Встреч не запланировано

Статья 51 конституции РФ

Флейм

20
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Ноября 05, 2013 19:30 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
cashadvance писал(а):
Стерх прав, любой, кто учился на юрфаке после 1976 года, знает, что требуется доказать объективный и субъективный мотив преступления. Сейчас при грамотном подходе и адвокате...дела бывает разваливаются до суда. Понимаю что на Алтае у кого корову нашли, тот и вор...))))) поддерживаю в этом плане...))))

1937 год 7% оправдательных приговоров
2000 год 1% оправдательных
2010 год 0,1%
2013 год 0,01%
В 1937 (в годы репрессий) году оправдывали в 700 раз чаще чем сегодня.
Стерх меня называет деревенским адвокатом.))) Последователь ДМ.))
Он знает что такое оправдательный приговор? Он хоть один его видел в Сегодня?. На Алтае кстати люде намного человечнее. Спорить даже нет смысла. Все равно к нам побежите.
 АДВОКАТ. ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
пробив, деталицация всех операторов связи
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Вторник Ноября 05, 2013 20:11 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
zehlat
поздравляю, Шарик - вы балбес.
Я говорил о том, что можно и не доводить до возбуждения дела в отношении лица. По крайней мере у нас - в столице так. а у тебя - даже попыток помочь обвиняемому на этом этапе нет - а почему? Да потому что тебе выгодно с ним до суда дойти и денег больше получить. Вот только обвиняемому это не поможет уже. Именно потому что оправдательных приговоров у нас практически нет.
я побегу если что в Северную Карелию или на Урал к товарищам )
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Ноября 05, 2013 20:27 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

zehlat
СтерхТы очередной раз моим шариком подавился и изргаешь от обиды злость. Беги хоть куда. тебе это не поможет.Хоть на Урал хот в корелию))
Laughing
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Вторник Ноября 05, 2013 20:43 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
zehlat писал(а):

1937 год 7% оправдательных приговоров
2000 год 1% оправдательных
2010 год 0,1%
2013 год 0,01%
В 1937 (в годы репрессий) году оправдывали в 700 раз чаще чем сегодня.
Стерх меня называет деревенским адвокатом.))) Последователь ДМ.))
Он знает что такое оправдательный приговор? Он хоть один его видел в Сегодня?. На Алтае кстати люде намного человечнее. Спорить даже нет смысла. Все равно к нам побежите.

Сейчас так мало оправдательных приговоров в суде так как прокурор СТАРАЕТСЯ только лучшие дела пропускать в суд, которые с хороший доказательной базой либо обвиняемый частично либо полностью признаёт вину! А РАНЬШЕ ПОЧТИ ВСЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ШЛИ В СУД!(а сейчас на стадии следствия разваливаются) Прокурор плохие и не качественные дела с сомнительной перспективой в суде и с перспективой на оправдательный приговор возвращает обратно в следствие на дополнительное расследование.(так как прокурора будут ругать, если обвинительное заключении он подписал а суд оправдал подсудимого) Также если в деле хороший адвокат то прокуроры тоже стараются такие дела в суд не пропускать так как нормальные адвокаты в суде часто 237 УПК делают и так следствие тянут и 217 не закрывают затягивая и много чего... И тем самым реально бывает соскакивают я помню одно дело вроде 8 раз из суда возвращалась в следствие в итоге в следствии и закрылось Very Happy
 "Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим."
Добавлено: Вторник Ноября 05, 2013 20:50 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Стерх писал(а):
Стерх

В Москве стати сколько в среднему за дело берут адвокаты более менее нормальные?
 "Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим."
Добавлено: Вторник Ноября 05, 2013 20:59 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
artem.shutov
не знаю, так как адвокаты в моем представлении - это бесполезные по сути существа. Так например - я ни с кем соглашений не заключал - и очень этому рад.
у нас хороший адвокат - это тот, кто может порешать вопрос.
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Вторник Ноября 05, 2013 21:19 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
zehlat писал(а):
что такое оправдательный приговор? Он хоть один его видел в Сегодня?

Вот оправдательный приговор:
 Скрытый текст 
И они есть оправдательные приговоры только у нормальных адвокатов, кто реально добивается оправдательного приговора всеми силами. Естественно наверное у дежурных адвокатов нету оправдательных приговоров. Very Happy
Добавлено: Четверг Ноября 07, 2013 4:47 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Я вообще считаю что эту тему нужно в верху закрепить, что-бы она не терялась среди всех тем, так как любой человек может попасть в неприятную ситуацию.
Добавлено: Четверг Ноября 07, 2013 8:35 am

zehlat
artem.shutov писал(а):
И они есть оправдательные приговоры только у нормальных адвокатов, кто реально добивается оправдательного приговора всеми силами. Естественно наверное у дежурных адвокатов нету оправдательных приговоров.

Кстати у меня в 2002 году было 100% оправдательных приговоров. Так как в производстве было всего одно уголовное дело, а остальные арбитраж и гражданские дела)). Привлекли мужика тогда по подставе по инициативе прокурора города, который в последствии письменно извинился перед моим клиентом (так обязывает УПК). Частично соглашусь с обезьянкой-птицей. Адвокат в настоящем уголовном судопроизводстве в 99% мебель. Никакой состязательности нет. Вот почему я редко беру уголовные дела в свое производство.
В коллегии 40 адвокатов и только я и руководитель не ходим по назначению, а только по соглашению. Такое могут себе позволить не многие.
Вообще за адвокатскую практику у меня было всего 3 оправдательных приговора, но и уголовных дел доживших до суда не более 20. Остальные уголовные дела удавалось развалить еще на предварительном следствии. А кого осудили получили либо условные сроки либо минимальное наказание.

Стерх
artem.shutov Вы рассуждаете о темах которые реально не знаете, а где-то что-то слышали. Это как минимум глупо. Давать адвокату совету и при этом не иметь даже юридического образования и стажа работы в этой сфере это смешно. Рвать свою жопу доказывая что ты асс в юриспруденции
и при этом на расследовав ни одного дела и не защитив ни одного клиента это просто дебилизм.
 Скрытый текст 
Аська 698088490
Телеграм @zgudrik
Добавлено: Пятница Ноября 08, 2013 2:08 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Текст написан не мною а скопирован с форума. Тоже в тему данной темы:

Имея большой опыт, и проанализировав аресты, случившиеся за 10 лет, пришел к некоторым выводам, которыми в этой статей поделюсь с Вами. Используя эти советы, Вы сможете уменьшить в разы риск оказаться за решеткой.
К сожалению аресты забрали у нас выдающихся деятелей, некоторым сломали судьбу, поэтому никогда не нужно забывать о том, что всё может поменяться в один миг. На моей памяти люди, которые думали, что их связи в органах им помогут в случае ареста, однако никогда и никто ещё никому не помог. На памяти случаи, когда люди, быстро зарабатывая большие деньги теряли самообладание, и им казалось, что вот уже всё, вот он успех, я держу Бога за бороду и яйца одновременно, я куплю любой суд, а тем более следствие, да они мне будут ещеё массаж делать, но на деле всё оказывалось абсолютно не так. Некоторые попадали туда из-за банальной привычки напиваться до чертиков, а потом расчитывать кредитной картой. В 2000 очень модно было собрать друзей со двора и пройтись по модным магазинам, прикупив трусы, кепку, пару носков и гель для душа. Большинство людей попадаются из-за мелочей и обычной глупости. Мелочей в нашем деле не бывает. Вы должны быть в безопасности, даже не для себя, а для Ваших близких, которым Вы принесёте большое горе в случае, если с Вами случится это.

1. Ни для кого не секрет, что ICQ сегодня принадлежит Mailru Group ( в народе FSB Group), ICQ записывает все ваши сообщения, которые потом анализируют аналитики различных спецслужб, пытаясь найти зацепки, с помощью которых можно выйти на Вас. Вы используете 2 VPN, три сокса, это очень хорошо и правильно, но во-первых:
a) всегда думайте у кого вы покупаете ВПН, насколько порядочен этот человек. В 2004 году в октябре в США прошла спецоперация Firewall, в ходе которой было арестовано 28 человек, в основном граждан США, они были нормальными людьми, надежными партнерами, использовали ВПН сервис, не болтали лишнего, но они не могли подумать, что администратор форума с ником «Cumbajohnny», который был завербован ФБР, специально создал этот VPN сервис для поимки юзеров форума, которые использовали соксы и прокси, и логи форума не давали возможности их найти. Не хочу и тень сомнения кинуть на продавцов VPN, но необходимо просчитывать все варианты.
Совет – покупать свой сервер и ставить там ВПН, либо пользоваться сервисами очень проверенных людей.
б) Вести свою переписку так, как буд-то её читают федеральные агенты, то есть, не писать места, где вы бываете и живете, куда едете отдыхать, не поздравлять друг друга с днём рождения, не писать есть ли у вас кот или собака, и сколько лет вашей маме, ни в коем случае не писать номера телефонов и домашний адрес, помните, всё это может оказаться в руках федералов, и всё это будет зацепкой к Вашему аресту. Вы скажите, что у вас личный джабер сервер? Но могут арестовать вашего коллегу, открыть его машину, и там найти всю переписку.
Например в штатах логи по ICQ считаются доказательством, и прокурору не составит труда доказать присяжным, что переписка найденная на Вашем компьютере принадлежит именно Вам.
в) использовать отдельный интернет, благо сейчас это возможно, чтобы, если Вы случайно зашли в ICQ, форум, Jabber с своего айпишника, а такое бывает у 90% людей, Вы могли выбросить модем, и купить новый, а не сидеть и думать, что же будет, а может никто не заметил.

2. Никогда не встречайтесь с другими членами форума лично, и не созванивайтесь в скайпе по видео связи. Некоторые подумают, ведь я работаю с ним уже 4 года, как хорошо было бы встретится и выпить пиво? Ведь он классный парень, никогда не подводил, и просто шикарный человек. Но, представьте, если этого человека арестуют, уверены ли вы на 100%, что он не пойдёт в сознанку и не расскажет о Вашей встрече с ним, не даст Ваш телефон, не опишет Вашу внешность, и в конце концов не опознает Вас на очной ставке?
Статистика показала, что будет именно так в 85% случаев. Люди забывают о принципах, о понятиях, о элементарной дружбе, они забывают, что вчера благодаря Вам они купили себе квартиру. Когда дело касается возможного ограничения свободы, то все забывают обо всём, и готовы рассказать даже того, чего не было, только чтобы их не арестовали, и дать любые показания в обмен на свою свободу или сокращение срока ареста. Духовитых людей в наше время крайне мало, не потому что люди нашей профессии не духовитые, а потому что их мало вообще. Они не думают о Вашей семье, о Ваших детях, их интересует только личная свобода, и таких людей большинство порядка 90%, было и будет во все времена. Если Вы всё таки плюнули на 3 правило, и встретились, то не вздумайте хотя бы фотографироваться. Завтра ваш коллега захочет похвастаться, как классно он погулял, а особенно показать с кем, повысив тем самым свой авторитет, и рано или поздно эта фотография окажется там, где ей быть не нужно.

3. В месте, откуда Вы заходите в Интернет и работаете, всё должно быть именно так, как-будто через 2 часа у Вас будет обыск, особенно это касается имеющих дело с реалом. То есть, у вас не должны валяться кредитные карты под матрацом, я думаю у некоторых дома имеются CD, где записаны какие-то файлы, сканы паспортов, информация о кредитных картах, которую когда-то зачем-то записали, и забыли. Левых паспортов, печатей, документов, не должно быть также на Вашем рабочем месте. Так как даже, если не смогут открыть Ваш компьютер, то всего найденного хватит, чтобы доказать Вашу вину. Если у Вас имеются суммы налички, рекомендую иметь дома секретный сейф.

4. У вас не должно быть крупных сумм денег на вашем рабочем месте. Если всё таки такие суммы появляются в Вашей квартире, у вас должен быть секретный сейф, о котором не знают близкие друзья и родственники. Иначе, в случае обыска, и занесения этих средств в протокол, Вам будет сложнее объяснить откуда, у не работающего студента оказалось 200 000 долларов.
Как лучшего всего хранить деньги. Рекомендую деньги хранить у кровных родственников ( мама, папа). Так как обыск может пройти и у них, им рекомендуется класть деньги в ячейки, причём документы о наличии ячейки, должны также оставаться в этой же ячейки.
Помните, что Ваша супруга или супруг, являются 50% владельцами всего Вашего имущество нажитого после регистрации Вашего брака. Следовательно, в случае, если Вы оформили свою квартиру на жену, и Вас осудили с конфискацией, то государство продаст эту квартиру и 50% суммы вернет жене, только эта сумма будет очень маленькой и не рыночной.
Поэтому советую оформлять всю недвижимость на Ваших родственников ( не путать с родственниками жены).

5. Если Вы решили поехать отдохнуть за границу, не следует об этом писать всем своим коллегам, так как Ваш uin или джабер может мониторится, и к Вашему приезду Вас будут ждать. Не рекомендуется брать с собой ноутбук, всех денег не заработать, а во-вторых именно этот ноутбук сможет оказаться доказательством против Вас. Если Вы всё таки едете отдыхать, помните, что практически любая страна выдаст Вас США, особенно такие страны, как Тайланд, Франция, Германия, другие страны Европы, имеющие договоры об экстрадиции. Лучше отдыхать в странах, у которых нет с США дипломатических отношения, либо эти отношения не хорошие ( Иран, Венесуэла, Куба, Боливия, Белоруссия, Китай итд). Но, именно так думал один парень из Эстонии, который полетел отдыхать прямым рейсом в одну из стран, с которой у США плохие отношения, но его самолёт развернули и попросили приземлиться в аэропорту Германии, где его и арестовали и экстрадировали. Поэтому, все Ваши поездки на Ваш страх и риск.

6. Если Вас арестовали не стоит устраивать панику, вы знали на что Вы идёте, и осознавали последствия. Во-первых никогда не признавайте свою вину, даже, если против Вас открытый ноутбук с всеми доказатательствами, грамотный адвокат сможет доказать, что при обыске не был переписан номер вашего жесткого диска, либо, что всё это Вам закачал кто-то через интернет, затроянив вашу машину, и так далее. Признавать вину последнее дело. Если Вы признаете вину, то дальше, дабы смягчить Вам наказание, Вам предложат сдать подельников – жить предателем и стукачом для нормального человека не нормально.
У Вас должен быть на примете адвокат, к которому Вы сможете обратится. Хороших адвокатов мало, примерно 1-2 на сотню, поэтому постарайтесь подобрать такого адвоката заранее. И конечно же не тратьте все деньги, так как в черный день они вам могут очень понадобится. Легче всего сидеть и думать, что это коснётся кого угодно, но не меня, но те, кто думает именно так, остаются неподготовленными, и очень сожалеют о том, что не думали заранее.

7. Ваш диск обязательно должен быть закриптован. По моей информации Бесткрипт открыть не могут, по крайней мере, в своей практике не встречал, ФБР иногда может открыть ПГП, видимо зависит от версий программы, с Бесткрипт даже у них вроде бы не получается.
Лучше всего поставить Бесткрипт, а внутри его ПГП, а ещё лучше всего купить оборудование, которое уничтожит Ваш диск током при нажатии на брелок с расстояния 50 метров, такое сегодня можно свободно купить в рунете, тогда и расшифровывать будет нечего.
Если к Вам ломятся в дверь, не открывайте, достаньте жесткий диск и разбейте его топором на мелкие части и слейте их в унитаз. На суде никого не будет интересовать, почему вы не открывали дверь, как говорится не после драки кулаками не машут.
Иннокентий
Добавлено: Пятница Ноября 08, 2013 2:09 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
8. согласно конституции любой страны вы имеете право не давать показаний против себя, и своих родственников, воспользуйтесь этим правом, не давайте никаких объяснений и прочего до прихода адвоката. никогда не соглашайтесь на «хорошего» адвоката от следователя, который просто по дружбе хочет вам помочь и дать надежного адвоката. не подписывайте протокол обыска, иначе вы подтверждаете, что все найденное принадлежит вам и было найдено в вашей квартире, без вашей подписи вы сможете настаивать, что таких вещей в вашей квартире не было. ещё лучше написать об этом в протоколе «этого и этого, в моей квартире никогда не было и подброшено мне сотрудниками милиции»

9. в каждой камере в тюрьме есть стукач, даже если эта камера на 2 человек, и вы один из них, значит второй 100% стукач. стукачи работают на тюремную администрацию, за что получают возможность условно-досрочного освобождения, и различные другие блага. поэтому не забывайте об этом, если вы оказались в камере. были случаи, когда сосед по камере давал показания в суде, в качестве свидетеля, и рассказывал о том, что слышал в камере. стукачи бывают двух видов тупые и поумнее, тупые напрямую начинают интересоваться деталями вашего дела, те, кто поумнее рассказывают похожие ситуации из своей жизни, рассказывают, как их арестовывали, и вы автоматом хотите им рассказать о ваших деталях по делу. они работают по системе «раскройся сам – и узнаешь всё, что тебя интересует», то есть раскрываясь сами, они получают ваше доверие, и вы автоматом хотите с ними поделится своей историей.
конечно, на двух страницах тяжело передать всё, но надеюсь эти простые и полезные советы помогут вам в жизни. удачи вам, любви, и терпения! и чтобы на все свои треки, вы угадывали пин с 1 попытки. берегите себя!
Добавлено: Суббота Ноября 09, 2013 17:11 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Скопированная статья с подобного сайта(частично правильно написано)

Как правильно вести себя с правоохранительными органами при задержании

В данной статье разбираются вопросы, касающиеся защиты своих прав. Мы обсудим характерные уловки следователей, направленные на не совсем законное получение улик против вас. И, соответственно, будут описаны правила поведения в подобной ситуации. Итак, что же делать, если к вам нагрянули правоохранительные органы?

Звонок в дверь. Как правило, следователи ходят в гости рано утром и имеют при себе все необходимые документы. То есть, уголовное дело на вас (или в котором вы числитесь свидетелем) уже заведено, постановление на обыск получено. Скорее всего, понятые тоже наготове. Так вот, если вы точно понимаете, кто к вам пришёл, то первым делом необходимо заняться важными уликами. Не стоит реагировать на стук в дверь, на звонок из-за дефицита времени. Если власти знают, что вы дома – они срочно вызовут наряд и снесут дверь. А вам важно помнить и хорошо проанализировать, что же хранится у вас на жёстком диске. Намного разумнее эту информацию изначально записывать на внешние носители, от которых в подобной ситуации легче избавиться. Но не стоит их далеко засовывать, так как найдут всё, можете не проверять. Лучше оставьте их где-то в легкодоступном месте, что бы при случае уничтожить. А заняться этим можно и в присутствии полицейских, стесняться не стоит. А вот пожалеть, что не сломали флеш-карту, вы можете.

И вот гости внутри. На данный момент, по крайней мере, части улик уже не существует, то есть вам повезло. Другой же вариант: вам сильно не повезло, так как вы не воспользовались моментом. В любом случае, представители правоохранительных органов предъявили вам служебные удостоверения и зачитали текст постановления суда. Так же они настаивают, что бы вы отошли от компьютера и отключили телефоны. С этого момента они будут вести себя как дома, и задавать много вопросов. В начале поинтересуются наличием в вашем жилье оружия или наркотиков. При их отсутствии вам опять же сильно повезло. А вот в случае их наличия у вас будут сильные неприятности.

В это время вы можете погрузиться в медитацию или посмотреть, как ваше жильё превращается в бедлам. На счёт понятых: они обязательно присутствуют на обыске, но они могут быть кем угодно, в том числе студентами-юристами на практике.

Далее у вас забирают любые вещи, которые как-то можно использовать для доказательства вашей вины. В первую очередь это системный блок, модем, флеш-карты, диски, журналы, блокноты и даже бумагу из корзины для мусора. Они на это имеют полное право. Это всё будет внесено в протокол обыска, который составляется на месте. Эта процедура не из быстрых, и вы можете, не теряя время, проанализировать происходящее с вами. Протокол вы обязаны подписать. Здесь стоит хорошо подумать и не ставить свою обычную, известную вашему окружению подпись. Это касается и всех остальных документов в деле. Это объясняется тем, что эту подпись впоследствии могут использовать вам во вред. Очень часто вашему возможному компаньону следователи показывают поддельный документ, в котором вы свидетельствуете против него и так далее. Кстати, проанализируйте к кому ещё нагрянули кроме вас. Обычно это происходит одновременно. Хорошо, если это всё предварительно обсуждено и есть определённая договоренность. Хотя понятно, что всё не продумаешь заранее. Такова жизнь. Итак, протокол составлен, подписан, и вы едете в гости в отдел.

Психическая атака. То, что происходит в отделе, немного отличается от увиденного вами в кино. Не стоит так уж сильно бояться физического насилия, следователи вряд ли будут этим заниматься. Но вот давить на вас будут, причём профессионально и по-всякому. Разговаривать будут каждый по очереди, вместе и много как ещё. Если вы знаете про игру в доброго и злого полицейского – сможете увидеть её в реальности. Вас убедят, что всё уже известно, что приятели вас уже давно сдали и так далее. Могут воздействовать на вашу гордость, рассказав как сложно было на вас выйти, какой вы крутой специалист и как профессионально вы работаете. Главное не реагировать на то, что вам в это время говорят, ни во что не верить и вообще попытаться не слушать. Не стоит отвечать на провокации следователей, а уж если и надо что-то сказать, то говорите конкретно и кратко. Ни в коем случае не оправдывайтесь. Лучше всего отвечать словами «да» или «нет». И помните, что в этом разговоре не работают юридические законы. Все эти действия направлены только на то, что бы получить от вас чистосердечное признание. И если их попытки не увенчались успехом, то через неопределённое время следователи всё-таки ознакомят вас с вашими законными правами и начнут официальный допрос. И вы имеете право воспользоваться телефоном, что бы позвонить своему адвокату. Кстати, позаботьтесь заранее, что бы он у вас был на всякий случай. Знакомый хороший адвокат ещё ни кому не мешал. Как только в кабинете появится адвокат, можете считать себя свободным (разумеется, до определённого времени).

Вне зависимости от наличия у вас адвоката вы обладаете правом не давать показания против себя и своих близких (статья 51 УК РФ). И если вы об этом скажете сразу же после ознакомления со своими правами, то вас обязаны отпустить (также, до определённого времени). Хотя, при наличии адвоката – лучше дождитесь его появления.

Отпустили, но что же дальше…И вот вас отпустили. Что же происходит в это время. Вы сидите дома, а следствие идёт полным ходом. Ваш жёсткий диск проверяют, улики изучают, соседей опрашивают, поднимают информацию со школы, института, военкомата и всех остальных мест, где о вас что-то могут знать. Теперь вся эта информация уже официально добавляется в ваше личное дело.

Но не стоит просто сидеть без дела. Подумайте, кому необходимо дать знать о произошедших с вами событиях. Намного лучше будет, если вы (а не следователи) первыми предупредите заинтересованных в этом лиц. Кроме того, вы периодически можете знакомиться с материалами уголовного дела, писать различные претензии в компетентные органы и так много раз подряд. В конце концов, дело будет передано в суд, согласно месту вашего проживания.

Подводя итог выше сказанному, хочется для лучшего понимания информации более четко выделить действия, которые необходимо предпринять и которые делать ни в коем случае нельзя.
Итак, ни в коем случае не следует:

1. Подписывать какие-либо документы до того момента, как вам зачитали ваши права. А если вы где-то и вынуждены поставить подпись, то распишитесь не своей обычной подписью.

2. Проходить по делу как участник организованной преступной группы. На много лучше не только для всех остальных, но и для вас лично будет проходить по делу одному. Проанализируйте, кого ещё могли задержать. На вас не должны завести одно уголовное дело.

3. Что-либо говорить следователям до того, как появится ваш адвокат. Помните, все их действия направлены на то, что бы получить ваше признание в обход соблюдения ваших прав.

4. Полагаться на честность других людей. Даже ваши близкие друзья и родственники, не говоря уже о знакомых, компаньонах и так далее, под прессом воздействия сотрудников правоохранительных органов могут сломаться и подписать что угодно. От этого не застрахован никто. В данной ситуации только вы сами можете защитить себя. На счёт адвоката: на него тоже не стоит так уж сильно рассчитывать. Помните, что адвокаты тоже связаны с правоохранительными органами, у них есть свои отношения с прокуратурой, судом. И вообще, это их работа и у каждого человека своё понимание жизни.

5. Принимать назад любые улики, конфискованные следствием. В случае если вы что-то забрали у следствия, вы тем самым подтвердили факт принадлежности этих улик вам. Если это не ваше – не стоит это забирать себе, подписывая соответствующую подписку. Зачем вам лишние вещи.

Что же необходимо сделать:

1. Поменять сим-карту на телефоне. При этом регистрировать её лучше не на себя. Не стоит также звонить своим подельникам. Вместо этого необходимо с ними, а так же со всеми заинтересованными лицами встретиться для разговора лично. Также не стоит особо выходить и общаться по интернету. Постарайтесь на период следствия ограничить лишнее общение. Помните, что проходить по делу организованной группой (272-274 статьи УК РФ) – это не самое приятное, что вы можете испытать. Так что постарайтесь не на кого не вывести следователей.

2. Найти хорошего адвоката, не скупясь на оплату его работы. Помните, что сейчас не самый лучший момент для экономии. Но, конечно же, лучше, чтобы это был проверенный человек, с которым работал кто-то из ваших родственников, друзей или же знакомых. То есть, важно понимать, что дорогой адвокат – это ещё не факт, что хороший.

3. Не забывайте, что все действия в кабинете следователя фиксируются на видеокамеру. Это происходит для того, что бы всё было по закону и что бы вы, например, не пытались подкупить следствие.

4. Приходить на допрос только по повестке и в указанное в ней время. На все остальные личные приглашения по телефону, и так далее, вы имеете право не реагировать.

5. Понимать, что ваш провайдер согласно закону обязан предоставить следствию всю имеющуюся на вас информацию за любой период времени.

И напоследок. Необходимо понимать, что нарушение закона с использованием вашего компьютера ещё не означает вашей причастности к этому. Это могло быть сделано при помощи какой-либо программы-вируса. А что бы вне зависимости от исхода вернуть все изъятые следствием вещи – передайте права собственности на них кому-то ещё, объявив, что вам ничего не принадлежит.
Добавлено: Суббота Ноября 09, 2013 17:42 pm

Владелец клубной карты 

белка
artem.shutov, вы уж если копируете материал и уточняете

artem.shutov писал(а):
(частично правильно написано)

так давайте что-ли ваши комментарии. А то многие прочитать, прочитают, а далее свои умом уже не дойдут. Иначе не особо понятен смысл копипаста такого объема текста. Типо много неправильного, но я все равно выложу, вдруг кому-нибудь пригодится.

Вот сразу пункт

artem.shutov писал(а):
Что же необходимо сделать:

1. Поменять сим-карту на телефоне.

Надо менять ни сим-карту, а телефон с сим-картой. И менять почаще. Ибо Имей еще никто не отменял. И,конечно, чтобы покупка и регистрация висела тоже на ком-нибудь, никак не связанном с вами.
Добавлено: Суббота Ноября 09, 2013 17:47 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
И самой главное!
Самый короткий путь на скамью подсудимых-это чистосердечное признание. Very Happy
Добавлено: Суббота Ноября 09, 2013 18:04 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Тоже скопировано...
Если вас объявили в Федеральный Розыск, прежде всего избавьтесь от всех мобильных телефонов и SIM-карт. Каждая мобильная трубка имеет IMEI – номер, который легко отследить при помощи аппаратуры мобильной связи. Вас спозиционируют с точностью до 2-3 м и моментально задержат (если будет на это приказ).
Следует купить трубку с рук на одном из рынков, и к ней же купить совершенно новую sim-карту. Если вы хотя бы раз позвонили по новой sim-карте, со старой трубки, или с новой трубки по старой sim-карте, их номера свяжут, а вас сразу вычислят.
Следующим способом поимки вас является отработка ваших контактов – родственников, друзей, хороших знакомых.
Следовательно, надо резко обрубить все контакты. Даже не звонить, потому что телефоны ваших родственников или друзей могут прослушиваться, а могут и не прослушиваться, а просто по мониторингу входящих, вас вычислят с вашей новой sim-картой и новой трубкой. Поэтому первые 3 месяца – НИКАКИХ КОНТАКТОВ, или контакты через Viber
Обычно ищут разыскиваемых при помощи стукачей – оперативных источников.
Вполне возможно, что один или несколько ваших знакомых окажутся именно такими стукачами.
В Рашке ОЧЕНЬ МНОГИЕ продали душу дьяволу Путинизма, поэтому НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ. ОГРАНИЧТЕ СВОИ КОНТАКТЫ ДО МИНИМУМА.
НИКОМУ, даже ближайшим родственникам, не раскрывайте ваше новое место жительства и ваши планы на будущее.
Следователи – не плохие психологи. Поэтому им ничего не стоит убедить ваших родителей, детей, супругов, что, «вам присудят только штраф, в крайнем случае – условно дадут, а вот если он(а) не явится на беседу, тут уж точно будет реальный срок и большой». И ваши ближайшие родственники, из страха за вас и НАИВНОЙ ВЕРЫ словам следователя, банально выдадут вас. Ведь из благих намерений СЛОЖЕН ФУНДАМЕНТ АДА.
Как правило, усиленно ищут только в первый месяц. Заводят Розыскное Дело, а Уголовное Дело – приостанавливают, делают засады по мету жительства и по местам жительства ближайших родственников. Через месяц активность следствия резко уменьшается, а через 3 месяца ваше Розыскное Дело уже будет пылиться на полке рядом с уголовным.
Тут уж вас найдут, если вы совершите какой-нибудь пьяный дебош и уснете на месте дебоша, ну или если вас все-таки ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАКЗАЛИ очень серьезные люди.
Поэтому трудно пережить только первый месяц.
Вам следует сразу же снять квартиру.
Лучше снимать по газетам объявлений.
Уезжать к двоюродной тете в Саратов смысла нет, потому, что:
Во-первых, в крупном городе затеряться проще, чем в деревне – в деревне участковый знает всех в лицо, и новый человек – вы - сразу будет обнаружен.
Во-вторых, именно по вашим родственным связям, именно у двоюродной тетки в Саратове вас и будут искать и ждать.
Не следует снимать комнаты в общежитиях, потому, что при заселениях там требуют паспорта, а т.к. общежития – наиболее криминализированная среда, то именно комендант общежития каждый день стучит на вновь заехавших постояльцев своему участковому. Ну и далее, по ориентировке, группа захвата и прочие прелести рашской «правоохранительной» системы и тюрьмы.
То же самое касается и гостиниц.
А вот хозяин нормальной однушки или даже двушки к участковому стучать побежит на вас вряд ли, просто потому, что сам НЕ ПЛАТИТ НАЛОГОВ с той суммы, которую вы ему платите за съем его квартиры.
Лучше всего закупиться продуктами на неделю, или даже две, и все это время вообще просидеть в съемной квартире не выходя на улицу.
Первый месяц выходить из дома – как можно реже и ДНЕМ, не позже 22-00. После 22-00 вы можете привлечь к себе внимание какого-нибудь случайного милицейского патруля.
В метро ездить можно, потому что в рашском метро, в отличие от метро других стран, еще не ввели в действие систему компьютерного распознования лиц розыскиваемых по съемкам с видеокамер. Думаю, в ближайшие пять лет и не введут. Но, все-таки, лучше передвигаться наземным транспортом.
Вести себя на съемной квартире следует тихо, не дебоширить, музыку громко не включать, чтобы соседи не вызвали ментов, и вас не запалили.
Будьте вежливы с соседями при случайных встречах, помните как в фильме: «Вежливость – лучшее оружие вора».
Желательно менять съемную квартиру раз в 2-3 месяца. Скажем, вы можете говорить хозяевам, что вы тут в командировке на 2-3 месяца. И через такой срок – съехать на новую квартиру.
В каждой железнодорожной кассе, при продаже вам билета, идет проверка ваших паспортных данных. Если вы в розыске, вы сразу выделяетесь у кассира красным цветом на мониторе. По инструкции кассир не должна даже вида подать об этом, должна продать вам билет и сообщить по компьютеру, что вы, человек в розыске, купили такой-то билет на такое-то число и такой-то поезд, в такой-то вагон, на такое-то место. При посадке, у вагона, вас уже будет ждать наряд. Меня так несколько раз пытались снять с поездов Москва – Питер, и Питер – Москва. Но мне удавалось обосновать ментам УСТНО, что так делать – не следует.
Но все-таки, если появится потребность на переезды – лучше добираться «на собаках», ездить электричками.
Сейчас почти в любую точку Рашки можно добраться пересаживаясь из электропоезда в электропоезд.
Помню, я доезжал от Питера до Москвы «на собаках» всего за 1 доллар. А самым моим большим приключением была поездка аж на 17 собаках из Москвы в Сочи (более 2500 км). Так что такой вид путешествий – весьма надежен и безопасен.
Так же можно передвигаться по Рашке автостопом. Но при автостопе есть бОльший риск, что автомашину, на которой вы будете ехать, остановят на посту ДПС, проверят документы не только у водителя, но и у вас - и тут же задержат. В электричках такое происходит КРАЙНЕ РЕДКО.

Ну и месяца через 3 – 6 начинайте потихоньку пытаться разруливать ваше Уголовное Дело, или готовиться к эмиграции, просить убежища.
Я «на собаках» пересекал границу Украины довольно легко. Сейчас это еще вполне возможно. Там, в Украине, еще пока дают политическое убежище гражданам Рашки. Но это – отдельная история, о которой – как-нибудь позже.
Но всегда помните:
СВОБОДА – ЛУЧШЕ, ЧЕМ НЕ СВОБОДА.
Не торопитесь сдаваться.
Добавлено: Воскресенье Ноября 10, 2013 1:59 am

N-S1DE
artem.shutov писал(а):

хорошо написано
 Стало модным приписывать себе психиатрические заболевания. Депрессия, Шизофрения, Паранойя - этого всего у вас Нет, Вы просто Дебилы.
Добавлено: Четверг Декабря 26, 2013 7:55 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Если вас вызвали в следственные органы...

1. ВЫЗОВ НА "БЕСЕДУ".

Начнём с того, что вызов на "беседу" в следственные органы не предусмотрен действующим УПК, по этому, если сотрудник "органов", в устной беседе или по телефону, приглашает вас прийти к нему "побеседовать в дружеской обстановке", тактично откажитесь, сославшись, к примеру, на занятость. Помните, ни каких неофициальных "бесед" с "органами", быть не должно, они вам не соседи по лестничной площадке, а тем более не друзья. Полученные от вас в такой "беседе" сведения, могут послужить поводом для возбуждения уголовного дела, в отношении вас и/или ваших товарищей.

Согласно ст. 188 УПК РФ (введен в действие с 1 июля 2002 г.) Лицо вызывается на допрос повесткой, в которой указывается, кто и в каком качестве (свидетеля, подозреваемого) вызывается, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительной причины. Повестка должна быть вручена вызываемому на допрос лично в руки под расписку, а если он отсутствует, то его родственникам, либо администрации по месту его работы.

Если вы все-таки получили повестку, необходимо в первую очередь, сообщить об этом товарищам, что бы они, если понадобится, смогли вам оказать необходимую помощь (найти адвоката, подключить знакомого депутата, журналистов, принести вещи первой необходимости). Второе, что необходимо сделать, это очистить жилище от компрометирующих вещей и документов (на случай возможного обыска). Если позволяет время, проконсультируйтесь у знакомого юриста или же самостоятельно ознакомьтесь с УПК, в особенности с разделом 4 "Меры процессуального принуждения" и разделом 8 "Предварительное расследование". Будьте готовы к тому, что с допроса вы можете не вернуться - сесть за решетку. К этому должны быть готовы и ваши домашние. Если есть такая возможность, обеспечьте присутствие на допросе адвоката (Ст. 189 часть 5 УПК).

2. ПЕРВЫЙ ДОПРОС.

В дверь кабинета следователя входите уверенно, в душе у вас не должно быть места чувству вины. Знайте: следователь ничем не лучше и не выше вас, в том числе и в смысле чистоты перед законом. Помните, в этом доме у вас друзей нет.
Первым делом, выясните, возбуждено ли уголовное дело по вопросу, по которому вас вызывали. Если уголовное дело не возбужденно, лучше отказаться от дачи каких-либо объяснений. Потому что информация, которую вы дадите, как раз может затем быть положена в основу постановления о возбуждении уголовного дела.

Перед началом допроса, следователь обязан, сообщить на основании чего вас вызвали, разъяснить ваши права и предупредить об ответственности, ознакомить с частью 4 ст.164 УПК РФ (при производстве следственных действий недопустимо применение насилия, угроз и иных незаконных мер, а равно создание опасности для жизни и здоровья участвующих в них лиц). Вы имеете полное право потребовать предоставления всех текстов УК, УПК, всех статей, указанных в бланках, которые вам дадут подписать.

Помните, основная цель допроса - добиться от допрашиваемого дачи обвинительных показаний в отношении подозреваемых, обвиняемых и самого допрашиваемого.

Согласно ст. 56 УПК, свидетель обязан давать показания по всем вопросам, касающихся расследуемого дела, за дачу заведомо ложных показаний, либо отказ от дачи показаний свидетель несет ответственность в соответствии со статьями 307 и 308 УК РФ.

Необходимо всегда помнить - все, что будет сказано вами, может быть и скорее всего, будет использовано против вас - и это не пустая фраза. Чаще всего в обвинении следователь опирается на показания именно первого допроса. Старайтесь на все вопросы отвечать односложно: да, нет. Ни в коем случае не пускайтесь в пространные объяснения, не приводите дополнений, пояснений, описаний событий. В случае, каких бы то ни было сомнений, говорите: "Затрудняюсь ответить".

Согласно ч.1 ст. 51 Конституции РФ "никто не обязан свидетельствовать против самого себя и своих близких родственников", пользуйтесь этим как своеобразной палочкой выручалочкой, особенно, если из вас вытягивают сведения о ваших родственниках или подталкивают вас к самооговору. В 99 случаях из 100, обвинением для следствия и основанием для обвинительного приговора суда, служат показания самого обвиняемого. Если следователь нервничает или начинает на вас кричать и пугать вас - это верный признак того, что ничего у него на вас нет.

При первом крике и первых угрозах, сразу же прекращайте давать показания и не возобновляйте их до принесения вам извинений. Если и после этого на вас накричали (или оскорбили любым другим образом) - замолкайте навсегда для этого следователя. Следователь попытается вас запугать уголовной ответственностью по ст. 307, 308 УК РФ ("отказ от дачи показаний ..."), не пугайтесь. Во-первых, количество дел по этой статье ничтожно мало. Да и уклонится от дачи показаний можно по-разному. Одна фраза, записанная вами в протоколе: "Я плохо себя чувствую и не помню о событиях, про которые меня допрашивают". Может лишить следователя и судебные органы возможности привлечь вас к ответственности по этой статье.

При допросе несовершеннолетнего свидетеля вправе присутствовать его законный представитель (родители, усыновители опекуны или попечители), допрос свидетеля в возрасте до четырнадцати лет проводится с участием педагога (ст. 191 УПК РФ).

Согласно ст. 187 УПК РФ, допрос не может длиться непрерывно более 4 часов. Продолжение допроса допускается после перерыва не менее чем на один час для отдыха и принятия пищи, причем общая продолжительность допроса в течение дня, не должна превышать 8 часов.

Будьте готовы к тому, что с первого допроса вы выйдете не свидетелем, а подозреваемым, и не домой, а в изолятор временного содержания (ИВС). Но не пугайтесь этого.

Обвиняемый имеет, как и подозреваемый, право вообще не давать показаний, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. Пропускайте мимо ушей все угрозы и четко стойте на своем. На все вопросы, вплоть до таких, как "признаете ли вы себя виновным", отвечайте как попугай одной фразой: "статья 51". Если же вы способны дать показания, которые защитят вас (только не переоценивайте свои возможности и товарищей не подводите), отвечайте лучше в письменном виде.

Если вас задержали по какому-то делу, а допрашивают в качестве свидетеля по другому - можете смело отказываться от дачи показаний. Если вместе с вами обвиняется еще кто-то или даже несколько человек (вы проходите по одному делу), лучше сразу ссылаться на 51-ю ст., т.к. при самых невинных показаниях появятся противоречия, и вы, сами того не подозревая, подведете товарищей, да еще вас потом в предательстве обвинят.

3. ПРОТОКОЛ ДОПРОСА.

Согласно ст. 190 УПК РФ - ход и результаты допроса отражаются в протоколе, составляемом в соответствии со статьями 166 и 167 УПК РФ.

В протоколе указываются: место и дата проведения допроса, время его начала и окончания с точностью до минуты; должности и фамилия лица составившего протокол; фамилия, имя и отчество допрашиваемого, его адрес и другие данные о его личности.

Показания допрашиваемого, записываются от первого лица и по возможности дословно. Вопросы и ответы на них записываются в той последовательности, которая имела место в ходе допроса. По окончании допроса протокол предъявляется допрашиваемому лицу для прочтения либо по его просьбе оглашается следователем, о чем в протоколе делается соответствующая запись. Ходатайство допрашиваемого о дополнении и об уточнении протокола подлежат обязательному удовлетворению. В протоколе указываются все лица, участвовавшие в допросе. Каждый из них должен подписать протокол, а также все сделанные к нему дополнения и уточнения. Факт ознакомления с показаниями и правильность их записи допрашиваемое лицо удостоверяет своей подписью в конце протокола. Допрашиваемый, также подписывает каждую страницу протокола. Отказ от подписания протокола допроса удостоверяется в порядке установленном ст. 167 УПК РФ.

Помните. Никогда ничего не подписывайте, не прочитав. Если прочли и не согласны с прочитанным - не подписывайте, пока не будут внесены исправления. Подписывайте каждую страницу протокола, ставя подпись под последней строкой текста, оставшиеся не заполненными участки страницы, прочеркивайте, чтобы следователь затем не смог что-либо дописать.
Добавлено: Четверг Декабря 26, 2013 8:04 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Liveinsa
Laughing ходорковском ты тоже дал совет?
Добавлено: Суббота Декабря 28, 2013 4:31 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Добавлено: Суббота Декабря 28, 2013 4:57 am

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Перейти: