Встреч не запланировано

Кредиты — массовое оружие по порабощению людей

Флейм

5
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 14:38 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Кредиты сегодня берут даже те, кому они не нужны. Людям вкладывают в голову мысль, что они купят - а отдадут когда-нибудь потом, понемногу. В то время как в итоге их бизнес, их прибыль и даже их здоровье и жизнь уже давно принадлежат банку.

Говорит Марат Харисов, председатель правления потребительского общества «ВМЕСТЕ»

- Да, действительно у нас люди в основной своей массе очень отдаленно понимают, что такое деньги, что такое кредит и вообще все, что касается экономики. Экономика – это наука о ведении домашнего хозяйства, а современная экономика, которую мы называем этим словом, называется хрематистикой, то есть это сплошная нажива, а управление хозяйством с хрематистикой ничего общего не имеет.

Нам подменили одно понятие другим, и мы думаем, что мы занимаемся экономикой. Кредит современные люди вообще не рассматривают, точнее, рассматривают, как что-то естественное в силу тех программ, которые в нас заложили, когда разваливали СССР. Нам закладывали эти программы, потому что как применить оружие, если человек это воспринимает как оружие? Тяжело.

Человека нужно обмануть, что кредит – это что-то естественное, что это, наоборот, помощь - ты получаешь сразу то, что хотел, а отдашь его потом, потихонечку, когда тебе будет удобно. По сути дела это оружие по порабощению человека, по перехвату имущества у человека, у бизнеса. Дело в том, что на сегодняшний момент в России практически весь бизнес закредитован, весь бизнес России принадлежит банкам, а наша банковская система принадлежит и подчиняется западной банковской системе.

Вся проблема в том, что люди не знают понятий в экономике и сами экономисты не знают экономических понятий, потому что там введено много иностранных слов, которые искаженно отображают действительность. Раз это искаженное восприятие действительности, то получается, что и решение человек принимает неправильные, заведомо ошибочные, ведь что такое кредит? Оружие, направленное на отъем имущества – это первый шаг, а основная задача – это разрушить последний оплот современного человека, семью.

Дело в том, чтобы ростовщики смогли хорошо жить, они не могут дать кредиты богатому человеку. У богатого человека есть средства, он решит свои проблемы сам, крепкий середняк может попросить помощи у своих друзей, потому что он общается в этом кругу, он получит временную помощь, решит свои вопросы и вернет долг. Если даже он и возьмет деньги, то возьмет под очень маленький процент и непродолжительное время. Чтобы современная банковская ростовщическая система работала, чтоб шел этот процесс порабощения, системе нужно нищее население.

Нищий, бедный человек возьмет кредит на любых условиях, потому что ему взять просто негде - у бедного соседа тоже нет денег, середняк ему не даст, потому что знает, что ему нечем возвращать, богатый тем более не даст. Эта система работает тогда, ломбарды расцветают тогда, когда кругом нищее население, потому что нищий человек защитить себя не может, у него нет ресурсов.
Марат Харисов
Источник:  Скрытый текст 
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 14:40 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Это с одной стороны, а с другой, можно, например, зарабатывать и собирать на покупку авто, или купить в кредит и пользоваться им уже сейчас, платя банку копейки по сравнению со своим доходом. Думаю, у нас в кредит живет не только вся Москва...
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 14:42 pm

Vakaras
Руб.
0
так и есть.
а кте кто лезут в кредитную кабалу, дебилы.
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 15:53 pm

красный хобот
Руб.
0
народ этого не понимает.. особенно молодежь
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 16:08 pm

Владелец клубной карты Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». 

QIWI-2013
Руб.
0
Энтони писал(а):
Это с одной стороны, а с другой, можно, например, зарабатывать и собирать на покупку авто, или купить в кредит и пользоваться им уже сейчас, платя банку копейки по сравнению со своим доходом

всё познается в сравнении, если не смогут платить кредит по какой либо причине, то потерять можно больше чем ожидал Very Happy

как в русской рулетке !
 Всем держателям "КЛУБНЫХ КАРТ" скидка на все мои услуги по QIWI в размере 20 %
Идентификация Ваших QIWI-кошельков !
Также в наличии всегда есть готовые идентифицированные QIWI-кошельки!

продажа ПЕРСОНАЛЬНЫХ аттестатов ВМ

продаю карты Яндекс.Деньги
Карты "Русский Стандарт"

НОТАРИАЛЬНАЯ заверека - 3000 рублей
[/b]
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 16:10 pm

Hopkins
Руб.
0
Ладно, когда этого не понимают те, кто берут карты с лимитом 100 тыр, а как назвать тех. кто берет в кредит авто за 3-4 млн, чтоб подчеркнуть свою респектабельность? Laughing
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 16:23 pm

красный хобот
Руб.
0
Энтони
у меня знакомый один пару лет назад продал квартиру, взял кредит и все это для того, чтобы... купить кайен !!! в итоге живет на съемной квартире а поршик стоит в гараже тк баксов на топливо нема. я в а*уе с таких людей lol: Laughing
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 16:26 pm

Владелец клубной карты 

ЮК Садовое Кольцо
Руб.
0
Тут двусторонняя ситуация получается.
Про авто и потребы полностью согласен!!!!
В кабалу народ затягивают, но методы тоже не прозрачные (скрытые комиссии и эффективный процент).
А вот по поводу бизнеса думаю не плохое решение. Правда нужна железная уверенность что отобьешь. Многие компании под заемные деньги работают, застройку ведут и т.п., не плохо себя чувствуют.
Думаю основная проблема и опасность то что деньги не самих банков, которые выдают, а такие же заемные, только за рубежом, вот и проценты варварские отсюда.
 Продажа готовых ООО, ИП. Минимальные цены. Новые фирмы с расчетном счетом и без. Фирмы с оборотом и историей  Скрытый текст  sadovoe-ring.ru icq 675405687
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 16:41 pm

Hopkins
Руб.
0
ЮК Садовое Кольцо
Согласен, крупный бизнес весь 100% на кредитах, которые, впрочем, часто не отдаются или отдаются через долгосрочные судебные процессы...
Но а малый бизнес кредиты под конские проценты просто изничтожают.
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 16:55 pm

Владелец клубной карты 

ЮК Садовое Кольцо
Руб.
0
Не всегда, бывают варианты:
например есть закупщик стройматериалов, ну тех же самых газоблоков, готовый купить их за 900 т.р., я со своей стороны знаю поставщика, который их отдаст за 300, но только после 100% оплаты, в итоге эти 300 и берутся в банке, возвращаются по факту оплаты заказчиком, естественно банк свой интерес тоже заберет, если месяц то порядка 330-350 вернуть придется со всеми удержаниями, но прибыль на лицо. Так и работают. Согласен что очень рискованно (отказ со стороны клиента и т.п.), а что делать... малый бизнес со всех сторон изнечтожают и вкатывают под асфальт.
 Продажа готовых ООО, ИП. Минимальные цены. Новые фирмы с расчетном счетом и без. Фирмы с оборотом и историей  Скрытый текст  sadovoe-ring.ru icq 675405687
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 17:05 pm

Hopkins
Руб.
0
Цитата:
малый бизнес со всех сторон изнечтожают и вкатывают под асфальт.

что верно, то верно... сам нахавался помощи от нашего государства по самые уши...
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 18:32 pm

g-гурда
Руб.
0
Решил в этом году 2013 полностью вылезти из долгов. Оплатил все штрафы, сборы по суд. приставам, закрыл все кредиты, отдал деньги по долгам...
Очень надеюсь заехать в новый год не имея долгов.
А вообще в дальнейшем кредитов брать не хочу ибо они меня научили жить по средствам. Скажем дружно - нафик нужно.
Hopkins
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 18:39 pm

Владелец клубной карты 

ЮК Садовое Кольцо
Руб.
0
Цитата:
Решил в этом году 2013 полностью вылезти из долгов. Оплатил все штрафы, сборы по суд. приставам, закрыл все кредиты, отдал деньги по долгам...
Очень надеюсь заехать в новый год не имея долгов.
А вообще в дальнейшем кредитов брать не хочу ибо они меня научили жить по средствам. Скажем дружно - нафик нужно.

Респект!!! На связываетесь Вы люди с банками и долгами, вариантов как заработать куча! Иностранцы говорят что в России по деньгам ходят. Главное не лениться, а если внутри есть готовность выкладываться на 100% то все всегда получится!
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 19:44 pm

Владелец клубной карты Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». 

QIWI-2013
Руб.
0
а мне не дают что то кредиты

так и приходится жить шикарно, а то бы тоже как простолюдин жил Very Happy
 Всем держателям "КЛУБНЫХ КАРТ" скидка на все мои услуги по QIWI в размере 20 %
Идентификация Ваших QIWI-кошельков !
Также в наличии всегда есть готовые идентифицированные QIWI-кошельки!

продажа ПЕРСОНАЛЬНЫХ аттестатов ВМ

продаю карты Яндекс.Деньги
Карты "Русский Стандарт"

НОТАРИАЛЬНАЯ заверека - 3000 рублей
[/b]
 Скрытый текст 
Добавлено: Среда Ноября 06, 2013 23:16 pm

Gorodecky
Руб.
0
живу более 10 лет в кредит, Господь даёт работу, всё выплачиваю вовремя, не ленюсь просыпаться рано и ложиться поздно.
Добавлено: Четверг Ноября 07, 2013 12:56 pm

Шам Ан
Руб.
50
Энтони писал(а):
а с другой, можно, например, зарабатывать и собирать на покупку авто, или купить в кредит и пользоваться им уже сейчас, платя банку копейки по сравнению со своим доходом.

Не обижайся, коллега, но ты путаешь "холодное с зелёным". Есть активы и пассивы, если тебе нужен автомобиль, как средство производства (например для установки кондиционеров, или монтажа систем безопасности) - т.е. это твой инструмент, который тебя кормит - это актив. Взял в долг, купил, отработал, отдал дллг, получил прибыль, продал, купил лучший актив и т.д.
Если купил "жоповозку", которую бесконечно заправляешь, после чего выжигаешь бензин в бесконечных пробках, работаешь на заправку, КАСКО, автосервис, оплату стоянки - это пассив. Тут уж нужно переломить себя и избавится от него возможно быстрее.
 Шоб я так жил
Добавлено: Четверг Ноября 07, 2013 13:16 pm

AK-47
Руб.
50
Главное в хоум кредите не брать, там 69.9% годовых и выше. Laughing После него народ шарахается от кредитов и кругом орет обман, кабала, итд. Very Happy До 25% еще норм кредит, зато ты имеешь что хотел сейчас, немного переплатив, а не копишь до седых мудей. Laughing
Перейти: