Встреч не запланировано

Приезжего из Дагестана расстреляли двое пассажиров метро

СМИ

7
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 2:54 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
А вот что сказал А.Чубайс по этому поводу:
Цитата:
Целью приватизации является построение капитализма в России, причём в несколько ударных лет, выполнив ту норму выработки, на которую у остального мира ушли столетия.

Приватизация не была вопросом идеологии или каких-то абстрактных ценностей, это был вопрос реальной политической ежедневной борьбы. У коммунистических руководителей была огромная власть — политическая, административная, финансовая. Они были неизменно связаны с коммунистической партией. Нам нужно было от них избавляться, а у нас не было на это времени. Счёт шёл не на месяцы, а на дни.

Мы не могли выбирать между «честной» и «нечестной» приватизацией, потому что честная приватизация предполагает чёткие правила, установленные сильным государством, которое может обеспечить соблюдение законов. В начале 1990-х у нас не было ни государства, ни правопорядка. Службы безопасности и милиция были по другую сторону баррикад. Они учились по советскому Уголовному кодексу, а это от трёх до пяти лет тюрьмы за частное предпринимательство. Нам приходилось выбирать между бандитским коммунизмом и бандитским капитализмом.

Если бы мы не провели залоговую приватизацию, то коммунисты выиграли бы выборы в 1996 году, и это были бы последние свободные выборы в России, потому что эти ребята так просто власть не отдают.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 3:07 am

Владелец клубной карты 

Стерх
Руб.
0
Легион
вы меня оскорбляете тем, что пытаетесь навязчиво предлодложить мне диалог. А у меня есть правило - не вступать в споры с дураками, так как они обычно в этих спорах опытнее.
 Интернет-магазин антиквариата -  Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 3:10 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Стерх
какая у вас чувствительная и ранимая натура, я даже не ожидал Smile
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 10:35 am

Hopkins
Руб.
0
Государство раздарило собственность в частные руки и потому, что не было ресурсов этой собственностью управлять. Их и сейчас нет.
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 10:47 am

Легион
Руб.
0
Энтони писал(а):
Государство раздарило собственность в частные руки и потому, что не было ресурсов этой собственностью управлять. Их и сейчас нет.

Согласен. Государство управляет крайне неэффективно, нет никакой заинтересованности ни в аудите, ни в повышении производительности труда или прибыльности.
На эту тему еще давно рассказывал одну историю Лигачев, по-моему. Как когда умер директор завода Фиат, на переговоры с Жигулями приехал его молодой сын (покойного директора и владельца). Вот тогда-то после этой встречи наш советский директор и сказал, что если бы мы могли оставить завод по наследству своим детям и не боятся за свою должность из-за ежеквартальных отчетов в Генплан, то давно выпускали бы уже машины лучше Майбахов.
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 11:20 am

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Zasch писал(а):
Для тугодумных юристов поясняю.

Спасибо за разъяснение!
Советую не обращаться к юристам, когда прижмет.
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 11:28 am

Владелец клубной карты 

cashadvance
Тренер писал(а):
cashadvance писал(а):
Тренер наверно просроченной ксивой будет махать в рыло...если конечно вылезет из-за клавиатуры))

Проверить хочешь?

нафига мне у тебя проверять просроченную ксивую? ты если и вылезешь из-за клавиатуры, придёшь на встречу в сопровождении 30 узбеков, наверняка...с которыми ты свиную тушёнку жрал с одной банки когда служил )))
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 12:35 pm

Severyanin
Руб.
0
[quote="Тренер"]
Проблемы у людей будут до тех пор, пока они не живут по закону.
+1
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 12:54 pm

kot70
Руб.
0
Внимательно пересмотрел видео, хочу знать Ваше мнение. Пистолет если не ошибаюсь GPТ10 или Т12 с резиновой пулей 12 мм., 1,8 гр веса, дульная энергия порядка 150 Дж. Человек стреляет в лицо с 50 сантиметров, а пациенту в больничке лицо зеленкой помазали и все. Я много видел входных и выходных отверстий и что-то мне подсказывае - дагестанцу должно было-бы оторвать минимум кусочек щеки при скользящем пролете , а при попадании в околоносовые пазухи там вообще мало не покажется (как минимум сотрясение). Либо потерпевший вообще не потерпевший либо еще что-то чего не понять
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 13:55 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Zasch писал(а):
Вот интересно,почему бывшего мента,тянет на форум криминальной тематики,а не к своим сослуживцам,в том числе и бывшим?
Тренер
Можешь поведать или это секрет?

Я тебе открою секрет, что тут бывших ментов гораздо больше, чем кажется, в том числе среди уважаемых старичков и проверенных продавцов, просто люди этого афишировать не хотят. А еще больше людей здесь имеют хороших друзей/знакомых в погонах.
Кстати, бывшие менты, как правило, не обладают прибыльной гражданской специальностью, особенно те, кто учился в милицейском или военном ВУЗе, поэтому:

Laughing
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 14:01 pm

Кйора
Руб.
0
Тренер, вы..вы что пошли по криминалу?..
какой кошмар...
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 14:17 pm

Владелец клубной карты 

Тренер
Руб.
0
Вот ссылка на этот опрос:  Скрытый текст 
 Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 17:31 pm

Zasch
Руб.
0
Перуанец писал(а):
Zasch писал(а):
Для тугодумных юристов поясняю.

Спасибо за разъяснение!
Советую не обращаться к юристам, когда прижмет.

На здоровье,обращайтесь,если,что.Wink
Что касается юристов,то если,что,то буду обращаться именно к практикующим юристам,у которых столы завалены последними "Бюллетенями Верховного Суда",чем к тем,что большую часть времени просиживает на форумах,напрямую не относящихся к его основной работе.
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 17:32 pm

Zasch
Руб.
0
Тренер писал(а):
Вот ссылка на этот опрос:  Скрытый текст 

Профессиональная деформация?
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 17:53 pm

Zasch
Руб.
0
Энтони писал(а):

Это глупость,которую любят повторять либеральные типы,навроде Легиона,цитирующего ненавистного всем Чубайса.
Ты же не такой,поэтому удивляюсь,как можно вестись на эту белиберду.
Люди были и есть,но их не допустили к ресурсам собственности.
Если кратко,то либералы-мрадореформаторы в то время на корню зарубили идею Верховного Совета РФ с именными приватизационными чеками.То есть,с чеками,на которых бы стояли персональные данные гражданина.По которым бы граждане по таким чекам ежегодно получали бы ренту.
Наоборот,опираясь на административный ресурс,они протащили идею с обезличенными ваучерами,которые в итоге потом сами и скупили за бесценок,да еще и привлекая бюджетные средства,ибо сами находились в то время у власти, у людей,месяцами не получавшими зарплату.
Вот так и появился класс этих "собственников".
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 19:39 pm

Hopkins
Руб.
0
Zasch писал(а):
Это глупость,которую любят повторять либеральные типы,навроде Легиона,цитирующего ненавистного всем Чубайса.
Ты же не такой,поэтому удивляюсь,как можно вестись на эту белиберду.

Я о людях, которые будут работать без муштры, их не будет никогда, пока государство не будет жестко контролировать все процессы. А оно физически не может - ибо ожирело на своих пьянках за счет бюджета. Национализировать сейчас промышленность - не изменится ничего, уверен.
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 20:27 pm

VANDAL_777
kot70 писал(а):
Кто-то пишет, что русские — народ злой и жестокий, который долго раскачивается, но потом прет так, что не остановишь. Ниужели не поняли, что не будет никакого «фашизма», а будут такие вот мужчины среднего возраста с голубыми или карими глазами, которые будут молча и без малейших признаков жалости выплескивать накопившуюся многонациональность и дружбу народов на представителей этнических групп. Никаких флагов со свастиками. Никаких криков «Россия для русских». Никаких драк - сразу пуля в живот.
Не надо пытаться строить в Москве Махачкалу или Дербент или Бухару.
Что касается меня лично - если ребятам из метро понадобится лично моя помощь они ее получат в полном объеме.

Полностью согласен!!!
   Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 20:36 pm

VANDAL_777
cashadvance писал(а):
Тренеру, Легиону - могу пожелать только одного, чтобы вы столкнулись с беспределом мигрантов(которые кстати по Мск той же по статистике совершают больше преступлений чем местные - пруфлинк в сводках ГУВД ищите

Уверен, что сталкиваются!!! Но они ведь толерасты... т.е. толерантны. терпят, терпят и терпят, а когда начнется "заварушка", сбегут в ближайшее зарубежье и будут ждать пока все утихнет! Хотя Тренер, может и по старой службе на сторону кремляди встанет!
   Скрытый текст 
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 20:43 pm

Владелец клубной карты 

Перуанец
Руб.
0
Энтони писал(а):
которые будут работать без муштры, их не будет никогда

И ты, наверняка, и я работаем безо всякой муштры. Потому-что для себя.

Энтони писал(а):
пока государство не будет жестко контролировать все процессы.

Не нужно, чтоб государство контролировало ВСЕ процессы. На сегодня государство, если рассмотреть его в его же структурах, бюджетных организация и т.д., не эффективно, не поворотливо, бросающее деньги на ветер и т.д. и т.п. Если же ситуация изменится, то государство должно, в первую очередь, следить за работой Закона, за национальной безопасностью и за полноценной реализацией гражданами своих прав и обязанностей.

А национализацию мы уже проходили.
Добавлено: Понедельник Ноября 25, 2013 22:45 pm

Hopkins
Руб.
0
Перуанец писал(а):

ну на себя-то да, и то лениться стал
Перуанец писал(а):
Не нужно, чтоб государство контролировало ВСЕ процессы. На сегодня государство, если рассмотреть его в его же структурах, бюджетных организация и т.д., не эффективно, не поворотливо, бросающее деньги на ветер и т.д. и т.п.

под всеми процессами я имел ввиду контроль над финансами и ресурсами, без контроля выше никто шевелиться не будет, я знаю как работают тетки времен советского союза, они все отсиживаться привыкли и скидывать работу на кого-то

А вообще, нет идеологии и мотивации. Раньше хотя бы где-то маячило светлое будущее. Сейчас люди дезориентированы, жизнь их бесцельна, отсюда наркотики, водка, педофилия в адских масштабах.
Не хочу сравнивать, но в Германии в прошлом веке было то же самое.
Перейти: