Встреч не запланировано

А ты пойдешь...

Флейм

1
+
Ответить Сохранить
А ты пойдешь воевать? 

А ты пойдешь воевать?
За эту власть? Нет.
10%
 10%  [ 4 ]
Буду до последней капли крови защищать путинскую власть
20%
 20%  [ 8 ]
Я сбегу, воюйте сами
23%
 23%  [ 9 ]
Не буду воевать за Кремль, уйду в партизаны, к народу
33%
 33%  [ 13 ]
Буду добивать кремлядь
12%
 12%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 39

Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:46 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх писал(а):
Не забываем - перед войной довольно значимая часть населения пострадала от раскулачивания, террора, репрессий 37-39, и так далее. Так что - неудивительно, что было много недовольных властью.

Сейчас тоже много недовольных. Энтони, например. Вот они и перейдут на сторону врага, но далеко не все.
Стерх писал(а):
Тренер - сорри, но у тебя пара ошибок. Партизанское дивжение только в советских отчетах возглавляли посланные партией и правительством НКВД-шники. На деле - все было не совсем так. Более того - в реалиях к партизанам действительно стали засылать представителей армии, но это было далеко на в начале партизанского движения.

Ну тротилл в больших количествах через линию фронта НКВДшники в партизанские отряды доставляли Wink
Если какой-то партизанский отряд действует абсолютно автономно и самостоятельно, то его эффективность крайне мала, это недоработка органов. Отряду должны быть поставлены четкие задачи и предоставлены разведданные для успешного проведения диверсий, а еще действующей армии тоже неплохо бы получить информацию, имеющуюся у партизан. Только при грамотном взаимодействии достигается успех.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:47 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх писал(а):
И вообще - я против революций и уж тем более - братоубийственных гражданских войн:
революции планируют гении, совершают романтики, а ее плодами пользуются негодя

Золотые слова. Нашему народу хватит мудрости, чтобы не совершать революций.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:52 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
AK-47 писал(а):
Естественно - Буду до последней капли крови защищать свою Родину! Только конченые твари и имбицилы называют свою родину рашка, роися, итд! В основном это прозомбированые малолетние дебилойды у которых ума с горошину, че им скажешь то они и подхватят и понесут дальше не фильтруя

Согласен. Вот такие комментарии в соседней теме бесят ппц:
Энтони писал(а):
Ты же сам понимаешь, в какой стране живешь, что тут скажешь...

Стараюсь не реагировать, но не всегда получается.
В России ты живешь, д@лб%%%б!
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:54 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Тренер
а зачем простите тротил через линию фронта тащить - если он в любой мине есть? Насколько я понимаю - никакого управления партизанами на начальных этапах войны не было. Да и для того что бы рвать рельсы - особенно управление не нужно. Хотя - надо признать, что позже, партизанские отряды (уже буду на связи с регулярными войсками) действительно сыграли значимую роль в крупных сражениях.
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 15:56 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Тема так же подходит к вопросу, а например в Сирии у российской власти шкурные интересы, если завтра Кремль заявит о мобилизации и вводе войск в Сирию, пойдете-нет?
Хорошо подумайте.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:01 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Стерх писал(а):
отя - надо признать, что позже, партизанские отряды (уже буду на связи с регулярными войсками) действительно сыграли значимую роль в крупных сражениях.

партизаны везде имели место быть и никакая война без них не обходится...
в Сербии партизаны довольно неплохо воевали и против босняк, и против хорватов, в Ираке добровольцы при поддержке Хезбаллах, выносили американские базы
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:02 pm

Hopkins
Руб.
0
А сравнивать с 41 годом не корректно на мой взгляд.
С тех времен военное дело давно эволюционировало, только в РФ оно осталось как прежде. Хотя бы какие-то военные доктрины изменились после первой чеченской, и то хорошо.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:02 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Энтони
насколько я понимаю - мобилизация проводится только при ведении боевых действий на собственной территории. Мне например 33 почти - я до всеобщей мобилизации призыву не подлежу. Добавлю - и подлежал бы - не поехал в Сирию. Но! это простите рассуждения ни о чем.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:06 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх писал(а):
Тренер
а зачем простите тротил через линию фронта тащить - если он в любой мине есть? Насколько я понимаю - никакого управления партизанами на начальных этапах войны не было. Да и для того что бы рвать рельсы - особенно управление не нужно. Хотя - надо признать, что позже, партизанские отряды (уже буду на связи с регулярными войсками) действительно сыграли значимую роль в крупных сражениях.

В начале войны и отступали аж до самой Москвы. Даже управление армией хромало, не то что партизанами.
Рельсы взрывать нужны детонаторы+тротилловые шашки. Механические детонаторы мин для этих целей не подходят, потому как желательно подрыв осуществлять с безопасной дистанции Wink
Кстати, тротиловая шашка не взрывается при попадании в нее пули, выпущенной из огнестрельного оружия (если кто не знал).
Плюс ко всему патризаны - люди не военные, они порою даже типы мин не совсем отличали, максимум умели из винтовки стрелять, поэтому сотрудники НКВД занимались их обучением, выпускалась различная учебная литература, инструкции, которая доставлялась в отряды.
Вот картинка с Википедии, август 1941 года, Смоленская область
"Командир партизанского отряда знакомит бойцов с оружием":
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:07 pm

Hopkins
Руб.
0
Стерх
Если РФ полезет в Сирию, то всем достанется, это 3 мировая война.
А рассуждения есть о чем, недавно столкнулся с таким внушением, мол, дескать, России очень нужна война в Сирии для запуска промышленности, и мысли эти на уровне "руководителей" нац движа, может скоро запустят новую фичу по телеку, Медвед выступит по телеку, что-нибудь скажет.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:08 pm

Hopkins
Руб.
0
Стерх
Собственно, 3 мировая война - это и есть мобилизация... вот что я имел ввиду, мысли скачут, перепрыгивая очевидное
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:14 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх писал(а):
Энтони
насколько я понимаю - мобилизация проводится только при ведении боевых действий на собственной территории. Мне например 33 почти - я до всеобщей мобилизации призыву не подлежу. Добавлю - и подлежал бы - не поехал в Сирию. Но! это простите рассуждения ни о чем.

Это верно. Когда в Афганистане была война никого не мобилизовали. Действующая армия очень неплохо справлялась с поставленной задачей. В "войны-интернационалисты" старались брать добровольцев. За время войны был очень низкий процент дезертиров. Кстати, там побывало очень много военнослужащих - выходцев из республик Средней Азии, они проявили себя не хуже русских.
Много было разговоров, что эта война несправедливая и т.д., но военнослужащие все равно мужественно исполняли свой долг, причем армия, в-основном, состояла из солдат срочной службы.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:18 pm

Вася1111111111
за уничтожение Кремлядей и их преспешников!
Hopkins
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:20 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Тренер, это не 1941 год на фото. Все мои так сказать "теории" носят вероятностный характер, но тем не менее. На фото - командир показывает кольт образца 1911 года, а поставки по ленд лизу нормализовались с 1943 года. Следующее - на поясе у командира висит НР-40 (вроде) - а их выпустили массово в 1942 году. Еще момент - у командира спороты петлицы, такое происходило либо при попадании в окружение (а это - не оно) либо в связи с заменой формы, которая произошла в 1943 году.
По поводу мировой войны - а куда мы денемся интересно? Русские все равно победят, а что бы потом к тебе относились как к РОА - я бы не хотел.
Кстати - могу сказать что до развала Союза - наша военная доктрина была сильнее, чем американская. Так - их 7 флот легко накрывался.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:25 pm

Zasch
Руб.
0
Название темы некорректно.
Если же заменить слово "воевать",на "защищать",тогда все встанет на свои места.
А пойдут ее защищать прежде всего либерасты,толерасты,лже-патриоты,мелкие лавочники,буржуа,обслуга олигархии и просто заблуждающиеся люди,ни хрена не смыслящие в политике.
События 1993 года это ярко показали.
После этого этих "защитничков" наградили медалями "Защитнику свободной России".
Которые они сейчас носить стесняются,ибо за это можно и в морду схлопотать.
Laughing
Теперь часть из них отрезвела,оказавшись на обочине жизни. Wink
Hopkins
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:29 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Пять лет назад наши войска успешно выполнили боевую задачу за пределами страны - в республике Южная Осетия. Там в-основном выполняли задачу контрактники, но срочники тоже были, даже погиб один - Анар Алиев из Ростовской области.
Хотя были даже те, кто перешел на сторону врага, например, Александр Глухов, в пьяном виде самовольно оставил расположение части и перебрался в Грузию, теперь заявляет, что будет там жить. В-принципе, не велика потеря, Россия в таких людях не нуждается.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:35 pm

Hopkins
Руб.
0
Россия вообще в молодых людях не нуждается.
В 300 тысячах беженцев из Чечни
И многих других.
Россия нуждается только в природных ресурсах.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:36 pm

Hopkins
Руб.
0
Да, и в чиновниках, которые будут эти ресурсы за дарма распродавать, чтоб тусоваться красиво.
Ей по сути, не нужны даже мусора, судя по нищенским зарплатам.
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:37 pm

Zmx
Руб.
0
Возможно я проголосовал за меньшинство, но я к примеру - сразу свалю.
Война, с моей точки зрения - отстаивание чьих либо интересов чужими руками, и явно не моих.
Иначе говоря - просто не вижу против кого я должен воевать, простой обычный человек? Мне насрать на мнение нашей власти, и их интересы.
Против кого воевать? Против таких же обычных людей, которым как баранам промыли мозги, и вместо обычной жизни, отправили против другой нации / народности? Я не считаю, что есть плохие люди, любой воинствующий народ, тем не менее, чем либо мотивируется.
Идти и убивать людей, никому не интересно, войны и революции никогда не приводили ни к чему хорошему.
Поэтому, просто уеду
 XMPP + OTR
Hopkins
Добавлено: Четверг Ноября 14, 2013 16:40 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх писал(а):
Тренер, это не 1941 год на фото. Все мои так сказать "теории" носят вероятностный характер, но тем не менее. На фото - командир показывает кольт образца 1911 года, а поставки по ленд лизу нормализовались с 1943 года. Следующее - на поясе у командира висит НР-40 (вроде) - а их выпустили массово в 1942 году. Еще момент - у командира спороты петлицы, такое происходило либо при попадании в окружение (а это - не оно) либо в связи с заменой формы, которая произошла в 1943 году.

В Википедии сказано, что это 1941 год.
Петлицы на месте (целый капитан), ствол использовался еще царской полицией и офицерами в первой мировой войне, так что в России их было достаточно, на тот момент (первая мировая) это был один из лучших стволов в мире (если не лучший). Нож - не НР-40.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Перейти: