Встреч не запланировано

СМИ сообщили о прослушке Россией телефона Меркель

СМИ

-1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Воскресенье Ноября 24, 2013 19:47 pm

Фaртовый
Руб.
0

Телефон немецкого канцлера Ангелы Меркель прослушивался не только американскими, но и российскими спецслужбами, сообщает 24 ноября журнал Focus со ссылкой на собственные источники в органах государственной безопасности ФРГ.

По данным издания, прослушка велась с территории посольства России в Берлине. Всего немецким спецслужбам известно по меньшей мере о 120 российских разведчиках, работающих в Германии под видом дипломатов. Речь идет о сотрудниках СВР, ГРУ и ФСБ. В задачи половины из них входит вербовка информаторов в различных немецких ведомствах, цели оставшихся разведчиков в сообщении не уточняются.

В целом мобильный телефон Меркель прослушивали не менее пяти государств. Как уточнил изданию один из источников, помимо США и России в их число входят Великобритания, Китай и КНДР, причем американцы и британцы уже признались в установке на крышах своих берлинских дипмиссий оборудования для радиоперехвата. Немецкие спецслужбы не исключают, что на самом деле радиоэлектронной разведкой в Берлине занимались еще несколько стран, однако уличить их в этом пока не удалось.

Собеседники журнала пояснили, что правительственный квартал Берлина крайне удобен для слежки за высокопоставленными политиками. Посольства в нем расположены практически рядом с органами государственной власти, что позволяет разведчикам прослушивать мобильные телефоны и перехватывать радиопереговоры прямо из своих дипмиссий.

При этом немецкие спецслужбы предупреждали политиков об опасности создания в Берлине отдельного правительственного квартала еще до их переезда из Бонна, где столица ФРГ располагалась до падения Берлинской стены и объединения Германии. Контрразведчики отмечали, что иностранным шпионам даже не нужно специальное оборудование, так как все необходимое для прослушки на таких дистанциях находится в свободной продаже.

Немецкие спецслужбы оценивают работу зарубежных разведок в стране как интенсивную. По их данным, только за последний год резиденты пытались завербовать около 100 сотрудников немецких государственных учреждений, которые, впрочем, немедленно сообщали об этом контрразведчикам. Точной информацией о числе своих граждан, согласившихся работать на другие государства, спецслужбы ФРГ не располагают. Тем не менее их число оценивается как незначительное и не несущее угрозы безопасности страны.

Добавлено: Воскресенье Ноября 24, 2013 20:15 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Find
Руб.
100
Фaртовый
Хорошо,это все уже давно прочитали на новостных порталах.
Как и многие другие новости,которые Вы сюда клонируете,занимаясь перепостом,без своих каких-либо комментариев.
Отсюда пару вопросов.
1.Хотелось бы знать для чего Вы это делаете?
2.Ваше личное отношение к этой новости?
Добавлено: Воскресенье Ноября 24, 2013 20:33 pm

Фaртовый
Руб.
0
Find писал(а):
все уже давно прочитали на новостных порталах

Вы уверены? Сомневаюсь. Множество новостей я публикую иногда сразу после их выхода, а потом по новостям тв смотрю их. Так что не надо.
Find писал(а):
.Хотелось бы знать для чего Вы это делаете?

Для чего новости публикуют?
Find писал(а):
Ваше личное отношение к этой новости?

Оставлю его при себе.

Добавлено: Воскресенье Ноября 24, 2013 20:41 pm

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Find
Руб.
100
Фaртовый
Почему не надо?
Ведь обычно когда человек открывает новую тему,он как-то выражает свое к ней отношение.
И еще.
Скажите,Вас,кто-то уполномочил тут заниматься перепосотом новостей без своего к ним отношения?
Или эту непосильную ношу Вы самостоятельно на себя взвалили?Wink

Для чего Вы это делаете у меня есть конечно мнение.
Пока тоже оставлю его при себе.
Подожду,что другие пользователи выскажутся по вашей не совсем адекватной "новостной активности."
Добавлено: Воскресенье Ноября 24, 2013 20:59 pm

Фaртовый
Руб.
0
Find писал(а):
Ведь обычно когда человек открывает новую тему,он как-то выражает свое к ней отношение.

И еще.

А вы посмотрите другие новости за сегодня.
Find писал(а):
Подожду,что другие пользователи выскажутся по вашей не совсем адекватной "новостной активности."

Да ждите хоть вечность)) Энтони уже высказал то, о чём думаете вы.
Если мне администрация сообщит, что я много новостей публикую, то я перестану, или буду это дозировать. Это моё последнее сообщение вам в этом топике. Удачи.

Добавлено: Воскресенье Ноября 24, 2013 21:29 pm

Find
Руб.
100
Фaртовый писал(а):

А вы посмотрите другие новости за сегодня.

Ну так дурное дело нехитрое,есть с кого пример брать.Smile
Фaртовый писал(а):

Да ждите хоть вечность)) Энтони уже высказал то, о чём думаете вы.

У Энтони в отличие от Вас всегда есть личная позиция в темах,которые он открывает.
Фaртовый писал(а):

Если мне администрация сообщит, что я много новостей публикую, то я перестану, или буду это дозировать. Это моё последнее сообщение вам в этом топике. Удачи.

АГ в свое время открыла специальную тему.
И призвала всех,кто профессионально занимается этой тематикой получить соответствующий статус.
Так,что вперед!Wink
 Скрытый текст 

Вот,к примеру, пользователь lapin009 им стал.
Так его и читать интересно,ибо он откапывает действительно редкие новости,а не занимается перепостами с общеизвестных сайтов,никак не комментируя их.
Будем надеяться,что АГ действительно прислушается к вашей просьбе и как-то ограничит Вашу активность до разумных пределов или предложить Вам статус журналиста.
Перейти: