Встреч не запланировано

А ты пойдешь...

Флейм

1
+
Ответить Сохранить
А ты пойдешь воевать? 

А ты пойдешь воевать?
За эту власть? Нет.
10%
 10%  [ 4 ]
Буду до последней капли крови защищать путинскую власть
20%
 20%  [ 8 ]
Я сбегу, воюйте сами
23%
 23%  [ 9 ]
Не буду воевать за Кремль, уйду в партизаны, к народу
33%
 33%  [ 13 ]
Буду добивать кремлядь
12%
 12%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 39

Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 12:23 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
... воевать?
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 13:39 pm

Иннокентий
Руб.
50
Я с народом, народ не обманешь.
За своих родных и близких. И только так.
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Hopkins
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 14:06 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Голосуем, отписываемся, получаем плюсики в репу Very Happy
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 14:10 pm

master-kard
Руб.
111
Энтони писал(а):
Голосуем, отписываемся, получаем плюсики в репу

ну или просто в репу Very Happy
 По всем темам обращайтесь в ICQ 333422333
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 14:19 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
опрос - некорректен. Против кого пойдешь воевать? Против Китая, Америки, коммунистов, инопланетян?
да и ответы - не корректно составлены.
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 14:25 pm

Иннокентий
Руб.
50
Стерх писал(а):
Против кого пойдешь воевать?

Главное ЗА кого. И не все ли равно против кого?
Мы ведь защищаемся, как обычно, мы же русские.
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 14:32 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Иннокентий
есть как минимум два варианта - гражданская война и война со внешним противником. И если с гражданской - все не так однозначно, то против другой страны - воевать пойдут все (имхо) как и было в 1941 например. Когда значимая часть населения не поддерживала правящую партию (особенно присоединенные не так давно западные области) Вот например про Деникина:
"Оставаясь убеждённым противником советского строя, призывал эмигрантов не поддерживать Германию в войне с СССР (лозунг «Защита России и свержение большевизма»), неоднократно называя всех сотрудничающих с немцами представителей эмиграции «мракобесами», «пораженцами» и «гитлеровскими поклонниками»[14]:154."
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 14:34 pm

Hopkins
Руб.
0
Иннокентий писал(а):
Главное ЗА кого. И не все ли равно против кого?
Мы ведь защищаемся, как обычно, мы же русские.

Иннокентий правильно подметил, не важно против кого.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 14:41 pm

Мы доверяем им. Список аттестованных и проверенных участников системы «Криминала.Нет». Участник внес депозит Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

voron
Руб.
3000
Я тоже не понял опроса! ТС -Я пойду защищать и воевать за свою родину (за землю на которой родился,за близких и родных,за свой народ русский). Как это было в 41 году, народ же не шёл воевать конкретно за власть и его команду, всем было понятно что враг вторгся на нашу территорию,хочет нас истребить и завоевать. Исходя из опроса, с кем воевать, с опозицией, которая нисчем не согласна, и при этом ничего своего не может предложить.Бредовый опрос!
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 14:54 pm

Hopkins
Руб.
0
voron писал(а):
Бредовый опрос!

если вдуматься, вопрос не бредовый, меня интересует позиция людей, кто будет защищать власть, кто сбежит, а кто готов защищать только Родину (партизаны)
если скажем появится в РФ сила, которая захочет что-то изменить и в результате начнутся репрессии гос машиной
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:00 pm

molotok
Руб.
0
голос за народ отдал и оказался в большинстве Wink
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:04 pm

Фaртовый
Руб.
0
Не буду воевать за Кремль, уйду в партизаны, к народу Cool

Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:06 pm

Иннокентий
Руб.
50
Стерх писал(а):
с гражданской - все не так однозначно

Вот именно! Поэтому в партизаны.
Не дай Бог!
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:20 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх писал(а):
И если с гражданской - все не так однозначно, то против другой страны - воевать пойдут все (имхо) как и было в 1941 например.

Не все. Сторонники национализма пополнили УПА и РОА и воевали против наших дедов и прадедов.
А партизанскую работу организовывал НКВД, руководители партизанских отрядов - это действующие сотрудники органов внутренних дел и госбезопасности.
В целом, практика показывает, что предателей и дезертиров в Российской армии не так уж много, наш народ умеет сплотится, если Родине угрожает опасность. И большинство людей пойдут добровольцами в армию, это однозначно, кроме, конечно, особо ярых "борцов с режимом".
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:26 pm

Иннокентий
Руб.
50
Тренер писал(а):
это действующие сотрудники органов внутренних дел и госбезопасности.

Далеко не всегда, точнее, таких командиров были единицы.
В отряды, конечно, подсовывали чекистов.

p.s. Хочу плюсануть тему, не получается...
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:30 pm

AK-47
Руб.
50
Естественно - Буду до последней капли крови защищать свою Родину! Только конченые твари и имбицилы называют свою родину рашка, роися, итд! В основном это прозомбированые малолетние дебилойды у которых ума с горошину, че им скажешь то они и подхватят и понесут дальше не фильтруя. Главная мразь в этой пропаганде, это жидовская сучара, опущеный тесак, и его подстилки, в прошлом 41 их деды были предателями родины и служили в отрядах роа, поэтому такая пропаганда против России не удивительна. Страна, и Земля, на которой она находится, не может не физически не теоретически быть виновна в чьихто грехах. Виноваты вы сами, такие вот ублюдки и дегенераты - пьющие, курящие, наркоманющие, аморальные, развратные, и прочее. И жидовское правительство, которое вас такими делает. Включайте иногда мозг, и думайте что лепечете, если он конечно еще остался.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:36 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Тренер - сорри, но у тебя пара ошибок. Партизанское дивжение только в советских отчетах возглавляли посланные партией и правительством НКВД-шники. На деле - все было не совсем так. Более того - в реалиях к партизанам действительно стали засылать представителей армии, но это было далеко на в начале партизанского движения.
Второе - в РОА шли не националисты, а обычные солдаты, по большей части из за желания бороться со сталинским режимом ну и из за невыносимых условий содержания. Не забываем - перед войной довольно значимая часть населения пострадала от раскулачивания, террора, репрессий 37-39, и так далее. Так что - неудивительно, что было много недовольных властью.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:38 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Энтони писал(а):
если скажем появится в РФ сила, которая захочет что-то изменить и в результате начнутся репрессии гос машиной

У нас уже есть такая сила - ваххабиты в горном Кавказе, реально бегают по горам и лесам, нападают на сотрудников полиции и военнослужащих, ну и на мирных жителей, если это выгодно, реально им действующая власть совсем не нравиться, то президента Чечни взорвут, то на президента Ингушетии нападут.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:40 pm

Иннокентий
Руб.
50
Стерх писал(а):
Не забываем - перед войной довольно значимая часть населения пострадала от раскулачивания, террора, репрессий 37-39, и так далее. Так что - неудивительно, что было много недовольных властью.

Совершенно верно, если посмотреть немецкие хроники начала войны, то видно, как идет колонна русских солдат, а конвоируют их расслабленные немцы, небольшим количеством. В начале войны все подобные были рады сбежать из-под гнета Сталина.
 Друзей не надо иметь...
С друзьями надо дружить
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:44 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
И вообще - я против революций и уж тем более - братоубийственных гражданских войн:
революции планируют гении, совершают романтики, а ее плодами пользуются негодя
Перейти: