я рекомендую своим клиентам воспользоваться статьей 51 Конституции РФ, так как ни мне ни клиенту не известно какие доказательства есть у следователя. По УПК РФ материалы уголовного дела дают для ознакомления после проведения всего предварительного следствия. Вот тогда и нужно уже вырабатывать позицию. Считаю глупо не давать показания во время суда. Т.Е. ссылаться на ст.51 Конституции. Так как если в деле есть доказательства, нужно 100% признавать вину, раскаиваться и обещать возместить ущерб потерпевшим. Тогда есть шанс получить минимальное наказание а возможно и условное также.
Строить какие-то легенды как говорит выше участник форума с аватаркой обезьянки это как минимум глупо и по детски. Позиция ребенка пытающегося обмануть маму с папой. 99% это номер не пройдет, так как не известно какие козыри на руках сегодня у следователя, а какие будут завтра после проведения других следственных действий и экспертиз.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 9:52 am

Fair Play
Руб.
0
cashadvance писал(а):

нравится ему
artem.shutov писал(а):

ты такую херню пишешь а) у тебя много теории, и никакой практики)) пришли.. ушли... надо сделают всё красиво))) момент в другом, на сколько много у тебя палева будет))
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 17:38 pm

N-S1DE
zehlat
статья скопированна, я не отрицаю. Но суть не меняется
 Стало модным приписывать себе психиатрические заболевания. Депрессия, Шизофрения, Паранойя - этого всего у вас Нет, Вы просто Дебилы.
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 20:28 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
zehlat
я понимаю, что в том селе, где работаешь все просто - нашли у тебя украденую козу - значит ты ее и спер. В более серьезных преступлениях есть ряд ньюансов. Например - краеугольным камнем нашей юриспруденции является такое понятие как "умысел". Поясню. Например - вы налите грязь. И вас не дай Бог на этом поймали. Если вы выбираете 51 ст. - то на вас легко и непринужденно возбуждают уголовное дело. Но если же вы при этом показываете договор с ООО "Ромашка", которая в лице Иванова И.И. нанимает вас курьером и в ваши обязаности входит снятие денег с карты, выдаваемых вам администрацией - то как возбудиться на вас будет не так просто. А почему? а потому что у вас не было умысла на совершение какого либо преступления - вы выполняли то, что вам поручено нанимателем.
Кстати, шляпа, поясни мне - нафига нужны адвокаты, когда по твоим словам все просто - есть доказуха - кайся, нет доказухи - стой в стойке.
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 20:59 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Стерх писал(а):
zehlat
я понимаю, что в том селе, где работаешь все просто - нашли у тебя украденую козу - значит ты ее и спер

Very Happy Ну почему по таким случаям я тоже думаю есть варианты соскочить. Думаю будет сложно доказать что это именно та коза которую украли. Воришка может говорить что купил козу у этого человека который говорит что её украли у него. Либо что вспахал огород и за выполненные услуги получил вместо денежных средств эту козу. Да и вообще козу не кто не крал а просто это продавец мошенник Very Happy Он продал козу за деньги и пошёл заяву накатал что якобы не украли. Это заявитель мошенник и можно встречное заявление написать за заведомо ложный донос и пускай решается вопрос по 159:)
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 21:14 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
ВОТ СТАТИ СОВЕТУЮ ВСЕМ ПОСМОТРЕТЬ  Скрытый текст 
Тоже человек был глупый и был глупые адвокат не опытный и очень рано начал давать показания и в итоге сам на себя наговорил и в итоге поехал на долго... В видео ведётся реальная съёмка с допроса с обвиняемым.
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 21:27 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Сейчас они оба два очень хороших адвоката. А раньше кто с лева Алексей он работа следователем при прокуратуре а кто с права бывший заместитель прокурора района.
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 21:31 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Liveinsa
51 я с 7 лет знал что такое Laughing Не знаю! Я не брал.
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 21:54 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Вот стати пример клиент не признаёт вину молодец а адвокат вваливает по полному его Very Happy  Скрытый текст  Зато если посмотреть у этого адвоката куча обвинительных приговоров  Скрытый текст  сам своих подзащитных топит Very Happy Обвиняемый говорит не чего не дала а защитник говорит нет делал! Very Happy
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 22:01 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Liveinsa
artem.shutov писал(а):

Артем, я думаю вам к юристам дорога открыта!
Добавлено: Вторник Ноября 05, 2013 18:28 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Стерх прав, любой, кто учился на юрфаке после 1976 года, знает, что требуется доказать объективный и субъективный мотив преступления. Сейчас при грамотном подходе и адвокате...дела бывает разваливаются до суда. Понимаю что на Алтае у кого корову нашли, тот и вор...))))) поддерживаю в этом плане...))))

artem.shutov зачем ты пишешь подряд по 15 сообщений? Посиди 2 минуты, подумай, если чего-то не хватает - дополни...накрутка рейтинга таким образом это глупо.

Liveinsa писал(а):
Артем, я думаю вам к юристам дорога открыта!

какую смысловую нагрузку несёт твоё сообщение?
Добавлено: Вторник Ноября 05, 2013 18:53 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
cashadvance писал(а):
...дела бывает разваливаются до суда.

70% экономических преступлений остаётся в следствии и потом в связи с истечением сроков данности дела пачками закрываются. Почти все много эпизодные дела строительства в долёвке в следствие остаются.
Перейти: