Встреч не запланировано

Народ...что происходит на дорогах?!?!

Флейм

-1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 0:35 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Народ...что происходит на дорогах? я понимаю что в Москве водят как мудаки...но речь не об этом.

Качество вождения резко упало. И началось это скажем лет 7 назад. Я как водитель-профессионал в прошлом, это могу легко оценить.

Сегодня...встал...никому не мешаю и никого не трогаю...в месте где стоянка РАЗРЕШЕНА...думаю вчера отмечали хеловин в шутку, сегодня башка потрескивает, куплю бабл-чая у азиатов. Находясь уже в баблочайной слышу на улице удар - довольно громкий. Через пол секунд рёв пейджера в кармане. Прихватывает сердце слегка. Какой-то уникум сдавая реверсом ударил мою СТОЯЧУЮ НА МЕСТЕ машину в МОРДУ, когда я не то что не ехал, а просто в ней не был...

Нужно отдать пареньку должное, сразу признал себя виновным(хотя мог бы сказать что я ему в зад въехал - но свидетелей море - место людное) + камеры рядом - почти центр...

Так вот вопрос...почему народ так херово водит? ну что происходит с ними? для меня это уже животрепещущая тема...(

Каммент 2го участника после ДТП меня убил -а чо...тачка тёмная...я её не заметил...
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 0:46 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Damask
cashadvance писал(а):
Качество вождения резко упало. И началось это скажем лет 7 назад. Я как водитель-профессионал в прошлом, это могу легко оценить.

И такого мнения придерживаются все, абсолютно все.
Все чайники, а я Д`Артаньян.
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 0:51 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Нет, если ты стоишь по правилам парковки, ушёл из машины вовсе, и тебя, стоячего, ударяют в морду, здавая реверсом - я не Д'Артаньян от этого...как кстати кредиты по ксероксам? что-то нигде на форуме отзывов не видел )))
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 0:53 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Damask
ну и на подъеб о водителе-профи отвечу - ты если по 87 тыс в год в среднем будешь проезжать сам за рулём(это не перевозки и не работа, а просто дальние поездки по земле от Поволжья до Европы на авто) - то пиши, обсудим кто лох за рулём, а кто нет...и пока чеши роги )
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 1:52 am

Lilu
это что, у меня ситуэйшн еще похлеще была в РФ в 2006 году. Машина стоит припаркованная на стоянке, стоянка у большого комплекса, места- валом.я на работе, выхожу покурить на улицу,что то взяла из машины- меня увидела одна женщина и говорит- девушка, а вы что не видите- в вас врезались, смотрю правда- ( сразу не увидела) разбита передняя фара- поворотник, я в ужасе- как??? кто??. Тетя оказалась прям свидетелем, говорит- я все видела, номер машины записала. Тот кто в вас приехал - свалил с места аварии. Я вызываю гайцев естественно. Гаец приезжает, сразу по номеру этого авто ему говорят по рации хозяина авто и дом. его телефон. звоним , жена сообщает мобильный хозяина авто. Тот вообще в ахуе- как его нашли.??? короче приехал- оказалось дядя лет 40-45. говорит- сдавал назад , не увидел, времени не было искать хозяйку ударенного авто . и ждать гаи вот и уехал. Короче признал он себя виновным. Выплатили страховку мне тогда))))
 Боишься- не делай. Делаешь- не бойся
Решение вопросов по Украине. Печати, паспорта, документы и т.п.
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 2:17 am

Sinnerman
Ох,cashadvance, зуб имеет на тебя Дамаск вижу я. Используй силу Джедая! Laughing Laughing Laughing
 Не делать ничего лишнего. Это лучшее лекарство от бестолковости. — В.Серкин. "Хохот Шамана"

M&A. Это как M&M's, только M&A.
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 2:39 am

Владелец клубной карты 

белка
Народ оптом покупает права, вот что происходит Smile

Я 7 лет назад из всей нашей группы не платила бабло гайцам вместе с еще одним пареньком, у него не было денег, ну а я - из принципа,конечно Laughing

Сдала с третьего раза только Very Happy

Ну и плюс затяжные дожди, ураганы, полнолуние и магнитные бури оказывают влияние немалое на День Жестянщика.

cashadvance, сочувствую Exclamation Авто сильно пострадало?
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 9:23 am

1mmortaI
Руб.
0
Практически аналогичная ситуация вчера была. Стою на парковке у банка жду товарища, вижу сзади начинает разворачиваться мадам на ссанг йонге, ну думаю тебя в баню, надо подвинуться подальше от тебя, потом смотрю выходит дочка её и начинает играть в регулировщика, показывая куда и сколько ехать, вроде успокоился...а зря, через 20 сек удар в зад... не сильно, но неприятно... спрашиваю - чего задом не выехала? места для разворота мало ведь - ответ : А я задом не умею .... No comments
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 10:01 am

Fair Play
Руб.
0
мир сошел с ума, на меня вчера коллектор о побоях заяву написал )))
Герберт
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 10:39 am

Князь Тишины
Руб.
0
cashadvance У Вас уникальная способность,притягивать неприятности)))
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 10:54 am

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Damask
cashadvance писал(а):
обсудим кто лох за рулём

Ты никто и звать тебя никак и обсуждать с тобой абсолютно нечего.
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 12:56 pm

Владелец клубной карты 

белка
Fair Play писал(а):

тоже въехал? Very Happy
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 14:24 pm

Владелец клубной карты 

Сказочная
Руб.
0
Давайте опрос добавим кто купил права, а кто честно получил. Сразу вопрос отпадет Laughing
 Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 17:34 pm

Иннокентий
Руб.
50
cashadvance писал(а):
И началось это скажем лет 7 назад

Я бы сказал, что лет уж 10-12 как...
Любая непогода вызывает коллапс на дорогах Москвы. Почему???
Дождь ли, снег ли...едут нормальные авто, оснащенные на 100%, на шипованной резине, чуть ли не на гусеницах, машут дворниками, но скорость 5-10км/ч, дорога пустая... Что мешает ехать???
Про парковки отдельная тема. Понятно - ДТП и т.п. бывает, конечно.
Но что мешает людям(взрослым мужикам, не только девочкам) просто тупо встать в ряд, логично его продолжив, при этом подумав о том, кто приедет позже...? Все эти слова в одном предложении - это фантастика! Ты умри сегодня, а я умру завтра... Это же относится и к вождению.
Приезжает на парковку тело(вне зависимости от марки авто), и то ли для самоутверждения, то ли от сознания собственной значимости, ставит свою машину на два места, тем самым нарушая ряд и в итоге "-" пару-тройку мест на парковке вечером, и вот кружишь по району в поисках местечка. Причем, если сделать такому уродцу вежливое замечание, то в ответ запросто можно услышать что-то новое о себе.
Сказочная, дело не в покупных правах. Такие права как правило берегут и стараются не попадать лишний раз. Дело здесь в культуре вообще, точнее - в ее отсутствии. Куда-то она у нашего народа стала пропадать безвозвратно, а точнее вытесняться мат.ценностями - вот и результаты. То ли еще будет...!
Лет этак 5 назад едем с корпоративки, за рулем моя жена(трезвая), в нашем авто еще 4 пьяных... При выезде на мкад по Каширке перед постом стоит блок, сужающий 3 полосы в 2. Мы едем в среднем, тут нас догоняет и пытается справа перед блоком обогнать одно мудило(я думал, что он снесет блок), жена спокойно проезжает сужение и уходит направо в сторону запада. Мудило оттормозился-таки, догнал нас и подрезал, чуть не зацепив. Тут же догоняем, тормозим и просим объясниться. -"А чо, вы же мне тоже не уступили перед постом - вот я вас и подрезал". Нет слов...
Прошлым летом иду с сынулей днем, гуляем в сторону детской площадки, он на велике... На пешеходной дорожке стоит авто, водилы нет, сидит бабец. Ребенок еле-еле проехал между машин, чудом не поцарапав бампер своим великом. Я, проходя мимо, вежливо делаю замечание(для передачи водителю) этой бабе(молодая, сидит с ребенком на пассажирском сиденье) - "нехорошо стоит авто, дорожку людям перекрыли". Все, я больше ничего не хотел говорить этой хабалке(настроение супер, солнышко)). В ответ на меня вылили ведро помоев(она после этого ребенка целует). Я забиваю, ибо спорить бессмысленно, отхожу на площадку к ребенку, жду... Выходит водитель/ее муж - мент(я почему-то даже не сомневался), подъехал ко мне, с совершенно тупым видом послушал мой спич про "пример для граждан" и поехал дальше...
Ну о чем тут еще говорить...
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 22:19 pm

Шам Ан
Руб.
50
Просто люди начали отделять себя от окружающего мира (кто в теме тот поймет) отсюда и проблемы, причем прежде всего у тех, кто отделяет... И дороги только частный пример.
 Шоб я так жил
Добавлено: Воскресенье Ноября 03, 2013 23:18 pm

Fair Play
Руб.
0
белка писал(а):

давно
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 13:22 pm

DiB
Руб.
0
у меня еще веселее история была: ставил новую машину в местном отделении МРЭО,всё посмотрели,все бумажки и чеки сдал, поставил машину за воротами МРЭО, сижу в ожидании жду номера.....сигналка с обратной связью как заорёт,выбегаю и вижу картину,стоит НИССАН АРМАДА въехавший мне своей задницей в мою Shocked ну тут я ох*ел,не получив номера уже первое ДТП.
Парень рассказал историю как он въезжая на лежачего полицейского был подрезан неизвестным авто,в случае чего скатился с него и ударил мою машину[/img]
 воровать, грабить, убивать...
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 13:34 pm

Владелец клубной карты 

Сказочная
Руб.
0
Про культуру вождения точно подмечано. Угораздило на прошлой неделе вечером в пятницу в центре Москвы побывать на машине... Такого беспредела давненеько не видела. Какая-то хаотично передвигающаяся куча мала.
 Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Добавлено: Понедельник Ноября 04, 2013 20:29 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
cashadvance
Дружище, за 2 недели в меня въехало 2 идиота. Первый поворачивает вправо, а смотрит влево, я ему успел посигналить и он въехал мне в морду. Сопли пузырем, я 100 лет за рулем, ни одной аварии, бла бла бла...
Прошла неделя, еду на территории завода, дебил сдает задом, назад не смотрит, посигналил и увернулся, он мне заехал своей жопой в задний бампер. Расплатился на месте, тоже бла бла бла, ой как же так, я 20 лет за рулем, ни одной аварии.
Задрали.
Добавлено: Вторник Ноября 05, 2013 18:36 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Энтони у меня безаварийной езды у самого стаж 10 лет, и словить в стаячую машину удар принципиально обидно.
Перейти: