Встреч не запланировано

Инцест в школьной программе

Флейм

-1
+
Ответить Сохранить
Добавлено: Пятница Ноября 29, 2013 2:08 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
В младших класса всех школ Норвегии в ближайшее может быть введена учебная программа, в рамках которой детям в начальной школе будут рассказывать о том, что такое инцест и как от него «защититься».

Учебная программа «Инцест» обкатывается на детях, учащихся во 2-ом классе одной из норвежских школ.

Норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок «Инцеста» во втором классе начальной школы, заявила, что учебная программа «Инцест» должна быть включена в учебный план для всех детей в Норвегии.

В качестве аргумента в пользу этой «учебной программы» Инга Марте Tхуркильдсен заявляет, что велика опасность сексуального насилие в отношении детей, живущих с родителями, которые употребляют наркотики, имеют психические заболевания и родители, которые враждуют со своими детьми (что имеется ввиду?).
Это типичный ювенальный подход, когда говориться только о проблемных категориях семей (причем говорится, как правило, лживо) и качестве рецепта предлагаются меры, которые касаются ВСЕХ семей вообще.

Министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен.

Базовую программу «Инцеста» разработал «Инцест-центр» в городе Вестфолль (incestsenteret i Vestfold).

Цитируем норвежский сайт: Сотрудник «Инцест-центра» в Вестфолль Kristine Gøthesen имеет большой опыт в разработке учебных программ об инцесте для детей.

Источник на норвежском языке –  Скрытый текст 

Основные аргументы лобби, продавливающего фактически обучение детей инцесту (это лобби является органической частью ювенального и гей-лобби) очень похожи на то, что говорят при продавливании «сексуального просвещения» в целом:
1) Сексуальное насилие (в частности инцест) – широко распространено и потому нужно заранее предупредить о нем детей, объяснив что это такое и как от него «защититься».
2) Нужно снять табу на обсуждение с детьми тем секса (в частности инцеста), чтобы они не стеснялись жаловаться на возможные случаи насилия над собой.
 Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия.
Добавлено: Пятница Ноября 29, 2013 2:09 am

Владелец клубной карты Выдается за активное участие в жизни форума не менее 3 лет 

Легион
Руб.
0
В Швеции

Депутат от Cоциал-демократической партии Моника Грин желает легализовать инцест. Она не считает, что половая связь между совершеннолетними братьями и сестрами должна расцениваться как преступление.

По её словам, взрослые люди должны иметь возможность заниматься сексом с тем, с кем пожелают.

Чуть более недели назад стало известно о случае в Калмаре,* где против двух родственников было возбуждено дело по подозрению в половой связи. Если их вина будет доказана, им грозит тюремный срок — инцест в Швеции считается преступлением.

Эксперты предупреждают

Инцест также может иметь опасные последствия, если он ведёт к беременности.

По словам Дана Хольмберга, профессора медицинской генетики в университете г. Умео, инцест увеличивает риск возникновения генетических нарушений.
Существует риск унаследовать одинаковые наборы генов от отца и матери, что увеличивает риск заболеваний, возникающих, когда ребенок наследует двойной набор генов.

Согласно опросу читателей, проведённый в субботу газетой Expressen.se, подавляющее большинство, 82 процента из более 4000 принявших участие, против легализации инцеста.

Однако находятся политики, которые считают иначе. Депутат парламента от Социал-демократической партии Моника Грин выступает за легализацию инцеста между двумя родственниками.

— Взрослые должны иметь возможность заниматься сексом с тем, с кем захотят. Таково моё мнение. Взрослые люди, которые считают, что это нормально. Например, два 60-летних родственника. Тогда у меня нет никакой моральной позиции по этому поводу, и я не считаю, что это должно быть противозаконным.

Даже между 19-летними братьями и сестрами?

— Да, они ведь уже взрослые, не так ли?

В то же время Грин подчеркнула, что не позволит отцу заниматься сексом с дочерью.

Лидер партии христианских демократов высказался по поводу заявлений Моники Грин так:

— Я считаю, что секс между родственниками не должен становиться нормой. Я думаю, большинство из нас со мной согласится. Однако основная причина, почему у нас есть такие законы, в том, что могут пострадать дети.