Встреч не запланировано

В Казани разбился самолет

Флейм

0
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Вторник Ноября 19, 2013 20:08 pm

lazydog
Руб.
0
Перуанец писал(а):
gektorv1 писал(а):
Уже заявили, что в раннее найденных "черных ящиках" по их привозу в москву, не был обнаружен речевой самописец.

Найден.
 Скрытый текст  Раздел - Расследования.

Сказочная писал(а):
под Казанью
- в сотне километров...
Сказочная писал(а):
Совпадение, так совпаление.

Мистика плюс слухи Smile
Давайте начнем с того, что даже фотка в топике не с места событий.
Надо ли собирать весь бред из сети?
Добавлено: Вторник Ноября 19, 2013 20:12 pm

lazydog
Руб.
0
Перуанец писал(а):

Давайте начнем с того, что даже фотка в топике не с места событий.
Надо ли собирать весь бред из сети?

Извиняюсь, судя по терминологии и адекватным комментам, имеете отношение к авиации видимо?
Если да, то просто интересно:
Вот, куча информации
 Скрытый текст 
Что значат эти хитрые "буквоциферки"? Сам не силен. Спасибо, заранее.
Rusal
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 14:30 pm

Владелец клубной карты 

sms011
lazydog писал(а):
судя по терминологии

Примеры можете привести?)))
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 15:08 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
lazydog писал(а):
имеете отношение к авиации видимо

Никакого отношения к авиации я не имею. Я юрист.
lazydog
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 17:40 pm

Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Shel
Руб.
0
Я тесно связан с авиацией и имеют налет на Як-52.

Сейчас ничего не хочу говорить. Но 99 % комментов в первые дни от журналюг и прочих звучат как :
"Пациент умер от диареи правой руки"

Ну правда Smile
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 17:46 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Shel писал(а):
"Пациент умер от диареи правой руки"

И первые фотки публикуют с другой катастрофы...

Правильно Жирик сказал про журналистов: «Как трупы — им приятно, есть работа!»
 Скрытый текст 
lazydog
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 18:09 pm

Фaртовый
Руб.
0
Специалисты обнаружили кассету речевого самописца упавшего в Казани Boeing, сообщил РИА Новости представитель оперативного штаба на месте ЧС.

МАК во вторник сообщил, что в контейнере одного из «черных ящиков» не оказалось записывающего устройства. Эксперты полагали, что его «выбило» из-за сильного удара.

«Кассета обнаружена в 14.30 мск», — сказал собеседник агентства.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров.

Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 18:35 pm

lazydog
Руб.
0
sms011 писал(а):
lazydog писал(а):
судя по терминологии

Примеры можете привести?)))

Человек, как минимум, адекватно и, без всяких конспирологических теорий разбирает теории аварии, каждую по своим "углам". То есть, как минимум, знает что есть МАК, что такое расследование авиакатастроф, дает внятные ответы. Мне, например, до этого момента, не было известно, что такое МАК. Хоть и летаю(л) довольно часто.

Но, в принципе, вопросы сняты, так как это,( судя по ответу самого Перуанца) скорее всего богатый опыт юр.практики.
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 19:02 pm

Фaртовый
Руб.
0

Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 19:13 pm

Фaртовый
Руб.
0

Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 19:59 pm

Фaртовый
Руб.
0
В Госдуму внесен законопроект о запрете эксплуатации в России гражданских самолетов старше 20 лет. Группа депутатов-единороссов предлагает внести соответствующие поправки в Воздушный кодекс России.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, одной из основных проблем гражданской авиации является исключительно высокий возраст воздушных судов.

Норма будет касаться только пассажирских самолетов. Другие категории — в частности, государственная и экспериментальная авиация — законопроектом не затрагиваются.

Предполагается, что законо вступит в силу 1 января 2017 года.

Документ был внесен через несколько дней после авиакатастрофы в Казани.

Пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, разбился в аэропорту Казани в воскресенье. Погибли все находившиеся на борту — шесть членов экипажа и 44 пассажира.

Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 20:11 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Фaртовый писал(а):
одной из основных проблем гражданской авиации является исключительно высокий возраст воздушных судов

Если у самолета есть подтверждение летной годности, то его возраст не проблема.

А вот мне кажется, что основная проблемы российской ГА - это:
1. Отсутствие полноценного платежеспособного спроса на перелеты, в связи с искуственнозаниженным уровнем жизни в стране.
2. Наличие только одного финансово-экономического центра в г.г. Москва. В связи с этим нет особой необходимости развивать транспортную инфраструктуру в регионах. В аэропортах Мск что-то делается и хорошо...
3. Давление на бизнес со стороны чиновников не дает нормально развиваться. Срабатывает принцип: Если им (чиновникам) можно воровать, то почему нельзя мне?

Если сравнить зарплаты в РФ и Норвегии, то окажется, что в РФ зарплаты ниже в пять раз. Это значить, что и инфраструктура у нас получает денег в пять раз меньше. Сколько мы готовы (и можем) платить, столько они и получают.

А может самолет летать в пять раз хуже?
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 21:29 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Перуанец писал(а):
1. Отсутствие полноценного платежеспособного спроса на перелеты, в связи с искуственнозаниженным уровнем жизни в стране.

Не совсем до конца понял этот пункт, но по поводу цен на перелеты. например, я к отцу в Грецию тратил на перелету туда-обратно дешевле, чем, например, улететь из Мск в Ухту в один конец.
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 22:06 pm

Владелец клубной карты 

sms011
Да все уже. Напишут что ошибка экипажа.
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 22:08 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Энтони писал(а):
по поводу цен на перелеты

Об этом я и пытаюсь сказать. Нет у людей денег на перелеты внутри страны. Поэтому услуга становится не массовой и, как следствие, дорогой. Чтоб не ходить далеко за примерами, возьмем случай из топика. Всего 44 пассажира. При том, что Бобик-735 может загрузить в себя 150 +- пассажиров. Вот и выходит, что люди не летают, т.к. денег нет, а за счет тех, у кого есть АК пытаются компенсировать расходы. Расходы, к слову, самые не маленькие из-за российский особенностей.
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 22:09 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
sms011 писал(а):
Да все уже. Напишут что ошибка экипажа.

Это сто процентов. Всегда, когда пилоты гибнут, их пускают крайними Sad
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 22:12 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Перуанец писал(а):

Об этом я и пытаюсь сказать. Нет у людей денег на перелеты внутри страны. Поэтому услуга становится не массовой и, как следствие, дорогой. Чтоб не ходить далеко за примерами, возьмем случай из топика. Всего 44 пассажира. При том, что Бобик-735 может загрузить в себя 150 +- пассажиров. Вот и выходит, что люди не летают, т.к. денег нет, а за счет тех, у кого есть АК пытаются компенсировать расходы. Расходы, к слову, самые не маленькие из-за российский особенностей.

А все, теперь понятней, абсолютно согласен. Не от добра народ летает на всяких sky-express...
Перейти: