Встреч не запланировано

Что брать с собой в СИЗО

Флейм

4
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Суббота Ноября 09, 2013 17:42 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист

1. Миска (пластмассовая), в любом случае не стеклянная и не железная, предпочтительней закрывающаяся наподобие термо

2. Кружка или стакан (пластмассовая), в любом случае не стеклянная и не железная, предпочтительней закрывающаяся наподобие термо

3. Пластмассовая ложка

4. Кипятильник (желательно несколько штук, т.к. быстро выходят из строя)

5. Мыло

6. Шампунь

7. Зубные щетка и паста

7. Стиральный порошок (хозяйственное мыло)

8. Полотенце

9. Бритва — одноразовые станки или электрическая

10. Средства гигиены, кремы, ватные палочки, кремы для и после бритья (только в тюбиках!), косметичка

11. Тетрадь, конверты, марки, наклейки, фотографии, фотоальбомы

12. Ручка

13. Книга

14. Сигареты — своеобразная валюта, её достоинство определяется стоимостью сигарет на свободе

15. Чай

16. Кофе

17. Сахар

18. Конфеты

19. Шоколад

20. Печенье

21. Сухая колбаса, сало

22. Лук, чеснок

23. Хлопья, сухая картошка, не требующие варки

24. Тапки-шлёпанцы пластмассовые, резиновые, кожанные, только не забывайте, что в этих тапках Вы будете ходить и в душ

25. Любая обувь для выхода на улицу, обязательно без шнурков и супинаторов (шнурки отберут, супинаторы вырвут)

26. Одежда, в которой удобно как лежать на наре, так и ходить на допросы, прогулки:

- спортивный костюм

- майки

- свитер

- брюки (юбку)

- тёплые носки

- если дело происходит в холодное время года – удобная и тёплая верхняя одежда, шарф, перчатки

Все продукты и вещи должны быть пересыпаны, переложены в прозрачные пакеты, иначе непрозрачная упаковка будет разорвана, всё будет рассыпано прямо на пол! Хорошо иметь при себе некоторое количество прозрачных пакетов, на всякий случай!

Желаю ВСЕМ не попасть туда. Но все же может пригодится.
mr.Orange
Добавлено: Суббота Ноября 09, 2013 19:37 pm

vitek
Руб.
0
добавлю, что кипятильник желательно не более 0,3вт (более мощные могут не пропустить) , шампунь желательно в прозрачной банке (могут вылить если непрозрачная), одежда лучше синтетическая, чем натуральные волокна.
 настоящий россиянин испытывает чувство любви только к родине
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 7:37 am

Адольф Зиг
Руб.
0
А наличку, наличку, аккуратно зашитую в язычки кроссовок, под лейбл на спинке олимпийки, в шов на джинсах, вы забыли? Или вы по режиму жить собрались? Человек, заехавший с воли с наличманом, сразу вызовет уважительное впечатление, ведь это поправит Общее хаты, усилит коррупционную составляющую в отношениях с дежурными аонтролерами, корпусными и старшими шмонбригад...да и вообще, БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО.все как на воле.
 Адольф Зиг
Добавлено: Воскресенье Февраля 09, 2014 7:41 am

AHgPEu1
Руб.
0
Адольф Зиг, как арестант себя покажет, такое и будет отношение, а не наличман в кроссовках Very Happy

Зачем рисковать, когда адвокат может принести налички сколько надо..
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 2:03 am

Адольф Зиг
Руб.
0
Не совсем верно выразил словами свою мысль.подразумевал, что наличие налички свидетельствует о наличии))) у вновь заехавшего ясного представления о жизни тюремной.вот.а адвокат , тем более здравый и движушный, не всегда в наличии, тем паче если по всей стране странствуешь.бывали ситуации, когда на приемке удавалось отвернуть пару пятаков, и удачно довезти их до тюряжки через все шмоны.я вот больше имел в виду такие ситуации.а если в родном городе сидишь, да еще и до суда на подписке, то конечно, после приговора адвокат занесет.жизнь босоты и оседлых весьма разнится в таких моментах.
 Адольф Зиг
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 2:41 am

NordLand
Руб.
1317
голову
 «Фашисты будущего будут называть себя антифашистами»
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 3:15 am

AHgPEu1
Руб.
0
NordLand писал(а):
голову
Первый здравый совет Smile
Родня, читайте поменьше книжек, а-ля "как выжить в тюрьме" =)
Просто проявляйте порядочность, живите Людским и все на должном будет.. Милости просим Very Happy
Но лучше на воле оставаться любыми раскладами Wink
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 9:04 am

Пчелка
Руб.
0
NordLand писал(а):
голову

И теплые носки.
У меня в СИЗО вечно мерзли ноги.
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 9:21 am

neytzltw
Руб.
0
Цитата:
1. Миска (пластмассовая), в любом случае не стеклянная и не железная, предпочтительней закрывающаяся наподобие термо

2. Кружка или стакан (пластмассовая), в любом случае не стеклянная и не железная, предпочтительней закрывающаяся наподобие термо

3. Пластмассовая ложка

в некоторые сизо пластик не проходит, токо люминий
вообще с посудой отдельная тема, тюрьма на ходу - проблем с ней нету, а если режимная - берите мыльницы, подщетницы и полиэтиленовые пакеты, вот ваша посуда
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 10:02 am

neytzltw
Руб.
0
а самое прикольное в этой теме название)))
вот ни разу ко мне не приходили и не говорили - иван иваныч, мы за тобой, у тя час есть собраться Very Happy
з.ы. как ваши близкие захотят что-то передать, перед окном сизо очередь, там им все расскажут чтоб брать, как упаковать и т.д.
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 10:22 am

Пчелка
Руб.
0
neytzltw писал(а):
а самое прикольное в этой теме название)))
вот ни разу ко мне не приходили и не говорили - иван иваныч, мы за тобой, у тя час есть собраться Very Happy
з.ы. как ваши близкие захотят что-то передать, перед окном сизо очередь, там им все расскажут чтоб брать, как упаковать и т.д.

Не зарекайся.
Я тоже думал, в свое время, что менты дураки.
Далеко не дураки.
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 11:01 am

neytzltw
Руб.
0
Цитата:
Не зарекайся.

что значит не зарекайся? я наверное тут самый пересидок))))
Добавлено: Понедельник Февраля 10, 2014 12:29 pm

Вася1111111111
сигареты, чай и разум. Very Happy Very Happy Very Happy и свежий Плейбой.
Добавлено: Пятница Мая 29, 2015 12:21 pm

traktorist61
Слижком большие списки составили. На шмоне перед оформлением в СИЗО все это в рот вые..ут,перелопатят поотлетает много! В каждом сизо свои правила устанавливает администрация. бери минимум блоков 20 сигарет побольше чая,в жопу денег в рулетеке напихаи! Даже если деньги не пронесешь,курить ,чай есть-остальное будет,сами зеки предложат необходимое на курево-чай поменять!Даже если не куришь сигареты нужны!И все будет прекрасно! А если наркоты занесешь,тебя любой блатной лучшим другом зделает!И еще-не бзди как то себя вести,веди себя нормально,уверенно,увидят что боишся-начнут на что то разводить-имею ввиду ценности какие то-те же сигареты!А так то нормально там,жить можно! Я проехал в районе десятка СИЗО,первый раз только чуть страшновато было! А потом как домой!А вообще в наше время преступный мир прогнил,дешевый стал,у рулей в основном наркаманье!Везде правит администрация-это факт!А так то лучше рубль на свободе чем два в тюрьме-как говорил один мой знакомый! Удачи всем и благополучия!
Добавлено: Пятница Мая 29, 2015 12:39 pm

ivan12345
Руб.
0
NordLand писал(а):

Самое главное!!!и ОПТИМИЗМ...как сказал Царь Соломон-все пройдет!
Добавлено: Пятница Мая 29, 2015 14:04 pm

traktorist61
Вася1111111111 писал(а):
сигареты, чай и разум. и свежий Плейбой

На счет плейбоя верно! Ценная вещь!
Добавлено: Пятница Мая 29, 2015 15:06 pm

radium
Руб.
0
traktorist61 писал(а):
А если наркоты занесешь,тебя любой блатной лучшим другом зделает!

1. пока не кончиться
2. 228.4 тебе впаяют
Молчал бы, сиделец йопт...
Добавлено: Пятница Мая 29, 2015 15:53 pm

traktorist61
radium писал(а):
Молчал бы, сиделец йопт...

Псть закрой! И не воняй!Хочешь нагрубить,я к твоим услугам ,но только в живую!Адрес и номер дам! А здесь не надо!
Добавлено: Пятница Мая 29, 2015 19:23 pm

radium
Руб.
0
Тебя кашей блатной накормили что ли?
Не здоровые какие-то замашки... Баблом рулетиком кабуриться, наркоту в жопу пихать что бы блатных подмазать)) 20 блоков сигарет... Ушлепок.
В сизо берут теплое белье, простую крепкую одежду, книги. И самое главное нужно быть человеком здравым и порядочным. Блатных подмазывать - это зачем? Тем более если первоход вообще мимо, то сладкий он только пока у него что то есть, затянут в игру обыграют еще и должен будет... А там и фуфла двинет с твоими советами. Или к красным попадет, он персонаж этот наркоту им принесет из жопы))) И расскрутится чел на срок. Сиди мужиком если попал.
Добавлено: Пятница Мая 29, 2015 20:08 pm

traktorist61
radium писал(а):
Тебя кашей блатной накормили что ли?
Не здоровые какие-то замашки... Баблом рулетиком кабуриться, наркоту в жопу пихать что бы блатных подмазать)) 20 блоков сигарет... Ушлепок.
В сизо берут теплое белье, простую крепкую одежду, книги. И самое главное нужно быть человеком здравым и порядочным. Блатных подмазывать - это зачем? Тем более если первоход вообще мимо, то сладкий он только пока у него что то есть, затянут в игру обыграют еще и должен будет... А там и фуфла двинет с твоими советами. Или к красным попадет, он персонаж этот наркоту им принесет из жопы))) И расскрутится чел на срок. Сиди мужиком если попал.

Я смотрю ты парень начитаный ,грамотный,много знаешь про жизнь!Давай договоримся здесь не устраивать словесного трепа беспонтового-глупо!Умничать сидя дома за компом не сложно,героев здесь очень много таких,тем-более переходить на оскорбления.Когда мне будет интересно твое мнение,я к тебе обращусь.А если вдруг когда то ты наберешься в себе уверенности,храбрости,захочешь меня реально осадить,реализовать все свои мечты,я к твоим услугам!Впереди лето,наверника на море поедешь,скорее всего через Краснодар (я там живу),предупреди меня,мы встретимся и ты выскажешь свое мнение,можешь с нецензурной бранью.А здесь не надо,поверь не достойно нормального мужика!Здесь жути гнать и оскорблять только реальные черти могут,с "сыкливой"душонкой!Договорились!? Удачи тебе!
Перейти: