Встреч не запланировано

Где позавтракать в Питере в 6 утра?

Флейм

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Ноября 18, 2013 20:38 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

sushimania
Руб.
0
А не проще заказать жратву на дом или в номер?
   Скрытый текст 

Скрытый текст 

Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Ноября 18, 2013 20:40 pm

Владелец клубной карты 

белка
Antonio98 писал(а):

Antonio98, так мы не про обеды-ужины, а про то, чтобы позавтракать в 6 утра и не помереть Very Happy

так-то на Невском полно фастфудов 24 часа.
Добавлено: Понедельник Ноября 18, 2013 20:49 pm

Владелец клубной карты 

белка
sushimania писал(а):
А не проще заказать жратву на дом или в номер?

ага, а еще проще копченую курицу в фольге и чай в термосе с собой взять Very Happy
Добавлено: Понедельник Ноября 18, 2013 21:08 pm

Владелец клубной карты 

Фердинанд
Руб.
0
белка писал(а):

Фердинанд, говорю же нет, не на Маяковской Smile

Я бы рад еще раз спросить, но вроде работа интернета наладилась. Very Happy
Добавлено: Понедельник Ноября 18, 2013 21:08 pm

Владелец клубной карты 

Фердинанд
Руб.
0
белка писал(а):

Фердинанд, говорю же нет, не на Маяковской Smile

Я бы рад еще раз спросить, но вроде работа интернета наладилась. Very Happy
Добавлено: Вторник Ноября 19, 2013 9:46 am

Хулиган из Хацапетовки
Руб.
0
как выходишь из Достоевской справа в паре метрах будет чудесная дешево-вкусная столовка.
Добавлено: Вторник Ноября 19, 2013 19:35 pm

Владелец клубной карты 

Kot_X
В центре города представлен ряд недорогих кафе и столовых с невысоким ценником, позавтракать, пообедать, поужинать или просто перекусить в которых можно, не опасаясь при этом за свое здоровье.

КАФЕ И СТОЛОВЫЕ

1. Лайма - Невский пр., 30/16. Лозунг заведения: "Никаких гамбургеров!"

Предлагает посетителям блюда русской и европейской кухни. Стоимость салатов от 40 рублей, горячих блюд - от 70.

2. Крошка-Картошка - Малая Садовая ул., 3, Невский пр., 122-а, ул. Марата, 86
Основное блюдо "мобильного кафе" - запеченный в фольге фаршированный различными наполнителями картофель. Предлагаются также супы и салаты, стоимость одного блюда порядка 60-80 рублей.

3. Лофт Проект Этажи, кофейня "Зеленая комната" - Лиговский пр., 74
Уютное молодёжное место с качественным и недорогим ассортиментом.

4. Фрикадельки - набережная канала Грибоедова, 8/1, 7-я линия ВО, 34/2.
Позиционируется как молодежная столовая большой проходимости. Средний чек на одного гостя составляет от 150 до 250 рублей.

5. Теремок - Невский пр., 60, Невский пр., 93, Литейный пр., 22, ул. Ефимова, 3
Предлагает посетителям русские каши и блины с различными начинками. Не удивляйтесь, когда вас назовут сударем или сударыней - "Теремок" позиционирует себя как национальное русское заведение.
Один блин обойдется Вам в 30-70 рублей, а обед - в 130-150 рублей.

6. Чебуречная "Брынза" - Средний просп., 6А/13, Невский просп., 50, литера А,ул. Восстания,26,Петроградская наб.,18, Московский просп., 86а...
Кроме чебуреков с различными начинками здесь вы можете отведать уху по-фински или фрикассе из цыпленка. Большой сытный обед обойдется в 400-500 рублей, сумму, которую вы не пожалеете заплатить, учитывая обстановку и качество блюд.

7. Чайная Ложка
Адреса: Невский пр., д. 44, Невский пр., 64, Садовая ул., д. 27, 6-я линия ВО, 25, 11 линия ВО, 32/44, Марата ул., д. 3.
Предлагает большой выбор блинов и чая. Цены на блины варьируются от 35 до 70-80 рублей, иногда случаются акции, когда блин с ветчиной и сыром, например, стоит 29 рублей.

СТОЛОВЫЕ

1. Столовая №1 на Невском пр.,23. В обеденное время там предлагаются наборы из первого, второго и компота за 99 - 124 рубля.

2. Столовая на Большой Морской ул., 65 (напротив Юсуповского Дворца). Стоимость набора из салата, котлеты и компота составляет примерно 70 рублей.

3. Самовар на Пестеля ул., 14. Достаточно бюджетное заведение, что не отражается на качестве предлагаемых продуктов. Просто блин - 14 рублей, любая начинка 30 г - 6 рублей, салат 100 г - 20 рублей, чай - 15 рублей. С распечатанным с их сайта samovaroff.ru флаером можно получить скидку 10%.

4. Столовая ложка в переулке Антоненко, 10;

5. Столовая на Садовой ул., 25;

6. Столовая Санкт-Петербургского Государственного Университета на Биржевой линии, 6;

7. Столовая при кассах РЖД на набережной канала Грибоедова, 24

8. Кулинария "Диета 18" на Гороховой ул., 45

ПИРОГОВЫЕ

1. Штолле, воссоздающие вкус пирогов начала прошлого века.
Пироги по старинным русским рецептам этого заведения пользуются большой популярностью у петербуржцев. Пирожок с капустой-35 рублей,с мясом-65 ,с брусникой-60,сосиска в тесте-65.
Конюшенный пер., 1/6, Невский пр., 11, ул. Восстания, 32, 1-я линия В.О., 50, Каменноостровский пр., 54

2. Пироговый дворик - набережная канала Грибоедова, 22, ул. Ефимова, 3. Полюбившаяся Выбор пирогов здесь шире, чем в "Штолле", а цены демократичнее, например, бизнес-ланч (суп, салат, два пирога и чай) - 160 рублей.

ПЫШЕЧНЫЕ

Одна пышка стоит около 9 рублей, напиток - 10-15 рублей.

Адреса:

ул. Гороховая, 36
ул. Садовая, 32
ул. Итальянская, 10
ул. Большая Конюшенная, 25
Садовая ул., 65
Лиговский пр., 131/133
Владимирский пр., 8
ул. Льва Толстого, 1/3
Добавлено: Вторник Ноября 19, 2013 19:42 pm

Владелец клубной карты 

Kot_X
А если нужно дождаться поезд, то можно на Московском вокзале или в чайной ложке, или в светофоре (это внутри вокзала рядом с памятником Петру). Ну и про шаВЕрму не забываем! Very Happy
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 5:46 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Kot_X мне жаль твой организм если ты питаешься в перечисленных выше местах...
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 11:11 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
А я в Минск скоро поеду... вот там-то я пошалю Laughing
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 15:22 pm

So Vain
Руб.
50
Не знаю в 6 утра работает или нет, но на ул Восстания на левой стороне если от Московского вокзала идти, есть грузинская семейная кафешка.Готовят реально вкусно,порции большие,обстановка не Турандот конечно)) но посидеть, именно покушать можно.
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 15:23 pm

So Vain
Руб.
50
So Vain писал(а):
Не знаю в 6 утра работает или нет, но на ул Восстания на левой стороне если от Московского вокзала идти, есть грузинская семейная кафешка.Готовят реально вкусно,порции большие,обстановка не Турандот конечно)) но посидеть, именно покушать можно.

Когда в питере бываю,обязательно туда заезжаю
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 17:29 pm

Владелец клубной карты 

Kot_X
cashadvance писал(а):
Kot_X мне жаль твой организм если ты питаешься в перечисленных выше местах...

Сама тема подразумевает что человек ищет более бюджетный вариант чем в ресторанах, ведь правда? Иначе вопрос с выбором не стоял, он бы не задавал таких вопросов, ибо в центре любого мало-мальски большого города всегда есть рестораны, верно. Поэтому я дал ему перечисление мест, где можно не особо запариваясь и этикетничая перекусить. В некоторых из перечисленных местах ел и сам, вполне съедобно.
Пы.Сы. Понимаю что ты гурман-мажор-вегетарианец-францисканец, но поверь, то что я предложил готовы бы были рискнуть отведать 95% нашего форума!
Пы.Сы.Сы. А питаюсь я по большей части дома, а ты Question
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 17:51 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
cashadvance писал(а):
жаль твой организм если ты питаешься в перечисленных выше местах...

cashadvance, а ты можешь перечислить места, которые тебе по душе?
Реально стало любопытно.
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 17:59 pm

Владелец клубной карты 

белка
Kot_X писал(а):
Сама тема подразумевает что человек ищет более бюджетный вариант чем в ресторанах, ведь правда?

Эмммм, мне всего лишь на минуту показалось, что сама тема подразумевает, что человек искал что-то работающее в 6 утра, без привязки к бюджету и ресторану.

Перуанец писал(а):
Реально стало любопытно.

Я знаю, но не скажу Laughing Корпоративная этика Cool
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 18:58 pm

Владелец клубной карты 

cashadvance
Перуанец писал(а):
Реально стало любопытно.

это точно не фастфуд крошка картошка или еще что-то из перечисленного Котом_Х

мне по душе? ну стэйкхаусы bullhouse например, восточный уголок, пара ресторанов грузинской кухни, средеземноморская таверна на большой морской, это так навскидку что первое в голову пришло

а ну и да, само-собой, крошка-картошка ларёк около метро Лесная...
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 19:11 pm

Владелец клубной карты 

белка
cashadvance писал(а):
а ну и да, само-собой, крошка-картошка ларёк около метро Лесная...

не крошка-картошка ларек, а шаверма-ларек у метро Лесная, инфа 150%
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 19:25 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
cashadvance, вкусы у нас, примерно схожи. Но я нигде, в перечисленных тобой местах, не был. Пожалуй только в Via dell' Oliva.
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 22:20 pm

Hopkins
Руб.
0
А я Иль патио любил раньше, долгое время только там и питался, т.к. времени особо не было готовить да и желания. Бюджетно и вкусно. И крошку картошку люблю, вообще фастфуд люблю Embarassed Я даже не могу представить, какая еда мне может не понравится, если только уж совсем ужасная Embarassed
А шаурму испортили в Москве, на Кавказе покупал шаурму за 20 рублей, офигительная!!!
Добавлено: Среда Ноября 20, 2013 22:28 pm

Фaртовый
Руб.
0
Ну вы даёте) Сейчас раздуете тему на множество страниц, чревоугодники Very Happy

Перейти: