Встреч не запланировано

Комета ISON

Флейм

1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Ноября 29, 2013 1:56 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0

По данным солнечной обсерватории SOHO ядро кометы ISON начало дробление около 13:00 по Москве. Этот снимок с обсерватории SOHO означает, показывает, что ядро кометы превратилась в кучу щебня, который продолжает лететь сквозь солнечную атмосферу:
ISON_C2_2

К 22:00 по Москве у комета почти исчезла как астрономический объект превратившись большей частью в облако пыли и газа. Остался еще один или несколько небольших фрагментов, один из которых теперь будет служить ядром маленькой кометы. Мы следим за его возвращением.

(когда ISON находилась "под Землей" ей путь пересекла маленькая комета Энке, но не столкнулись Smile
Вертикальные полосы растянувшиеся от ярких объектов - блюминг
Пролет кометы у Солнца готовились наблюдать с четырех солнечных обсерваторий: SDO, SOHO, STEREO-A и B. Каждая из них имеет несколько телескопов. В результате комету смогли увидеть только коронографы - телескопы, которые изучают корону Солнца. Само же светило закрыто специальным щитком, чтобы не засветить матрицу. Телескопы, которые наблюдают непосредственно само Солнце комету увидеть так и не смогли - она исчезла раньше.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Пятница Ноября 29, 2013 1:57 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
Астрономы говорят, что если назад будут возвращаться большой кусок кометы, то невооруженным взглядом она будет видна размером с Луну.
Будем наблюдать Smile
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Пятница Ноября 29, 2013 3:21 am

Правая Рука
 Скрытый текст 

Однажды я сидел за монитором и старательно вырисовывал газовый след.. забил в начале на масштабы и моя комета вышла размером с Марс - если сравнить её с солнцем Smile После встречи со светилом - естественно отредактировал рисунок ..уменьшив подопечную до размера Луны и теперь буду ждать с нетерпением сообщения от заказчика.. он сообщит когда скорость камушка надо будет увеличить (и отредактировать старые архивы). Кто заказчик - я х3.. видел только их логотип мельком - 4 или 5 белых букв на голубом шаре и красная ерундовина прицеплена к ним. Говорят что скоро их старая аппаратура начнёт на крыши домов сыпаться с большущей высоты.. а я якобы их отмазываю от общественности - в будущем выдавая эту падающую рухлядь..за осколки той самой кометы. И у меня пруфоф уже 440 ТБ нарисовалось...
А я рисовать люблю - поэтому на деятельность не жалуюсь. И пользуясь случаем хотел бы спросить : из Питера до Канар дольше лететь..? Чем до островов Мальдивских .
И сколько пересадок надо сделать в обеих вариантах? Заранее спасибо

Very Happy
 написал как то

-журналист
-политолог
-историк
-эксперт
-юрист
-психолог
-астрофизик
-космонавт
-миллиардер