Встреч не запланировано

Приезжего из Дагестана расстреляли двое пассажиров метро

СМИ

7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 15:08 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0

В столичном метрополитене двое вооруженных пистолетами мужчин расстреляли пассажира. Раненый в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
Конфликт, закончившийся стрельбой, произошел на серой ветке столичной подземки еще 17 ноября, но известно о нем стало только сейчас. В распоряжении Life News оказалась видеозапись драки, сделанная камерой видеонаблюдения.

На кадрах видно, как в вагон заходят двое парней. Они садятся и поначалу спокойно едут, но затем внимание одного из них привлекает сидящий напротив молодой человек.
В какой-то момент один из преступников кивает оппоненту, а затем произносит какую-то фразу. После этого события разворачиваются с молниеносной быстротой.
Один из молодых людей достает травматический пистолет и на глазах у перепуганных пассажиров в упор стреляет в живот 30-летнему Хашиму Латипову, затем пинает его ногой и выпускает вторую пулю - на этот раз в голову.
После этого приятели развернулись к дверям и, продолжая угрожать пистолетом, дождались, когда поезд подъедет к станции "Нагорная".
На кадрах видеозаписи можно хорошо разглядеть лица преступников, но полицейским пока не удалось их задержать.
- Личности стрелявших на данный момент не установлены, ведется их поиск, - прокомментировал Life News источник, близкий к следствию. - Пострадавший был сразу госпитализирован в больницу: одна из пуль вошла ему в верхнюю челюсть и сильно деформировала лицо.
Хашим Латипов уже перенес несколько операций и продолжает лечение.

Какие печальные описания происходящего в статье! Однако на видео видно, как невиновный приезжий из Дагестана привлёк к себе внимание, и по ошибке докопался до непростых парней. По началу видео заметно, что приезжий из Дагестана показывает что-то у себя на поясе слева, а затем видно, как при выходе из вагона блондин замечает какие-то движения приезжего из Дагестана, достаёт волыну и орёт "Руки убрал!". Интересно, что показывал приезжий из Дагестана?
kot70, VANDAL_777
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 15:15 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Hopkins
Руб.
0
Отец сыну показал, как надо ставить на место зверей.
Вестл
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 15:31 pm

Гиес
Руб.
0
Ждем продолжения. Надеюсь, в розыск на ребят не будут подавать и дело возбуждать..
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 15:34 pm

Hopkins
Руб.
0
Гиес писал(а):
Ждем продолжения. Надеюсь, в розыск на ребят не будут подавать и дело возбуждать..

Дружище, из них сейчас минимум сделают фашистов, которые искалечили дагестанца... а то мы наши СМИ не знаем...
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 15:37 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Гиес писал(а):

Я уверен, что дело уже возбудили, 213 ч. 2, до 7 лет.
Если бы люди были уверены в своей правоте, вызвали бы полицию (по закону после каждого применения травмача надо сообщать в полицию), а они скрылись с места происшествия.
Очень жаль, что такие отморозки со стволами ходят по улице, надеюсь, менты их закроют и стволы конфискуют.
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 15:38 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Энтони писал(а):
Дружище, из них сейчас минимум сделают фашистов, которые искалечили дагестанца... а то мы наши СМИ не знаем...

Где тут фашисты? Обычный бытовой конфликт, обычные отморозки.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 15:40 pm

Hopkins
Руб.
0
Тренер писал(а):
Очень жаль, что такие отморозки со стволами ходят по улице, надеюсь, менты их закроют и стволы конфискуют.

На видео все прекрасно видно, кто подошел и к кому, люди сидели смирно.
Я бы на месте этих людей поступил бы скорей всего жестче. Ты бы сидел с сыном, твои действия? Может отцу надо было заплакать, стать на колени и минет ему сделать, раз он кавказец, а русские толерантные?
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 15:48 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Энтони писал(а):
На видео все прекрасно видно, кто подошел и к кому, люди сидели смирно.
Я бы на месте этих людей поступил бы скорей всего жестче. Ты бы сидел с сыном, твои действия? Может отцу надо было заплакать, стать на колени и минет ему сделать, раз он кавказец, а русские толерантные?

На видео видно, что дагестанец никого даже пальцем не тронул, а если бы меня тронули пальцем, я бы этот палец сломал бы и был бы прав.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Press77
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 15:53 pm

Hopkins
Руб.
0
Тренер писал(а):
На видео видно, что дагестанец никого даже пальцем не тронул, а если бы меня тронули пальцем, я бы этот палец сломал бы и был бы прав.

А я сторонник действий на опережение. Нарушение личного пространства и подход быка, а что у него за поясом было, может тоже травмат или нож, его демонстрация - уже угроза, достаточная для мотивации. Отец сделал то, что должен был, и сделал все правильно. Для меня это очевидные вещи и не хочу об этом спорить, т.к. у каждого своя позиция. Стрелять бы, я скажем не стал, но лицо его размазал бы по полу.
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 15:58 pm

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
что характерно - сами то даги по любому поводу оружие применяют.
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 16:02 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Энтони писал(а):
А я сторонник действий на опережение.

Энтони писал(а):
Нарушение личного пространства и подход быка

Проехать в метро без нарушения личного пространства невозможно. То есть человек подходит к тебе в метро и ты его сразу расстреливаешь? Laughing
Проблемы у людей будут до тех пор, пока они не живут по закону. За аналогичные действия чурок в отношении русского вы бы уже "фашистскийнародный сход" собирали бы.
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 16:03 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Стерх писал(а):
что характерно - сами то даги по любому поводу оружие применяют.

Этот случай показывает, что мы от дагов не сильно отличаемся.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 16:07 pm

Hopkins
Руб.
0
Тренер писал(а):
За аналогичные действия чурок в отношении русского вы бы уже "фашистскийнародный сход" собирали бы.

Ну вот если бы папа не отреагировал, скорей всего, было бы еще 1-2 трупа и очередной народный сход.
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 16:12 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Энтони писал(а):
Ну вот если бы папа не отреагировал, скорей всего, было бы еще 1-2 трупа и очередной народный сход.

Какие-то у Вас двойные стандарты, чурки тоже всегда говорят, что они оборонялись, даже в тех случаях, когда их никто пальцем не трогал, однако же им Вы не особо верите, и правильно делаете. В этой ситуации самообороны нет, вообще. Почитайте закон об оружии, когда его можно применять, тогда всё станет понятно. Люди на видео - преступники по Российскому закону.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 16:13 pm

Владелец клубной карты 

Миниюрист
Бандитская семейка из 90 годов Smile
 "Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим."
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 16:15 pm

Hopkins
Руб.
0
Тренер писал(а):
Люди на видео - преступники по Российскому закону

Да я ж не спорю. Преступником стать легко, можно даже ничего не делать и стать им (бездействие).

Тренер писал(а):
Проехать в метро без нарушения личного пространства невозможно.

Я о другом и ты понял, о чем я, зачем передергивать?
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 16:19 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
artem.shutov писал(а):
Бандитская семейка из 90 годов

Вроде бы есть информация, что их личности уже установлены.
Что же, на двух отморозков на улице станет меньше. Хотя молодого отпустят, тут эксцесс исполнителя, молодому могут влепить 119 вместо 213, потому что он не стрелял.
Закон и справедливость восторжествует.
Кстати, если бы стволы не доставали, а просто разбили бы морду, даже искать никто бы не стал.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 16:21 pm

Hopkins
Руб.
0
Тренер писал(а):
Кстати, если бы стволы не доставали, а просто разбили бы морду, даже искать никто бы не стал.

+1
Там с комплекцией проблемы. На бокс ходить надо, чтоб всаживать таких гостей без топора.
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 16:22 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Энтони писал(а):
Да я ж не спорю. Преступником стать легко, можно даже ничего не делать и стать им (бездействие).

Да, достаточно выйти на улицу и из пистолета по прохожим пострелять.
Бездействие - это, например, наблюдать, как человек умирает и даже скорую не вызвать. Лично мне было бы не легко так делать, я к людям отношусь по-человечески. Преступное бездействие порою страшнее действия.
 Умом Россию не понять,
У ней особенная стать —
Добавлено: Пятница Ноября 22, 2013 16:26 pm

Hopkins
Руб.
0
Тренер писал(а):

Я это и имел ввиду. Преступником стать проще, чем не быть им)
Перейти: